в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Как влияет полное солнечное затмение при рождении на судьбу

#199
NytLiv, 28-Мар-2009 19:16, 15772/9
Я хотела бы узнать,какой отпечаток накладывает полное затмение солнца при рождении на судьбу и как это отражается в карте.Полное солнечное затмение случилось 31 июля 1981 года,через 9 дней после моего рождения,в этот день нас с мамой папа забирал из роддома. Или солнечное затмение после рождения не несет на себе большого влияния?Время рождения взято с бирки. Буду признательна за ответ.


тип вывода ветки
#13998
Анастасия, здравствуйте,
Ну не могу пропустить эту тему никак :))
Очень даже влияет солнечное затмение... говорю, как обладатель этого самого затмения в натальной карте :)). Я родилась через 2 часа после солнечного затмения (кольцеообразного). Но, в Вашем случае Солнце в соединении с Узлом на границе рак/лев, а Луна в Овне, поэтому затмения в натальной карте нет. Хотя оттенок фатальности присутствует. Но это не всегда плохо. Просто по темам дома, куда попало соединение Солнце-Раху (я вижу только космограмму, домов не вижу) судьба Вам будет подсовывать различные ситуации, которые будут развивать в Вас качества Льва! И эти качества Вам необходимо будет учиться проявлять в сфере того дома, куда попал Раху. Это - жизненная задача.
А фатальность в том, что эти ситуации будут - хотите Вы этого или не хотите. Будут появляться люди, события, все будет так складываться, что необходимо будет уделять большое внимание делам данного дома. Вообще, хорошо, что Солнце в соединении с Раху, а не с Кету - оно будет Вам помогать проходить через те подарки судьбы, которые будет преподносить судьба. Но они опять же не обязательно плохие. Ситуации, которые будут просто Вас учить чему-то важному. Венера во Льве так же будет помогать развивать качества Льва.
Вообще, мне лично больше сложно сказать, т.к. домов не знаю.
#13999
, 29-Мар-2009 22:57
Если я правильно поняла,то людям,рожившимся вблизи затмения трудно что-либо изменить в своей жизни.Можно ли к этому отнести повторяющиеся сюжеты в жизни человека?Даже при смене места жительства (в моем случае) в жизни возникают похожие ситуации,люди и обстоятельства.И неужели нет способа корректировки?И еще вопрос:скорее всего солнечные затмения имеют большее влияние таких людей,чем на всех остальных, или я не права?
#14000
Анастасия, мне кажется, что все же у нас всегда есть выбор поступить так или иначе, в зависимости от той степени духовного развития, на которой мы находимся в данный момент. Но это, если говорить о Вашей реакции на ситуацию, а ситуация, скорее всего, будет проявляться вне зависимости от того хотите Вы этого или не хотите - проблемы дома, в котором находятся Солнце и Узел придется решать. Тут да- никуда не увернетесь. Мне подсказали, что у Вас Раху в 10 доме. Если так, то, следовательно, Вам необходимо проявлять Львовские качества (лидерство, творческий подход) в сферах, управляемых 10-м домом - карьера, достижение целей. Кету находится я в Водолее - Ваше дружелюбие, альтруизм, и т.д (Водлолейские качества) должны Вам в этом помочь.
Способ корректировки - меня как яркого (или темного :)) ) затменца интересовал всегда.
Всегда пугала Глобовская трактовка затмений - через слово в книгах "фатально", "неизбежно".. и так мрачно, что жить не хочется. Ну правда, вот камень на шею и псё! А чего жить-то? Все фатально, предопределено. :)) Но я думаю иначе, мне кажется, что очень многое зависит от того, какие мы уроки извлекаем из сложившейся ситуации. Если мы хоть немножечко учимся чему-то (как говорил А.Н.Рыжов, "добавляем рахизма нашему Раху"), то следующий урок, который нам обязательно подсунет судьба по этой же теме нам будет, возможно, проще пройти. Если мы отказываемся сделать выводы из ситуации, не следуем программе, определенной Раху, то дальше только сложнее.
Затмение в карте (или соединение узла со светилом)- очень мощное указание на прохождение Нового Цикла Познания в сфере дома и знака, где они находятся.
Я не смотрю на все очень мрачно.
У меня было так, что возникала ситуация - я могла реагировать так на нее или иначе. Зная свой гороскоп :)), я посмотрела, а к чему ведет такой способ реагирования, чего не хватает мне, чтобы решить задачку, всегда стараюсь помнить про свой Раху... и задумываюсь, чему данная ситуация учит.
Еще очень интересно про корректировку - почитайте тему "Трансерфинг реальности и астрология". Это самая первая тема на сайте. Я думаю, что если бы все-все было предопределено, тогда и рождаться было бы не зачем. Наверно, от нас ждут каких-то шагов, какой-то мудрости, роста, а от нас с узлами в соединении со светилами и подавно.. Может, мы кого-то своим опытом тоже должны чему-то научить? :) И еще, как считает Константин Дараган, узлы в аспекте с Солнцем - сознательное стремление к духовному развитию, в аспекте с Луной - подсознательное стремление к духовному развитию. Поэтому, у нас и шансов ооочень много чему-то научиться, что-то осознать и потом дать это знание людям, быть для них факелом в этом плане. А согласитесь без таких внутренних метаморфоз любая райская жизнь просто пустой может быть и скучной? :)Поэтому я бы не советовала бояться Солнца в соединении с Узлом, лучше использовать себе на пользу :) По-моему, это хоть и ситуации, от которых порой не увернешься, но это жизнь приключение, а не жизнь - существование.
По статусной оценке Павла Андреевича Криворучко - у Вас сильный балл по Ян - вы - экстраверт, очень сильный огонь и знак Льва - Вы хоть и Рак - не такая уж зависимая и не так уж Вам свойственны перепады настроения, как, может быть, другим Ракам. Стержень внутренний есть :) и у Вас огромная потребность выразить свое Я, возможны творческие наклонности. Т.е. для того, чтобы выразить качества Льва в 10-м доме, есть все основания, и скорее, в творческом плане, (потому что Сатурн и Юпитер имеют небольшой балл)- если так, то все очень даже получится.
Добрый вечер Анастасия ! Мне хочется предложить посмотреть на Раху(именно с ним соединено Солнце в вашей карте) под иным углом зрения .Будет наверное разумным прислушаться собственно к тем кто ввел понятие Раху и Кету – к астрологам Индии. Западная астрология заимствовала данное понятие ,упустив ряд существенных деталей. В Индии Раху и Кету называют теневыми планетами .
Раху – северный или восходящий узел – это точка, в которой Луна пересекает эклиптику в своем движении с Юга на Север. Кету – южный или нисходящий узел – это точка, в которой Луна пересекает эклиптику в движении с Севера на Юг. Чувствуете разницу? Таким образом, энергия северного узла связана с восхождением и расширением, однако энергия, участвующая в этом процессе экспансии или выхода вовне( видимо по этой причине Раху в западной традиции связывают с Юпитером ), здесь является по преимуществу негативной. Южный узел связан с нисхождением и сжатием той же энергии. Таким образом, в Ведической системе южный узел – (Кету) считается не столь зловредным, как северный Раху.
В Ведической Астрологии соединение любой планеты с лунным узлом трактуется как своего рода ее затенение, при котором ее энергия так или иначе тормозится, нейтрализуется или напротив, высвобождается. Затмения как точки трансформации энергии преобразуют планетные влияния в позитивную или негативную сторону или добавляют к ним к ним новые качества – благоприятные или пагубные.
В священной книге сказано ”Шани вад Раху”, что означает, что Раху обладает теми же свойствами, что и Сатурн . “Кудж вад Кету” означает, что Кету ведёт себя как Марс . Следует отметить ,что в гороскопе Раху и Кету,так это теневые планеты ,будут действовать как хозяева того знака, в котором они располагаются. Т.е в Вашем случае Раху действует подобно Солнцу ,а Кету подобно Сатурну ( Урану).
Остановлюсь более подробно на Раху ,так как именно с ним соединено Солнце в Вашей карте . Раху представляет собой космическую силу, необходимую для поддержания драмы жизни. Олицетворяя наши желания, неудовлетворенные в прошлой жизни, и являясь причиной возрождения души в этом мире, Раху создает нам необходимые условия для того, чтобы мы нырнули в эту материальную жизнь и чувствовали себя здесь королями. Для этого нужна иллюзорная материальная энергия (майя), а Раху является сыном Майи, он представляет эту материальную энергию. Символ Раху – это дым.
Раху может погрузить нас в иллюзию, но может и освободить от рабства времени, в зависимости от того, насколько он у нас гармоничен.
В Вашем случае именно дух (Солнце ) стремился к воплощению в телесной форме , имея видимо сильные мотивы к мат.воплощению. Напротив соединение Солнца в карте с Кету говорит о желание выйти их колеса перевоплощений.
Когда влияние Раху значительно, она может дать власть человеку. Кинозвездам, журналистам, артистам, телеведущим – им всем нужен сильный Раху, который дает способность влиять на массы, помогает удерживать внимание. Раху правит творчеством, воображением и вдохновением, поэтому он может дать и очень хороший эффект. В вашем случае диспозитор Раху- Солнце находится в трине с луной и секстиле с Юпитером и Сатурном. Можно сказать так ,что Раху благосклонна к Вам. Главное не лишится ее благосклонности. Но так как Раху все же «Голова демона асуров» она считается главным источником планетных влияний, ответственных за сумасшествие, неврозы и расстройства нервной системы, а также за одержимость человека вредоносными сущностями тонких планов и за прочие ненормальные проявления повышенной психической и нервной чувствительности. Т.е с одной стороны очень высокая сенсорность , медиумные способности ,хитрость и умение создавать в отношение себя «мифы» , а с другой полная беззащитность перед негативными воздействиями на энергетическом уровне. Для занятий с проявлением данных качеств (даже просто гадания) требуется большая внутренняя самодисциплина и хорошее состояние энергетики (обычно людям у которых Раху поражает любое из светил рекомендуют разного вида йоги). Есть одна особенность Раху- может дать большое количество земных благ ,но счастья никогда. Человек может бесконечно прибывать в погоне за очередной иллюзией, а его задача жить здесь и сейчас,не прошлым ,не будущим ,а настоящим. Важно помнить, что Раху символизирует силу наших неосуществленных желаний. Действуя на подсознательном уровне, эта сила искажает наше восприятие реальности. Но Раху – это также способность Ума порождать мысленные образы, это мощная творческая сила и овладев ею, мы можем использовать ее. Это главный залог овладеть энергией «демона» и при этом не отравить свой дух его ядом.
Главный драгоценный камень Раху - гессонит (разновидность граната-гроссуляра, индийское название - гомедха). Есть две основные разновидности гессонита: одна - светло-коричневого цвета, другая - золотистого. В качестве заменителей можно использовать другие золотистые или светло-коричневые гроссуляры. Камень должен быть весов не менее трех карат. Его следует оправить в золото или серебро и носить на среднем пальце правой или левой руки. Более темные красные или непрозрачные гранаты использовать не следует, так как они усиливают негативную энергию ("затмевающую" способность) Раху. В Вашем случае носить его можно только в день Солнца, в другие дни ношение камней Раху опасно.
Энергию Раху укрепляют светло-жёлтые и золотистые цвета. Хороши для него также красный и оранжевый цвета и все прозрачные тона. Эти цвета противодействуют негативному «затмевающему» эффекту Раху и усиливают его позитивные качества (способность передавать благоприятные энергии).
Раху оказывает очень тонкое действие, а потому справиться с ним на обыденном уровне с помощью трав невозможно. Но облегчить работу с его энергиями помогут ароматы, очищающие психологическую атмосферу: камфара, мирт, шалфей, эвкалипт и гаультерия, - а также успокаивающие благовония, такие как сандал и лотос. Лучшая из трав, способствующих гармонизации Раху,- аир. Полезны и другие успокоительные средства.
Если Раху ослаблен, следует избегать слишком сильных впечатлений, средств массовой информации и влияний современной технологии, алкоголя, наркотиков и т.д. При слабом Раху опасно всё искусственное – от суррогатной еды («фаст фуд») до синтетических материалов в окружающей обстановке. Нужно стремиться к умиротворению, тишине и покою, а также к восприятию любви, веры и состраданию.
Следует также помнить ,что именно Кету лишает человека «фантомов» подаренных Раху, чаще всего это происходит на противофазе узлов.
#14002
Елена, прочла с интересом Ваш ответ. Можно задать вопрос по теме? Я не поняла, что значит фраза "Напротив соединение Солнца в карте с Кету говорит о желание выйти их колеса перевоплощений"? У меня Солнце в соединении с Кету (солнечное затмение)... что это значит, у меня больше не будет воплощений?
И что значит "ослабленный Раху"?
Вот у моих мужей обоих на Раху навалено ... столько! Каких только планет на Раху у них не навешано. Это считается сильный Раху? Прошу поправить меня. Один тоже в затмение родился, другой - несколько дней разница с затмением, но в соединении с Раху чего только нет... А у меня-то в 7-ой дом затмение попало.. Ну это так, к слову. Тема не моя, поэтому дальше расписывать про себя не очень корректным считаю тут.
Нет есть желание выйти из колеса сансары,но ни факт ,что получится .Ослаблен это когда-квадраты к узлу,диспозитор плохой,или например лилит в соединение с раху(это вообще полное помутнение),но это в индии не утверждали,у них лилит нет,это просто мое наблюдение.
Сильный Раху -это во-первых светило ,во-вторых сильный диспозитор.При этом если человек все время ослабляет раху(имеется в виду он может хуже контролировать)то хорошего не жди.
У меня также затмение на кету в 7-ом доме.Кету часто дает стабильность и блага иного ,чем раху рода ,да и опасности иные,но вы правы это уже совсем другая история...
#14004
, 31-Мар-2009 11:44 (ответ на #14003)
Здравствуйте,Елена! Спасибо за столь развернутый ответ.Очень интересно было читать,но вопросов почему-то возникло еще больше), но это,наверное,свойственная мне впечатлительность дает о себе знать.Подскажите,пожалуйста,как в таких случаях работает карте релокации?Понятно,что от судьбы не убежишь, получается,в моем случае это "железно", что бы я не пыталась изменить?
Большое спасибо Елене Перегудовой за более глубокую и все же , достаточно адаптированную трактовку северного и южного узла.Сама не раз читала это, но после вас все стало более менее ясно.
к фразе: соединение Солнца в карте с Кету говорит о желание выйти их колеса перевоплощений"?
Есть материальные миры, они временны, созданы для исполнения наших не очень умных желаний и потому иллюзорны.Здесь все рождается растет, потом разрушается и исчезает.
Есть духовные миры, они вечны.Наши желания там связаны с нашим вечным Источником счастья, с Тем из Кого мы изошли. Истина не рождается и не умирает, Она существует вечно.В этих мирах форма не отлична от содержания, легко трансформируется под воздействием желания. Там вообще нет мертвых форм .Любое дерево, цветок, травинка - личность . И форма это умонастроение, другое умонастроение- другая форма. Раз смерти нет, нет и страха, и потому все связаны между собой дружбой и любовью.И все равны вот, он настоящий коммунизм, никто никому не завидует
Ссвобождение- это когда вам надоело крутиться в водовороте рождения и смерти, и искать совершенства и любви там, где их нет, потому что все разрушается под воздействием времени или деградирует, любое счастье временно.
Чем больше вы узнаете об этом, тем больше понимаете, что есть истинная природа нашей души.
Про аир могу потдвердить, у меня реакция на него как у кота на валериану.
Видела много карт с Лилит в соединении с Раху.В основном человек занимается телом, формами, раскрытием индивидуальности и удовлетворением своих желаний.У дочери Венера с Кету в козероге, а Луна с Раху в раке.Умеет обольщать , а надо становится матерью, для нее это развитие, т.к раху в 11 доме.Перегиб тоже может дать, крутится как Белка в колесе, родилась в 13 лунный день.
Спасибо , что подняли такую нужную кармическую тему.
#151303
, 15-Мая-2012 21:13
у меня родился сын 29 марта 2006 года в солнечное затмение по нашему времени я рожала именно момент рождения в с 17 - 00 до 17 -15 , А СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ ПРОХОДИЛО С 17 - 00 ДО 17 30 ..ВООБЩЕМ КАК РОДИЛСЯ МОЙ СЫН И ПОЛОЖИЛИ МНЕ ЕГО СРАЗУ ВЫШЛО СОЛНЦЕ.ЕГО РОЖДЕНИЕ СОВПАЛО ИМЕННО В САМО СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ МИНУТУ В МИНУТУ МОЖНО СКАЗАТЬ! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! РАСТЕТ УМНЫМ, УПРЯМЫМ С ХАРАКТЕРОМ КАК БУДТО ЕМУ НЕ 6 ЛЕТ А 26! ЧАСТО ТАК КАЖЕТСЯ! И ОЧЕНЬ ВСПЫЛЬЧИВЫЙ!НО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ, ОЧЕНЬ!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑