в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Помогите понять точное значение Плутона в 12 доме в знаке скорпиона

#19235
Татьяна, 04-Дек-2013 00:29, 4209/25

тип вывода ветки
#350560
, 04-Дек-2013 01:01
+1
навряд ли можно сказать что-то точное насчет планеты в 12-м доме)

наверное, это луна козерожья в компании с сатурном и ураном дает такое желание точно понять? или Лилит все таки работает???))) и асц. опять же в скорпионе...
#359606
, 19-Дек-2013 00:16 (ответ на #350560)
У меня луна в стрельце. . .
#350614
, 04-Дек-2013 09:12
Плутон в 12-ом вряд ли поможет во внешней реализации, но усилит значимость внутренних процессов, которые вам явно не безразличны (У 1го в 12ом) + магия, таро и т.д.
#359608
, 19-Дек-2013 00:19 (ответ на #350614)
Мне часто снятся вещие сны, и я хотела разобрать видно ли это по моей карте. . .Плутон ведь отвечает за магию?!
+1
Плутон у вас элемент 12 дома, значит отвечает за сферу 12 дома (болезни, изоляция), но Плутон гармонично аспектированный, в этом случае он не является источником болезней. Однозначно его можно причислить к слабо аспектированным планетам. Кроме того, если вы только начали постигать азы Астрологии, то вам лучше обращать внимание на личные планеты септенера, исключив все лишнее. Тогда вам будет проще увидеть картину, обилие элементов картину только запутывает для начинающего. Это как учиться читать по слогам по букварю, а вы сразу решили читать самого Уильяма Шекспира, да еще и в оригинале на его родном языке, начинайте читать свою карту с простого, а не самого сложного.
Сначала найдите самую злую планету, самую сильную, самую аспектированную, посмотрите какие они украшают сферы вашей жизни, где у вас сильная сфера, а где самая слабая, где ждет беда, а где радость, потом будете постигать роль Плутона в сфере 12 дома, так как Плутон гармоничный, можете на нем свое внимание не зацикливать, добра не будет, но и вреда не причинит.
По канонам Астрологии Плутон отвечает за Овна (5 и 6 дома), а Марс за Скорпиона (1 дом).
Если мы не берем в расчет Плутон, то за Овна и Скорпиона будет отвечать Марс.
Его можно интерпретировать двояко, через призму астрописхологии (Татьяна Мустаева вам привела пример астрописхологической интепретации), а можно через призму интерпретации судьбы и прогностики (я вам привела пример в своем комменте).
+2
Уверяю вас, что ваше внимание должен првлекать не Плутон в 12, а Марс в 5 доме пораженный, Черная Луна в 10, стеллиум во втором доме - вот это действительно интересно будет.
#359619
, 19-Дек-2013 00:33 (ответ на #350693)
А на что повлияет пораженный марс в 5 доме?
С точки зрения прогностической астрологии это проблемы в сфере детей. проблемы с партнером, проблемы в сфере здоровья (включая сферу деторождения), но у Марса только два напряженных аспекта, но зато нет гармоничных совсем, он силен по знаку (это плюс), но отвечает за дом болезни, сравнивать его с Плутоном не имеет смысла, Плутон безвреден совершенно.
#350852
, 04-Дек-2013 17:48
+1
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
По канонам Астрологии Плутон отвечает за Овна (5 и 6 дома), а Марс за Скорпиона (1 дом).
Чаще наблюдаю, что астрологи различных школ считают Марс первым управителем Овна (и сигнификатором 1 дома), а Плутон - первым управителем Скорпиона (и сигнификатором 8 дома).
Впрочем, у кого какая астрология, такие и каноны...
Я бы не стала отнимать у Марса право двойного владения Овном и Скорпионом, а Плутону бы отдала Овна, если он в ретрограде можно ему дать и Скорпиона. Но в фирларах Плутона нет, там все проще, Марс отвечает за Овна и Скорпиона.
В традиции (по фирдарам в частности) за Марсом, Юпитером, Сатурном сохранено двойное управление, я за за двойное управление для этих планет, не следует у них отнимать у них то, что им принадлежит по праву, а вот Урану можно отдать Водолея, если но в ретрограде, то и управление Козерогом.
#350859
, 04-Дек-2013 17:52
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Его можно интерпретировать двояко, через призму астрописхологии (Татьяна Мустаева вам привела пример астрописхологической интепретации), а можно через призму интерпретации судьбы и прогностики (я вам привела пример в своем комменте).
А можно еще понимать из чего складывается судьба и как прогностика коррелирует с психологией. Я бы не отделяла судьбу человека и события его жизни от его характера и реализации потенциальных возможностей.
Психологические особенности реализуются в рамках предначертанной судьбы, можно с плохим характером быть бедным или богатым, а можно с хорошим характером быть бедным или богатым, значит характер вторичен в плане проявлений судьбы по сфере материального достатка. То есть характер в приведенных примерах не повлиял на благосостояние.
Его характер участвует в реализации судьбы, которая читается по канонам прогностической астрологии. Но согласитесь, что есть много богатых людей с плохими характерами, и очень много бедных людей с прекрасными характерами. Какая связь в этом случае с такой особенностью, как плохой или хороший характер???:) Уверена, что вы не сделаете вывод, что все, у кого плохой характер обречены жить богато и наоборот, а значит подонок может быть богат и беден, так же как и светлая и чистая душа может прозябать в нищете или жить в золотых палатах...
Судьба, как видите, даровать бедность или богатство может любому человеку и с любым характером:)
#350862
, 04-Дек-2013 17:59
+2
"
Татьяна Жула
ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ТОЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПЛУТОНА В 12 ДОМЕ В ЗНАКЕ СКОРПИОНА
Татьяна, в вашем случае, Плутон в 12 имеет большое значение, так как является управителем АСЦ.
Получается, что во многом ваша личность находится под влиянием 12 дома. Он будет определять и поведенческие моменты и событийную канву вашей жизни.
Думаю, при внешней открытости и общительности, вы достаточно скрытный человек. Возможно, что выразить себя так, как вам хотелось бы, может быть трудно. Или это происходит только в определенных обстоятельствах (которые генерируются тем же 12 домом).
#359600
, 19-Дек-2013 00:12 (ответ на #350862)
Да так и есть.. .
Если я прогнозирую по фирдарам, я не буду учитывать Плутон, каждый прогностический метод имеет свои правила прочтения карты, я придерживаюсь их всегда.
При прочтении судьбы по фирдарам, я не буду обращать внимание на Плутон, вероятно высшая планета и будет определять поведенческие моменты, но к судьбе, предопределенной еще до рождения и возникновения поведенческих моментов в зрелом возрасте - Плутон не будет иметь отношения, судьба начертана до рождения была...
Вреда сильный и гармоничный Плутон принести не сможет и характер не испортит, в силу своей силы и гармоничной аспектации, в плане психологии он не может вредить ("Подобное притягивает подобное"...)
Евгения
при внешней открытости и общительности, вы достаточно скрытный человек

Это характер.
Евгения
ваша личность находится под влиянием 12 дома

Это психологические особенности
Евгения
Возможно, что выразить себя так, как вам хотелось бы, может быть трудно.

И это психология, а где судьба?
#351927
, 06-Дек-2013 13:32
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
И это психология, а где судьба?
Там же.
#351946
, 06-Дек-2013 13:52
+1
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Психологические особенности реализуются в рамках предначертанной судьбы
Придерживаюсь иного взгляда - рамки судьбы во многом определяются психологическими особенностями.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
можно с плохим характером быть бедным или богатым, а можно с хорошим характером быть бедным или богатым
Осталось только понять, что подразумевает тот или иной астролог, используя характеристики "хороший-плохой", и что кто в вкладывает в понятие "рамки судьбы".
:) Астрология - это наука....
#494782
, 14-Окт-2014 13:30
Помогите понять что сейчас должно произойти в жизни!
Мой любимый сейчас уезжает на заработки и я не знаю, что ждет меня разлука с ним навсегда и новые отношения или я перееду жить к нему в Нижнекамс? Помогите разобраться, видно по натальной карте этот момент....
#1585447
DELETED ID 81229, 27-Июл-2022 01:55
У нас так похожи натальные карты! Я знаю этот пост форума давно, но вы мой близнец! Плутон, Венера в 12м Скорпиона, Мерк в 1, скопление планет во 2, солнце в Стрельце.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑