в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ДЕНЬГИ ПАРТНЕРА ПО БРАКУ!

#2043
Виктория Виноградова, 09-Июл-2010 12:41, 14806/74
Ув. Астрологи!

Помогите разобраться с 8 домом (дом денег партнера)
Если у меня там Сатурн значит ли это что партнер по браку будет бедным?
И как можно толковать управителя (Сатурн) и соуправителя (Уран) 10 дома в 8 доме?
тип вывода ветки
1 2 »
#38932

#38933
, 09-Июл-2010 13:55
+1
8-й дом - дом денег партнера? Если буквально по методической литературе, то там написано, что "восьмое поле показывает возможность дохода, который не связан напрямую с физическими усилиями человека, а его материальное положение зависит от других людей". То есть, здесь не конкретно деньги партнера, а деньги, ценности, ресурсы, заработанные совместными усилиями: в совместной жизни, партнерстве. Или это деньги, доставшиеся в наследство в результате совместных связей, отношений. Имхо, конечно. А Сатурн в 8-м доме при гармоничных аспектах как у Вас скорее дает серьезное отношение к имущественным вопросам и способность распоряжаться чужими финансами. Дает стремление обрести надежность своего существования через деньги... понятно, что этот вопрос Вас волнует. По-моему, материальную обеспеченность партнера лучше смотреть по натальной карте партнера, или с применением фиктивных планет в своей натальной карте.
8 дом это 2 от седьмого
а почему тогда можно получать информацию например про родителей по 4 дому, их болезни (9 дом), опасность для жизни (11 дом) и т.д. про детей то же самое. только отсчет от 5 дома.
#38935
, 09-Июл-2010 15:18 (ответ на #38934)
+1
Возможно Вы правы, но моя история обучения так сложилась, что я не пользуюсь этим методом...отсчитывать дома друг от друга, забыла, как он называется? Но соглашусь, метод очень удобный - особенно когда надо получить быстрый и однозначный ответ. Многие им пользуются, да.
#38936
совместные усилия тоже предполагают "физические усилия человека"
#38937
, 09-Июл-2010 15:23 (ответ на #38936)
+1
Совместные усилия по восьмому дому, да и физические тоже, но отличны от физических усилий по шестому дому. Это скорее участие в совместном бизнесе, в общем лотерейном розыгрыше, учредительство, совместное накопление имущества (например, с супругом) и т.п. Примерно так.
#38938
, 09-Июл-2010 15:14
Деньги партнера 8дом-Юпитер(изгнание,ретро,падающий дом)дела так себе не очень.
У меня Юпитер в 8 доме в Рыбах в тригоне Солнцу и Венере в 4 доме-родители всю жизнь помогали с деньгами.Помогали финанансово в жизни только те,чей Юпитер попадал мне или во 2ой или в 8ой дом.Недавно познакомилась с мужчиной, у которого соединение Юпитера с Солнцем на куспиде моего 8 дома-ему тут же захотелось как-то финансово поддержать меня(я очень понравилась ему),от чего я,естественно, вежливо отказалась.
а юпитер каким домом управляет?
Он соуправитель 5 дома(Стрелец).
#38942
, 09-Июл-2010 16:50
У меня Сатурн в 8д.,- я никогда не занимаю деньги (ну, может когда-то и было не помню), мне не перепадает наследство, да и партнеры никогда богатством не отличались. Но думаю, у вас это помягче, во первых, там и Уран, т.е. неожиданные поступления все таки возможны, да и знак Стрельца (щедрость), а Сатурн не дает быть излишне щедрым, так что не так уж и плохо.
"Сатурн не дает быть излишне щедрым"
мне не дает или моему парнеру
не поняла немного..
я очень щедрый человек...иногда прям ругаю себя за это (луна в тельце склоняет к бережливости и накоплению мат благ), а солнце в весах, юпитер в 1 доме в близнецах, венера в 5 доме во льве очень склоняет к расточительству! очень люблю тратить деньги на себя и своих близких, на подарки разные. Было бы что тратить как говорится.
#38944
, 10-Июл-2010 17:56 (ответ на #38943)
Ну, если в 8д., то естественно партнер не щедрый (но, это не совсем тоже, что жадный)))
еще же важно куспид какого дома в стрельце находится
имеет смысл судить о щедрости или скупости натива если куспид 1 находится в стрельце а сатурн -в первом, имхо
тогда сатурн действительно не дает быть излишне щедрым
может у кого-то на этот счет другое мнение есть. интересно послушать было бы.
вообще о щедрости надо по юпитеру смотреть. самые щедрые люди по моим наблюдениям с хорошими аспектами юпитера. юпитер-марс, юпитер-солнце, юпитер-луна. и юпитер при этом должен быть в знаках воздуха или огня
#38946
какой-то парадокс
у меня есть несколько знакомых с сатурном во втором доме - все очень небедные люди.
#38947
, 09-Июл-2010 17:52 (ответ на #38946)
Сатурн во 2д. может давать стабильный доход, умение удержать деньги. Сатурн во 2д. себя неплохо чувствутет, т.к. это дом Тельца.
Виктория Виноградова писал(а):
у меня есть несколько знакомых с сатурном во втором доме - все очень небедные люди

Вероятно Сатурн у них был в достоинствах, либо управитель знака второго дома в достоинствах, либо имеет гармоничные аспекты от благотворных и сильных планет. Вариантов много.И никагого парадокса.
да, согласна с вами что нужно смотреть всю карту в комплексе, вариантов много
но по классике сатурн всегда дает ограничения по дому в котором находится.
видимо не всегда
я склоняюсь к тому что нужно смотреть на сам сатурн, гармоничный он или напряженный
и в первой и во второй карте сатурн гармоничный


Смешанное взаимодействие 7 и 8 домов говорит о возможности получения доходов от партнеров. Сигнификатор дома партнеров - Марс в Овне, в достоинствах, что хорошо характеризует потенциальных брачных партнеров и деловых. На фирдарных периодах, управляемых Марсом, партнеры активизируются и именно в это время от них может быть получена выгода. Размер выгоды зависит о принадлежности к определенному периоду.
автор писал(а):
Если у меня там Сатурн значит ли это что партнер по браку будет бедным?

Этот вопрос к вашей карте отношения не имеет? Когда Сатурн в 7 доме, часто это связано не с бедностью партнера, а с его отсутствием. В вашем случае с 15 июня 2010 включился подпериод Марса, сулящий выгоду от партнерства и партнеров, как деловых, так и не деловых.
у меня сатурн в 8 доме
вы по какой системе домов смотрите?
У меня Сатурн в 8 доме, он управитель 2 дома у меня работа гл. бухгалтера стаж 18 лет., элементы бывший муж платит исправно без оформления документов приличную сумму, деньги не занимаю (меня ломает от одной мысли). Хотя муж был из простой семьи бедный студент, но под моим чутким руководством поднялся.
ой я тоже деньги не занимаю никогда...тоже ломает ))
лучше буду без денег сидеть чем просить, а потом быть в долгу.
у вас все по классике ))
у вас там еще и венера упр. МС такая красавица ))
#38956
, 09-Июл-2010 19:05
Ольга Николаевна Хожаинова писал(а):
У меня Сатурн в 8 доме, он управитель 2 дома у меня работа гл. бухгалтера стаж 18 лет., элементы бывший муж платит исправно без оформления документов приличную сумму, деньги не занимаю (меня ломает от одной мысли). Хотя муж был из простой семьи бедный студент, но под моим чутким руководством поднялся.

Дело в том что сигнификатор денег мужа в вашей карте Луна, стоит она в Тельце в знаке своей єкзальтации,несчастным в материальном плане его назвать нельзя.
Да ещё в 5 доме стоит поэтому проблем с деньгами на дочку нет сколько нужно столько и даст.
#38958
Удалено автором комментария.
#38959
, 10-Июл-2010 12:27 (ответ на #38958)
Тут куспид дома в тельце уже обещает доходы, солнце в 2: большая важность всего материального для человека, меркурий как аспект торговли, сатурн здесь, думаю, описывает большую бережливость и практичность человека, соед с меркурием он вероятно проработал в тщательность в финансовых вопросах, внимательность и скрупулезность в ведении дел. Напряженные аспекты 2-8 говорят о большом рвении к богатству, но не заметила ни одного гармоничного: этот человек может все потерять, хотя, при упорстве, потом и обратно наверстать )
да, анна лу
все правильно говорите
просто у него напряженная денежная ось 2-8
а по горосокопам самых богатых людей планеты можно сделать вывод что чем больше "напряга" тем больше капитал
#38962
вот пример карты с сатурном во втором
#38963
Удалено автором комментария.
#38964
вот еще
оба человека имеют много денег :)
#38965
Удалено автором комментария.
Имеет много денег, имел много денег - эти фразы уместны, когда человек живет в периоде благотворной планеты Юпитер, а вот, что с ним и с финансами будет после августа 2010, когда управление Юпитера главным периодом заканчивается. Естественно проблемы в один день не возникнут, и сейчас для него главной задачей на несколько лет будет не преумножение богатства, а сохранение заработанного "непосильным трудом". Вот на этом переходе с юпитерианского благотворного на отрезок жизни, управляемый злотворной и слабой (Марс), шишек набили много людей. Так что пример этой карты не убедителен. В натале есть указания на потенциал к достатку, его размер (средний, большой, временный, постоянный). Фирдары четко проводят "водораздел": богатство пришло, пришло на время, ушло безвозвратно. Поэтому, для астролога фраза: "у него сейчас много денег", ничего не говорит. Нужно смотреть потенциал, а он у него средний и динамику его раскрытия, лучший период заканчивается, впереди большие проблемы, высокие риски. Период возможностей завершается безвозвратно.
ну он еще достаточно молод
еще все впереди
а имеет много денег это же не буквально означает что он сидит на сундуке с деньгами
а когда они закончатся он будет нищим. Здесь имеется в виду имущество движимое и недвижимое и вообще умение их зарабатывать в принципе.
#38968
, 10-Июл-2010 12:31 (ответ на #38965)
По этой карте сложнее: если время бирочное, то при ректификации сатурн может отойти в 3 дом.
Тут и солнце во 2 и сам куспид во льве: деньги это важная составляющая жизни.
Но 8 дом слаб, вряд ли это бизнес, тут связи с 6 домом - упорный труд, работа
#38969
вторая карта здесь почему то с сатурном в 3 сохраняется, но если ее открыть в окне сотиса то нормально
#38970
, 10-Июл-2010 12:15 (ответ на #38969)
У меня нормально, по градусам видно, что во 2, только значок в 3
#38971
, 10-Июл-2010 13:32
Здравствуйте, Виктория!
По Вашему гороскопу сказать о финансах партнёра проблематично. У Вас гороскоп прямой и раскручивать рулетку от 7-го дома Вы имеете право, если докажете, что 7 дом является ключевым в гороскопе. В перевёрнутых гороскопах этого не требуется. А почему бы Вам, Виктория, не посмотреть в гороскопе партнёра его 2-й дом? Уверен, там Вы накопаете информации больше. Если кандидата на брак нет, то смотрите внимательно свой 7-й дом. Можно разобрать жребий брака и его производные. А Ваш 8-й дом в основном даёт информацию об эктремальных проблемах, занятиями эзотерикой и оккультизмом в лучшем случае.
спасибо, Владимир!
кандидаты есть, но того за кого бы я захотела выйти пока нет
а можно про жребий брака поподробнее расказать?
Владимир, а как это прямой и перевернутый?
Виктория Виноградова писал(а):
Здесь имеется в виду имущество движимое и недвижимое и вообще умение их зарабатывать в принципе.

"Движимое имущество" - это одно, а "зарабатывать в приниципе" - это другое. Вы меня не поняли, я говорю о том, что есть строго определенные рамки достатка, они в натале. Достаток от недвижимости (4 дом), достаток от работы (2,6,10). Это все потенциал, а есть его реализация в жизни. Например, богатство приходит в первой половине жизни или только во второй.
я не говорю про то каким образом приходят деньги (от недвижимости или еще как-то), я говорю что деньги это и недвижимость тоже, а не только бумажки (человек купил дом к примеру за дньги, потом он может его продать и получить деньги)
#38976
просто эти две карты чем-то похожи...я даже удивилась
во 2 доме одинаковые планеты
козерожья луна и там и там
первый карьерист (связь 2 и 10)
второй типа в свободном плаванье, сам себе бизнесмен :)
Вот августовская карта мужчины: Достаток пришелся на первую половину жизни, за счет сильного положения благотворного Юпитера в первом доме, это наделило благотворную планету акцидентальными достоинствами, а в судьбе это проигралось, как то, что с 1998 по август 2010 все само в руки шло, жизнь давала и шансы и возможности. В Киеве такого длительного везения больше не будет у него. Единственноое это редкие шансы на будущих подпериодах Юпитера. Далее идет Марсианское фирдарное влияние, на нем богатеь и хотеть богатеть - опасно, что заработано было прежде может быть утрачено. И только в 2017 году наступает влияние сильного Солнца, управителя 2 дома. Только в 2017 году. Я к тому, что если есть потенциал, то он работает в определенное время, а не всю жизнь.
А как быть в таком случае с картами тех людей,которые стабильно богаты всю жизнь(родились в богатой семье и умерли в богатстве)?
вот-вот
может быть утрачено а может и не быть
я считаю что такие вещи нужно смотреть не только по фирдарам но и по транзитам и по програссиям
#38981
вот у меня с 2008 года тоже пириод юпитера начался и тоже он у меня в 1 доме, но чтобы "все само в руки шло, жизнь давала и шансы и возможности" я бы так не сказала вообще...наборот еще хуже стало все.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑