в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Еще раз о солярах!

#193
Svetlana Lechkova, 26-Мар-2009 11:18, 12153/28
Очень огорчительно, что разные авторы и методики предлагают различные методы наложения карт в соляре и убеждают, что именно их метод работает. Я пробовала различные варианты соляров - место рождения на место рождения, место пребывания на место рождения, место пребывания на место пребывания и, как сказала Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова, "на то мы и астрологи, чтоб что-то найти". Т.е. в каждой карте есть информация по прошедшим событиям, п.ч. легко смотреть, когда знаешь что уже случилось, а вот по тем событиям что будут - проверить можно после того как они случатся. Т.е. "прогноз погоды на завтра- слушайте послезавтра".
Вопрос: кому верить и какие доводы? Я последнее время стала смотреть соляры наложением транзитного положения планет на место, где находится человек в момент своего дня рождения на натальную карту настоящего места рождения, но внутренне мне кажется, что логичнее локационный гороскоп использовать и как основу, и как карту для наложения транзитов, поэтому всегда использую оба метода, но это так хлопотно!
У какого какой опыт в этом вопросе? Поделитесь, пожалуйста!
тип вывода ветки
Светлана ! Я всегда на натальную карту накладываю соляр по месту пребывания на момент соляра(просто я родилась очень далеко от места прибывания где живу уже 21 год ,но все события имели место быть из натальной карты на место рождения,а не релокации).Я так работаю другие возможно по другому.
#13879
, 26-Мар-2009 11:42
А сравнивали ли вы карты наложения на натал и на релокационную? Я тоже жила в различных городах и странах и, например, на Камчатке или на Дальнем востоке я находила подтверждение событиям, используя только релокацию, также как и находила события путем наложения на натал, вот что странно. Может просто как пишет Лявуа, попробовать на значимые события одного и того же года сделать просто 2 карты на день рождения и рассмотреть как хорарные? Надо попробовать. Т.е. что я имею ввиду: например, свой день рождения 23 марта в 1987 году я отмечала в Петропавловсе-Камчатском будучи беременной сыном. Сына я родила 11 мая 1987 года в Измаиле Одесской области. Или по дочери: 23 марта 1981 года я "встретила" в г. Белгород-Днестровском Одесской области, а 2 февраля в г. Находка Приморского края я родила дочь.
Ну я тоже встречала соляр 1989 у родителей(там где натал) ,а дочь родила в санкт-петербурге.В соляре есть указания на ребенка,но и не стоит переоценивать другие прогностические техники,если в них нет указаний на событие ,один соляр врядли что-то даст.Просто я не заграмождаю себя,если натал работает всегда,зачем его перестраивать на локал.А соляр все же логичнее строить на место пребывания на момент соляра.События ведь задаются аспектами к натальной карте из солярной и они в принципе будут в любом месте.Но я некогда не интерпретирую соляр без натала,так некоторые делают.
Вас видимо на самом деле тревожит вопрос управления в солярной карте ?
#13881
, 26-Мар-2009 12:05
да
Светлана, думаю, что событие (коль ему суждено произойти) д.б. видно в любом случае, возможно в каком-то из вариантов соляра (построенном на натал или на локал)- ярче. Это как с системами домов в прогрессиях: если карта точна, в прогрессиях указания на события будут видны в любой системе домов.

Специально этот вопрос не изучала, это мои предположения. Но рождение ребенка было ярко видно в моем соляре, построенном на место рождения. А я, к тому времени, уже 5 лет жила за границей!
Боюсь меня закидают камнями ,но я использую управление из натала при совместной интерпретации двух карт.Из соляра беру лишь "окраску" от знака и дома.Т.е например меркурий в моей карте всегда управитель 4-го,в соляре он например в во льве ,правит 2-ым домом ,речь видимо будет идти о тратах на какие-то пафосные покупки связанные с домом,но это я так к примеру
#13884
, 26-Мар-2009 12:49
Очень разумно и не лишено основания. Лена, а у тебя нет письменного примера или отрывка какого-нибудь соляра?
Если очень интересно ,возьми мою карту с форума и построй соляр на Спб на 2008 год,попробуй понять основную тему,он просто очень яркий ,а я откомментирую и получим письменный пример...
#13886
, 26-Мар-2009 13:00
да, а сейчас над своим соляром "мучаюсь", у меня как раз был день рождения
#13887
, 26-Мар-2009 13:05
У меня Асц. солярный попадает в 4 сом. дом в Козерог. И вот этот 1-й солярный дом так заполнен: Восходящий узел, потом идет Юпитер, Луна, Хирон, , Нептун, Марс, Уран-Меркурий - все в 1-м солярном доме,проецируемом на 4 и 5-ый дом натала. А Сатурн, хозяин Асцендента солярного в 11 натальном и 7-м солярном, вот я и ломаю голову. Ты как бы это прокомментировала?
Давайте вместе посмотрим,просто у меня уже события случились,а ваш соляр требует как раз работу с будущем ,это всегда энергетически сложнее...
Соляр в Ганновере был?
#13890
, 26-Мар-2009 13:12
Здравствуйте, Светлана. Я в данном случае:
1) Рассматриваю соляр, как отдельную карту, которая показывает наиболее акцентированные точки года. Это лишь возможности. Мое мнение, что соляр будет работать на протяжении всего года, не зависимо от дальнейших переездов.
2) Дальше я накладываю соляр на натал. Я считаю, что натальная карта всегда сильнее любых релокаций и нет смысла накладывать соляр на локал.
3) По взаимным аспектам между соляром и наталом я смотрю, какие события соляра могут действительно сильно отразиться на моей жизни в этом году. А какие - просто возможности. Например в соляре есть соединение Марса (У1) с Венерой (У7) в 7 доме и все это в оппозиции к Луне (У4,5) в 1 доме соляра. Это может быть важное знакомство, или развод, короче важные события по 7 дому. Дальше я смотрю есть ли аспекты от Венеры, Марса, Луны соляра к планетам в натале, меня, прежде всего инетерсует У7, 1, 10, 4 натальной карты. И я вижу, что Венера и Марс соляра в соединении с Плутоном натала, который в натале У7, а Луна соляра в тригоне с Луной натала (У4, 5) и квадратом с Марсом натала (У 12, стоит в 4). Из этого я делаю вывод, что будут очень важные события связанные с личной жизнью, возможно новые отношения, которые будут развиваться не очень благоприятно. Это сильно отразиться на моей жизни, оставит, так сказать след, так как есть сильные связи с наталом по теме.
Пример из моей реальной жизни. В этот год, я влюбилась, сошлась с человеком (вместе снимали квартиру), а потом начались конфликты, и в итоге он ушел к другой!
4) И еще интересный момент. Константин Дараган считает, если транзитные аспекты в течение года повторяют аспекты внутри соляра (без привязки к наталу), то это точное указание, когда реализуется событие, заложенное соляром. Мы разошлись, когда транзитный Плутон делал квадрат к натальной Венере, Нептун оппозицию к Луне, а Марс квадрат к Венере (а в соляре есть аспект Венера У7 секстиль Плутон У8, Луна У5 сексиль к Нептуну У12 и соединение Марса с Венерой в 7 солярном доме). Вобще, я считаю, если соляр показывает какие-то события и в этом году идут соответствующие транзиты - это 80 процентов реализации события, даже без привязки соляра к наталу (естественно, в натале должна быть записана возможность самого события). А резонанс соляра с наталом делает данные события очень значимыми, они оставят след на долгие годы.
#13891
, 26-Мар-2009 14:20 (ответ на #13890)
Надя, а вы соляр как отдельную карту делали на место рождения или на то место,где вы сейчас живете? И еще вопрос на вашем примере: "в соляре есть соединение Марса (У1) с Венерой (У7)". Т.е. как бы транзитный, т.е. солярный Марс управляет 1-м солярным домом, а Венера натальная управляет 7-м натальным домом. Или вы все смотрите по наталу, описывая управителей в этом контексте?
Я строила соляр на место, где встречала день рождения, то есть на Москву (там и живу сейчас). Когда я смотрю соляр, то учитываю только управителей соляра, без натальной карты. В соляре Марс стоит в 7 доме, управляет 1, Венера стоит в 7 в соединении с Марсом и управляет 7 (солярным) домом, Луна стоит в 1 доме соляра, в оппозиции к Марсу-Венер и управляет 4, 5 домом соляра. А когда смотрю связи с наталом, то у солярных планет остается управление солярное, а у натальных - натальное. Плутон в натале стоит в 6 доме и управляет 7. И складывается ситуация, что солярное соединение Марс-Венера соединяется с натальным Плутоном. Так как Плутон в натале связан с 7 домом, то появляется резонанс, поэтому можно сказать, что вся эта любовная ситуация отразится достаточно сильно на мне. Что и произошло. Я думаю, что, если бы Плутон не имел отношение к 7 дому в натале, то это, либо вобще не реализовалось, либо прошло не так болезненно. Но там еще транзиты шли очень мерзкие, которые описывали именно подобную ситуацию. Самое смешное, что все это видела заранее, но не смогла удержаться :-)))
#13893
, 26-Мар-2009 14:13
да, соляр в Ганновере
Светлана, посмотрела ваш соляр, АСЦ- 26 Козерога, ничего не перепутала? Если так, то могу выдвинуть несколько версий. Сильно заполненный 1 дом - это акцент на вашей личности, которая однозначно изменится в этом году, может быть, это будет не просто. С одной стороны, сильное духовное развитие - Юпитер, Непьун. А с другой стороны, обстояельства будут вас менять, резко и неожиданно - Уран, а Сатурн будет все это дело тормозить. 1 дом также показывает, что вы много нового начнете в этом году, будете активно самоутверждаться. Но нужно осторожно, так как много напряженных аспектов. АСЦ соляра попадает в 4 дом натала, почти соединение - это переезд, перемены в доме, семье. На резкие перемены в этой области указывает Уран в соединении с Меркурием У4. Это, конечно, может коснуться родителей (опасность, болезнь). Привлекает обилие связей с 7 домом - будете решать пробелмы с супругом, партнерами. Тут активно встраивается 2 дом, замешаны и финансовые дела. Солнце У7 во 2 доме в аспектах с 8 домом - ссуды, кредиты, долги. В этой сфере нужно быть осторожной. Из вероятных событий на этот год, я бы также отметила
- дальнюю дорогу
- операцию
Все это, конечно, нужно проверять другими методами. НО в целом год весьма напряженный, зато и добиться можно больших перемен, если есть такое желание.
#13895
, 26-Мар-2009 21:40 (ответ на #13894)
Надежда, спасибо большое, за вашу трактовку. Да, Асц. в 26 град. 31 мин. Козерога, хотя разные программы могут давать другие минутки. Я поэтому и удивляюсь этому хорару, что переехала я в июне, т.е. переезд не планирую, т.к. квартиру уже купила. Тем более не планирую брать кредиты (у меня вообще нет такой склонности), хотя дочь планирует, но она живет в Болгарии и уже взрослая.
В Германии медицина практически бесплатная, т.ч. и эта плановая операция, которая, вероятно, будет в сентябре, не должна отразиться на моих финансах. Мама у меня умерла, отца я не знаю, отчим не проходит по 4-му/10-му дому, поскольку это не кровное родство. понятно, что такой заполненный 1-й дом - это не просто так, но я, например, не могу абсолютно конкретно сказать, что же будет. Поэтому и написала, что "прогноз погоды на завтра, слушайте послезавтра", т.е. через год смогу дать отчет, что же произошло в действительности.
"Поэтому и написала, что "прогноз погоды на завтра, слушайте послезавтра", т.е. через год смогу дать отчет, что же произошло в действительности.", - поэтому желательно посмотреть, что идет по дирекциям, прогрессиям и транзитам, чтобы уточнить.
Светлана, здравствуйте! Вы предлагаете поделиться опытом использования соляров.
Хочу обозначить несколько моментов. Хороша релокация, хорары и транзиты. Но! Я всегда помню - соляр от слова СОЛО! Положение Солнца, его координаты - главное и определяющее условие искомых событий и грядущих изменений. Отсюда начинается отсчет. Соблюдение этого условия, как минимум обеспечивает "работу" дирекций! А, это уже предмет точного рассмотрения факта.
Далее. Разница в географических широтах моих карт рождения проживания и жизнедеятельности позволила сделать вывод - работает "место рождения". В прочих картах приобретаются лишь оттенки!
Вот тут меня выручают методики Волгина и Гадеса.
Мои Соляры "сбываются" с пугающей точностью. Потому, много лет опираюсь в планировании своей жизни именно на них!
#13898
, 26-Мар-2009 21:42 (ответ на #13897)
Свежанна, так вы накладываете натал на натал?
#13899
+1
Вот тут меня выручают методики Волгина и Гадеса.
На днях смотрел Волгина "Планеты в домах Соляра". Никак не мог взять в толк о чем он говорит: о СОЛЯРНЫХ планетах в СОЛЯРНЫХ домах или же о РАДИКАЛЬНЫХ планетах в СОЛЯРНЫХ домах?
Снежана, поскольку Вы работаете с данными методиками, может быть подскажете правильный вариант?
Заранее благодарен, Дмитрий.
#13900
, 27-Мар-2009 10:42 (ответ на #13899)
я понимаю так, что Волгин имеет ввиду солярные планеты в солярных домах. Я как раз сейчас перечитываю Волгина.Напимер, он пишет про Сатурн: " Как и в натальной карте, он проявляет себя в карте СВ ..."А вот про аспекты в СВ у меня чувство, что он рассматривает только аспекты между планетами соляра, п.ч. я нигде не нашла , что он пишет об аспекта солярной планеты с радиксной
#13901
, 26-Мар-2009 22:30
Кстати, транзиты у меня очень часто "не работают".
Светлана! Соляр - это ориентация годичной карты относительно карты рождения. Его значения мы и рассматриваем.
Толкование всегда начинается с изучения связей между годичными домами и домами карты рождения. Могу посоветовать всем и новичкам и опытным специалистам, рассматривать наложение только домов , содержащих планеты. иначе вы утонете в массе возможных конфигураций.
Дмитрий! Ответ прозвучал выше. Из чего следует. Планеы соляра мы оцениваем как и в карте рождения:
1. по их положению в зодиакальном знаке;
2. по годичному дому, который они занимают;
3. по их обоюдным аспектам;
4. по домам, которыми они управляют.
В СОляре большее внимание нужно уделять УПРАВЛЯЮЩЕЙ ПЛАНЕТЕ ДОМА, а не знаку, занимаемому планетой. Например, Меркурий в 1, 2 или 3 доме. Так по всем планетам. Для солнца, которое не может поменять свое место, сила или слабость согласно зодиакальному положению не играют никакой роли., и его можно не учитывать.
Так учит Волгин а, у меня есть все основания ему доверять.
При сопоставлении данных Гадеса и Волгина получаеются интересные корректировки, которые я учитываю. А, в целом, достаточно простая схема, я имею в виду толкование Соляра. Главное выполнить два условия - иметь Радикс и расчитать Соляр (вручную или в программе).
светланеРаботаю с солярами по методу Волгина. Смотрела бегло ваш соляр. Почти все планеты в 1 трети соляра. Большая концентрация, а вот на чем? Наверное на себе. И 1 в 4 доме натала это не отрицает.4 дом не только наши корни,но и защита и самозащита, а также интерес к своему прошлому или подсознанию.Интерес к Родине, к прошлому у вас определенно будет, важно правильно его использовать, а не уходить в глубокую самооборону или цепляться за прошлые, уже отжившие программы. Заглянуть во внутрь себя овну, конечно не легко, но если сможете, то найдете много интересного. С чем то нужно точно распрощаться, а что то забрать в будущее.Интерес к своей внутренней жизни, а вдруг ее вообще почти нет, нужно поддержать.Мне кажется ваша активность пойдет во внутрь., Главное не превратится в обидчевого ребенка.. Но если вам есть о ком заботится, то ваша забота может стать очень качественной и глубокой.Хорошо еще ремонтик дома начать, но вы ведь только переехали. Может 1 в 4доме это вы пускаете корни на новом месте?
#13905
, 28-Мар-2009 15:07
спасибо, Лилия. Да, наложение 1 сол. дома (который такой огромный!) на 4-й натальный и Солнце с Венерой во втором солярном и шестом натальном, конечно, говорят о том, что я захочу заниматься собой, домом,работой, детьми, заканчивать какие-то дела, решать финансовые вопросы. Просто странно то, что переезды, вопросы с ремонтом и недвижимостью уже практически закончены и тем не менее так активизирован 4-й дом. Я думала карта очень активно покажет операцию , которую я планирую в сентябре, ее исход. То, что год будет очень значимый, говорят Упр. 1 сол. дома Сатурн в 7 сол. доме, 10 сол. дома Юпитер в 1 сол. доме, 7 сол. дома Луна в 1 сол. доме и 4 сол. дома Меркурий в 1 сол. доме (хотя Меркурий имеет влияние и на второй сол. дом).
Положение упр. 4 сол. дома в 1-м возможно говорит о том, что по собственной инициативе я буду заниматься делами семьи, но на переезд не похоже, п.ч. Венера во втором сол. доме без связи с Меркурием. Интересен секстиль Солнца с куспидом 4 сол. дома и тригона с МС солярным.
Меня немного смущает квадарат Асц. сол к Луне нат. в 1 нат. доме и квинконс к Урану натальному в 10 нат. доме. Луна- управитель МС в натале, а Уран в 10 доме, какие-то потрясения, связанные со статусом и карьерой, но МС сол. делает тригон с Солнцем.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑