в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Венера в "шахте". Рассуждения. Коррективы.

#20357
Irene, 23-Янв-2014 13:08, 8040/101
Всем, Добрый день!
Итак, на своем примере:Венера стоит в 10 доме, в Близнецах и без аспектов. Так же отвечает за 2й дом!

Если это Венера в шахте, то мы высказываем симпатию людям ТОЛЬКО тогда, когда они на самом деле нам нравятся. Пусть только в данный момент нравится, а не вообще. И когда у нас хорошее настроение, то и люди нам нравятся больше. И мы хвалим людей только тогда, когда нам в самом деле нравится то, что они сделали. Здесь нет у Венеры дополнительной энергии, чтобы еще и лукавить, то есть Венера не служит другим планетам по аспектам с ними. Нет у нее страха Луны (аспекта с Луной), что если, например, она не будет нравиться начальнику, то он зарплату не повысит. Нет страха неудачи (аспекта с Сатурном), нет страха ляпнуть чего-нибудь глупое (аспекта с Юпитером), страха сделать первый шаг (аспекта с Марсом), нет стремления самоутвердиться перед любым человеком в своем обаянии (аспекта с Солнцем).
Однако, вместе с зависимостью от других планет нет и поддержки, и если нравится некий человек, и ему было оказано внимание, но он его проигнорировал по каким-то своим причинам, то вот и всё! Беда, если он все равно будет продолжать нравиться. И нет силы, чтобы пробить его броню своей настойчивостью (аспекта с Марсом), убедить его благодаря аспекту с Юпитером, обаять с помощью аспекта с Солнцем, сделать жалостливый вид, который любую душу размягчит, аспектом Венеры с Луной. И даже нет возможности плюнуть на него, хмуро записав его в какую-нибудь гадкую категорию, с помощью аспекта с Сатурном!


По себе могу сказать, что лесть не люблю. Обычно, если нравится человек - скажу, не нравится - лебезить не буду, так же чувствую когда пытаются льстить мне или лицемерить (возможно, потому что Луна неподалеку от Венеры тусуется). Я ценитель красоты и женской и мужской, как внутренней так и внешней. Умею найти что-то прекрасное, даже в том, кого собираются "сжечь на костре". Часто слышу вопрос про деньги, т.к. Венера без аспектов управляет 2 домом. Даже не знаю, что сказать... Единственное, задумываюсь, м.б. действительно с деньгами проблема? Ведь объективно сказать хорошо или плохо - нельзя.
Так вот, мое недовольство трактовками росло и крепло! Вот к чему я дошла:
Планета без аспектов общается только со своими диспозитаром. У меня стеллиум в Тельце (Солнце, Меркурий, Юпитер), 8-9 дом. Возможно поэтому я просто не могу заметить отсутствия аспектов у Венеры?
Так же, по идее должны влиять транзиты и синастрия, затрагивая не аспектируемую планету, может произойти "взрыв" - т.е. ты раньше жил себе тихонечко, никого не трогал, а тут бац и не понимаешь с какой стати ты вдруг меняешься??? :)
Прошу практикующих астрологов скорректировать меня, если я чего-то упустила. Спасибо!
тип вывода ветки
« 1 2 3
#380203
, 24-Янв-2014 20:58 (ответ на #380196)
+1
Анна, насчет Марса там отдельная тема, мне для сброса его негативных вибраций НАДО заниматься спортом. Ну это, что бы не срываться на людях. Я не спортсмен, это положение проигралось по-другому, мои Любови спортсмены :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑