в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Проблема наркомании глазами астрологов (давайте составим собственное мнение)

#187
Екатерина Вишневская, 24-Мар-2009 10:48, 8830/26
Елена Перегудова подала, на мой взгляд, совершенно правильную идею перейти от философских споров к практике, и предложила для начала рассмотреть карту Высоцкого (который,как известно, страдал алкогольной и наркотической зависимостями). Дата рождения - 25.01.1938, Москва. Я нашла вариант времени рождения по ППГ - 08.29 утра. Нужно, конечно, еще проверить по обстоятельствам жизни и событиям. Возможно, кто-то располагает иными сведениями (отностильно времени его рождения)? Не стесняйтесь, сообщайте :)
Думаю, всем нам интересно будет не только найти в карте показатели наркомании, но и возможности решения этой проблемы (увы, постфактум).

тип вывода ветки
Всем сердцем поддерживаю инициативу Елены Перегудовой рассматривать конкретную карту человека и на его примере постараться выработать конкретные советы.
Прекрасная возможность представителям разных астрологических направлений объединиться в общих усилиях.
#13793
irrkut.narod.ru (внешняя ссылка) - Биография В.С. Высоцкого. Здесь лишнего много, зато точные даты по бракам-переездам-местам работы.
Екатерина!Мне прислала Ирина информацию об интервью с матерью Высоцкого она указала время 9 часов 40 мин.В принципе конечно нам надо проверить и то и другое время.Важно кто восходит Козерог или Водолей..
Солнце, безусловно, в 1-м доме или в соединении с Асц. Я бы не рискнула "задвигать" его в 12-й, уж больно он был ярок. Как Вы считаете?
Да нет конечно не в 12,правда где-то посредине.Я поставила 1-2 гр.Еще проверю , но у него было непросто солнце в первом доме ну очень сильная харизма и неистовасть,это Альтаир(звезда альфа-орла).Попробую по фирдарам определить ночное иди дневное у него рождение..
#13797
, 24-Мар-2009 22:07
Прошу пардону, но Вы почему-то явно не видите Лилит в соединени с Шаулой!!!!!!!!!! Это ВСЁ!!! Это приговор!
#13798
Нельзя ли прокомментировать - ШАУЛА это - что?
Шаула (λ Sco / Лямбда Скорпиона) — вторая по яркости звёздная система в созвездии Скорпиона, и одна из ярчайших звезд на ночном небе. Название Шаула происходит от арабского الشولاء aš-šawlā´, что значит поднятый [хвост], поскольку она расположена в хвосте Скорпиона.
Шаула — кратная звезда с тремя наблюдаемыми компонентами. Голубой карлик. Слуги- кету, меркурий , Нептун и Сатурн. На востоке связана с 19 лунной стоянкой -'Мула' означает 'корень', что указывает на людей, ищущих первопричину жизни, а также на тех, кто находится в условиях относительно плохих. Это ракшасская, низкого разряда звезда, резкая по характеру. Люди, воспринимающие влияние этой звезды, умны, способны, возможно преданны духовным вещам, но окружены атмосферой подозрительности. Такой человек горд, весьма состоятелен, спокойного нрава, имеет привычку к роскоши, устойчивый ум. Связана с «аркой»-вратами входа с «другой» мир. Человек связанный с этой звездой часто занят поиском чего-то несуществующего , например «Грааля»
Сергей ! Это конечно важно,но существует тысячи карт с таким соединением.
#13801
По родителям, вроде бы - похоже (положение в знаках 4 и10). Мама была переводчиком, гидом, отец - военный (правда дат их рождения - не нашла, даты рождения 1-й жены Изольды Высоцкой - тоже).
#13802
И все-таки, рыбно-нептунианская "тематика" в карте (даже в космограмме) прослеживается четко. Самое жестокое указание - оппозиция изгнанного нептуна к Марсу в Рыбах и все это в квадрате на Лилит в Стрельце. + Полутораквадрат Нептуна к Солнцу... Хотя непосредственно 12-й дом сильных поражений не имеет.
К сожелению не разделяю вашу точку зрения по поводу нептуна.Мне представляется ,что наркомания это зависимость ,а любая зависимость связана с отсутсвием целостности личности ,а значит со светилами.Не думаю ,что когда не было Нептуна (он не был открыт),что не было наркоманов ,напротив это зло было всегда.Распад личности и отсутствие контроля и механизмов инстинкта самосохранения ведут к любым видам зависимости.В карте Высоцкого оба светила поражены ,он не мог найти себя(собрать во едино) и у него отсутствывал механизм внутреннего контролера.Марс никак не связан с темой зависимости ,эта конфигурация скорее говорит о непоследовательности в действиях и некоторой фанатичности при использование личной энергии и инициативы.
Елена, я исходила из собственного астрологического опыта. Марс в Рыбах - показатель того, то для человека характерна "рыбная", нептунианская активность разного рода, в т.ч. - активное стремление к "одураманенному состоянию". Согласно Станиславу Грофу, зависимости - результат акцентированной 1-й базовой пренатальной матрицы, связанной с безмятежной гаромнией в материском чреве (она называется "Океанический экстаз"). По-моему, это тема Нептуна в чистом виде.
На счет светил - согласна лишь отчасти: они ведь у многих поражены, но далеко не все решают свои проблемы через алкоголь и наркотики. Д.б. дополнительные указания. Какие, на Ваш взгляд?
В случае Высоцкого с моей точки зрения ( с учетом что светило карты Луна ) ее диспозитор марс (посредством его был выбран способ) реализации луны - что в принципе обеспечило талант,это возможно не привело бы к таким результам если бы солнце было гармоничным.Мое личное наблюдение поиск своего "я" толкает людей к разным видам зависимости(не вижу разницы между наркотиками,алкоголизмом или другими отклонениями).
Поражение светил бывает разным Вы правы ,но есть разница поражено солнце во льве или солнце в водолее или весах.Я беру крайности для наглядности.Я просто придаю большее значение поражению эссециальному ,чем поражению аспектами.
ОК, т.е. Вы видели карты, где знак Рыб, эл-ты 12 дома не поражены, а зависимость есть? Очень интересно было бы посмотреть (надеюсь, другим - тоже).
И еще, важный момент - многие пробуют наркотики, употребляют алкоголь, но не все становятся алкоголиками и наркоманами. Становятся те, кто склонен к "уходу от реальности", к бегству, кому нарвится состояние расслабленности, мнимой гармонии и покоя. И это необязательно связано с поисками своего "я".

Хорошо бы, кто-то еще высказался. А то, пока только мы с Вами спорим :)
Собственно Вы сами обозначили тему употребляют ,но не становятся ,они умеют останавливаться ,у них сильное внутренние "я" ,если уходить в другую реальность не имея внутреннего стержня можно и не вернутся ,не только при наркотиках ,но например при холотропе.А можно "плавать" четко конторолируя границы "я" и возвращаться будучи обогащенным духовно.
Мне казалось ,что мы не спорим ,а обмениваемся мнениями.
Не считаю возможным обсуждать карты людей без их согласия.Так что прейдется обходится знаменитостями
Рядом со словом "спорим" я смайлик поставила. Естественно, мы обмениваемся мнениями.
#13809
, 27-Мар-2009 22:39 (ответ на #13807)
Т.е. Вы хотите сказать, что люди со слабым солнцем ( весы и водолеи ) не имеют внутреннего стержня? А я думала, что показателем внутреннего стержня в гороскопе человека является Сатурн, т. е. одним из показателей, и при учете всей карты. А что, разве мало вокруг львов наркоманов и алкоголиков? Может я конечно что-то недопоняла, тогда извиняюсь.
#13810
, 27-Мар-2009 22:41 (ответ на #13809)
Это был вопрос Елене
Видите ли ирина просто я считаю что целостность личности определяется состоянием когда солнце ,луна и асц. сбалансированы ,у каждого из них своя функция в том целом ,что называется "я",имеея сильный сатурн может не быть личностью,т.е человеком понимающим кто он есть на самом деле.Вам стоит внимательно прочитать все предыдущие сообщения ( я не вижу смысла повторять) а не вырывать из контекста.И вы надеюсь согласны ,что наркоман либо ищет другое "я"в наркотиках (при поражение солнца),либо он не считает наркотики опасными (нет инстинкта самосохранения и тормозов при пораженной луне).Я продолжаю утверждать ,что эти люди изначально в группе риска.Да среди львов бывают наркоманы,но они как раз уверены ,что они контролируют ситуацию и в силу довольно сильной витальности,они дольше могут других употреблять наркотики.Не далее чем сегодня в моих руках была как раз подобная карта.Стеллиум во льве в квадрате к урану,и луна в козероге в квадрате плутону ,человек 12 лет употребляет наркотики при этом у него уже 5 лет спид ,он сидит в тюрьме ,очень живуч -умерать не собирается ,а грозится еще вломить тем ,кто его туда посадил.И хочу заметить восходит лев и нептун не поражает карту(трин из стрельца к льву).
#13812
, 28-Мар-2009 01:59 (ответ на #13811)
Ну и что, что они уверены, что контролируют ситуацию, от этого их жизнь слаще не становится . И ищут они себя всю жизнь не меньше, чем люди со слабым солнцем. И если эта жизнь не удовлетворяет все их природные львиные амбиции ( что чаще всего и происходит ), то им смириться с этим уж гораздо тяжелее, чем остальным знакам, которые давным- давно умеют к этому приспособиться.
А этот парень – наркоман, он что, нашел свой внутренний стержень, «собрал себя во едино», чтобы вовремя остановиться? ну, проживет он конечно же дольше, но суть-то от этого не изменится. Я согласна, что слабость луны снижает инстинкт самосохранения, это точно, про асцендент вы до этого вообще ничего не говорили, а вот за слабое солнце обидно, честное слово : )
Уважаемая Ирина !Обратите на тему форума ,речь идет о мнение ,я его высказала .Если у Вас есть иное мнение я также его внимательно выслушаю,но мнение не по поводу моего подхода ,а по поводу аспектов у наркоманов вообще и у В.Высоцкого в частности.Вступать с Вами в полемику по лично Вам интересным темам я не настроена,так не вижу в этом смысла.
#13814
, 28-Мар-2009 13:27 (ответ на #13813)
Ну так и я тоже не собиралась ни с кем спорить, а просто высказала свое мнение : ))
Если смотреть карту Высоцкого с точки зрения медицинской астрологии, то некоторые моменты поясняют ситуацию. Солнце в водолее не расчитано на большой поток эмоций, страстей и т.п.Но соединение с Юпитером делает его экспансивным,амбициозным .Он как бы брал рывком большую высоту, но удержать ее не мог. Сожженная Венера -вечная неудовлетворенность в чувствах, отсутствие стабильности, гармонии, эндокринные, сердечные нарушения, щитовидная железа.Кризисная Луна в скорпионе держит такого человека в напряжении постоянно. А как правильно расслабится, если Нептун в Деве. Кстати его квадрат с Лилит в Стрельце это тема веры, совести и жертвы.Она ярко звучит в его творчестве.Но также это и тема зависимости от алкоголя.Я вижу здесь огромные энергетические перепады, взлет - падение, и Нептун как допинг, стимулятор или гармонизатор.Венера то не работает.А В Тельце УРАН, а в Овне САТУРН.Каково им там?Интересно работает рецепсия Урана и Венеры в квадрате,такое напряженное сотрудничество. Он пел хриплым голосом, надрывая связки. Венера же давала поиск новых форм, необычный имидж, подпорченную репутацию.Такая рецепсия похожа на зависимость. Есть еще рецепсия Луны и Плутона.Здесь помощь и гармония.Такая Луна дает сильнейший магнетизм, Плутон в раке на децентденте популярность в народе.Вообщем он умел собрать и сконцентрировать свою энергию, и достич цели - замкнутый трин на Марс и Сатурн. Но Сатурн то в овне и в 1 критическом градусе.Что потом делать с этим напряжением -рассеять через Марс в Рыбах?
Ну, а зависимость от славы,успеха,высоких энергетических состояний конечно была, это, наверное , "медные трубы" его жизни. Мне кажется тему этой "зависимости вырабатывает вся карта, общая картина.Сейчас транзирующий Раху в соединении с его Юпитером и Солнцем. Это дает новый интерес к его личности.
#13816
, 08-Авг-2010 15:04
+1
У Высоцкого в карте бросаются в глаза проблемные Нептун (управитель АСЦ) с Марсом (а в карме Нептун в секстиле к Луне), и мутабельный квадрат от Солнца (управителя шестого) к Урану (я все же ставлю Высоцкому Солнце в 12 дом - потому как он вел двойную жизнь и был на самом деле очень закрытым человеком, ловко владел контекстами и мог повернуть их в любое русло).

Помочь Высоцкому мог бы только какой-нибудь авторитет, но их у него, к сожалению не было. Все перед ним на цырлах ходили (с таким-то его Плутоном!) и играли в предлагаемые им игры (я о психологических играх).

Изоляция, уход из социума, уединенный и простой образ жизни - необитаемый островок, монастырь, поиски учителя, запрет на творческую деятельность, выселки - вот что, возможно, могло бы изменить личность Высоцкого и поспособствовать его выздоровлению (как бы парадоксально это не звучало).
Творчеством и своей публичностью он только расшатывал свою психику еще больше, к сожалению.
Карта неверная.Я недавно публиковала в Астрологичесеской карте дня истинную карту.Эти данные(время рождения) были сообщены его матерью в фильме,посвященном его 60 летию в 1998 году.Нет причин не доверять такой информации.Существует записанное время.Существенно отличаться оно не может(на 1-2-3 часа).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑