в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

В ожидании нового фирдарного периода...надежды и опасения

#19856
Angel_from_heaven, 30-Дек-2013 22:46, 1394/36
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! К теме эзотерике и всему, что с ней связано, я всегда была неравнодушна. Летом впервые была у астролога, и с тех пор сама потихоньку анализирую свою карту, изучаю ее вдоль и поперек.
Знаю, что карта моя неспокойная, заквадраченная, видимо покоя не будет никогда и все успехи и достижения только через тяжкий труд, через "тернии к звездам", я почти смирилась)).
Сейчас испытываю странное состояние. Жизнь как будто замерла, анабиоз,в личной жизни глухо, с работой тоже. Видимо дело в аспектах. Плюс у меня фирдарный подпериод Сатурн...но с февраля 2014 наступает новый период -Марс, с подпериодом Марс. Жду этого времени с надеждой и опаской. Понимаю, что это будет новый виток жизни. Но как проиграется?
В настоящее время есть два важных вопроса моей жизни: карьера и личная жизнь (брак и рождение ребенка). Кроме того, ношу в себе желание поступать в аспирантуру. По соляру, как я поняла, наступающий год будет благоприятен для учебы. Но я все равно в сомнениях. Хотела бы определиться, в первую очередь, с направлением своей деятельности. Безумно тянет все, что связано с заграницей, но как реализовать это на практике ума не приложу (сфера туризма не интересует, скорее международные отношения). Заранее спасибо и прошу прощения за каламбур, слишком много мыслей в голове сейчас.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#365057
, 30-Дек-2013 23:19
Начать нужно с того, что существует несколько методов расчета Фирдаров (также как и в Индийской традиции, где их более десятка в Западной системе существует тоже ряд методов), например, упрощенный Персидский (который учитывает лишь часть суток Днем/Ночь), причем и здесь нет однозначности, наиболее популярные версии в изложении Р.Золлера и Р.Хэнда (они не совпадают между собой). Есть более тонкий метод, с учетом знака Asc, Халдейский (большинство распространенных программ его игнорируют, хотя этот метод гораздо более индивидуальный).

Начать прогнозировать лучше с Транзитов, там все нагляднее, однозначнее и менее путано. Прекрасное пособие Бернадет Бреди "Предсказательная астрология" в двух томах, там же прочтете про практическое применение остальных методов.
#365059
Спасибо, постараюсь найти и почитать. Я ориентировалась именно на Персидский метод.
Yura Garaga
Начать нужно с того, что существует несколько методов расчета Фирдаров

Я продолжу Вас, Юрий, так как работают все фирдарные методы одинаково хорошо, поэтому можно сразу приступить к прочтению фирдаров в выбранном однажды одном методе, с учетом того что все работают.
Angel_from_heaven
Плюс у меня фирдарный подпериод Сатурн...но с февраля 2014 наступает новый период -Марс, с подпериодом Марс.

Грядут глобальные перемены, одно планетарное влияние сменяется совершенно другим, такого планетарного влияния в главном периоде не было никогда и оно не повторится и после. То есть полный эксклюзив!
На смену благотворному и пораженному Юпитеру приходит Марс злотворный, но имеющий силу по знаку и пораженный элемент партнеров и денег. Марс делает главными темы: отношений, финансов, родственников, обучения, здоровья и вреда от партнеров, еще не следует кредитоваться и давать в долг, партнеры могу стать источником вреда для здоровья и финансов.
#365163
Спасибо за комментарий. Так что же, все семь лет теперь счастья не видать))?
Я смотрела свои подподпериоды Марса в прошлом, на них у меня были положительные события. Но я понимаю, что период от подподпериодов сильно отличается по значимости. А вот как раз на подпериодах Юпитера ничего такого прекрасного не происходило. Юпитер у меня не имеет положительных аспектов в отличие от того же Марса.
С партнерами на периоде юпитера ничего не происходило значимого, то есть замужем я никогда не была. Марс же рассматриваю как сигнификатор брака ( карта ночная). Задержку брака дает пустой 7-й дом и квадратура Венера-Сатурн. Но вот на новом периоде я так понимаю нужно все равно ориентироваться на транзиты? В целом период будет ознаменован, как я понимаю, актуализацией темы финансов и партнерства?
#365203
, 31-Дек-2013 14:20 (ответ на #365163)
прежде чем рассчитывать на партнерство, нужно смотреть не только на то, за что отвечает марс в карте, но и на силу этого марса. Если вам благотворный юпитер, пусть даже и пораженный, не дал на своем периоде брак, то на подпериоде злотворного пораженного марса рассчитывать на нормальные отношения как-то слишком наивно.
ИринаА
за что отвечает марс в карте, но и на силу этого марса

Уже посмотрели:
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Марс злотворный, но имеющий силу по знаку и пораженный элемент
#365165
И как я могу расценивать тему "вреда от партнеров"? То есть, я должна начать действовать исключительно самостоятельно, преодолев все свои страхи (Сатурн)? Я уже три года не работаю на наемной работе, и сказать чтобы только сама тоже нет. Меня устраивает работа на себя в том плане что я никому не подчинена, для меня это важный момент, но минусом является отсутствие стабильности. Сейчас поэтому я на распутье, что делать дальше и как организовывать свою работу, приток финансов.
#426781
Добрый день. Если помните, обсуждали эту мою тему. У меня созрел такой вопрос. Сразу ли включаются фирдары? Дело в том, что мой новый период Марса включился 21 февраля, соответственно первый месяц и период, и подпериод и подподпериод были марсовские, но я вообще ничего не почувствовала. У меня на "повестке" дня две острые темы: это личная жизнь и финансыработадоходы. Вот и с тем и с тем есть проблемы, наступление нового фирдара никак эту ситуцацию не изменило и каких-то подвижек я пока не вижу. В связи с этим вопрос, может ли влияние фирдара быть отложенным? А если нет, то в связи с чем тогда этот "затык" держится? Дело в транзитах? Может потому что Марс ретро? Я уже столько анализировала, что сама запуталась. Хочется только перемен, качественных и положительных, а то это болото, которое тянется полгода уже как, меня до жути утомило. Спасибо)
#365205
, 31-Дек-2013 14:23
а задержку брака как раз-таки дает соединение марса с сатурном и слабый марс, причем еще и абсциссор
#365208
Ну нет так нет, на все воля Божья).
#365210
, 31-Дек-2013 14:28 (ответ на #365208)
вы просто посмотрите какой у вас марс стоит, отвечающий за первый брак, таким и будет ваш брак, а безоблачным он не будет, поэтому прынца на белом коне, думаю, ждать не приходится) работайте с тем, что есть)
#365217
Время сейчас таково, что безоблачных браков нет даже у самых счастливых и удачливых. В моем ближнем и не очень окружении развелись все кому можно и нельзя, молодые и зрелые. Так что, если честно, и надежд особых не питаю, хотя искренне этого хочу. Подумываю, может сделать релокацию?
#365223
, 31-Дек-2013 15:05 (ответ на #365217)
а релокация вам ничего не принесет, марс как был управителем вашего первого брака, так и будет, вы же не сможете изменить ночное время рождения, на дневное. А нептун в качестве управителя 7, очень даже не плох
Angel_from_heaven
Подумываю, может сделать релокацию?

Сделать релокацию или переехать? Это разные вещи.
Марс не слабый, он в ущербе и в триплицитете, значит компенсированный.
#365229
, 31-Дек-2013 15:12
Нептун, как мне кажется, проигрывается у меня в виде непреодолимой тяги ко всему мистическому, эзотерическому и встречам с такими людьми по жизни. Насчет его влияния на мою личную жизнь в плане отношений мне трудно что-то сказать.
И еще я думаю, что может после своего возвращения Сатурн стал более милостив ко мне)? Ограничений я от него уже вдоволь натерпелась)).
#365231
, 31-Дек-2013 15:16 (ответ на #365229)
а отношения у вас были всегда четкие и ясные? не было запутанных, неясных ситуаций, возможно, "мутные" партнеры? либо стремление к состраданию?
#365234
Четких и ясных никогда не было. Практически всегда что-нибудь такое мутное. Часто было, что обманывали, причем до смешного)). Назывались другими именами (так как были женаты, а я этого не знала и не могла знать) и все в таком духе.
Ну и сострадание тоже конечно, мне всегда казалось (надеюсь, что больше такого не будет), что я должна их спасти (морально). Да-да, все так)))).
#365237
, 31-Дек-2013 15:21 (ответ на #365234)
вот вам и дсц в рыбах с нептуном во главе)
#365239
Честно говоря, приятного мало)). Но одиночества в моей карте точно нет, я знаю. Подскажите пожалуйста, как я могу проработать свои аспекты, которые доставляют мне столько неприятностей?
#365252
Спасибо за комментарии и с наступающим новым годом)!
Angel_from_heaven
Так что же, все семь лет теперь счастья не видать))?

А кто это сказал? По моему никто не говорил такого, кроме того, главный период ракрывается подпериодами.
Angel_from_heaven
А вот как раз на подпериодах Юпитера ничего такого прекрасного не происходило. Юпитер у меня не имеет положительных аспектов в отличие от того же Марса.

Вы сами ответили на свой вопрос, Юпитер у вас пораженный, в знаке слабости и не угловом доме - Юпитер вам ничего не должен.
Angel_from_heaven
С партнерами на периоде юпитера ничего не происходило значимого, то есть замужем я никогда не был

Юпитер у вас пораженный, в знаке слабости и не угловом доме - Юпитер вам ничего не должен.
#365242
Так выходит, что Юпитер не должен, Марс тоже злой и ущербный. От кого же ждать счастья))? Или вообще не ждать))?
ИринаА
Если вам благотворный юпитер, пусть даже и пораженный, не дал на своем периоде брак, то на подпериоде злотворного пораженного марса рассчитывать на нормальные отношения как-то слишком наивно.

Все познается в сравнении, а в фирдарах тем более:
Сила проявления в фирдарах в силе планет, Юпитер - перегрин, Марс в ущербе и в силе по триплицитету, значит Марс сильнее, у Марса аспектов больше, чем у Юпитера, значит и в этом Марс преуспел, Марс будет проявляться на периоде Марс-Марс, Марс-Венера, Марс-Сатурна, чем не мог похвастаться бессильный Юпитер. Так что, есть большие надежды на построение отношений.
#365249
Я на это очень надеюсь. Но полагаюсь в любом случае на судьбу, все будет так как должно быть. Спасибо за комментарии.
ИринаА
а релокация вам ничего не принесет, марс как был управителем вашего первого брака, так и будет, вы же не сможете изменить ночное время рождения, на дневное.

Если Марс в результате переезда попадает в угловой дом, он обретает силу по дому, то есть акцидентальную силу, значит его проявление в жизни будет более динамичным.
#365250
Я имела в виду переезд, да. Тем более мысли об эмиграции бередят мой ум с самого детства. Хотя умом понимаю, что это совсем не легко.
#365251
Спасибо за комментарии и с наступающим новым годом)!
#365316
, 31-Дек-2013 18:00
Спасибо, и вас с наступающим)))
#365931
, 02-Янв-2014 16:46
Angel_from_heaven
Спасибо, постараюсь найти и почитать. Я ориентировалась именно на Персидский метод.

Тогда стоит помнить, что в этом методе фактически не используются данные Вашего рождения, продолжительность и порядок планетных периодов одинакова для всех людей, идет разделение только на "рождение ночь" и "рождение днем" и все...
Фирдары это не основной метод прогнозирования, но дополнительный, например к методу транзитов. Если в фирдаре есть акцент в периоде или подпериоде, больше шансов, что транзитный аспект сработает.
#365951
Приблизительно понимаю. То есть одного фирдара недостаточно, а он будет идти дополнительно с транзитом того же Марса по домам, отвечающим за брак, работу, образование (например).
#365957
, 02-Янв-2014 17:47 (ответ на #365951)
Трактовка это всегда сумма показателей, если есть только один показатель (одна прогностическая техника) это весьма примерное суждение, например, если к транзитам (аспектам транзитных планет к точкам радикса) дополнительно использовать фирдар (подтверждение), тогда будет проще ориентироваться, какой аспект важнее. Допустим есть позитивный аспект транзитной планеты к Солнцу и негативный аспект к Луне в радиксе, аспекты примерно равные по силе, что проявится сильнее? Если на момент действия транзита идет период/подпериод Солнца, то у нас есть больше оснований полагать, что в первую очередь проявятся позитивные транзитные аспекты к Солнцу.
Связка Транзит + Фирдар, это один из простейших "парных" наборов, более объемное представление получится, если включить в дополнение к Транзиту "громоздкие" техники: прогрессия, дирекция солнечной дуги (впрочем может быть любая другая дирекция, кому какая ближе/понятнее/удобнее, например, символическая, экваториальная, а может время рождения очень точное и тогда можно опереться на дирекцию Плацидуса/Птолемея). Однако, новичка это может сильно запутать, нужно уметь остановиться, почувствовать предел, после которого информация становится избыточной, посему используйте пока совместно Транзит + Фирдар :)
#365960
Да, действительно, чем больше информации, тем сложнее ориентироваться. Большое спасибо за разъяснение).
#366211
DELETED ID 1577, 03-Янв-2014 13:18
может ты ведьма раз не радушна ,могу кое что посоветовать ,но астрология не вариант для нашего брата ,это для тех кто уверен в себе .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑