в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Какую систему домов вы используете в хорарной астрологии (опрос)

ДОМА
Региомонтанус
6 / 28%
Плацидус
11 / 52%
Кох
4 / 19%
Другая
0 / 0%
#18407
Эдуард Евгеньевич, 31-Окт-2013 00:00, 2848/8
Доброе время суток уважаемые профи и не только! Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу и желательно с обоснованием, а не просто "плацидус". Буду благодарен если при объяснении вы приведете карты (с небольшим пояснением) в которых покажите различие в системах домов в том или ином хораре. Мнения естественно разделятся, но тема создается не для того чтобы поссорить астрологов которые здесь обитают, а чтобы попытаться выделить наиболее рабочую систему. Не исключено, что все ведущие системы будут рабочими у разных астрологов! Однако, это просто попытка с помощью данного опроса (с комментариями!) выделить хорошую систему. Я лично использую Плацида, но несколько раз убеждался что Региомонтан в том или ином хораре показывает чуть лучше. Например, в Плациде планета во втором доме но за 2 градуса до куспида 3-го дома и в том же знаке что и 3й дом. Мне нужно вспомнить, что она уже в другом доме фактически, а не во втором, в то время как в Регио она уже находится в 3-ем. Это мелочь вроде бы, но вся карта и состоит как раз из таких мелочей...
тип вывода ветки
#330743
, 31-Окт-2013 00:29
Использую Плацидус (точнее, близкую к ней топоцентрическую), потому что в этой системе домов смотрю и наталы.

Приведу по теме цитату В.В.Горбацевича из книги "Астрология хорарная и элективная":
Систему домов Региомонтана использовал сам Лилли - классик хорарной астрологии. Это побуждает многих хорарных астрологов тоже придерживаться системы домов Региомонтана. Но популярность этой системы во времена Лилли была связана не столько с тем, что она в чем-то эффективнее, чем другие, а, в основном, с тем, что практические таблицы астрологических домов были вычислены (самим Региомонтаном) в те времена только для этой системы. Остается, правда, нерешенным вопрос о том, каков глубинный смысл этого исторического первенства системы Региомонтана (в виде таблиц). Возможно, это связано с тем, что система Региомонтана теснее других систем связана с экватором небесной сферы, но более подробное обсуждение этой темы не входит в задачи данной книги.

Сам Горбацевич предпочитает Кох, но и Плацидом тоже пользуется.
#330757
, 31-Окт-2013 00:49
P.S. Иногда при рассмотрении вопроса смотрю разные системы домов и выбираю ту, где по-моему мнению текущая ситуация лучше видна.
#330966
, 31-Окт-2013 15:13
+1
Правило здесь одно и оно железное: исходить нужно исключительно из рекомендаций выбранной хорарной школы.
#331136
, 31-Окт-2013 18:35
Спасибо за голос Magally!

Magally
Иногда при рассмотрении вопроса смотрю разные системы домов и выбираю ту, где по-моему мнению текущая ситуация лучше видна.

А это вас не путает при анализе? Какой у вас Меркурий?! :)
#331516
, 01-Ноя-2013 07:12
Эдуард Евгеньевич
Например, в Плациде планета во втором доме но за 2 градуса до куспида 3-го дома и в том же знаке что и 3й дом. Мне нужно вспомнить, что она уже в другом доме фактически, а не во втором, в то время как в Регио она уже находится в 3-ем...

Традиционное правило, которым рекомендовано следовать в любой СД: нахождение планеты в пределах 5 град. от куспида в том же знаке, но вне последующего дома, распространяет её влияние на дом следующий.
Так что... "все профессии нужны... важны..."))
Денис, я так и не понял ваш комментарий...Причем тут профессии?
#331775
Ни причём "конкретно", но причём "относительно".))
По куспидам домов и положения планет к ним примыкающим понятно, Эдуард Евгеньевич?
Теперь понятно!:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑