в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Это жжжж..... неспроста! Вопрос перепрофилирования в работе.

#19258
Элина, 04-Дек-2013 23:48, 1534/31
Уважаемые форумчане, всем доброго времени!
Больше 12 лет консультирую взрослых в качестве семейного психолога и коуча ( для тех, кому термин не знаком - тренер по достижению успеха). Обратила внимание, что за последние 2 года все чаще приходится решать вопросы, так или иначе связанные с детьми. А ноябрь-декабрь 2013 стали рекордсменами по просьбам родителей взять в сопровождение их детей-школьников. Раньше, как могла - отказывала. Но вдруг вспомнила, что при интерпретации натальной карты один из профессиональных астрологов подчеркнул, что развиваться мне необходимо, служа детям. Раху в Деве, Меркурий - упр.5 и 6. Солнце с Лилит в натале в 6, в локале - в 5.

Выходит, что мне давно следует перепрофилироваться в детского психолога? Плз, подскажите, начинать обучение или переждать волну? Иначе минимум на 2 года зароюсь в учебники.
Буду благодарна всем откликнувшимся.
Карту выставляю двойную - натал-локал. Время ректифицировано.


тип вывода ветки
#351076
, 04-Дек-2013 23:51
+2

#351081
, 04-Дек-2013 23:59 (ответ на #351076)
+1
Татьяна, большое спасибо!
Небольшое дополнение к карте.
Меркурий в Раке -для меня вершина тау квадрата с оппозицией Марс-Нептун. Вопросы, касающиеся детей клиентов, так или иначе завязаны на проявлении этого тау. Расшифровывать не буду.
+1
Элина
Меркурий в Раке -для меня вершина тау квадрата с оппозицией Марс-Нептун.

Это очень спорный тау.
#351104
, 05-Дек-2013 00:34 (ответ на #351103)
По жизни ( ситуационно) проигрывается постоянно. Самая вредная конфигурация в карте.
Вы какие орбисы берете? Для Марса, Мерка и Нептуна я беру - 8 гр.
А можно пример?
Мерк на вершине тау без других мажорных аспектов...
Квадрат от Нептуна и от Марса...
Мерк в 7м, управляет 6м и 9м в равнодомке. Чего у Вас там рушится и борется?))
+2
Элина, здесь тау может быть только к средней точке между Луной и Меркурием. Квадрат Марс-Меркурий(и Мерк-Непт) в разных знаках, и за классический тау считаться не может. Более того, в ваших постах не видно проявления квадрата Марс-Мерк. Совсем :) в отличии от оппозиции Марс-Нептун.
Элина
умерла мама. 17 мая 2013
29 октября 2012 - Посадка в тяжелых метеоусловиях
30 апреля 2013 - смерть молодого двоюродного брата

Я бы обратила ваше внимание и на другие транзиты:
Уран и Плутон делали квадрат и оппозицию к Венере У3(Плацидус), соупр 8-го включ. - проблемы в поездках с угрозой для жизни.
Та же Венера управляет 4-м - ожидаемы трагические ситуации в семье. Маму для женщин буру по 4-му. Дв.брат может относиться и к 3-му, и к 4-му, как член семьи. (равнодомка тоже работает, и здесь)Венера управляет МС.
Те же аспекты касались и Солнца. Оно в равнодомной управляет 8-м домом - столкновение со смертью, как внезапное по Урану, так и ожидаемое по Плутону. У мамы не было онко- ?
Элина
один из профессиональных астрологов подчеркнул, что развиваться мне необходимо, служа детям. Раху в Деве, Меркурий - упр.5 и 6.
Выходит, что мне давно следует перепрофилироваться в детского психолога?

странная фраза про "служение детям")) из чего вывел не вполне понятно - может быть из-за того, что диспозитор Сев.Узла Меркурий в Раке? Или из-за того, что это Меркурий - здесь дети разные. Луна отвечает за возраст от 0 до 7, Меркурий за детей от 7 до 14(разные системы указывают разный вораст, я пользуюсь семилетними периодами). Каким именно? - вы же понимаете, что это разные разделы детской психологии.
Как по мне, так вы прекрасно развиваетесь по СевУзлу, занимаясь семейной терапией, и мало того - держите ось узлов в балансе)) - знание психологических особенностей человека по Рыбам, и коррекция, лечение его проблем по Деве. Если ваш астролог имел в виду детей как Луну, то под ней идут не только маленькие дети, но и женщины, глубокие старики ближе к 80 и старше, и семьи(!)
Я считаю, что вы совершенно на своем месте, и осваивать детскую психологию вы, конечно, можете, если очень хочется, но насущной "кармической" необходимости, я, честно говоря, не вижу)
#351555
, 05-Дек-2013 19:25 (ответ на #351363)
Ольга, здравствуйте! Благодарю за развернутое мнение. Постараюсь обмозговать информацию и дать по нему полноценную обратную связь. ))) Если буду отвечать не по порядку - не удивляйтесь))
Ольга Кузнецова
Меркурий за детей от 7 до 14

Да, клиентами становятся дети среднего и старшего школьного возраста.

В семье произошло подряд 2 смерти - папа скончался на точном квадрате транзитного Урана к Солнцу ( нат)
06 мая 2012 Баку, 22-40
мама - ровно через год - 17 мая 2013 9-00 Онкологии не было.
Родители выбрали одинаковый сценарий смерти. Папа выпил ледяную бутылку пива ( хотя ему категорически запретили спиртное из-за высокого давления, прогулялся по холодной погоде, заболел ангиной, и на фоне высокой тем-ры получил инсульт. ( второй) через 2 недели его не стало.
Мама собрала родственников на годовщину отца, а на следующий день - выпила 2 бутылки пива из холодильника ( спиртное никогда не употребляла) и получила инсульт. Проболела -3 дня. (((
Ольга Кузнецова
Более того, в ваших постах не видно проявления квадрата Марс-Мерк. Совсем

Вы имеете в виду грубость по отношению к собеседнику? - Результат осознанной работы над собой в течении 8 лет
Ольга Кузнецова
в отличии от оппозиции Марс-Нептун.

А вот здесь можно по-подробнее?
Элина
А вот здесь можно по-подробнее?

нужно)) нужно было подробнее))
Не сама по себе оппозиция Марс-Нептун чувствуется, а весь синтетический треугольник: Сол-Вен трин Нептун и секстиль Марс.
Если бы ваш предполагаемый тау на Меркурий от опп-и Марс-Нептун был более точен, чем трин и секстиль на Сол-Вен, то он срабатывал бы первым и в вашем поведении, и в прогностике. А так - у вас в первую очередь включается синт. треугольник, а тот тау сильно потом, и скорее всего на внутреннем уровне в виде рефлексий.
Если вы имели в виду что именнно чувствуется - теплая материнская забота, звучат нотки матери Терезы)
#351125
, 05-Дек-2013 01:08
Слава Богу, у Нептуна и Марса куча положительных мажорных аспектов. Иначе (((
2 последних примера.
29 октября 2012 - Посадка в тяжелых метеоусловиях в Москве на обледенелую полосу. Возвращалась из командировки. полтора часа самолет сбрасывал горючее. ( похожих случаев было несколько)
30 апреля 2013 - смерть молодого двоюродного брата ( точно на оппозиции Марс- Нептун)
Элина, простите, на чьей оппозиции?
Элина
( точно на оппозиции Марс- Нептун)

Транзитного Марса к Вашему Нептуну?
#351148
, 05-Дек-2013 01:29 (ответ на #351136)
Транзитное Солнце соед. с моим натальным Марсом с момент смерти брата и запустило действие тау. Если посчитать, сколько гадостей в моей жизни произошло, когда планеты затрагивали вершины тау, то можно только развести руками (((
Точное соед. Сатурна с нат. Нептуном - умерла мама. 17 мая 2013 в 9 утра.
#351295
, 05-Дек-2013 12:17 (ответ на #351125)
А какое отношение данные планеты имеют к экстримальной посадке? Или смерти брата?
Вы просто хотите списать тяжелые моменты на притянутый за уши тауквадрат.
Время бирочное какое у Вас?
#351529
, 05-Дек-2013 19:04 (ответ на #351295)
Бирочное - 22-00.
Была бы счастлива, если бы в моей жизни не было дат 29-30 апреля, 20 июля, 29-30 октября. Ну и достраивающийся к тау большой квадрат - 20 января.
#351586
, 05-Дек-2013 20:13 (ответ на #351529)
+1
Элина, даты датами, но они могли быть обусловлены и другими вещами. Смерть брата прекрасно видна на 22:00.
Тема детских консультаций вызвана прохождением прог Луны по Меркурию, а потом и ингрессией в Лев + точка прог новолуния. В соляре тоже упр 5 солярного (на Баку) Венера стоит на Меркурии. Я думаю есть смысл продвигать эту тему, т.к. в следующем соляре 5 дом ложится на 7 и на Меркурии будет уже Юпитер. Это будет актуально и в следующем году. Тема служения у Вас весьма неоднозначная. С одной стороны СУ в Деве, с другой Солнце с Лилит в 6 - можете потерять себя в этом служении.
#351629
, 05-Дек-2013 20:52 (ответ на #351586)
Селена
Тема служения у Вас весьма неоднозначная. С одной стороны СУ в Деве, с другой Солнце с Лилит в 6 - можете потерять себя в этом служении.

Абсолютно с Вами согласна, значит, мое внутреннее сопротивление обоснованно. Надо внимательнее прислушиваться к интуиции. Спасибо, Селена!
#351204
, 05-Дек-2013 09:08
+1
боюсь, что мой уровень знаний астрологии намного ниже вашего, чтобы советовать, но попробую высказать свое мнение - не думаю, что есть необходимость в переквалификации именно в детского тренера, но возможно, есть необходимость повышать свое образование....
прежде всего я ожидала увидеть включенный знак в 6 или 10 доме, игрессиию упр 10, 6, или луны в новый знак в дирекциях, или их связь с хироном, но не нашла этого.
прогрессивное новолуние в феврале 2016 года будет в 30 градусе льва и на следующий цикл тема консультирования будет актуальной, но на мой взгляд, нет связи с нат меркурием - упр 5 или луной, и нет потребности переходить только на детей.
в прогрессиях луна прогрессивная - текущий момент делает квадратуру к вашей любимой оппозиции марс - нептун на оси образования, в 5 дом входит прогрессивный марс и делает секстиль к натальной луне, поэтому я предполагаю, что когда он через пару лет пройдет этот секстиль, работы с детьми станет меньше. возможно, если вы - семейный психолог, то и в работе со взрослыми вам нужно работать с учетом детей, а не только их, взрослых целей, поэтому идет такая корректировка...

в дирекциях меркурий проходит по раху, а луна делает квадрат к солнцу и лилит, я тоже это расцениваю как временную потребность работы с детьми. еще я обратила внимание на переход упр 10 плутона в свой знак через 4 года - я предполагаю, что возможно повышение в карьере, или - выход на другой, более теоретический уровень, как преподаватель в институте. ( в то же время по соединению солнце, венера, лилит будет проходить марс, а они сами - по плутону).

в транзитах плутон выходит на асц, уран - квадрат упр 3 венера, скоро - квадрат солнце, узлы проходят по марс-нептун, на их фоне квадрат сатурн - луна - 1 из составляющих личностных перемен. правда, у вас уран связан с луной, и в то же время - часть 1 дома, тяжело определить что он символизирует -либо ваш внутренний мир, либо все таки маленьких детей.
#351567
, 05-Дек-2013 19:37 (ответ на #351204)
Людмила, я читаю Ваши с удовольствием и мне приятен Ваш отклик и выводы по карте. Мои знания в астрологии скромны. Более чем. Поэтому повожу на форуме столько времени - масса живых примеров.
Можно я напишу Вам в личку?
#351686
пожалуйста, пишите.
#351207
+1
Элина, работать с детской психологией можно, но изначально Вы должны быть уверены, что полностью свободны от собственных детских комплексов и переживаний (соединение солнце - а5 венеры и лиллит в аспектации с нептуном)
если это так, работа детьми, особенно в плане страхов - действительно Ваше призвание
#351525
, 05-Дек-2013 18:59 (ответ на #351207)
Екатерина, спасибо за коммент!
Страхов в детстве ( обычных для ребенка) не было. Был страх перед отцом. Теперь его нет.
С детскими страхами работаю, получается )))
+1
Элина, а иррациональные страхи? страх смерти, родовые травмы смотрели?
#352869
, 08-Дек-2013 00:26 (ответ на #351644)
Катерина, Вы мои страхи имеете ввиду? Или клиентские?
#351520
, 05-Дек-2013 18:54
+1
Всем откликнувшимся форумчанам огромное спасибо за время, уделенное моей карте. Внимательно изучу каждую точку зрения.
Сегодня всем отпишусь.
#351636
, 05-Дек-2013 20:55
+1
Элина, поражаюсь вашей интуиции, ведь вы сами почувствовали что необходимо учиться дальше, чтобы работать с детьми.
Посмотрела ваши транзиты и обнаружила, что транзитный сатурн встал на нептун из 9.
Одновременно транзитный Юпитер встал на солнце.- вот они и включили эту тему учебы.(ось 3-9)
А в декабре 14 транзитный Сатурн прямо на МС...что-то с работой статусом происходит..
В дирекциях дир солнце и одновременно дир нептун в трине к К3.
В прогрессиях август 13 прлуна на меркурии (у.5, 6, 8), а в феврале 14-прогр.луна в квадрате к марсу и нептуну (опять ось 3-9)..декабрь 14 года прогр луна на натальной луне....
Узел в деве и 8 поле- анализ кризисных ситуаций других людей.
Работать с детьми это тоже к вам.ваш синтетический треугольник в основном оппозиция не даст успокоиться в сфере учебы.ну и здорово.
#351637
, 05-Дек-2013 20:58
+1
а тау, по моему скромному мнению нет, орбы очень большие вы берете.
Я беру 5 градусов, а со светилами 7.
#351697
, 05-Дек-2013 22:31 (ответ на #351637)
Елена Юрьевна, добрый вечер!
Разные школы работают с разными орбисами. Здесь, в Сотисе, не видны мои оппозиции Солнца и Венеры с Сатурном, Юпитера с Солнцем. А они очень четко проигрались по жизни. Однажды один астролог мне сказал - выбирай что-то одно, либо работу, либо дом с детьми и внуками. Иначе порвешься. ( Солнце- Юпитрер)
Да, интуиция толкает учиться и учиться. ( Ленина сразу вспомнила))) Но она же подсказывает - не бери работу с детьми. В общении со взрослыми - какая бы тяжелая ситуация не обсуждалась, я не ощущаю эмоционального истощения. При столкновении с проблемами детей - совершенно другая история. Позавчера всю ночь не спала после одного рабочего случая, и на следующий день больная пошла к другому клиенту. Это уже неприятный звонок, говорящий о профессиональном выгорании, потолке. Ограничении компетентности. Или недостатке материнского контейнирования ( психологи поймут меня)
Вот и решила посоветоваться, насколько для меня это опаснобезопасно.
#351849
То, что вы в поиске ответа и выбора- происки транзитного Сатурна по Нептуну.
Конечно, вы поступите как вам подсказывает ваше сердце.Но оппозиция Нептун- Марс от нее не уйдешь.Сатурн включил синтетический треугольник марс-нептун-солнце.потому и ..больная пошла к другому клиенту..вы можете перебрасывать напряжение оппозиции с солнца на плутон.
#351859
, 06-Дек-2013 11:01
+1
Ольга Кузнецова
Более того, в ваших постах не видно проявления квадрата Марс-Мерк. Совсем

меркурий - учение и общение, марс - активность, человек активно учится, контактирует с другими - 7 дом, и это идет иногда в ущерб ее физ возможностям,
Элина
Позавчера всю ночь не спала после одного рабочего случая,

и и иногда потребность учиться бывает чрезмерной -
Элина
Иначе минимум на 2 года зароюсь в учебники.

не всегда марс- меркурий - грубая речь. она может быть просто быстрая, энергичная.
#352860
, 08-Дек-2013 00:15 (ответ на #351859)
Людмила, доброго времени!
Все верно. Если еще учесть, что Марс в Тельце, то он просто ненасытен в сборе информации. Один из триггеров, который способен запустить перегрев головного мозга )))
людмила киров
просто быстрая, энергичная

Ну это было по молодости - любила на броневик влезать ))Прямо секреты мои открываете. Сейчас таких ошибок стараюсь не совершать, с моим -то Плутоном в 7 ))
#352858
, 08-Дек-2013 00:09
+1
Ольга, здравствуйте!
Получается, мать Тереза вначале, а потом - кирпич на голову? )) очень похоже. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.)))
Со стороны значит, явно видно, хорошо, что заметили. Буду отслеживать лишние телодвижения. А то мамкой кличут и кличут ))
#352864
, 08-Дек-2013 00:22
Елена Юрьевна, спасибо за астрологический психоанализ. Пожалилась всем вам в жилетку, сразу легче стало.

Еще раз благодарю, форумчане за внимание!

Лохматый анекдот в тему
Муж- жене
- Дорогая, у нас во дворе высотку построили?
- Да нет, это я окна помыла!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑