в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Управляет ли Плутон Овном? (опрос)

Управляет ли Плутон Овном?
Плутон Овном управляет, имхо.
10 / 37%
Плутон Овном не управляет, имхо.
17 / 62%
#18749
володимир, 13-Ноя-2013 16:18, 2725/21
буду рад если покажете мне хотя бы одну карту где из прогностики следует что плутон управляет овном.

пример. десцендент в овне. брак происходит на дирекционных аспектах с участием плутона, больше никаких подходящих для брака дирекций там нет. поскольку у меня есть сомнения что такие карты, если они существуют, отректифицированы правильно - прошу предоставить также данные для ректификации. операции, переломы, смерть старших кровных родственников и т.д.
тип вывода ветки
#339112
, 13-Ноя-2013 16:43
володимир ксаверій
пример. десцендент в овне. брак происходит на дирекционных аспектах с участием плутона, больше никаких подходящих для брака дирекций там нет. поскольку у меня есть сомнения что такие карты, если они существуют, отректифицированы правильно - прошу предоставить также данные для ректификации. операции, переломы, смерть старших кровных родственников и т.д.

Ну да, чтобы Вы карту переложили на свой манер и сказали что он не работает. ))))))))
А кто сказал, что Вы ректификацию сделаете правильно?
Если я считаю, что Плутон управляет Дсц, то я его и возьму в качестве сигнификатора брака. И ректификация будет строиться на этом. Если Вы считаете, что он не работает как управитель, то Вы будете искать другие сигнификаторы, строить на них ректификацию и получите другое время.
Почему у нас столько вариантов времени на карту и получается у разных астрологов. ))))
#339118
я для ректификации беру, как правило, операции и переломы ( поражения асцендента и оси второй-восьмой) и смерть старших кровных родственников ( поражение социальной оси а также производных домов, скажем в случае смерти бабушки, мамы мамы, может поражаться не только и не столько мс ( мама и ее родственники) но и десятый от десятого, то есть седьмой).

ректификацию я делаю, для примера, вот так:

baleron.livejournal.com (внешняя ссылка)

должны совпадать ВСЕ перечисленные нативом важные события. операции, смерть кровных старших родственников, рождения детей, брак, эмиграция и т.д. - обязательно.
#339124
, 13-Ноя-2013 17:12 (ответ на #339118)
ну вот тут же разногласия и начинаются, поскольку половина астрологов берет мать по МС, а половина по ИЦ.
Операции тоже разные бывают, та же лапароскопия почти всегда идет по 6 дому, а не по 8.
Это понятно, что ВСЕ должны укладываться. Разница получается из-за того, что и где ищут. Я в первую очередь смотрю аспекты от планет-управителей к натальным куспидам, а другие смотрят наоборот: дирекционные куспиды к натальным планетам.
#339126
+2
я до того как занялся серьезно ректификацией тоже думал что отец - это мс, по логике астрологического символизма. но с той сотни карт которую ректифицировал по разводу родителей и по их смерти еще ни разу не видел что бы отец описывался мс.

это те случаи когда потеря родителя идет не от поражения социальной оси соединениями или квадратами, а от напряженных аспектов управителей мс и ай-си к планетам-зловредникам или куспидам восьмого или двенадцатого.

малоинвазивные операции как правило для ректификации не использую, только неотложные случаи.
#339114
+1
Володимир так сразу просите определенную систему домов и метод ректификации.
В моей практике Плутон также как и Марс управляет Овном и Скорпионом. Попадется подходящая практика выложу. Но я не буду считать это доказательством. Для Вас доказательство - Ваша практика. Пока в Вашей практике Плутон не будет управлять Овном ни кто Вам ничего не докажет.
#339117
система домов - кох.

метод ректификации - дирекция солнечной дуги. или дирекция год-градус, хотя она приблизительная но не требует расчетов на компьютере.
#339136
Селена
ну вот тут же разногласия и начинаются, поскольку половина астрологов берет мать по МС, а половина по ИЦ.

А я считаю что оба родителя идут по 4 дому.
#339364
, 14-Ноя-2013 01:13
володимир ксаверій
буду рад если покажете мне хотя бы одну карту где из прогностики следует что плутон управляет овном.

Посмотрите мою ректификацию Грейс Келли astropro.ru
#339367
не вникал глубоко, но ни в одном из трех событий дирекции на которые разобраны в конце нет дирекций плутона ( есть полуквадрат мс к плутону на момент смерти отца, но плутон является естественным сигнификатором восьмого дома).

мне же нужны случаи ( причем желательно с известным временем рождения) где события не связанные со смертью и транформацией можно обьяснить только дирекцией с участием плутона. оптимально пример - десцендент в овне. встречались ли кому карты с десцендентом в овне где на брак указывает только дирекция плутона к кардинальной оси или плутона к венере, управляющей первым?
#339368
, 14-Ноя-2013 01:51
володимир ксаверій
не вникал глубоко

Если хотите разобраться - вникать нужно глубоко. Как по вашему в карте Грейс отражен ее муж принц Ренье?
#339377
вник ) посмотрел Вашу ректификацию - думаю что она верная поскольку внешность у грейс келли чисто весовская, ничего спорпионьего в ней нет.

но вот что брак с известным и высокопоставленным мужем можно обьяснить только плутоном в девятом доме - согласиться не могу. построил ее карту в 90-градусной шкале и посмотрел аспекты к точке овна ( то чем натив будет известен всему миру, если вообще будет известен). там аспект солнце/кронос ( истеблишмент). аспект к этому же мидпойнту можно истолковать как мужа очень "высокого и далекого" происхождения ( кронос).

если же без всяких гамбургских штучек :) то марс, управитель седьмого, у нее в орбисе соединения с управителем десятого ( возвышение через мужа) и на куспиде второго ( личное богатство). так что можно обойтись без плутона.

к тому же личная ось у нее в напряженных аспектах с венерой ( соединение) и юпитером ( точные, в Вашей ректификации, полу- и полутораквадраты). еще одно указание на счастливую ( даже слишком) жизнь через брак.
#339379
да, думаю что ректификация грейс келли правильная.

на ось узлов ( то чем человек будет известен, связи. в отличии от аспектов к личной оси это не межличностные связи а связи в широком значении) приходится парс фортуны. на мс - мидпойнты асцендент-вулкан ( очень деятельная) и ассцендент-кронос ( в личных отношениях стремится в высшему кругу).
#339382
, 14-Ноя-2013 03:10
володимир ксаверій
брак с известным и высокопоставленным мужем можно обьяснить только плутоном в девятом доме

Мужа в данной карте показывает не только Плутон, но все планеты замкнутого тригона: Солнце, Луна и Плутон (не просто иностранец, а царственная особа).
#339383
я понимаю, но здесь есть и другие обьяснения, без плутона.

поверю в плутон как управитель овна тогда когда увижу пример где ситуацию можно обьяснить только плутоном. и желательно не из описательного анализа натальной карты а из прогностики с помощью дирекций солнечной дуги, там все строго, или есть аспект, или его нету.
#339803
, 14-Ноя-2013 23:23
+2 / -3
Овен не имеет никакого отношения к Плутону, это все сомнительный новодел.
#340249
, 15-Ноя-2013 22:21
Одним из первых астрологов, кто стал говорить о том, что Плутон является соуправителем Овна был Сергей Вронский. Так как Вронский сам был Овном, то я думаю он знал, о чем говорит. Если внимательно почитать биографию Вронского, то можно заметить следующее: Вронского трудно назвать человеком Марсианского типа. А вот на Плутонианца он похож (ранняя смерть родителей, изучение оккультных наук, лечение биорадиологическим методом и.т.д).
#342761
Сергей, Вронский на 75 году жизни отказался от убеждения, что Овном управляет Плутон. Информацию об этом можно найти в книгах его ученика Сергея Васильевича Шестопалова. Например, на стр. 6 "Предсказательной астрологии".
Хотя Шестопалов С.В. считает, что Плутон директный и Марс ретроградный управляют Овном.

Я для себя тоже никак не определюсь. Ваша ректификация Грейс Келли мне очень понравилась!!! Все очень понятно и красиво!!!!
И я увидела в её гороскопе вот ещё что: если считать Ваше время рождения верным, то и Марс может являться управителем её 7 дома. Он в 1 доме в соединении с Солнцем, которое управляет её 10! Ну чем не муж - принц! И уже от соединения аспект в 9 дом к Плутону.
#342798
, 20-Ноя-2013 21:28
И сейчас покрутила карту Грейс Келли с рождением на 05.31 Если так, то управитель 7 дома - Венера в 12 - муж из дольних стран. И Венера при этом в тригоне к Парсу фортуны. ......и с секстилями к Сатурну(серьезный и старше) и к Нептуну в 10(идеальный, мечта, принц!!!). И если всё же 05.31, то тогда Асцендент в Скорпионе и управитель Плутон в 9 доме. Тоже показательно - дальняя страна и чужая культура в её жизни сыграла главную роль.
#345722
, 25-Ноя-2013 12:07
Спасибо за оценку моей ректификации.
А по поводу версии карты Грейс Келли с временем рождения 05.31, то мне кажется Вы не совсем правильно трактуете
Татьяна Карпенко
управитель 7 дома - Венера в 12 - муж из дольних стран

Я бы сказал, что это похоже на тайный, странный или фиктивный брак.
Кроме того если посмотреть на Ренье, то это человек Марсианско-Плутонического типа, а Венера в Весах хорошо описывает его жену.
Кстати похожее положение Венеры (в Весах на ASC в 12 доме) в моей ректификации Лермонтова astropro.ru
#573418
Нет обособленного Плутона, но есть весь множественный пояс Плутоноидов, который предположительно делится на две части - лёгких во главе с самим крупным как сам Плутон, который управляет чувственным по устоям 4-м домом и предположительно тяжёлыми с большой удельной долей твёрдых пород, то тогда действительно начувствованная субъективным опытом связь с Тельцом имеется в виде полной экзальтированности там. 234 и 34. Астрология по Формуле Структуры Мироздания
#573520
Нет, немного не то приписалось таким тяжелым предположительно планетоидам, как Эрида почти одинаковая по размеру с имядателем всему типу, но на четверть тяжелее. И еще одно вообще считаемое за Астероид самый крупный 1200 км диаметром тело там же. Они 324 - Управитель Рыб, Полноэкзальтирующи в Близнецах и 5-м доме слабо. Лёгкие, то есть масса которых приближена к 1 гсм3 водного удельного веса полноэкзальтирующи в Тельце, что можно пожелать только женскому полу, могущему справиться в подобном наконцентрировании чувственного с наедательным.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑