в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Марс в шахте.

#194
Наталия, 26-Мар-2009 14:16, 31580/69
Последнее время часто встречаю не аспектированный Марс в картах не замужних женщин. Т.к. Марс является сигнификатором брака в женской карте, может ли он быть виной того, что женщине сложно найти партнера. И еще похоже, что таккие женщины могут быть сексуально не привлекательными. Если есть мнения по этому вопросу буду благодарна.
тип вывода ветки
« 1 2
Прошу прощение, забыла, что Водолей штучный товар зодиака.Простые трактовки это точно не про него.Я посмотрела ваш лунный и солнечный день. Вообщем -это обретение знаний, поиск истины и своего пути. Ваш Марс,наверное, следует за вами в этом поиске
#13957
Ну тут можно теоретизировать до потери пульса, конечно. У меня сильный балл по Тельцу - я практик. Смотрю работает-не работает. Если на практике не работает - теорию отметаю. Не зацикливаюсь на выученном и открыта новому - ось Стрелец-Близнецы самые выраженные по статусам (помимо Тельца)- всегда изучаю новое, хоть и 15 лет уже в астрологии.
Даю еще пример: Женщина. 12.07.61 15 где-то до 17 (ректи нет, но и по космограмме видна интересная картина)



Статусная оценка: общий балл - 128 (+24) - средний уровень мотивации, и нет стимула к развитию (коэффициент менее 30% от общего балла)

балл устойчивость/неустойчивость - устойчивость 58, неустойчивость 70, Солнце, Луна - Рак, Асц -неизвестен, но в довесок в графу "неустойчивость" серьезный - т.е. человек больше стремиться работать в команде, не склонен отстаивать свою независимость, не склонен к индивидуальной работе.
Ян - 48, инь -80 - Инь почти в 2 раза больше Ян! Интроверт - ярко выраженный. Огонь - 22 (Марс 2 балла), земля 36 баллов, воздух 26, вода 44. Огонь по отношению к воде в 2 раза слабее, причем в воде Солнце/Луна!
Земля очень сильная - важна материальная сторона жизни, стабильность
Самые сильные каналы по баллам Козерог (24) и Рак (32)
Сатурн- руководитель, карьера, достижение целей, но Марс-то 2 балла! А куда мы без Марса.. Ну будет человек как-то иначе найти применение своей потребности руководить..
Еще раз повторяю, Марс - 2 балла!

Смотрим аспекты: Марс даром, что в Деве, зато в соединении с Плутоном (!!!), и кроме того - секстиль Нептун, оппозиция Хирон, квадрат Венера. Сильно аспектированный Марс! Есть все - мощное соединение с Плутоном, гармоничные и напряженные аспекты.
Вроде бы...
По факту (я об этом человеке очень много знаю,знаю его родственников лично ни один год) -
человек ведомый, всю жизнь зависела от мужчин, очень подвержена влиянию матери, первый брак распался, т.к. не хотела переезжать от мамы (сильный Рак!), очень важна стабильность (Сильный канал Козерога), желание руководить находит выражение только дома - домашними, сама большую часть жизни не работала, карьерных достижений нет (Юпитер - 2 балла по статусам - нет амбиций!, ей не нужны достижения - институт брошен, много талантов, очень способный человек, однако нет применения талантам), второй брак держится уже давно не на чувствах, а на необходимости материального обеспечения для дочери, любви между супругами нет. Человек очень сильный манипулятор, сам подвержен вспышкам эмоций, психолог, я бы сказала, с большой буквы. За всю жизнь 2 работы - какое-то время по протекции мужа устроилась к нему на работу секретарем, сейчас подрабатывает нянечкой в детском саду.

По данной статусной оценке мы видим личность эмоциональную, интроверта, зависимую, стремящуюся быть и работать в команде, стремление к независимости слабое, большая потребность в эмоциях, в эмпатии, важна материальная сторона жизни... Статусы вносят существенную корректировку в описание характера натива, иначе можно было бы назвать ее трудоголиком, инициативной - только по аспектам. На деле имеем полностью противоположную картину, крайне нерешительную особу.

пс. Жаль, что не было комментариев относительно предыдущего примера моей мамы с Марсом, аспектирванным Солнцем в Скорпионе. Почему у нее инициатив-то не было, почему она ведомый человек - ведь Марс в Скоприоне - аспект от Солнца?....:)) Почему я для нее была примером выносливости, и я решала семейные проблемы? К примеру, в нашей семье были серьезные проблемы одно время с жильем, и мне, не маме, не папе, а мне в 16 лет (!) пришлось дойти до президента (!) - написать ему письмо (Ельцину), и письмо также тогдашнему мэру Петербруга - Мутко. Я со своим шахтерским рыбьим, е-мое, безынициативным таким Марсом, с этим разбиралась по полной программе что-то...
И представьте себе - очень успешно разобралась! Странно, а ведь действительно, как я с кровати-то с утра вставала с таким Марсом? :))
Статусы это объясняют просто - сильный канал Юпитера и Марса, ян в 2 раза больше инь, огонь больше, чем в 2 раза сильнее воды, и балл устойчивость больше неустойчивости.
Ну ладно... нет ответа - это тоже ответ.
Может быть про вот эту даму кто-нибудь напишет, почему в жизни такая такой шикарная аспектация Марса никак особо не проявилась?
Зачем этой женщине сильный Марс, если область ее интересов семья, дети, эмоция, забота о близких.Сильный Марс для больших дел, а для семьи конкретный девий марс - то, что нужно.Он у нее в соединении с Плутоном. Такой Марс скорее притягивает действия других людей, чем действует сам.Он в оппозиции с Хироном - это нерешительность , зависимость от партнера, это еще выбор и интуиция.По карте видно, что она родилась в первый лунный день.В этот день нужно не действовать, а тщательно
строить свои планы(раху в водолее), потому что все что ты позакладывал а этот
день , и хорошее и не очень, будет прорастать в течении месяца.Вот ее Меркурий и стоит в гармоничных аспектах с узлами.А Венера в Близнецах в соединении с Селеной - нужна чистота помыслов и желаний - поддержана тригоном с Юпитером, но в тау квадрате от Марса и Хирона.Не легкое это дело выбирать то , что ты на самом деле хочешь.Ну и понятно, что в мужчинами проблемы будут.Другой пол- это же другая психология, другие реакции, интересы и эмоции. А человек сосредоточен на себе.Но это ему сейчас и надо, понять себя его задача.
Прощу прощение,что перевела разговор о Марсе на человека, снимаю шляпу перед вашей скурпулезностью, мне ее не хватает. Благодаря вам многое стало открываться.
Марс и не будет сильным-диспозитор обоих концов квадратуры меркурий (в шахте)в раке ,да и вообще активность такого марса будет связана с девьими и рачьими делами(возможно семья,дом,делать что-нибудь руками )для активности требуется сильная эмоцианальная мотивация(кто-то что-то сказал обидное).
По поводу статусов имею такое мнение-я согласно во всем с интерпретацией стихий ,каналов,НО не согласна с самой системой подсчета и выстовления бала.Лично в моей карте совершенно не работает данный метод,я не поленилась еще тогда руками посчитать карт эдак сто,не работает если смотреть на цифры ,а как идея великолепно....
Леночка! Каждый выбирает для своей работы тот инструмент, который ему удобнее использовать и которым он лучше владеет. Спорить не стану: если статусы данной разработки не нравятся, кажутся не рабочими, не надо ими пользоваться. Но со своей стороны скажу, что смотрю минимум 5 карт в день по этой методике, в течение уж лет пяти. Ой, даже не умножить!:-))) На занятиях, на консультациях, т.е. имею отзывы от обладателей карт, а не мои, субъективные наблюдения - работает!
Удалено автором комментария.
Удалено автором комментария.
#13963
, 25-Июл-2009 20:06
Уважаемые участники форума! Выскажитесь, пожалуйста, по поводу остальных неаспектированных планет. Я в астрологии человек новый, ваши суждения мне интересны и были бы очень полезны. Есть конкретная карта молодой женщины - Марины. 08 июня 1979 года, 08.20, Рига. Карта любопытна, несколько неаспектированных планет. Спасибо всем!
С уважением, Вера
#13964
DELETED ID 2268, 28-Дек-2009 21:56
Во всяком случае из 7 известных мне женщин по крайней мере с одним разводом у трех - Марс в шахте (при том, что из 11 разведенных мужчин только у одного Венера в шахте).
Но как это интерпретировать в данном случае, не берусь утверждать.
#13965
, 29-Дек-2009 05:50 (ответ на #13964)
А является ли в их картах Марс сигнификатором брака?
#13966
DELETED ID 2268, 29-Дек-2009 13:55 (ответ на #13965)
В смысле ночного рождения или в смысле связи с 7-м домом?
Я в любом случае считаю Марс сигнификатором желаемого типа мужчины (более подсознательно, чем того типа, который определяется Солнцем). Ведь партнерство - это необязательно брак, а брак - это не всегда именно партнерство (разные браки бывают :)), поэтому относить все показатели 7-го дома к браку "не глядя" мне кажется не совсем верным.
Объясните, какой момент вы имеете в виду, я проверю.
#13967
, 29-Дек-2009 14:40 (ответ на #13966)
Вообще-то я придерживаюсь того же мнения, что и вы. Но раз уж принято считать его сигнификатором первого брака ночного рождения, то посмотрите в этом смысле.
#13968
DELETED ID 2268, 29-Дек-2009 19:25 (ответ на #13967)
Да, у всех трех дневное рождение :)
#13969
, 30-Дек-2009 12:09 (ответ на #13968)
Я правильно поняла, все три были в браке? Т.е. хоть Марс и в шахте, но первый брак дал.
#13970
DELETED ID 2268, 30-Дек-2009 14:18 (ответ на #13969)
Да, все три были в браке, и у всех трех первый брак закончился разводом.
У всех трех дневное рождение и Марс в шахте.
#13971
DELETED ID 2268, 29-Дек-2009 19:35 (ответ на #13967)
Удалено автором комментария.
#13972
, 30-Дек-2009 12:22
Да и еще, очень важно диспозиция. Планета в шахте включается от планеты диспозитора или от планеты чьим диспозитором является она. Например если много планет в Овне, то и Марс включается чаще.
#948699
, 12-Мар-2017 00:38
Да, всё верно, у меня Марс в шахте, еще и в Близнецах, еще и в соединении с Вестой. Мужчины не интересуют, да и они не больно мной интересуются. А если интересуются, я всё на нет перевожу. Честно признаться, хожу в девках в свои 19. Детскость внешне присутствует в том, что я худенькая, невысокого роста, слава богу, гармоничное соединение Луна-Венера в Тельце с секстилем к Юпитеру фигуру сгладило. Люблю всю жизнь одного: его Солнце встало на мой Марс, включило его. Кроме него мне с тех пор никто не нужен. Полный отказ от мужчин. Думала даже пойти служить в монастырь. В брачных отношениях тем более не заинтересована. Хотя у меня Уран в 7 доме в Водолее.
#1483572
DELETED ID 37922, 12-Мар-2021 02:25
Хорошая тема. Да, все таки Марс это инстинкты..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑