в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Детектор лжи или непробиваемый человек

#20322
Irene, 21-Янв-2014 15:54, 3500/59
Добрый день, форумчане!
В наше время, довольно часто крупные компании "подсаживают" своих сотрудников на детектор лжи. Лично я, такую процедуру не проходила, но слышу от знакомых много информации по этому поводу. Собственно меня заинтересовало вот что...
Человек на детекторе лжи, не показывает абсолютно никаких "скачков", все идет настолько ровно, что даже проверяющий диву дается. Будто человек непробиваемый (даже если ты ничего не скрываешь, обычно все равно волнение некое есть, особенно в первый раз).
Какие указания по наталу можно привести в подобной ситуации? Что это может быть такое? Сила планет или аспектация? Предполагаю, что-то связано с луной, но что?
p.s. Человек ничего не принимал!
тип вывода ветки
« 1 2
#378449
DELETED ID 2268, 22-Янв-2014 00:47
+1
Один мой друг, который некоторое время занимался парашютным спортом, рассказывал о том, как он проходил детектор лжи.
После нескольких попыток удивленный "интервьюер" спросил, не болеет ли он чем-нибудь. А у друга в то время в неделю было по несколько прыжков - и детектор лжи ничего не показывал )
Позже его проверяли и в других организациях - показания были обычными.
#378456
, 22-Янв-2014 00:56 (ответ на #378449)
Если в жизни было/есть много экстрима и неприятностей, то какая-то чертова машинка не страшна! )
Сколько сейчас людей с неврозами, даже не подозревающих об этом, поэтому скачки пульса и потливость рук, мне кажется уже норма для проверяющих. Поэтому, как раз внимание привлекают люди, описанные в теме!
Марина, а Вы как думаете, какие могут быть показатели "непробиваемости" в карте?
#378475
DELETED ID 2268, 22-Янв-2014 02:47 (ответ на #378456)
мне ближе всего позиция Евгении о разнице самоконтроля и самовнушения.
поскольку речь идет конкретно только об испытаниях на детекторе лжи, я не могу однозначно сказать, что будет решающим. Могу только предположить, какие факторы будут влиять на поведение в обычных ситуациях (устойчивый тип нервной системы, и т.п.)
#378470
, 22-Янв-2014 02:09
+4
Irene
Какие указания по наталу можно привести в подобной ситуации? Что это может быть такое? Сила планет или аспектация? Предполагаю, что-то связано с луной, но что?
p.s. Человек ничего не принимал!
Нептун, в частности, я бы анализировала в первую очередь (а так же мутабельный крест). Так как, на мой взгляд, возможность обманывать детектор лжи, скорее всего, базируется на способности испытуемого, в первую очередь, самому принимать ложь за правду (прежде чем выдавать).
Собственная вера в правдивость своего ответа, в возможность существования иной правды, чем та, что есть по факту, это вопрос веры, богатого воображения и умения хорошо лавировать в контекстах.
Самообладание же, хладнокровие, самоконтроль - это не первостепенно, на мой взгляд (ведь речь не о игре в покер). Хотя, безусловно, крепкая нервная система тоже может помочь делу (или даже выраженные парадоксы нервной системы: как при Меркурии окрашенном Ураном, Нептуном; Уране в аспектах с Юпитером, Марсом...).

Впрочем, специалисты утверждают, что обмануть детектор лжи нельзя (если только речь не идет о людях с психическими отклонениями).
И, действительно, какой им резон раскрывать свои профессиональные секреты? ; )

P.S. насчет Нептуна подумалось, что под его влиянием в организме достоверно лгущего человека могут вырабатываться какие-то специфические хим. вещества (этакие блокаторы стресса), которые помогают организму выдать нужную реакцию в тот или иной момент (нужные параметры пульса, дыхания, давления и т.д.). И принимать ничего дополнительно не нужно - все необходимые вещества собственная внутренняя лаборатория в нужный момент предоставит).
И, кстати, и именно Нептун отвечает за подверженность человека суггестии (внушению).
#378471
, 22-Янв-2014 02:23
+1
Евгения
специалисты утверждают, что обмануть детектор лжи нельзя (если только речь не идет о людях с психическими отклонениями


Шизоидному психотипу ( это здоровый человек) легко убедить Вас и себя в том числе, что "черное - это белое", и " белое - это черное". Типологи в свою очередь, называют подобных людей жесткими логиками, с очень низким показателем EQ.
И самоконтроль в процессе тестирования у таких людей - очень высокий. Дело в том, что "ровный" результат сразу наводит на мысль о том, что человек "шифруется".
#378474
DELETED ID 2268, 22-Янв-2014 02:44 (ответ на #378471)
как интересно! ) вот о связи внушаемости с низким уровнем эмоционального интеллекта я как-то не задумывалась! ) точнее, с высоким уровнем логики )
#378478
, 22-Янв-2014 02:58 (ответ на #378474)
Дык если он в "это" поверил, кто ж его разубедит? А собственные выкладки ( математические, физические или философские на 5-ти языках))) предоставит такие, что впору думать: " А здорова ли я?" )))
Думаю, у шизоидов наличествует напряженный аспект Луна-Юпитер.
#378491
, 22-Янв-2014 05:18
Элина
Дело в том, что "ровный" результат сразу наводит на мысль о том, что человек "шифруется".
Или, что у него нарушена, если можно так выразиться, "внутренняя фармакология" (вот как в Маринином примере с парашютистом)).
Элина
Думаю, у шизоидов наличествует напряженный аспект Луна-Юпитер
Элина, чтобы рассуждать о показателях на шизоидность, нужно понимать природу и симптоматику этой проблемы, и, естественно, рассматривать карту в комплексе (и лучше, исходя из того, с чем имеем дело в реальности).
Общее же, что я могла бы сказать про напряженные аспекты Луны с Юпитером, это то, что ребенку не хватало похвалы, поощрения и безусловного принятия его со стороны матери. Можно так же вести речь о дефиците уважения, которое ощущал человек в детстве, а в дальнейшем это поспособствовало формированию заниженной самооценки, обостренного чувства вины, морально-этических проблем, наделило склонностью к притворству и усилило зависимость от мнения окружающих, их оценок.
Но не более того.
А для более подробного понимания данных аспектов нужно все-таки учитывать прочие показатели способности обрабатывать и доносить информацию, устанавливать рациональные и эмоциональные связи, ориентироваться в происходящем.

Тема очень интересная и тянет на отдельное обсуждение. Однако, лично я не решусь, пожалуй, на подобное обсуждение в формате форума.
#378534
, 22-Янв-2014 10:55
+2
Евгения, большое спасибо за такой развернутый ответ! Очень интересно было читать.
И всем, кто принимал участие большое человеческое спасибо! :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑