в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Судьба родителей в картах детей

#1911
Наталья Юрьевна Семергей, 25-Июн-2010 11:56, 21652/86


Эта карта мужчины.Что можно сказать о судьбе его матери,глядя в эту карту?И какого рода событие в связи с нею в его жизни случилось 29.07.2004 г.ранним утром.
тип вывода ветки
« 1 2
наталья юрьевна семергей писал(а):
некоторые совершенно верно УГАДАЛИ

Наталья, а можно покоректнее, лично я интепретировала аспект медленных прогрессий карты сына, так как карты матери у вас нет и таким образом "пыталась достать левое ухо правой рукой". Вот, если бы я у вас пошла на поводу и сказала бы, что Меркурий в карте сына это транспорт, а в Овне Меркурий это огонь, а в 10 доме сына Меркурий один из 4 -х сигнификаторов матери, то это означает, что мать погибла в машине и в огне. Но это было бы точно гадание. Тем более планетарные принципы элементов космограммы сына это элементы космограммы сына.
наталья юрьевна семергей писал(а):
До конца не ясно отчего именно машина потеряла управление(уснул водитель или отказали тормоза или ещё что-то и установить это не представляется возможным).

Kurchina Tanya писал(а):
аспект МП сына, переведенной в производные мамины дома: есть формула болезни(8+12) с участием проблем с сердцем(5) с участием 11 дома(неожиданно, непреднамеренно), есть формула несчастного случая.
Это была гипотеза гибели матери, сердечный приступ, но по карте сына, а значит точных деталей диагноза не может быть. Но вы даже не заметили этих строк и не прокомментировали.
Вы не разу не поддержали верные догатки, тем более, что мы творим чудеса интепретации по производной карте другого человека.
наталья юрьевна семергей писал(а):
Таня, ну а на вашу интуицию-что же случилось с этой женщиной?(упорствую).

Вы это хотели услышать?
"Меркурий в карте сына это транспорт, а в Овне Меркурий это огонь, а в 10 доме сына Меркурий один из 4 -х сигнификаторов матери, то это означает, что мать погибла в машине и в огне". Кстати смерть не вследствии пожара, пожар это следствии столкновения с деревом, у мамы сердечные проблемы похоже.
Kurchina Tanya писал(а):
получается несчастный случай, повлекший смерть,т.е. смерть наступила в результате несчастного случая при невыясненных обстоятельствах вне дома. Причинения физического вреда от третьего лица - нет.

Kurchina Tanya писал(а):
Конечно же участие Меркурия и в МП в фирдарах с участием элементов восьмого дома, наводит на мысль о ДТП или с чем-то, что связано с транспортом.

Татьяна Крюкова писал(а):
Попали в аварию, мать была за рулём.

Ирина писал(а):
смерть от самой себя

Элина Карфи писал(а):
Поэтому вопрос недвижимости был перекрыт смертью матери в автокататрофе. на это событие больше всего указаний

Kurchina Tanya писал(а):
смерть при неопределенных обстоятельствах или как пишут в милицейских сводках, при "невыясненных обстоятельствах"

Наташа, почему вы не поддержали Элину, Ирины, Татьяна (сразу назвала событие) верные варианты результатов интерпретации, а ждали, когда все обратят внимание на Меркурий в Овне в 10 доме. Так читать можно карты Таро. В данном случае это совпадение. Это совпадение, а не интепретация, я вам об этом еще позавчера сказала.

Но, будет несправедливо, если я вас и не поблагодарю, в очередной раз убедилась, что методы интепретации прошедших событий по методу Шестопалова работают блестяще, и даже, если смотреть событие по карте другого человека, воспользовавшись системой производных домов. Наташа, спасибо за предоставленную возможность получить новый опыт!
анна лу писал(а):
Татьяна, почему меркурий дважды элемент 11? Он же 1 раз там управитель

Аня, он в прогрессиях дошел до 11 дома, поэтому Меркурий МП стоит в 11 и отвечает за него в натале.
#37303
, 27-Июн-2010 15:22 (ответ на #37302)
В прогрессиях тоже считается элементом дома?! Правда? Это ж сколько тогда я не учитываю!
Ну это всегда считается? И все прогрессивные планеты считаются элементами натала?
Kurchina Tanya писал(а):
лично я интепретировала аспект медленных прогрессий

Таня,я не имела ввиду лично вас.
Kurchina Tanya писал(а):
Наташа, почему вы не поддержали Элину, Ирины, Татьяна (сразу назвала событие) верные варианты результатов интерпретации, а ждали, когда все обратят внимание на Меркурий в Овне в 10 доме. Так читать можно карты Таро. В данном случае это совпадение. Это совпадение, а не интепретация, я вам об этом еще позавчера сказала.

Я не поддержала по той причине,что хотела дать выскзаться как можно большему количеству участников,здесь на сайте очень много обучающихся,а эта тема-ПРАКТИКУМ.Я назвала очень много дополнительных деталей по которым можно было понять верный вариант.
Итак,уважаемые дамы,я расскажу свой вариант интерпретации,он несколько отличается от вашего.Я смотрю мать по 4 дому,а не по 10му.Тем,кто захочет мне возразить-я отвечу,что в астрологии существует много мнений о том,какой дом отдавать отцу и какой матери.Вспомним Вронского:Существуют следующие мнения в отноешние Полей и родителей:
1.Мать относится к 10 Полю для родившихся днём,к 4 Полю для родившихся ночью,а отец-к 4 Полю для родившихся днём,а к 10-для родившихся ночью.
2.К 10 Полю приписывают родителя того же пола,а к 4-противоположного.
3.К 10 полю-отца женщины и матери мужчины,к 4 Полю-отца мужчины и матери женщины.
4.В индусской астрологии 4 Поле принадлежит матери,10-к отцу.
5.Определение Поля как сигнификатора для родителей зависит от того,кто из родителей является более авторитетным для данного индивидуума.
При таком разнобое во мнениях разных астрологических школ,думаю,упорствтвать в том кому какой дом принадлежит никто не будет.
Я не случайно в анкете по ректификации указала пункт:дата рождения родителей.Потому что очень часто зодиакальные знаки родителей или их солнечные управители попадают в 4-10 дома детей.Здесь я указала,что мать была Рак по Солнцу(Луна в 4 доме),а отец Близнецы(Меркурий в 10 доме)и это объективный факт,а не угадывание.
Венера в Овне в 10 доме говорит о матери как об авториетной для сына фигуре.Луна в 4 доме сигнифицирует её солнечный знак,а Плутон намекает на трагические обстоятельства связанные с нею.Венера в оппозиции с Плутоном показывает её трагическую гибель.Соединение Венеры с Марсом(механизм)и Меркурием(транспорт)намекают на автоаварию.И Овен здесь тоже не случаен.Поскольку её машина загорелась и взорвалась.В данном варианте Меркурий и Венера также управляют 8 домом матери.Венера в оппозиции Плутону,Мекурий в соединении с Венерой и Марсом.Третьим домом матери управляет Юпитер тоже в огненном знаке(Лев)и в квадратуре данному соединению.Факторы,на мой взгляд,очевидны.
Р.S: забыла упомянуть,что отец данного мужчины-профессинальный шофёр-дальнобойщик,имеет собственный КАМАЗ.(Меркурий с Марсом в 10 доме).
#37308
, 28-Июн-2010 06:51 (ответ на #37307)
К тому все здесь смотрели мать именно по 10 дому, а смерть-то получается отцу-дальнобойщику угрожала! )
Венера в оппозиции Плутону,а не Марс(широковатый,хоть и допустимый орб).И Марс здесь сильный,а Венера слаба(в изгнании).
#37310
, 28-Июн-2010 07:05 (ответ на #37309)
Так они оба по Вашему по 10 дому идут? А отца Вы меркурием описывали, теперь уже Марс. Ну ладно, это в практикуме. А как прогнозировать с такими вариациями?
В данном случае:мать описывается Венерой в Овне,отец-Марсом в Овне.Луна в 4 доме ещё один сигнификатор матери(как и Плутон,впрочем),а Меркурий-ещё один сигнификатор отца.Что тут непонятного?
#37312
, 28-Июн-2010 11:52 (ответ на #37311)
Не понятно: кто к 4 относится все же, а кто к 10? Или оба и там, и там по чуть-чуть?
Ещё раз:Венера управляет 4 домом,Марс-10м.Можно рассмотреть Плутон как дневной управитель отца наряду с Марсом.Если вы разберёте отца по домам начиная от 10го-получите такую же достоверную информацию.Попробуйте.Кроме того,я согласна что опасность аварий есть для обеих родителей,но мне просто неизвестно попадал ли в аварии отец(на данный момент).
#37314
, 28-Июн-2010 06:45 (ответ на #37306)
Чтобы считать такое распределение родителей по домам фактом, а не совпадением, необходимо статистически допустимое количество карт, причем с убедительным превосходством этого правила. Лично я, просмотрев несколько своих карт, подтверждения не нашла
Мне кажется я ясно выразилась:астрология не есть некая фиксированная на одном подходе система(иначе в астрологии существовала бы только одна какая-то школа с неприложными правилами).И привела несколько подходов,упомянутых Вронским.Спросите тех,кто работает в равнодомной системе-и они вам аргументированно докажут,что их система-самая инофрмативная и убедительная,затем спросите о том же тех,кто работает в системе Плацидус и тех,кто работает в системе Кох-и услышите тоже самое по поводу их систем.То же самое со всем остальным.Для кого-то работает одно,для кого-то другое,соверешенно противопложное.
#37316
, 28-Июн-2010 07:16 (ответ на #37315)
Наталья, можете мне это не напоминать, я в курсе. Я Вам не про школу и не про подходы, Вы-то, наверное, на каждой переправе коней не меняете? Если Вы используете принцип распределения родителей по домам, используя их солнечные знаки, то каков процент попадания? В скольких случаях из 10 это подтверждается?
Статистику я не вела,но этот вопрос уже возникал в одной из тем на сайте.Попадания?Сплошь и рядом.По крайней мере в системе Плацидус,в которой я работаю(те,кто работает в равнодомной могут делать другие выводы).Чаще IC показывает солнечный или восходящий знак матери,чем Луна,поверьте(Луна-скорее образ,восприятие ребёнком материнской фигуры).
#37318
, 29-Июн-2010 14:11 (ответ на #37317)
И верно... у меня ИС Близнецы (мать Близнецы по Солнцу), Нептун на МС (отец Рыбы).
Я могу привести много таких примеров...
#37320
, 05-Июл-2010 19:49 (ответ на #37319)
А у меня далеко не всегда, увы...
#37321
, 05-Июл-2010 20:15 (ответ на #37319)
Удалено автором комментария.
#37322
, 03-Сен-2010 17:13 (ответ на #37318)
Добавлю, хоть и с опозданием. В 4 доме у меня Нептун. Отец Рыба по Солнцу, а в 10 Луна, мама по Солнцу Рак.
анна лу писал(а):
В прогрессиях тоже считается элементом дома?! Правда? Это ж сколько тогда я не учитываю!
Ну это всегда считается? И все прогрессивные планеты считаются элементами натала?


1.Планета в МП, попадая в определенный дом(по ходу своего движения), становится носителем домарного принципа данного дома, на период пребывания в этом доме.

2.Домарный принцип нового дома свойственен планете до тех пор, пока она в этом доме. Далее принадлежность к этом дому она не сохраняет.

3.Планета, образующая аспект в медленных прогрессиях, продолжает сохранять принаделжность к домам натала, элементом, которых она являлась в натале.
Kurchina Tanya писал(а):
методы интепретации прошедших событий по методу Шестопалова работают блестяще,

И не только по Шестпалову,как вы могли убедиться,так как некоторые участники,которые не имеют отношение к школе Шестопалова дали не менее верные ответы(Элина Карфи,например).
Особенно, я!:))
Kurchina Tanya писал(а):
Наташа, спасибо за предоставленную возможность получить новый опыт!

Моей целью было показать,что судьба родителей прекрасно читаема в картах детей.На мысль навела тема Дарьи о пожаре.Я там рассказывала как в моей карте видны указания на судьбу моих родителей.И я вспомнила об этом случае.Мне показалось,что было бы интересно разобрать его(а заодно и узнать для себя много полезной информации,которую расскажут другие участники темы).Спасибо всем поучаствовавшим в теме!Мой респект и уважение!
#37327
, 27-Июн-2010 17:32
Спасибо, Наталья, за практикум! Я каждый раз поражаюсь тому, как разные астрологические школы приходят к одному результату :)
...Разные астрологические школы с разными подходами к карте.Потому что сверх всех подходов важнее всего ИНТУИЦИЯ.Например,на мой взгляд верный вариант,указанный Татьяной Крюковой-был подсказан её интуицией.И ещё.Я всё таки призываю нас всех не забывать про планетный символизм в астрологических домах.
#37329
, 27-Июн-2010 18:42
Наталья, я не к тому, чтобы меня отметили, мне ещё далеко до асов:)) Помогла Ваша подсказка
наталья юрьевна семергей писал(а):
Маленькая подсказка:смотрите планетный и аспектный символизм.Он красноречивее формул,я думаю.
#37330
, 05-Июл-2010 20:05
наталья юрьевна семергей писал(а):
Я могу привести много таких примеров...

А у меня не всегда, увы. Как вам такой вариант - смотреть в каждом случае индивидуально, если есть указание куспидов 10 или 4 на знак родителей, так и принимать соотвественно за отца или мать?
#37331
, 05-Июл-2010 20:10
Наталья Юрьевна, спасибо за интересную карту!
С вашего позволения, давайте посмотрим ее с позиции мать - 10 дом.
Тогда ее показывает управитель 10 – Плутон. Он же элемент ее 8 дома, дает негативную связь 1-8.
По Марсу – еще одна связь 1-8.
Плутон (управитель ее 8 дома) в оппозиции с Меркурием, Марсом и Юпитером
– еще 3 ук. (1-8).
Итого 5 ук. (1-8) - смерть от самой себя (в действительности она и была за рулем).
Подробности этого события -Плутон в оппозиции с соединением Венеры, Марса и Меркурия: Меркурий (транспорт) в соединении с Венерой (развлечение, поездка на отдых), в соединении с Марсом (удар и взрыв) в Овне (пожар).
Третий дом матери через Юпитер дает 3-8 (поездка, приводящая к смерти). В 8 доме матери стоят Уран (неожиданность), Нептун (неясность), Марс (удар, взрыв), Юпитер (естественный управитель 9 дома – далекое путешествие). Так и было – до конца не ясно, из-за чего эта неожиданная авария.
#37332
, 07-Сен-2010 08:24
Вот уж где притянуто....
И потом, какого Вронского вы имеете в виду? - Бружевча? или Муйжемниекса?
смотреть о: www.1tv.ru (внешняя ссылка)
читать о : www.astrologer.ru (внешняя ссылка)
Вспомним Вронского:Существуют следующие мнения в отноешние Полей и родителей: - наверно это он и придумал, все эти возможные мнения.
---
В древних книгах по Астрологии, однозначно указывается на 10-й как дом матери, 4-й как дом отца. Иное от лукавого.)
Напр. Клод Дарио (XVI в.), «Введение в приговоры звёзд»
---
Здесь мы имеем, Марс в обители (сильный, в доме которым управляет) - опишет нам мать!
и Венера - изгнанная (в доме Марса) - опишет отца.
Всё предельно ясно, можно понимать даже буквально - изгнание отца)!
Зачем что то опридумывать лишнее?
Иван Васильев писал(а):
Вспомним Вронского:Существуют следующие мнения в отноешние Полей и родителей: - наверно это он и придумал, все эти возможные мнения.

Если вы чего-то не знаете,то не утверждайте,что этого не существует.Узость и консерватизм губят не только астрологию,но и любую другую науку.Если бы существовала одна единая Школа или традиция с чётко прописанными правилами-астрология давно бы умерла как наука.
#37334
, 13-Ноя-2010 12:00
наталья юрьевна семергей писал(а):
Если вы чего-то не знаете,то не утверждайте,что этого не существует.Узость и консерватизм губят не только астрологию,но и любую другую науку.Если бы существовала одна единая Школа или традиция с чётко прописанными правилами-астрология давно бы умерла как наука.

1. Вопрос: Чего я не знаю, а утверждаю? Что Вронский был Бружевчем? и Муйжемниексом?
2. Приведите пример, где бы в карте маму описывал 4-й дом?
----
В этой карте 10-й мать, опишет Овен, Марс.
8-й от 10-го = 5-й, опишет смерть матери!
в районе 25 лет Марс в дирекциях окажется супротив 5-го дома - вот вам и смерть!
Остальное от лукавого!
---
Наталья, согласна? - давайте проверим!
Иван Васильев писал(а):
8-й от 10-го = 5-й, опишет смерть матери!
в районе 25 лет Марс в дирекциях окажется супротив 5-го дома - вот вам и смерть!
Остальное от лукавого!

Иван! Извините, что вмешиваюсь в Вашу с Натальей беседу, но, на мой взгляд, Ваш аргумент не очень убедителен, поскольку с таким же успехом Марс соединится в это время с куспидом 11, который является 8 домом от 4.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑