в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Управитель управителя

#18499
Сергей Александрович, 03-Ноя-2013 02:55, 1580/15
Подскажите пожалуйста, каким образом влияет управитель управителя дома?
Ну вот например у меня асцендент в раке, его управитель - луна. А управитель луны - марс. Вот с луной понятно. А марс?Каким образом он влияет на асцендент. Спасибо.

Мои данные:
09.03.1989 10:17 утра, г.Казань
тип вывода ветки
#332768
, 03-Ноя-2013 08:55
+4
Сергей Александрович
управитель управителя дома

- это называется диспозитор планеты. Если он сам силён эссенциально и акцидентально,
то есть по знаку и дому, имеет много положительных аспектов, то и планета-управитель дома чувствует себя хорошо.
Если он слаб, то связь планта-диспозитор (см. цепочку диспозиций по владению) будет не в полную силу, может прерваться в какой-то
момент, нарушится передача энергии, и психологические проблемы этой диспозиции проявятся в событиях.
Постройте карту, чтобы мы видели, где у Вас находится Марс, диспозитор хозяина гороскопа Луны.
Спасибо, Елена, в принципе понял суть)Связь наверно есть и через три-четыре планеты управители, но она слабеет по "отдалению".
#332772
+1
Сергей, добавлю, что положение диспозитора существенно при аспекте планеты с ним. Или же если знак содержит в себе стеллиум, соответственно диспозитор очень силен и является ключом ко всей конфигурации. В остальных случаях это тонкость, которой можно пренебречь
То есть если скажем асц. в водолее, а уран поражен в рыбах. Но Нептун очень силён в карте, то он может как-то помочь асценденту?
#332775
, 03-Ноя-2013 09:21
Екатерина, можно уточняющий вопрос..
если между управителем дома и его диспозитором есть аспект, но обе планеты занимают слабое положение в карте..будет ли он иметь значение?
+1
да, однозначно. Если конечно он не минорный )))
#332778
, 03-Ноя-2013 09:31
Екатерина, но, видимо будет чувствоваться не в полную силу? не минорный, секстиль
#332779
алексаша, в полную. И в таком случае планеты нельзя считать слабыми. Если конечно секстиль живой - до 4 градусов на схождение/2 на расхождение
#332780
, 03-Ноя-2013 09:38
+1
Екатерина, спасибо :)
#332793
, 03-Ноя-2013 11:05
+1
волжина на семинаре советует смотреть до 3 управителя планет, они дают важную характеристику.
сиволически значение "слабый слуга сильного хозяина" или наоборот - сильный слуга слабого хозяина, или просто психологическое влиние сказывается.
Понял, спасибо!
#332794
, 03-Ноя-2013 11:05
+1

#332795
, 03-Ноя-2013 11:10
+3 / -1
у вашей луны важная особенность - смешанная рецепция с марсом - марс в овне в обители, а луна в его знаке тельца в экзальтации. это очень хорошая особенность, дает дополнительные возможности планетам и приравнивается к слабому соединению.
Но тут ситуация интересная)
Марс то в тельце, телец хорош для луны, но не для марса) Сам марс-то ущербный по знаку получается)
#339507
, 14-Ноя-2013 15:08
+1
Сергей Александрович
Марс то в тельце, телец хорош для луны, но не для марса) Сам марс-то ущербный по знаку получается)

Нет плохих знаков, нет плохих мест. Если Вам в делах важен конечный результат, а ваша агрессивность нуждается в рамках, то лучше положения для Марса чем в тельце - нет.

"Марс в Тельце дает волю, выраженную в сопротивлении, и это означает , что инициативы вы проявлять почти не будете. Пока вас не трогают или вас окружает мирная обстановка, особую волю у вас заметить трудно. Обычно вы спокойный, устойчивый, мирный человек, и в этом случае вы подобны быку, который мирно пасется. А вот если на вас давить, дразнить или ущемлять ваши интересы, то у вас может происходить следующее. Сначала возрастает эмоциональное напряжение (поскольку Марс в гостях у Венеры, то Марс в своем естественном виде проявиться не может, поэтому развитие идет по Венере). Так как Телец - это знак Неподвижного креста, то это напряжение скорее всего будет долго накапливаться, как будто сжимается пружина. Затем эта пружина мгновенно отпускается и происходит взрыв, переход на другой уровень, и тогда весь накопленный потенциал может выплеснуться в виде слепой, безрассудной ярости. Причем вы часто можете терять контроль над собой. В этом случае вас начинает "нести", и вы, как разъяренный бык, сметаете все на своем пути. Опять-таки, так как это знак Неподвижного креста, этот напор, наверное, будет довольно долгим, и на такой фазе вы способны действовать чрезвычайно активно, тут не скажешь, что у вас слабая воля. Как правило, в борьбе вас победить трудно, почти невозможно, в бою у вас появляется тактика и стратегия.
Основная проблема у вас состоит в том, что вы не включаетесь вовремя. Если возникают ситуации, требующие мгновенного реагирования, то вы можете просто опоздать, если вы не работали над этой проблемой специально, то есть не тренировались на резкое включение. Например, если на вас совершается неожиданная агрессия, то вы можете растеряться. Вы успеваете ответить на нападение, как правило, если были готовы к нему заранее.
Зато вас трудно сломать, у вас большая способность к сопротивлению. Но при внезапном действии вы скорее всего теряетесь, и если не успеваете опомниться, то в этом случае можете проявиться как человек достаточно слабый. В этом сказывается замедленная реакция с замедленным включением. В этом проявляется слабость Марса." П.П. Глоба

Как по мне, самое честное описание.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑