в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Оппозиция двух соединений

#19270
Дюймовочка, 05-Дек-2013 15:05, 1271/10
Помогите, пожалуйста, понять оппозицию соед. Венера-Марс (скорп) к соед. Юпитер-Сатурн (телец). Терпеть не могу оппозиции, может поэтому и не могу разобраться до конца. Нужно ли разбить все это на четыре оппы или сразу соединениями смотреть? Допустим, Венера в оппе к Сатурну это одно, а в оппе к Юпитеру другое... и как... не могу осмыслить... Предположительно на оси 2/8. Может у кого-то еще и живые примеры есть, кроме теории.
тип вывода ветки
#351432
, 05-Дек-2013 16:22
+1
Дюймовочка, я думаю нужна карта с точным временем. Интерпретация этих планет в данном аспекте имеет широкий диапазон. Нужно знать как минимум в каких домах стоят, какими управляют, а еще в какой декаде, терме и т.д.
#351584
да, но вопрос чисто теоритический, как разобрать такую комбинацию из планет? времени рождения нет, поэтому и выкладывать нечего, все что знаю описала, очень интересно шо це таке:), возможно после этого и со временем легче будет определиться
#351652
предполагаю, что марс-венера во 2-м, а сатурн-юпитер в 8-м, тогда как примерно получается?
#351481
DELETED ID 26365, 05-Дек-2013 18:08
выдели силу каждой планеты в конфигурации. и за эту ниточку тяни.
конечно и понять какими домами управляют. оценить их значение для натива.
#351591
с домами напряженка, давайте хотя бы заданность попробуем определить, возьмем пока условно по знакам ось 2/8
эссенциально марс самый сильный, сатурн и юпитер средние, венера в изгнании... как мне тянуть за марс? он прогибает венеру, поражает юпитер и сатурн, сатурн и юпитер в свою очередь поражают венеру, сатурн и юпитер и между собой бодаются, ну и марс они, наверное, тоже поражают - как это может выглядеть в жизни?
#351621
DELETED ID 26365, 05-Дек-2013 20:43 (ответ на #351591)
+1
уточните асц. без него силу не оценить.
к примеру если во 2 доме марс и венера, то управитель асц может быть весы.
тут на передний план выходит ось 1/7, 2/8 производное
сами юпитер и сатурн, друг другу мешают. но эссенц силы у них нет.
и скорее всего если это конфигурация оппозиц. то знак тельца, т.е. опять под управ венеры.
получается, управ всей конфигурации пораженная венера
Дюймовочка
чисто теоритический

;)
#351634
времени вообще нет даже приблизительно, поэтому если я пойму в каких домах этот кошмар, то можно будет хотя бы знак асц. определить
венера диспозитор сатурн-юпитер, а марс диспозитор венеры, так и так он главный, но что это дает в понимании?
#351641
DELETED ID 26365, 05-Дек-2013 20:59 (ответ на #351634)
тогда только ректи, таким способом сетку домов не определишь
#351787
, 06-Дек-2013 01:54
+1
1) марс + венера - импульсивность, сильное желание, эгоизм, хочу вот это, здесь и сейчас, транжирство, конфликтность, в сексе: страстность, разврат, похоть, постоянная потребность в новых ощущениях, интересна сама игра, хочется соблазнить,хочется охоты, экспансии, могут дать некие творческие способности, таланты...
2) сатурн + юпитер - стремление лидировать, контролировать, самоутверждаться, сдержанность, зажатость, неоправданные ожидания, неудовлетворенность.

Я думаю, что эта оппозиция будет проявляться в виде: то, что сильно хочется - нельзя; тот максимум, который ожидался - не оправдал себя.
2-8 - мои деньги/чужие деньги
моя энергетика/чужая энергетика
Это наверное, самое удачное стояние будет, так как его можно успешно использовать в бизнесе, если есть еще подтверждения тому в карте.
Хуже если это дома, связанные с личными отношениями,хотя как естественные сигнификаторы они всеравно себя проявят в личной жизни(марс+венера). Будет раздор в любви, постоянная неудовлетворенность. Т.е. хочу вот так, страстно, хочу брутального мужчину, хочу, пришел, увидел, победил, а попадаться будут сдержанные прагматики, зато надежные и стабильные.
В данном случае необходимо научиться контролировать свои желания. Преобразовать(скорпион) свою сексуальную энергию в творчество.
Все, что я написала имеет теоретич. хар-р, т.к. нет карты вообще.:)
#351892
+1
Арина, спасибо! Я этого и хотела. В личной жизни точно проявили себя венера и марс, раздор, но со стороны партнера, сама она если только на внутреннем уровне создает волну, тревожная и подозрительная. Да, ей нравятся красивые, яркие мужчины, но и попался не так чтоб прагматик, надежный в роли добытчика, но сам по себе взрывоопасный.
По 1-му пункту прослеживается только эгоизм (неосознанный)и конфликтность только в домашней обстановке, капризность иногда проявляется. По 2-му: контролировать, зажатость, неудовлетворенность. Насчет неоправданных ожиданий не знаю, скорее всего есть, но на элементарном уровне.
"То, что сильно хотется - нельзя" подходит. Бизнесом не занимается, гос. работа, очень постоянна в этом плане. Творчество, наверное, вполне подошло бы, но не дают ей особо развернуться, постоянно какая-то подавляющая сила поблизости))).
О сексуальной энергии ничего не могу знать, это взрослая женщина, не обсуждается.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑