в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Соединение Сатурн-Юпитер

#18755
Vakira, 13-Ноя-2013 18:36, 10077/57
Как может проявляться соединение Сатурна и Юпитера в Весах в 1 доме? Других мажорных аспектов нет.
тип вывода ветки
1 2 »
#339178
, 13-Ноя-2013 18:58
-1
в книге читала, что важно какая планета идет первой по ходу знаков - предположим - сатурн - вначале бывают трудности, а потом - вознаграждение за них.
у моей сестры - 80 г эта парочка в 10 доме и тоже в шахте - карьера хоть и позже других началась, но легче, удачнее. к сожалению, на другие области это мало влияет - шахта.
в 1 доме - есть определенные достоинства, сила характера, которые помогают ладить с людьми
#339200
, 13-Ноя-2013 19:40
+1
Аспект трудоголиков)) Скажите, а как у Вас этот аспект проявляется?))
Сатурн в Весах сильнее, но и Юпитер в родственной стихии(мужской знак).
Наверное, Вы всё знаете - что, где и как надо, угадала?)
#339268
, 13-Ноя-2013 22:01 (ответ на #339200)
Ну трудоголиком я себя назвать не могу, но если дело интересное, могу ни спать, ни есть, а только работать))) Угадали)))
Vakira
трудоголиком я себя назвать не могу,

Конечно, этому долны быть в помощь и другие показатели карты.
#339209
, 13-Ноя-2013 19:52
Vakira
Как может проявляться соединение Сатурна и Юпитера в Весах в 1 доме?
Эти планеты могут быть ярко проявлены во внешности, чертах характера и поведении.
#339271
, 13-Ноя-2013 22:04
людмила киров
в книге читала, что важно какая планета идет первой по ходу знаков - предположим - сатурн - вначале бывают трудности, а потом - вознаграждение за них.

а если наоборот, то начали за здравие, а кончили за упокой
#339286
Vakira, непростой аспект. Юпитер слабоват, если не активен стрелец и рыбы - нет фарта в жизни, все достается своим трудом. Конечно же надо смотреть дома... но в однозначно можно сказать, что принцип расширения, небесной удачи подпорчен
#339363
, 14-Ноя-2013 01:11 (ответ на #339286)
+2
Екатерина Смирнова
Юпитер слабоват, если не активен стрелец и рыбы
Ничего себе слабоват, в первом доме-то!
Екатерина Смирнова
принцип расширения, небесной удачи подпорчен
Юпитеру от соединения с Сатурном может быть и большая польза...
Евгения, в конце 1 дома... юпитер никакой
Евгения
Юпитеру от соединения с Сатурном может быть и большая польза

какая?
#339829
, 15-Ноя-2013 01:23 (ответ на #339418)
Екатерина Смирнова
Евгения, в конце 1 дома... юпитер никакой
В равнодомной в середине дома. "Никакой" - характеристика ни о чем.
Насчет пользы - например, Сатурн помогает Юпитеру не распыляться.
Евгения, юпитер распыляет удачу и благо. Нужна ли такая "помощь" Сатурна?
Никакой = слабый и недействующий
#339887
, 15-Ноя-2013 11:20 (ответ на #339873)
Екатерина Смирнова
Евгения, юпитер распыляет удачу и благо. Нужна ли такая "помощь" Сатурна?
Никакой = слабый и недействующий
Спасибо за ответ, Екатерина. Видимо, мы разные вещи подразумеваем, говоря о Юпитере. На мой взгляд, положение Юпитера в карте прежде всего указывает на то, что человек подразумевает под благом (а не само "распыление блага"). Быть же этому "благу" или не быть - вопрос всей карты и того, что человек сам делает для реализации юпитеринских притязаний.
#339402
, 14-Ноя-2013 10:43 (ответ на #339286)
+1
Рыбы не активны, а Стрелец вроде ничего себе, это как-то компенсирует слабость Юпитера? Там Нептун в обители, на который разрешаются оппозиции

#339288
, 13-Ноя-2013 22:26
вот как раз у моей сестры так - вначале везет, удача сама приходит в руки, перспективы, уважение, а через какое то время это неожиданно исчезает. так как сатурн не поражен ни по знаку, ни по дому, то препятствий и давлений как таковых нет, просто "халява" прекращается.
людмила, в каком знаке, в каком доме?
#339461
, 14-Ноя-2013 12:15
+2 / -1
80 год - тоже в весах, в 10 доме.
тоже не считаю юпитер слабым, не зависимо от знаком рыб и стрельца - он в угловом доме, поддержван экзальтирующей планетой.
людмила, "Халява" одно из качеств юпитера. И если она прекращается - это действие зловредного сильного сатурна... а угловой дом - не путайте 1/3 и 3/3, совсем разные проявления
#339525
, 14-Ноя-2013 15:45
+7 / -1
Соединение Сатурн-Юпитер называется "королевским", т.к. это самые важные социальные планеты,
дающие контролируемое расширение, осознанное достижение цели, стремление к преодолению, саморазвитие.
#339528
, 14-Ноя-2013 15:49
+3 / -1
это вы меня не путайте. в разных системах длина дома разная, для меня важно нахождение в самом доме.
халява и должна прекращаться. при другом юпитере она могла бы и не наступать. причем - остановление халявы - не факт, что плохо, человек не раздувается больше нужного и привыкает всегда прикладывать усилия. поэтому транзит сатурна через асц у моей сестры прошел как взлет, а не как все тут на сайте умирают и с окон бросаться собираются.
людмила, конечно, сатурн у нее хорош. А системы домов на то и системы, чтобы рассказывать о разном, служить разным целям. А вот юпитер печален...
Скажем так - для сатурна в весах соединение с юпитером +, для юпитера с сатурном -
+2
А для натива?))
-2
а для натива плохо
+2
Надеюсь, это шутка.
#339832
, 15-Ноя-2013 01:35 (ответ на #339532)
Екатерина Смирнова
конечно, сатурн у нее хорош...
А вот юпитер печален...
Да что же за клише такие! "Печальность" Юпитера из соединения с Сатурном, и положения в 1 доме ну никак не вытекает, на мой взгляд.
Если рассуждать о "халяве", которую, якобы, вообще дает Юпитер, то, мне кажется, это слишком упрощенный подход к пониманию сути этой планеты и того, как она проявляется в психике и судьбе натива.
-1
Евгения, Халява,конечно же, не единственное и не самое главное проявление Юпитера. Это небесная удача, помощь и покровительство, любое благо... не говоря уже о специфических для этого гороскопа качествах счастливого брака и дома - полной чаши. Сатурн уменьшает и снижает поток радости и жизненности, исходящий от юпитера. В этом случае его положение в конце 1 дома говорит о большом количестве психологических комплексов и блоков в плане хочу/могу, задумано/реализовано. Комплекс недополучения и недореализованности однозначно
#339918
, 15-Ноя-2013 12:11 (ответ на #339875)
+1
Екатерина Смирнова
Халява,конечно же, не единственное и не самое главное проявление Юпитера. Это небесная удача, помощь и покровительство, любое благо...
"Удача", "благо" - понятия относительные. Про помощь и покровительство - согласна, эти темы можно смотреть по Юпитеру, а можно и по девятому дому, его управителям, состоянию верхней полусферы...Хорошо бы еще при этом слушать что говорит сам человек, смотреть, как он себя проявляет, прежде чем делать выводы о "плохости " или "хорошести" подобного соединения.
Екатерина Смирнова
Сатурн уменьшает и снижает поток радости и жизненности, исходящий от юпитера
От Юпитера никакие потоки радости не исходят, это сам человек может быть настроен оптимистично или пессимистично. Соединение Юпитера с Сатурном само по себе может давать умение ставить перед собой четкие цели, уважать авторитеты, хорошо понимать свои права и обязанности. А раз речь шла о первом доме (и в равнодомной от АСЦ Юпитер с Сатурном находятся в самой середине дома), то можно еще увидеть их проявление во внешности и поведении.
Говорить же о комплексах, исходя только из подобного аспекта, я бы не рискнула. Скорее связь с другими планетами об этом скажет, а не само по себе соединение Юпитера с Сатурном (как можно подумать из вашей трактовки).
Екатерина Смирнова
Комплекс недополучения и недореализованности однозначно
Да почему же сразу комплекс-то!? И тем более однозначно! Может просто здоровые амбиции дает такое соединение, а уж остальные показатели карты покажут чем они поддержаны (и поддержаны ли).
Очень по делу о таком соединении в родственной теме написала Magally. Приведу ее слова здесь, может быть это окажется кому-то полезным:
Magally
Хотя слова "расширение" и "ограничение" антонимы, между Сатурном и Юпитером есть много общего. Они управляют двумя самыми высокими знаками - Козерогом и Стрельцом - и потому вместе отвечают за социальный рост, для них важна перспектива. К тому же это два последовательных знака, т.е. два последовательных этапа в развитии. После юпитерианского расширения нужно остановиться, выделить структуру, "сухой осадок", чтобы можно было эффективнее двигаться дальше. Например, в компьютерах следует время от времени делать сжатие данных, т.е. проводить более целесообразную их организацию, это улучшает функционирование компьютера. Широта охвата Юпитера может обернуться распылённостью, и тут целеустремленность, самодисциплина, организованность от Сатурна может быть весьма кстати. Юпитер - авторитет, Сатурн - руководитель, вместе получается авторитетный руководитель и руководящий авторитет. В общем, с таким соединением можно прекрасно реализовать себя в жизни, по-моему Если остальная часть гороскопа позволяет.
#340098
, 15-Ноя-2013 17:22 (ответ на #339875)
Екатерина Смирнова
не говоря уже о специфических для этого гороскопа качествах счастливого брака и дома - полной чаши

А можно об этом чуть поподробнее? Я как-то здесь выкладывала нашу с мужем синастрию и мне, мягко говоря, назвали её не самой удачной. А мои ощущения, что у меня хороший муж и брак свой я считаю счастливым. Интересно, что день брака у меня приходится на день точного возвращения Юпитера. Муж меня старше на 12 лет(Сатурн)
Екатерина Смирнова
Комплекс недополучения и недореализованности однозначно

Насчет недополучение нет( нет такого, что мне кто-то должен) , а вот комплекс недореализованности точно есть, мне все время кажется, что я могла бы добиться большего, хотя окружающие считают, что я и так многого добилась, а мне все мало))) особенно, что касается социального статуса и денег. Мой муж говорит, что для меня стакан наполовину пуст...
#339545
, 14-Ноя-2013 16:13
+2 / -1
пусть вам он будет печален, я не знаю - каким целям вы смотрите, интересно было бы, кстати, услышать от вас объяснение - что же именно печального?. с моей позиции (психология в основе всего происходящего), и наблюдений - ровесников у моей сестры с такой же красотой несколько человек уже лет 15 -20 особой печали не вижу. по моему, намного хуже иметь пораженные аспекты, чем соединение с таким сатурном.
-1
людмила, это и есть поражение. А у кого как в жизни действует поражение покажет расположение в домах и дома, которыми управляет юпитер
#339586
, 14-Ноя-2013 17:41
-1
Как говорил агент Мазур в известном фильме, к сожалению не помню названия, это аспект дает слияние большого зла и большого добра. В такие моменты темный мир проникает в наш мир, а наш, в темный. Открывается портал связи миров. Ну если ближе к теме, то юпитер сильнее сатурна и основное действие идет по юпитеру, а вот темные проявления идут по сатурну, но эти проявления в основном психологического плана, и почти не проявлены на событийном плане.
#339587
+4 / -1
Никакой печали в соединении Юпитера с Сатурном конечно, нету. В угловых домах - прекрасно. Часто дает карьеризм, стремление достичь социальных вершин. Большие возможности социальной реализации. Елена Шапошникова совершенно права.
#339648
, 14-Ноя-2013 19:36
+2
Сатурн+Юпитер astropro.ru
#339732
Татьяна, нет, не шутка
Чего же плохого нативу? Натив ведь с рождения имеет это соединение, он к нему привык.
Татьяна, я сейчас расскажу анекдот, чтобы понятнее было про
Татьяна
привык

Два червячка - папа и сын живут в навозной куче. И вот червячок сын спрашивает папу - а что там за навозной кучей?
- там скотный двор сынок..
- а что за скотным двором?
- лужок, сынок
- а еще дальше?
- речка, лес...
-папа, а мы-то почему здесь, в навозной куче, когда там речка, лес, луг?
- потому что это наша родина, сынок...
вот также и с обжитым гороскопом...
+1
Этот анекдот ничего не объясняет. У Вас, конечно, свой взгляд и опыт, но я знаю несколько человек с таким соединением. Это сильные люди, профессионалы, лидеры.
-1
Татьяна, да, мой отец с таким соединением, далеко ходить не надо. Боец, мачо-мэн... а жизнь оно ему подпортило капитально... юпитер и сатурн совсем противоположные принципы - враги, если по-средневековому, и ничего хорошего от их соединения быть не может
+3
Так у Вашего отца не один Юпитер с Сатурном в карте.
По поводу анекдота - можно жить с данным гороскопом, а можно его привести в приятный для себя вид. Это дело выбора
При помощи зеркал или ещё какой магии? Не сомневаюсь, Вы свой гороскоп отрихтовали.
#339762
, 14-Ноя-2013 22:19
екатерина, в каком знаке у вашего отца сатурн+ юпитер?
#339769
людмила, в козероге
#339851
конечно, в козероге юпитер то в падении, ему там очень печально. а в весах - совсем другое дело!
-1
людмила, да, однозначно. И в весах все проще, но сатурн все равно очень силен и придавливает энергетически реализацию юпитера
#339794
Татьяна, да, естественно. И многих клиентов тоже... но не зеркалами, при работе с гороскопом они не используются, разве что разворотами... в случае Иванны вполне достаточно астроминералогии, хотя обычно все сложнее
Екатерина Смирнова
хотя обычно все сложнее

Ну, слава богу.
-1
с маленькой буквы?
-1
и чего?)) это разговорный вариант.
Екатерина, не это главное.
Татьяна
и чего?)) это разговорный вариант

у кого как
#340189
Vakira, да, вот именно про "полупустой стакан" я и хотела сказать, видимо не вполне удачно выразилась. Дисгармоничные аспекты Юпитер - Сатурн всегда дают неудовлетворенность тем, что имеешь. И если 7 дом имеет сословным управителем все-таки Нептун, откуда и приличный брак, неудовлетворенность стрельцовскими темами (семья как таковая, недвижимость) будет. Ну и общая социальная тоже
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑