в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП

#2063
Виктория Виноградова, 13-Июл-2010 11:59, 4730/2
Ув. астрологи!
У меня к вам вопрос. Имеет ли какую-то практическую ценность восточный гороскоп?
Это тот где 12 животных по очереди символизируют по 1 году.
Я так понимаю этот гороскоп привязан к циклу юпитера. Я вот, например, родилась в год Дракона (Юпитер в Тельце), но мы все знаем что Юпитер ходит петлями, и на момент рождения он был в 7-ом градусе Близнецов. Соответсственно по описанию я не подхожу под Дракона, а подхожу под Змею. Все бы было понятно, но один уважаемый мной астролог сказал мне что это всего лишь отрезок во времени - 1 год и неважно где там юпитер расположен, и что если я родилась в год дракона значит я дракон.
Рассудите пожалуйста, ничего не пойму.
тип вывода ветки
#39341
, 13-Июл-2010 20:37
Безусловно имеет и очень большую. Дело в том, что восточный год не связан напрямую с самим движением Юпитера, он связан с сезонами восточного календаря. Поэтому при определении начала года необходимо использовать китайский календарь, а не эфемериды.

автор писал(а):
Соответсственно по описанию я не подхожу под Дракона, а подхожу под Змею.


Здесь та же ситуация, что и с попсовым западным гороскопом из 12 знаков зодиака. Один знак ничего о Вас конкретно не скажет. Нужно смотреть всю карту, которая учитывает месяц, день и час рождения, а также место рождения. Это и есть гороскоп 4 столпов судьбы, о котором я написала несколько статей. Почитайте и поймете, что там все намного сложнее, чем просто один знак года :)
Очень хорошо разбирает значение и структуру китайского гороскопа Георгий Кваша. Он даже на основании совмещения Зодиака и Китайского гороскопа вывел так называемый "виртуальный гороскоп". Очень интересно. Поищите его книжки.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑