в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Анализ синастрической карты

#1845
Елена Кошелева, 16-Июн-2010 19:19, 6956/11
Здравствуйте. Изучаю астрологию чуть меньше года. к сожалению пока опыта маловато,чтобы делать какие-то прогнозы, поэтому хотела бы проконсультироваться здесь, по поводу совместимости:
Жен. 08.04.1987 ( 08:15) - г. Краснодар, Краснодарский край ( 45`05, 39`03)
Муж. 25.02.1989 ориентировочно (01:25) г. Краснодар

Я сама вижу, что есть завязки по важным планетам, Луна, Венера, солнце...Невысокий уровень конфликтности..
Сбивает с толку положение асцендента на границе знаков, отсюда и все проблем в определении управителя...домов...

В первом варианте получается десцендент акциденнт: Телец - Скорпион (в противоположность моим) - идеальный вариант.
А если дата рождения чуть позже: Близнец - Стрелец, то по схеме: «Управитель Асцендента одного гороскопа и управитель Десцендента другого гороскопа находятся в одном знаке. »
Мой десцендент в Скорпионе (упр. возьмем Марс) он в тельце, его управитель Асцендент Юпитер, тоже в тельце. Плюс его марс практически на моем Асценденте.

Где-то читала, что Близнец на десценденте не есть хорошо: человек не постоянный, будет гулять на лево...
Правда других аспектов многобрачия в натальной карте, кроме этого,я не нашла ( ну и еще Хирон в 7 доме, хотя его некоторые астрологи его берут в расчет)...

Пожалуйста, помогите растолковать карту более четко, т.к. опыта очень мало пока что и могу не заметить важные элементы.

[url]sotis-online.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#36471
, 16-Июн-2010 19:38
Для синастрии достаточно просто космограммы.
#36472
, 16-Июн-2010 19:57
А как же завязки по асцендент - десцендент...? Я просто читала, что если делать анализ на перспективу (будет ли тенденция к браку), нужно обязательно это учитывать....

Ну а если просто по космограмме смотреть, то вроде ничего получается, хоть и не идеально..

Кстати, посмотрела по Шестопалову взаимосвязь 7 и 8 дома ( здесь недавно разбирали карту. на вопрос безбрачия).
Негативные аспекты по 8 дому вообще зашкаливают ((((
#36473
, 16-Июн-2010 20:55
1.Сексуальное взаимодействие.
Солнце жен. в оппозиции с Луной мужчины, Марс жен. в квадратуре с Венерой муж. - только напряженные аспекты - страсть, которая ярко вспыхивает, но быстро исчезает. В супружестве неровные отношения, то вспышки притяжения, то вспышки отталкивания.Для постоянных отношений весьма трудно.Еще Марс жен. в квадратуре с Солнцем муж. Ну нет гармоничных аспектов.
У обоих невысокий уровень сексуальных потребностей (Солнце жен. в огенном знаке, Марс в воздушно, у мужчины Венера и Луна в воздушных знаках)-это гармонично.
2.Несексуальное психологическое взаимодействие.
Нет гармоничных мажорных аспектов между Солнцами, Лунами и Венерами. Нет психологического комфорта.
3. Печати счастья нет (гармоничные аспекты Юпитера одного к Солнцу или Луне другого).
4.Сатурн мужчины в квадратуре с Солнцем женщины - печать несчастья для женщины.
5. Конфликтность.
Конфликтные планеты женщины не повреждают друг друга. Личность не конфликтная.
У муж. Марс в оппозиции с Плутоном. Обе планеты возбуждены, конфликтная личность.
Юпитер муж. в соед. с Марсом жен., Сатурн муж. в квадратуре с Юпитером жен., Плутон муж. в соед.с Плутоном жен. 3 аспекта между невозбужденными конфликтными планетами. Похоже в такой паре мужчина неуступчив, хочет чтобы все было по его, а женщине придется не только страдать (печать несчастья для нее), но и самой идти на примерение.
Врядли, Елена, такую синастрию можно назвать счастливым браком для обоих, особенно для вас.
#36474
, 16-Июн-2010 21:05
Елена Кошелева писал(а):
А как же завязки по асцендент - десцендент...? Я просто читала, что если делать анализ на перспективу (будет ли тенденция к браку), нужно обязательно это учитывать....

Елена, гороскопы могли бы дать еще дополнительную информацию, в т.ч. про Асцеденты-Десцеденты, но вы натальные карты точно все равно не построите без качественной ректификации. Синастрии вполне достаточно, чтобы иметь представление о паре.
#36475
, 16-Июн-2010 21:37
Спасибо, Ирина за интерпретацию. Но какой программой вы пользовались?
В sotis как я вижу. нет квадратуры Марс - Венера, Солнце - Сатурн, а у Плутонов вообще абрис более 6 градусов, который не является соединением, даже в натальной карте ( там до 4-5 градусов),
и к тому же это аспект поколений, соединение которого практически не учитывается как отрицательный.
К тому же соединение Юпитер Марс - я думаю - это не плохо, ведь марс планета со-управитель моего гороскопа, а Юпитер - его.Да и абрис небольшой 3.5 градуса, тем более планеты вообще в разных знаках и классики такое соединение вообще не рассматривают.

На сколько я знаю астрологи используют следующие абрисы при соединение планет в синастрии:
Солнце, Луна – 5 гр
К планетам септенера относятся - Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн.
( 4 градуса)
Планеты высшей октавы: Уран, Нептун ( 3 градуса)

На счет невысокого уровня сексуальных потребностей, я бы точно поспорила в отношении мужской стороны..она иногда даже зашкаливает выше нормы.
Он совершенно не конфликтная личность,по сравнению со мной...и я постоянно в отношениях доминирую ( мое Солнце в оппозиции к Луне)...уступает он мне практически во всем в жизни.. и даже мне приходится себя корректировать, чтобы удержать совой Марс к его солнцу (иногда у меня присутсвует некий элемент диктата...) Мне чем этот человек и понравился, что у меня с ним не возникает конфликтов в реальной жизни...

Так что не знаю, может я что не вижу...или мы разные карты анализируем.....=-))))
#36476
, 17-Июн-2010 20:11
Елена, я смотрела карту, которую здесь разместили вы.
Елена Кошелева писал(а):
В sotis как я вижу. нет квадратуры Марс - Венера, Солнце - Сатурн, а у Плутонов вообще абрис более 6 градусов, который не является соединением, даже в натальной карте ( там до 4-5 градусов),

В разных астрологических школах использую разные орбисы. Я анализировала вашу синастрию по правилам СПбАА, С.В.Шестопалова. Орбисы для синастрии там у негативных аспектов -6 град., у гармоничных - 8 град.
Елена Кошелева писал(а):
соединение Юпитер Марс - я думаю - это не плохо

В упомянутой астрологической школе конфликтными планетами в синастрии считают Сатурн, Марс, Плутон и Юпитер. Соединения между ними поражают обе планеты.
Елена Кошелева писал(а):
На счет невысокого уровня сексуальных потребностей, я бы точно поспорила в отношении мужской стороны..она иногда даже зашкаливает выше нормы.

Нормы для всех разные. Я писала как раз о гармонии между вами в этом вопросе.
Елена Кошелева писал(а):
Мне чем этот человек и понравился, что у меня с ним не возникает конфликтов в реальной жизни...

У вас 3 негативных аспекта между невозбужденными конфликтными планетами. "Невозбужденными" здесь главное слово. Это почти норма для гармоничных пар.
Что касается негативных моментов...рада была бы ошибиться :), но не пойду против правил. Для долговременных счастливых отношений нужны гармоничные аспекты, страсть понятие временное. Но, конечно, астрология только предполагает, жизнь покажет.:)
#36477
, 17-Июн-2010 22:46
Спасибо )))))
#36478
, 18-Июн-2010 10:21
На другом форуме наткнулась на сообщение одного московского астролога:
Цитирую.

В случае Шестопалова используются т.н. формулы событий. (это известный акцент данной школы, когда нужно совпадения 3-х параметров, например 3-х позитивныхуказаний, чтобы реальное событие имело место). Ни для кого не секрет, что в той же хорарной асрологии это работает чрезвычайно редко (точне ппочти всегда плучается отрицательный твет по любой карте), могу предположить что в случае синастрического анализа процент обраковки слишком режет глаза, поэтому орбы позитивных аспектов, даже самого слабого из них, секстиля, были невероятным образом раздуты, и н теперь даже "сильнее" оппозиции, квадрата и.... соединения!
2. На практике лучше использвать принципы натальной астрологии, оставить класисческие представления о силе аспектов, и то что соединение все же имеет больший орб или силу чем секстиль Smile
Для экспресс анализа удобно учитывать все главные аспекты с орбом 3.5 градуса, чтобы быстро выявить напряженные или гармоничные указания, а далее можно использовать натальныее орбы или лучше немного урезанные натальные орбы (например 2/3 от стандартного орбиса) чтобы выявить дополнительные детали.
3. В целом аспекты продолжают действовать в пределах всего Знака, но их воздействие, в таком случае трудно оценивать событийно/психологически из-за малого вклада и потому нет уверенности в том, проявится это заметно кога-либо или нет.

Так что даже астролгии не могут до сих пор договориться, что и как использовать.....куда же нам - людям, только изучаюшим эту мудреную науку ))))))))))))))))))))
Ирина писал(а):
Елена, гороскопы могли бы дать еще дополнительную информацию, в т.ч. про Асцеденты-Десцеденты, но вы натальные карты точно все равно не построите без качественной ректификации. Синастрии вполне достаточно, чтобы иметь представление о паре.

Категорически не согласна с данным утверждением.Лучше бирочно известное время рождения(которое редко бывает неточным более чем на 30-40 минут),чем отсутствие такового.Ректификация необходима,но для первичного анализа подойдёт и неректифицированный материал.Как мы по космограмме увидим перспективы партнёрства,не зная связи управителей Асц-ДСц,5 и других важных домов?Как мы увидим как взаимодействуют люди на разных уровнях бытия по одной космограмме?Не учитывая сетку домов?....
#36480
, 19-Июн-2010 14:12
наталья юрьевна семергей писал(а):
Лучше бирочно известное время рождения(которое редко бывает неточным более чем на 30-40 минут)

И что даст такой разброс во времени для характеристик куспидов?
#36481
, 20-Июн-2010 09:42
Ирина писал(а):
И что даст такой разброс во времени для характеристик куспидов?


На сколько я понимаю, там не только куспид анализируется, а планета в знаке и доме...попадание основных планет в 5 и 7 дом....
Положение Десцендента - Асцендента - укажет на управителя и со - управителя гороскопа, в результате вы можете проанализировать эти связи ( если они имеются), в какие дома они попадают...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑