в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Астрологическая карта дня

ГОСПОДА АСТРОЛОГИ И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ АСТРОЛОГИИ, ПОДЕЛИТЕСЬ, пожалуйста, МЫСЛЯМИ!!! (опрос)

Квадрат Меркурия к Нептуну располагает скорее к истинному или ложному?
ИСТИНА
0 / 0%
ЛОЖЬ
12 / 100%
#19306
пииииии, 06-Дек-2013 23:47, 2500/11
Думаю, многие астрологи отметили для себя, что сегодня один из тех дней, когда Меркурий и Нептун образуют точный аспект в 90 градусов. Ну, по крайней мере те люди, прогнозы которых я читаю, этот факт не оставили без внимания. Большинство выделили его как период времени, когда…

«…квадратура Меркурия и Нептуна – заставит напрячься и сконцентрировать силы на поддержании внимания и ясности мышления.» (www.fomalhgaut.ru (внешняя ссылка))
«…Меркурий будет в квадратуре с Нептуном (точный аспект 06 декабря), - на этом аспекте легко принять желаемое за действительное, иллюзию за реальность, а ложь за истину. Будьте бдительны, чтобы не стать жертвой обмана, недостатка или искажения информации.» astronavigator.blogspot.com (внешняя ссылка)

Это лишь малая доля того, как описывается этот аспект астрологами. Но по сути, практически все отображают день 06.12.2013 как день, когда легко поддаться обману… невнимательности… и потерять ЯСНОСТЬ мышления…

В то же время, я помню статью, на которую мне пощастливилось наткнуться однажды… Вот эта статья oculus.com.ua (внешняя ссылка) (автор статьи - так называемый «Rey»). Для тех, кому некогда ее читать, я постараюсь выделить саму суть его мыслей по поводу «понятии о свойствах Нептуна»…

«…Довольно хорошо известен тот факт, что Нептун имеет отношение к иллюзиям, фантазиям, к тому, что нереально и чего вообще не существует. Тогда, безусловно, что за противоположные качества также отвечает Нептун. То есть он отвечает за отсутствие иллюзий, за Реальность, за Истину.»
«…именно наше Я обладает удивительным качеством вдыхать Реальность в любой объект и свойство жизни. Не жизнь содержит в себе Истину и Ложь как таковые, а именно ваше Я придает эти свойства всем объектам вашей жизни!»
«…Нептун – это планета, которая позволяет нам ощущать мир Реальным или Ложным, благодаря ему наше Я способно «вдохнуть» реалистичность во что угодно. Нептун отвечает за реалистичность абсолютно всего.»
«…Аспекты Нептуна. …Меркурий-Нептун. С одной стороны данная связь дает человеку способность верить в те мысли и идеи, которые другим могут казаться фантастическими, нереальными, неосуществимыми. Возможно даже сам человек осознает нереальность своих мыслей, но для него это не суть важно, ему важно просто придавать Реалистичность всему…и тому, что связано с материальным миром, и тому что связано с миром внутренних фантазий. С другой стороны такие люди сами способны убеждать других в том, что кажется фантастическим с первого взгляда. Эти люди обладают силой мысленного внушения, силой мысленного убеждения. Хотя слово сила не совсем верно, потому данное внушение не является носильным или целенаправленным… Скорее это внушение исходит из нутрии самого человека, как внутренняя вера самого человека в свои мысли и идеи. И эту убежденность он способен передавать другим людям.»
«…В понимании каждого человека есть два отличных друг от друга понятия: Вера и Знание. В сравнении между собой эти понятия имеют разное значение. Вера – это то, что вам кто-то где-то сказал, или вы где-то прочитали о чем-то. И после этого вы принимаете узнанное за Реальность. Вы никогда не сталкивались с этим лично, но что-то внутри вас заставляет верить, что это Правда и Истина. Знание – это то, что вы пережили лично, с чем вы столкнулись лицом к лицу. Без всяких посредников и сторонних лиц! Личная встреча дает вам понимание того, что что-то действительно Существует и что-то действительно Реально. Кажется что все просто и очевидно. Но по своей сути, понятие знания и веры едины, они исходят из одного Источника – из нашего Я.»

Довольно толковая статья, как мне показалось. Так вот, поскольку я люблю НАБЛЮДАТЬ и получать из этого ОПЫТ, мне было очень интересно «как именно проиграется данный аспект в жизни?» Имеется ввиду - именно в моей жизни. Как это проиграется на мне? Естественно, вскоре позабыв об этом, я продолжала вести свой привычный образ жизни… и ИМЕННО сегодня, 06.12.2013г., наткнулась на один документальный фильм… (Не скажу, что редко смотрю такое творчество… Я люблю документалку. И много подобных фильмов, тем более на данную тему, уже смотрела не раз, НО…) В общем, в фильме присутствует много утверждений, которых я тоже придерживаюсь уже достаточно долгий период времени… Но некоторые мысли были для меня новыми… Вот тут и проблема. Мне всегда было трудно принять что-то НА ВЕРУ… и вот, посмотрев этот фильм, (где все очень красиво, понятно и внятно, так сказать, разложено по полочкам) у меня возникла дилемма – возможно, все это очередная ЛОЖЬ? Или же, действительно, искреннЕе желание просветить и открыть глаза всем заблудшим и потерянным?
Тут же вспомнилась действующая в данный момент связь Меркурия с Нептуном… и, честно говоря, я запуталась еще больше…

Поэтому, хотелось бы попросить каждого, у кого есть свободная минутка времени и кто любит астрологию не только как «очередную игрушку», а как «нечто божественное и неизведанное», высказаться на этот счет. Мне нужны еще чьи-то независимые мысли… не только мои… но и других – тех, кто имеет свой (иной от моего) ОПЫТ… То есть, любого другого человека…

Буду очень благодарна, если в обсуждение включатся те, кого действительно интересует данная тема и у кого есть конструктивные мысли на этот счет.

Тех же, кто желает просто попиариться и самореализоваться за счет других, большая просьба обходить стороной данный вопрос.

Ссылка на фильм




Например, к утверждению ниже у меня вопросов как раз нет...

«…Правильный ответ – это то, что Вы решаете быть правильным ответом. Возможно, все, о чем я говорю, неверно. То есть, я могу сказать, то, что я думаю, происходит на самом деле так или иначе, но не существует какой либо причины для Вас уделять этому внимание…»

И к этому тоже...

«…Вот, что такое чувствовать себя живым» - «…Каково на самом деле наше общее обязательство? СВОБОДА!!! СВОБОДА!!! Без СВОБОДЫ Вы не сможете быть христианином, независимо от того, к какому религиозному направлению Вы принадлежите, Вы не сможете быть буддистом, Вы не сможете владеть магазином…, Вы не можете поехать от сюда в… (имеется ввиду из точки А в точку Б), Вы не можете быть… (имеется ввиду "кем-либо"), потому что все зависит от этого! И это единственное, от чего все зависит! Только от этого!..» (Уильям Купер)

Но вот это...

«… что это за ужасное бремя - знать кое-что из того, что я знаю. Вы пытаетесь разбудить людей - передавать им это знание. А находите, что у них есть лишь выстроенные вокруг них стены – они хотят быть рабами… Вы видите, что случается? Когда Вы транслируете правду, то Вы всех бесите…» (Уильям Купер)

...заставляет подзадуматься... Лично я к данному вопросу отношусь более прохладно... Кто хочет - тот услышит, а кому оно не надо - пройдет мимо... и, наверно, будет прав! Как говорится, всему свое время... Ведь если человеку что-то навязывать и тем самым нарушать его свободу выбора, то, естественно, в итоге можно наткнуться на СТЕНУ!





Уточню, в чем собственно заключается суть моего вопроса - меня интересует, как именно мог повлиять транзитный аспект на мое восприятие данной информации... то есть, он скорее склоняет меня к предрасположенности принять это как правду... или отсечь, как что-то подозрительно ложное?
тип вывода ветки
#352360
, 07-Дек-2013 00:15
+3
Мир является зеркалом человека.Его еще называют зеркалом самоотражения.
Все что Вы глубинно думаете , все что является содержимым подсознания - Вы увидите вовне.
"Хочешь узнать что творится в твоей голове - посмотри вокруг"
То что Вы увидели - это не истина - это отражение Вашего подсознания.
Далее -вспомним Редьяра.
В момент соединения двух планет закладывается некая программа их дальнейшей работы и далее следует ее выполнение.Квадрат - это непримиримый конфликт двух принципов.
Нептун тянет к медитативному растворению в ситуации а Меркурий старается ее осмыслить и облечь это осмысление в слова и не дать себя растворить.
#352393
, 07-Дек-2013 01:05 (ответ на #352360)
Большое спасибо, Виктор!
Опять же вопрос, если позволите... если у меня в натале Солнце и Меркурий в оппозиции к Нептуну... можно ли утверждать, что растворяться мне как раз таки не надо... так как растворение (Нептун) противоречит моему чистому сознанию (Солнце)? Или это скорее будет говорить о моей невозможности раствориться (оппозиция)? Извините, если я высказываюсь не очень понятно...
#353294
я думаю, что разумно и не принимать,и не отвергать. просто краеугольным камнем стал вопрос, который Вас, по-видимому, давно волновал.
#352442
, 07-Дек-2013 06:13
Оппозиция действует по методу качелей - попеременно действует то одно то другое.
#353297
обязательно качели? невозможно вообще проработать оппозицию с нептуном?
#353617
, 09-Дек-2013 13:00
Спасибо за участие в рассмотрении данного вопроса... Мне уже по истечению нескольких дней картина начинает проясняться... Прихожу к выводу, что данный аспект сыграл свою роль в плане СТИМУЛА к поискам правды... :) Как, думаю, многие уже заметили, сейчас моя страна находится в полном хаосе и уже, видимо, не за горами дефолт... По местному СМИ понять "что же собственно происходит?" вообще не реально... Это собственно и стимулировало меня к поиску ОТВЕТОВ... Буквально за последние три дня мне удалось понять ключевые моменты ситуации не только моей страны, но и мира вообще... Как говориться "кто ищет, тот всегда найдет!" Квадратура Меркурия в Нептуну грубо говоря сбросила пелену с глаз... помогла посмотреть на все "с высоты птичьего полета"... :)
#357793
DELETED ID 24737, 16-Дек-2013 08:49
Меркурий это ходок, Нептун все скрытое и тайное. При вышеуказанном аспекте человек может вечно искать истину, запутываясь, ошибаясь, он будет искать. Есть искаженное восприятие информации. Чрезмерная доверчивость к полученной информации. Проблемой может оказаться потеря бумаг. Халатное отношение к собственному здоровью. сложности с концентрацией внимание. В то же время человек может обладать талантом, именно талантом в раскрытии тайн
#362988
, 26-Дек-2013 16:02 (ответ на #357793)
вполне возможно, как вариант... :)
плюс, думаю, квадратура Меркурия и Нептуна - это конфликт между рациональным (мысленным) процессом и внутренним чувством... что правдивее? то, что можно увидеть, услышать, пощупать.... осязать, так сказать, или то, чего не дано понять умом, но оно "прет изнутри" и заставляет обратить на себя внимание... )))) извечная дилемма....
#357802
DELETED ID 11441, 16-Дек-2013 09:41
+2
насчет Рэя высказываться не буду
а насчет
Виктор Масайлов
Мир является зеркалом человека.Его еще называют зеркалом самоотражения.
Все что Вы глубинно думаете , все что является содержимым подсознания - Вы увидите вовне.

не люблю эту фразу.
она говорит о последствии причины, и если ее не понимать, то такая схема как-то слишком эзотерична, хотя все психологически просто объяснимо: ты принимаешь и видишь только то, что умеешь принимать и видеть - для большего нет "инструментов" - как плохое зрение.
Ирен 17
если у меня в натале Солнце и Меркурий в оппозиции к Нептуну... можно ли утверждать, что растворяться мне как раз таки не надо... так как растворение (Нептун) противоречит моему чистому сознанию (Солнце)? Или это скорее будет говорить о моей невозможности раствориться (оппозиция)? Извините, если я высказываюсь не очень понятно...

это означает, что баланс между разумным и надуманным может быть достигнут и должен быть достигнут.
в какую сторону вы легче качнетесь - укажет вся карта.
"раствориться" можно и руководствоваться разумом тоже - одновременно, тогда можно достичь результатов: Нептун может вашему мышлению помогать не быть заскорузлым - допускать ВСЁ и это правильно, т.к. в этом мире возможно очень многое.
а Меркурий с Солнцем - со своей стороны анализировать то, что допущено в сферу осознания Нептуном.
это хороший аспект, на мой взгляд.
#362985
, 26-Дек-2013 15:54 (ответ на #357802)
спасибо за ваши мысли, очень понятно и доступно... :)
Как говорил Шерлок Холмс, «Нельзя теоретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов». Думаю, это как раз тема данного аспекта... :)
#518423
, 02-Дек-2014 23:01
Уважаемые Астрологи!!!! Предлагаю вам попрактиковаться на моей карте : ДАННЫЕ 17.08.1981 г Лысьва Пермская область время рождения 00-15 день рождения отметила там же где родилась " королевский соляр" )))) с самого дня рождения прошел целый ряд событий ...опишу их позже....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑