в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

СУД

#2040
Дина, 09-Июл-2010 09:09, 7421/19
Разбирая хорар, я столкнулась с некоторыми вопросами, в которых прошу помочь разобраться. Квезит - это конкретная судья и меня интересует её благосклонность в процессе. Я смотрю 7 дом, т.к. вопрос о конкретном человеке или всё-таки 10,т.к. это судья? Еще прочитала, что, если сам астролог Кверент - Козерог, Сатурн или Сатурн находится в 7 доме, то карта отвергается. Так ли это? Исход дела смотрим по 4му? (И дело относительно недвижимости).
тип вывода ветки
#38912
cудья как правило по 7 дому идет (7 - суды, враги), но вообще надо внимательно смотреть указатели карты, так как чисто теоретически может быть смещение в 10 д.(властное лицо) обычно указание дает луна, ангуляры. ну и оень важна четкая формулировка вопроса - его звучание до букв. "как ко мне относится судья" - один вариант и точно 7 дом. "как для меня пройдет суд (заседание...)" - совсем другой вариант и 10 в таком случае необходимо изучить очень внимательно, наряду с 7,1. А если вопрос "чем закончится" - 10 однозначно - достижение цели, если недвижимость - мотрим ось 10 - 4 и аспекты к 1.
#38913
, 09-Июл-2010 13:30
Спасибо, Екатерина за комментарий. Похоже, действительно, идёт смещение. Хорарную астрологию только начинаю изучать и тяжело выделять главное. В процесс выходим, практически, на "удачу", поэтому и задала вопрос. Карта меня не радует, но возможно, я и прочитала её не правильно.
И всё же меня смущает, что я в карте - Козерог.


Этот хорар совсем простой - В отношении первого дома судья испывает интерес лишь в рамках того, что это дело надо разбирать , но при этом предубежденно плохо настроен по отношении к кверенту.
автор писал(а):
Квезит - это конкретная судья и меня интересует её благосклонность в процессе.

В каком знаке находится планета? На самом деле все просто))) Мы просто смотрим кто хозяин знака, кто экзальтирует, кто в изгнание, кто в падении, чей триплицитет, терма, фас.
Пример Сатурн в Деве в 29 градусе.
1.Сатурн крайне благосклонен к Меркурию.
2.Сатурн предвзято хорошо относится все к тому же Меркурию.(слишком хорошо)
3.Сатурн "ненавидит" Юпитер
4.Сатурн испытывает "отвращение" к Венере ( но не по делу)
5.Сатурн весьма дружески настроен по отношению к Луне ( при ночной карте).
6.А во например до Солнца и Марса ему вообще нет никого дела...
Далее просто смотрится КОГО и ЧТО ПЛАНЕТЫ ОПИСЫВАЮТ В ХОРАРЕ.
о домах, как верно подметили важна формулировка вопроса.
1. Если вопрос о самом суде то судья всегда 10 дом.
2.Если вопрос о судье, то судья седьмой дом.
автор писал(а):
если сам астролог Кверент - Козерог, Сатурн или Сатурн находится в 7 доме, то карта отвергается. Так ли это?

Нет, если Вы сами кверент и описываетесь Сатурном (1-ый) дом, то ваше положение в седьмом лишь указывает, во первых на заинтересованность, и в принципе говорит о радикальности, а во вторых на возможность действовать (сатурн в угловом доме). Но весьма важно в таком случае расположена планета в знаке куспида седьмого или речь идет о последующем знаке.
#38916
, 09-Июл-2010 13:54
Спасибо за конкретный ответ, Елена Евгеньевна, пусть и не радостный. По поводу настроя, это я "считала" с судьи, отсюда и вопрос. Но, у меня уже был процесс, где все указывало на тяжёлый,муторный и непонятный суд, но итог был тот, который нужен был мне!
Часто читаю на сайте, что в сложных случаях обращаются к наталу, так я не теряю надежды. А сейчас, я как могла, укрепила "свой" Юпитер до процесса (поступила на юридический,устроилась помощником адвоката). Обратила внимание, что в 1 доме Раху. Моя надежда?
Только вот не пойму, почему Сатурн испытывает отвращение к Венере?
Татьяна В писал(а):
Только вот не пойму, почему Сатурн испытывает отвращение к Венере?

Отвращение в кавычках))), удачное слово придуманное Д.Фроули. А испытывает по причине нахождения в знаке падения Венеры ( в Деве).
Татьяна В писал(а):
Но, у меня уже был процесс, где все указывало на тяжёлый,муторный и непонятный суд, но итог был тот, который нужен был мне!

А если можно, разместите этот хорар.
Татьяна В писал(а):
Обратила внимание, что в 1 доме Раху. Моя надежда?

В принципе это так с точки зрения правил,но все же это последний показатель на который мы смотрим в хораре. Фортуна например важнее.
Следует помнить, что данный хорар не отвечает на вопрос - КТО ВЫИГРАЕТ СУД, А ГОВОРИТ ЛИШЬ О НАСТРОЕНИЯХ СУДЬИ (вопрос то об этом)
#38918
, 11-Июл-2010 20:00 (ответ на #38917)
Насчёт "отвращения к Венере", не совсем понятно, в смысле того, что У4 символизирует предмет поданого иска, а это то, что Кверент любит, это ему дорого.
Хорар с предыдущего процесса, возможно, разместить не смогу, т.к. он на другом компьютере, который сломан. Помню только, что там сигнификатор Кверента был очень слаб, без каких-либо положительных аспектов, но в соединениии в Узлом. Вопрос тот еще разбирала опытная астролог по прогностическим картам, указывая на положительный исход дела. А я так и не решилась выйти с хораром на форум.
Да, сегодняшний вопрос поставлен именно так: "Насколько судья благосклонна в отношении меня в процессе по моему иску?".
Задавать вопрос, кто выиграет суд, я не стану, т.к. после этого, может быть еще несколько судов и результат может удовлетворить меня в итоге, хотя и не соответствовать первому принятому решению судьи.
Но, Фортуна в 8 доме...думаю, не так уж и плохо
#38919
, 09-Июл-2010 14:24
Здравствуйте, Татьяна В!
Трактовкой хорарных карт сейчас модно заниматься и многие это охотно делают. У древних астрологов хорар считался высшим пилотажем, а они были не глупее нас. В хораре есть много психологических тонкостей и запретов, которые сейчас игнорируют. Вот одна из тонкостей: мысль надо родить, как женщина рождает ребёнка. А часто ли женщины рождают детей? А современные хорарщики "насилуют" небо по поводу и без. Поэтому и ответы оттуда приходят искажённые. Мой Вам совет: изучайте в тонкостях натальную астрологию, а хорар пока оставьте.
Касательно Вашего вопроса и карты могу сказать пару слов. Вопрос должен быть сформулирован более конкретно. И уж если и трактовать Ваш пример, то сразу надо смотреть шансы вопрошающего получить ответ: шансы-то у Вас есть, только повлиять на течение дела Вы не сможете. Почему? Сатурн в 8-м доме.
С уважением, Владимир.
#38920
, 09-Июл-2010 16:57
Совершенно согласна с Владимиром, вопрос должен быть "выстрадан". 7д,- это суд присяжных, чел с которым вы судитесь (оппонент). 9д. - адвокат. А суд, судья, закон,- это 10д.
#38921
, 11-Июл-2010 20:23 (ответ на #38920)
Владимир Александрович и Наталья Александровна! Спасибо за комментарии. Но позволю себе задать еще один вопрос: "С чего вы взяли, что вопрос не выстрадан?". Если формулировка "не кричащая", это совсем не значит, что за ней не стоят большие переживания. Вопрос задан именно тот, который интересует меня на данный момент. А именно такой он потому, что вопреки утверждениям о фатале, я настроена именно менять ситуацию, что и делаю. И, возможно, ответ о НЕблагосклонности судьи даёт мне больше сил.
Владимир Александрович, я не поняла, шансы есть получить какой ответ? а почему в 8 доме Сатурн не позволит мне влиять на ситуацию? ( "Если ты чего-нибудь очень хочешь, то вся Вселенная будет тебе помогать".)
Наталья Александровна, я читала, что 7 дом суды, но суды присяжных - это 11 дом (а так же свидетели по делу).
#38922
, 11-Июл-2010 23:24 (ответ на #38921)
Извините, я совершенно не имела ввиду ваш вопрос. Вопрос о суде не может быть не выстраданым.
Из словаря Майкла Манкаси.
Суд - 7,9, 10дд. Трибунал -8д.
Суд присяжных - 9д. Судебный запрет - 7д. Судебный процесс - 9д. Судебные тяжбы - 7д.
#38923
, 11-Июл-2010 23:34
Спасибо, Наталья Александровна! Значит, 11 не рассматриваю. А как различают уголовные и гражданские процессы? 12 дом задействован в первом случае? Или это уже к "Шестопаловцам" вопрос?
#38924
, 12-Июл-2010 11:28
Татьяна В писал(а):
Владимир Александрович, я не поняла, шансы есть получить какой ответ? а почему в 8 доме Сатурн не позволит мне влиять на ситуацию? ( "Если ты чего-нибудь очень хочешь, то вся Вселенная будет тебе помогать".)

В хораре всегда смотрят две стороны вопроса: как смотрит на ситуацию кверент, может ли он на неё повлиять - это субъективная сторона вопроса. А объективная - рассматривают дом и планеты, отражающие суть вопроса. Управитель кверента в 8-м доме может быть хорош, если вопрос стоит о наследстве. В противном случае инициатива кверента наказуема. Он, конечно, может как-то пытаться влиять на ход дела, но все его активные действия притянут дела по 8-му дому. А оно нужно? И потом, вопрос Вами задан вблизи срединной точки затмений - всё может вывернуться совсем не так, как Вам насоветуют на форуме. Такова особенность срединных точек. Других противопоказаний в хораре нет, карта радикальна.
#38925
, 12-Июл-2010 11:44
И ещё хочу прояснить один момент. Вы в теме не указали кто судится, за что и пр. Судя по управителю 7-го дома в 3-м дело может быть связано с банальной кражей или ещё чем-то по делам Луны (она в квадратере к Меркурию в 7-м доме)в 3-м доме и в Овне. Юпитер в соединении с Ураном во 2-м доме - судья может принять поспешное и совешенно неожиданное решение. Второй дом как-то завязан, возможно, судья наложит денежный штраф или ещё что-то по 2-му дому (конфискация имущества и т.д.). Это объективная часть вопроса и на неё Вы повлиять никак не сможете.
#38926
, 12-Июл-2010 18:50
Владимир Александрович, то, что вы написали, просто потрясающе! Да, я хотела избежать раскрывать подробности этого дела на форуме. Думала, что если и получу от кого-то в помощь ответ о благосклонности судьи, то для того, чтобы определиться как мне дальше действовать, точнее, стать еще более собранной и нацеленной на результат.
Дело действительно, касается наследства. Подала иск я сама. Я чуть сама не запуталась и с ошибкой задала последний вопрос Елене Евгеньевне, а вчера только поняла, что предмет спора - не 4 дом, а 8!!! Имущество всегда считалось моим (и супруга), но теперь, после его смерти, юридически оно только его. Вот так все обернулось. Затмения я ждала. И на него надеюсь, не знаю, почему.... А касаемо кражи, это тоже верно. Но это мы пытаемся уже 4 месяца возбудить уголовное дело. И всё завязано на квартире, появившихся вдруг "родственниках", о которых мы не слышали за 15 лет ни разу, а я и не знала, что вообще кто-то существует, а так же здесь фигурирует как соучастник участковый.
В своем иске я прошу принять, в первую очередь, обеспечительные меры, т.е. наложить арест на имущество, для меня это самое главное на сегодняшний день. Т.к. украдены документы, информация, "родственники" при помощи участкового и одной дамы (главное действующее лицо всей этой истории) распорядились телом покойного (кремация) и всем имуществом в считаные дни, в моё отсутствие. Но странно в этой истории то, что родственники-то оказались не "липовые"!
#38927
, 12-Июл-2010 19:33
Суд о наследстве меняет дело. В любом случае Сатурн даст препятствия и всякие проволочки в процессе. Если с судьёй связать Юпитер, то он в оппозиции к Сатурну, значит, судья не будет к Вам благоволить. Но вопрос на срединной точке, значит всё может быть ( в том числе и в Вашу пользу) и надежды терять не стоит. Не берусь судить. Думаю, что если процесс затянется, то это для Вас лучше, чем для родственников по 3-му дому.
#38928
, 12-Июл-2010 19:40
Владимир Александрович, построив карту, я очень напряглась, когда увидела, что Плутон встал на куспид 1го дома, да еще в квадрате к соединению Юпитер-Уран. Что сулит такая позиция?
#38929
, 12-Июл-2010 20:50
Извините, Татьяна, не берусь судить. Практика показывает, что на срединных точках затмения всё очень зыбко и непредсказуемо. Ретро-Плутон на восходе радости не добавляет. Юпитер (он же судья) - одна из ключевых планет хорара, а он её бьёт. В радиксе надо поискать указания на суды и вытекающие из них перспективы. Исследовать 8-й дом на предмет наследства. Хорар можно использовать в качестве дополнения к информации радикса.
#38930
, 12-Июл-2010 21:53
Спасибо, Владимир Александрович за помощь. Я и так получила больше информации, чем рассчитывала. Только искать мне надо не получение наследства, т.к. всё случилось так, что юридически я уже не наследник, более года. Теперь мне осталось доказывать только,что я сособственник этого наследства. Но, в астрологическом плане, насколько я понимаю, ничего не меняется, ведь имущество партнёра идёт по 8 дому в любом случае.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑