в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

По Гамбурскому счету. Заикание.

#18306
володимир, 27-Окт-2013 00:31, 1295/5
я заикаюсь и мне всегда было интересно как это отображено в карте.

в классике просто - "самое большое свидетельство заикания, какое только может быть, если владыка асцендента и владыка знака в котором он экзальтирует, и владыка триплицитета знака, где расположен меркурий вместе с луной, если все они в немых знаках". ( вильям лилли, христианская астрология).

у меня это условие полностью выполняется.

но я знаю людей в которых меркурий не поражен, не ретрограден и попросту нет планет в немых ( водных) знаках.

это заставило меня посмотреть на вопрос с точки зрения гамбургской школы. оказалось что куспид третьего дома у меня сильно поражен - возле него находится нептун, плюс куча неприятных мидпойнтов с участием адмета, гадеса и урана к самому куспиду третьего дома.

материалов по этому вопросу нет, по крайней мере русскоязычных. если у вас есть люди которые заикаются, с известными данными о рождении и датами ( смерть близких, операции и т.д.) для ректификации, - прошу писать мне. будем разбираться. в первую очередь интересуют случаи где никаких проблем с речью быть не должно, исходя из традиционных подходов.
тип вывода ветки
#328231
, 27-Окт-2013 01:20
Ну вот например я в детстве заикался. Какой-то врач.. смутные воспоминания, добрый был мужичок, жил тогда с нами в одном дворе, а работал в ближайшей больнице, вылечил меня как рассказывала мать потом.. И честно говоря, заикаюсь и сейчас порой бывает замечаю. особенно в живую (бывает и по телефону, если общаясь даже), когда общаюсь с тем человеком, с которым как чувствую в момент общения общаться, мягко говоря нет никакого желания.. Но заикание у меня было - это действительно так.. И сейчас повторюсь бывает, разумеется на нервной почве.. Если вдруг, то моя карта на моей странице вообщем-то не для кого не скрыта и в ней все данные можно увидеть в свободном доступе
#328233
при той ректификации что есть - сатурн точно на куспиде третьего дома.

но хотелось бы какие-то данные для ректификации. в личку. гамбургская школа - дело тонкое, орбисы берутся очень маленькие ( большинство событий случаются на дирекциях солнечной дуги в пределах 10-15 угловых минут).

событие - смерть родителей, дедушек-бабушек, операции, травмы.
#328232
, 27-Окт-2013 01:22
У меня меркурий ретроградный в 3м доме, дефектов речи нет, но с памятью беда...
#328238
, 27-Окт-2013 01:38
+1
володимир ксаверій
в классике просто - "самое большое свидетельство заикания, какое только может быть, если владыка асцендента и владыка знака в котором он экзальтирует, и владыка триплицитета знака, где расположен меркурий вместе с луной, если все они в немых знаках". ( вильям лилли, христианская астрология).


Не только.

#347447
, 27-Ноя-2013 19:32
Если нужна карта для статистики:


Заикание появилось в детстве, сейчас периодами даёт о себе знать.
Мерк водный, с квадратом от Юпитера с 8-го.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑