в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Благотворен или злотворен Сириус?

#20610
Елена, 03-Фев-2014 13:07, 10857/15
Слово «сириус» в переводе с греческого означает «яркий», «блестящий».
Я всегда думала,что эта звезда хороша для людей.Она дает почести,славу,богатсво,знания,целительные силы.Но недавно прочитала миф:
"Год в древнем Египте исчислялся по Сириусу. Богиня Исида плачет по убитому мужу Осирису — богу земледелия и слезы богини переполняют Нил вызывая его разлив и наводнение.
Мне бы хотелось выяснить насколько печальна эта звезда.Есть ли у кого примеры вдовства людей,родившихся по этой звездой?"
тип вывода ветки
#386426
DELETED ID 26365, 03-Фев-2014 13:17
+2
Елена, Сириус это из созвездия "гончих псов", самая яркая звезда, одна из самых лучших псов. это не муж Исиды:)
созвездия это др.Греческая мифология, и планеты тоже. ну конечно может быть пса назвали в честь Египетского бога.:)
#386427
, 03-Фев-2014 13:25 (ответ на #386426)
Nadin, Исида плачет по убитому мужу поэтому эта звезда звезда считалась злотворной у Египтян.Разлив-стихийное бедствие.Жара.:(
#386436
DELETED ID 26365, 03-Фев-2014 13:47 (ответ на #386427)
+1
а почему вы думаете, что для египтян разлив Нила это зло? при таком климате не разлив-хуже
#386445
, 03-Фев-2014 14:03 (ответ на #386436)
NadinЯ не знаю,почему они ее считали злотворной.Я хочу выяснить.
#386450
DELETED ID 26365, 03-Фев-2014 14:13
Для светских целей был создан календарь, названный гражданским или светским. Основой же и календаря и религии египтян стал сам Египет - мифы и реальность сплетенные воедино. Главным событием в жизни Египта был разлив реки Нил и одновременно с ним - гелиакический восход звезды Сириус, ставшей по этой причине центром жизни и главным мифом древних египтян. Разлив Нила и восход Сириуса отождествлялся с богиней Соптет или Собдет (греческое - Сотис), а также с Исидой или Изидой. Изида плачет по убитому Осирису (Озирису), воплощавшему собой плодородие и возрождение, побеждающее смерть. Слезы богини попадают в Нил и, переполняя его, вызывают наводнение. «Сотис - Великая блистает на небе, и Нил выходит из берегов».
В зимнее время Сириус сиял необыкновенным светом всю ночь, но затем появлялся лишь вечером на западе, а вскоре и вовсе исчезал за горизонтом. Через 70 дней Сириус вновь появлялся на востоке - разливался Нил, и это совпадало с днем летнего солнцестояния; 19 июля (Юлианскому стилю). Это происходило из года в год и дало возможность жрецам определить длину года. Вначале установили, что это 360 дней. Год включал 12 месяцев по 30 дней; месяц был разделен на 3 десятидневки. Позже год «уточнили», добавив 5 дней, т.о. он стал 365- дневным. Год был разделен на 3 сезона по 4 месяца: сезон наводнения (эчет), выхода земли (проет) и сезон недостатка воды (сому).
#386456
DELETED ID 26365, 03-Фев-2014 14:24
СИРИУС (SIRIUS)
альфа Большого Пса
Справка: Двойная, ярко-белая и желтая звезда, расположенная в районе пасти Большого Пса. От слова "Seirious", что означает "поблескивающий" и "жаркий"; некоторые авторы полагают, что "Сириус" - производное от имени египетского бога Осирис. Сами египтяне называли эту звезду Тот и Сотис, на основе наблюдений за ней был создан уникальный календарь. Китайцам она была известна как Цинь Лань - "Небесный Волк", они считали, что ее слишком яркое свечение предвещает воровские набеги.
Влияние: По Птолемею, обладает природой Юпитера и Марса, Аль-Видас говорит о Луне, Юпитере и Марсе. Символ духовности и мистической помощи. При благоприятных соединениях обещает славу, почести, богатство. Приносит честь, славу, благоденствие, страсть, самоотверженность, преданность, раздражение; под ее влиянием рождаются смотрители музеев, надсмотрщики и сторожа. Человек рискует погибнуть от собачьих укусов. При других соответствующих показателях гороскопа несет опасность отравлений.
В кульминации: высокий чин на службе у правительства, значительный заработок и хорошая репутация.
Соединение:
С Солнцем: способствует продвижению в спорте, астрологии, политике, бизнесе, военной и общественной сферах. Вы можете получить высокое покровительство, благосклонность, заслуженные или незаслуженные. Если это произошло в слишком раннем возрасте, Вы можете либо растратить то, чего достигли, либо оказаться неспособным оценить свою удачу. Успех в делах, профессия связана с металлами и военными ремеслами, согласие в доме. Если в то же время находится в зените - блестящая карьера.
С Луной: позволяет обрести высокие почести, влиятельных друзей, удачу в профессиональных и домашних делах. Позднее в Вашей жизни могут возникнуть семейные осложнения. Если это потребуется, на помощь Вам всегда придут друзья. Успех в делах, покровители противоположного пола; крепкое здоровье, перемены к лучшему дома и на службе; у отца хорошо идут дела. Если же одна из злых планет в соединении с Шеат - смерть от диких зверей или штыка. Если в соединении с Сириусом и Луной находится Сатурн - смерть от диких зверей или от руки солдата.
С Меркурием: способствует успеху в предпринимательской и юридической сферах. Вы можете рассчитывать на поддержку со стороны друзей, родственников и начальства. Вашей памяти и мышлению свойственна большая глубина, однако имеется склонность к беспочвенному беспокойству. Головокружительный успех в бизнесе, поддержка влиятельных лиц, лишние беспокойства, связи с церковью, тот или иной физический недостаток вследствие несчастного случая.
С Венерой: формирует обаяние манер и внешности, Вы часто отдаете предпочтение спокойствию, комфорту, удобствам и уюту, а не продвижению по карьере, избалованность, расточительность, получение наследства.
С Марсом: формирует трудолюбие и любовь к власти, Честолюбивые стремления могут привести к неприятным последствиям вплоть до покушений. Возможны семейные проблемы. Храбрость, великодушие, успех на поле брани, работа может быть связана с металлами.
С Юпитером: обещает большое богатство и удачу в коммерческих делах или в деле управления государством. Возможны многочисленные путешествия. Деловой успех, помощь со стороны родных, продвижение по лестнице церковной иерархии.
С Сатурном: постоянство, сдержанность, манеры и такт дипломата, высокое положение, полученное через друзей; все в порядке с семьей и наследством; подарки.
С Ураном: известность и польза от любой сферы деятельности, которой управляет Уран, помощь от влиятельных друзей, дела улучшаются после вступления в брак, который можно назвать вполне благополучным - особенно, если гороскоп принадлежит мужчине; напрасная смерть.
С Нептуном: развитая интуиция, занятия оккультизмом, набожность, организаторские способности, успех в торговле, с прибылью и в семье все в порядке; естественная смерть.
Соединение с ASC предупреждает, что честолюбивые стремления могут привести к неприятным последствиям вплоть до покушений.
В соответствии с традицией, Сириус, если он находится в 8 доме, может дать "славную" смерть с почестями и уважением к усопшему.
Вблизи Меридиана Сириус обещает большое богатство, удачливость в коммерческих предприятиях или в делах государственного управления. При таком положении звезда наиболее хороша для военных, юристов, государственных служащих.
Магическое влияние талисмана:
Образ: пес или маленькая девочка. Приносит почет, благосклонность, покровительство людей и духов воздуха, способность мирить дворянство с остальными слоями населения.
Астрометеорология:
Если восходит вечером - ливни. Если утром - жара, волнение на море, погода полностью меняется.
Вечерний заход: южный, северный, северо-восточный ветра.
С Солнцем: приятная, теплая погода; грозы.
С Меркурием или Сатурном: ветер, дождь, грозы.
С Марсом: великая жара. Если восходит или заходит - неспокойная, ветреная, часто - душная погода.
#386457
, 03-Фев-2014 14:25
+4
Елена Токарева
Мне бы хотелось выяснить насколько печальна эта звезда.Есть ли у кого примеры вдовства людей,родившихся по этой звездой?"


Вообще то в астрологии нет абсолютного понятия зла или блага ,а есть ситуационное положение планет и звезд .И иногда Сатурн даст больше блага нежели Юпитер.Поэтому нужно рассматривать силу и качество планет нужно в контексте только карты.Да и один Сириус не даст чего то без участия планет.
#386462
, 03-Фев-2014 14:34
+1
Nadin
Елена, а в каком знаке зодиака Сириус?

14 гр Рака. Меня один раз овчарка -дрессировали под градусом)))) Но связи нет Сириус не активирован.Может через эпигоны?
#386474
, 03-Фев-2014 14:48
+1
Сириус- двойная звезда, сейчас мы можем наблюдать только Сириус А, его двойник является для нас невидимой звездой-близнецом, находящимся в 20 астр. единицах от самого Сириуса А и является белым карликом. В мифологии считается, что магия, принесенная с Сириуса, основывалась на могуществе разума. Именно осознание мира ведет к пониманию тайной сути вещей, к постижению сокрытых для обычного взгляда причинно-следственных связей и умению воздействовать на них. Магия - это отсутствие эмоций, строгая, логическая выверенность всех действий, целеустремленность и высочайшая степень ответственности за все, происходящее в мире, ибо осознавая мир им и становишься.
В астрологии, согласно Птолемею, считается, что родившиеся под этой звездой – прирожденные целители и хранители. Однако мало родиться под Сириусом или нести в себе толику «голубой крови». Важно желание увидеть безграничность мира и отказ от бездумного существования от рождения до смерти. Влияние Сириуса по-прежнему остается открыто для тех, кто хочет его постичь
(взяла с какого-то сайта, с тем, что написала согласна полностью).
Никогда не задавалась целью отследить ее влияние. И без нее хватает в астрологии работы, впрочем наш сайт Олег назвал СИРИУС.
#386484
, 03-Фев-2014 14:59 (ответ на #386474)
Мария, после 50 лет влияние звезд проявляется сильнее,чем влияние планет. Я проследила это по картам экстрасенсов и знаменитостей.Но звезды не однозначны.Мы все потом или в процессе платим чем-то за
Мария Сизова
толику «голубой крови».
#386500
Елена, стукнет 50, обязательно посмотрю))) В моей натальной карте включены две другие сильные магические звезды, одна из которых страшная, а вторая счастливая, так что какой там Сириус...
А кроме шуток, любая звезда может оказывать влияние, если она включена. Орбы очень маленькие для включения.
#386493
DELETED ID 26365, 03-Фев-2014 15:14
14 градус Рака.
(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")
Удача в занятиях искусством, использующим драгоценные камни и металлы.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)
(Сатурн). Градус благородства, интеллигентности, воспитанности. Градус плодовитости. Некоторая слабость. Избегание острых ситуаций. Мягкая натура, но с порочным образом жизни. При активной космограмме дает бурную молодость с последующим падением. При выраженности воздушной стихии и знаков подвижного креста может давать склонность к воровству, жульничеству. В лучшем случае – ювелиры. При выраженных знаках Льва, Тельца, Стрельца – богатство. (Венера Николая II).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")
Счастливая молодость, быстрая карьера.

(по П. Глоба, "Зоодиак") Утка Мандаринка
Сатурн Белый
Китайская ярко раскрашенная утка, которая называется Мандаринка. Именно эту утку подавали к столу императоров, это и есть та самая утка по-пекински. Характер благородный, тонкий. Воспитанность, прекрасные манеры, интеллигентность, прекрасное воспитание. Но при всем при этом желание выпендриваться, произвести впечатление, играть. Хорошие актерские способности. Женщины бывают прекрасными матерями и хорошими хозяйками. Очень добрые и гостеприимные люди. У них всегда дом - полная чаша, все есть. Но при этом они неосторожные, слишком открытые, и этим многие пользуются. Женщины-мандаринки более серые, скорее это мужчины - мандарины. Но вся их надутость поверхностная, скорее это актерство, работа на публику. У них нет такого внутреннего желания вымешать свои комплексы. Это нормальный выпендреж, чисто поверхностный, который прощается людям, потому что у них есть другое за душой.

(по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")
Марс
"Краб, взбирающийся по вертикальному стальному гарпуну, над ним — кольцо из семи звезд". - Указывает на человека, который совершенно не смущаясь тем, что встречает сопротивление, препятствия и трудности, благодаря своим собственным усилиям приобретет влияние и займет важное и ответственное положение в избранной им сфере. Его железная воля устремлена навстречу труднодостижимой цели, и такой человек реализует свои достоинства и победит. Это символ Непобедимости.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала") "Старый человек в одиночестве поворачивается к темноте на северо-востоке". (Очень старый человек, обращенный лицом к обширному темному пространству на северо-востоке).

Бесстрашная и благородная самообновляющаяся сила, рожденная из знания. Смелость при столкновении с духовными проблемами. Умение приспособиться к любой жизненной ситуации. Избежание излишнего риска, камуфляж, уберегающий от ненужных столкновений и трудностей.

Ключ: свершение в трансцендировании и неизменная мудрость.

Мудрый старый человек - архетипическая фигура, встречающаяся во всех системах символизма. Северо-восток в оккультной терминологии - направление, с которого духовные космические силы входят в пространство Земли. Возможно, что это связано с приблизительным двадцатитрехградусным наклоном полярной оси Земли к плоскости орбиты, из-за чего поле земного шара отличается от полюса земной орбиты, а также меняет свое направление в течение так называемого "цикла прецессии", длящегося несколько менее 26 тыс. лет. Этот наклон полярной оси порождает смену времен года. Предположительно, во время Золотого Века этого наклона не было, царила "вечная весна". В традиции это - духовное состояние. Мудрый старый человек стоит лицом к Неизменной реальности, истинному северу, для нас расположенному на северо-востоке. Он смотрит на великую Пустоту, видимую Темноту, которая является интенсивным Светом, не видимым нашими чувствами.

Здесь есть намек на технику. Предполагается, что посредством постоянной и длительной медитации над низменной духовной реальностью в самом основании опыта человек может достичь высшей мудрости, свойственной пожилому возрасту. Мы видим в этом символе путь за пределы внешнего к постоянству в Истине.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 13° - 14° (103°-1040) Сфера расширения.
Управители Меркурий и Прозерпина.
Смелость, бесстрастность, любознательность, остроумие, чет­кость мышления. Ловкие, проворные руки, предприимчивость, ком­мерческий дар. Пылкие чувства и страстные желания. Одухотворен­ная и поэтическая натура. Благородство, высокие идеалы и цели. Часто - пророческий дар, погружение в тайны магии и таинственные явления природы и Вселенной. Духовный поиск. Возможна быстрая карьера. Любовь к ботанике и агрономии. Возможен ранний брак с высокопоставленным лицом или со знаменитостью из артистической
среды. Множество тайн.

При повреждении. Неудачи в предприятиях. Конъюнкция со звездой Сириус Слава, почести и богатство. Тяга к магии и мифологии. Успех в военном деле, юриспруденции и на государственной службе, богатство, удача в бизнесе, высокий со­циальный статус (Солнце, Марс, Юпитер, Меридиан).

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Успех в молодости, успех в карьере.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Предприимчивость, ясное мышление, высокие идеалы, коммерческий талант.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Сатурна и Скорпиона. Благородство, интеллигентность, воспитанность. Градус плодовитости. Некоторая слабость. Избежание острых ситуаций. Мягкая натура, но с порочным образом жизни. При активной космограмме бурная молодость с последующим падением. При выраженности воздушной стихии и знаков подвижного креста - склонность к воровству, жульничеству.

[+] ювелиры. При выраженных знаках Льва, Тельца, Стрельца - богатство (АША).

Градус бизнеса (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Подвижность". Эмоциональный, неугомонный человек, обычно с большими способностями, но встречающий непонимание в семье. Призвание в области религии, страхования или работа с жидкими веществами. Анатомическое соответствие - Брюшные стенки.

В медицинской астрологии - болезни желудка, нарушение психосоматики.

Благородство, интеллигентность, воспитанность. Мягкость и слабость натуры, избежание острых ситуаций. Активность в молодости и печаль в конце жизни (Глоба).
#386822
, 04-Фев-2014 10:23
Станислав Лупаций
14 гр Рака

Nadin
14 градус Рака.

Мария Сизова
Орбы очень маленькие для включения

Из-за прецессии Сириус находится в 15 град Рака.
Мария Сизова
Орбы очень маленькие для включения.

Да,орб со звездой крупной величины должен быть не более 30 сек.
Станислав Лупаций
Вообще то в астрологии нет абсолютного понятия зла или блага ,а есть ситуационное положение планет и звезд

Ну успокоили.
Спасибо всем,дорогие мои!Жаль,что никто из СИРИЙцев не откликнулся.Напишите хоть в личку
#386931
DELETED ID 26365, 04-Фев-2014 12:45 (ответ на #386822)
да верно, 15 гр. Сириус бесподобен, самая яркая звезда.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑