в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Дирекционные и прогрессивные карты.

#20913
Людмила, 16-Фев-2014 14:20, 2324/18
Добрый день , уважаемые астрологи! Прошу Вас поделиться опытом, какую исходную карту Вы используете в дирекциях и прогрессиях, если событие произошло в месте, отличном от места рождения. В прогрессивных картах используем данные радикса: место (координаты),время и временную поправку, даже если событие произошло в другой местности ? А какие данные использовать для построения дирекционной карты?
Привожу выдержку из статьи И. Тимошенко "Ректификация. Нет больше страха..."
"Если мы работаем с событием, которое произошло не в месте рождения, то какие аспекты какой карты следует использовать – радикса или релокации?
Многие почему-то полагают, что в этом случае следует рассматривать дирекции радикса. Но если бы дирекции радикса формировали указания на событие, то это событие обязательно произошло бы в месте рождения.
Некоторые, признавая за картой релокации право на существование, пытаются исследовать дирекционные кросс-аспекты, т.е. аспекты между элементами радикса и релокации. Но если человек перехал на другую сторону Земного шара, то какое отношение имеет дирекционный Асцендент релокации к управителю 7 дома радикса, если эта планета в релокации 7-м домом уже не управляет? Или: какое отношение этот Асцендент имеет к своему релокационному управителю, если в радиксе эта планета никак не связана с домами данного события? Без комментариев.
На мой взгляд, логичнее предположить, что искать надо аспекты между элементами событийных домов карты релокации, коль уж событие случилось в этом месте. И эта тактика себя оправдывает. К слову сказать, радикс также формирует на это время указания на событие, но… с привлечением кармических и квинтильных аспектов, набор коих крайне разнообразен. Таким образом радикс как бы подсказывает нам, что событие может произойти, но только не в месте рождения. А произойдет оно там, где будет сформировано только описанная ранее группа аспектов."
тип вывода ветки
#392867
+8
Людмила
Многие почему-то полагают, что в этом случае следует рассматривать дирекции радикса. Но если бы дирекции радикса формировали указания на событие, то это событие обязательно произошло бы в месте рождения.

Абсолютная чепуха. Все события жизни закладываются в гороскопе на момент рождения в том месте, где он родился. Соответственно, вся основная информация будет в прогностическом гороскопе на место рождения. Иначе будущее нельзя было бы предсказывать на годы вперед( уехал человек с места рождения - и события не произошли). Какое то неуклюжее обоснование работоспособности локальных карт.
Людмила
К слову сказать, радикс также формирует на это время указания на событие, но… с привлечением кармических и квинтильных аспектов, набор коих крайне разнообразен.

Попытка поставить важность локала впереди натальной карты. То есть в локальной карте должны быть мажорные аспекты, а в натале и сгодятся третьестепенные. Забавная версия :)
#392879
, 16-Фев-2014 14:53
+1
я смотрю натал, и только в транзитах указываю новое место. но у меня нет знакомых, уехавших в другую часть шара.
считаю, что переезд дает больше психологических дополнений, чем событийных.
василиса володина делает предсказания по символическим управителям, даже без времени рождения, и вроде у нее это получается.
#392912
, 16-Фев-2014 16:18
Наталья Юрьевна, людмила, спасибо за ваше мнение.
Наталья Юрьевна Семергей
Иначе будущее нельзя было бы предсказывать на годы вперед( уехал человек с места рождения - и события не произошли).

Как просто и правильно обосновано. Спасибо.
+2
Юл Бриннер,актёр,родился во Владивостоке,умер в Нью-Йорке,карта Соляра на год смерти на место рождения достаточно работоспособна,на место рождения необходимо все карты просматривать,вне зависимости от местонахождения человека,это факт от которого трудно отклониться,а отклонения могут привести к неправильным выводам astrohronos.ru (внешняя ссылка)
#392945
DELETED ID 2268, 16-Фев-2014 17:54 (ответ на #392924)
+2
давайте только не путать соляры с прогрессиями и дирекциями.
у людей и так каша в мозгах..
+3
Каша в головах возникает если использовать в прогностике отдельно дирекции,транзиты или прогрессии.В реальности все прогностические техники "переплетены между собой",изначально определяется дивизор,управитель года и при необходимости рассматриваются "Хилеги".И в первую и основную очередь в любой прогностической карте рассматривается дивизор,и управитель года.Сама по себе прогностическая карта может запутать обилием информации по аспектам,домам и т.д.Соляр это продолжении дирекции,в дирекции определяем дивизор(управитель термы где стоит Асц. или Хилег,Алькокоден по ряду авторов,но прежде всего управитель термы Асц.)и дальше в Соляре смотрим эту планету(дивизор),то есть нам в дирекциях не сами по себе дирекции нужны,а найти дивизор,в первую очередь.В Профекции определяем управителя года и наравне с дивизором исследуется.Всё это и дальше,системный подход в рассмотрении карты рождения средствами прогностических карт,планетарных периодов.Рекомендуемые источники это курс Димитра Кожухарова www.astro-art.com (внешняя ссылка) forum.argo-school.ru (внешняя ссылка) и есть у Антона Григорьева Мастер класс "Прогноз и ректификация" study-astrology.ru (внешняя ссылка) эти материалы позволяют разобраться в системности работы прогностических карт.Удачи Вам!
#392970
DELETED ID 2268, 16-Фев-2014 19:30 (ответ на #392964)
+1
Иван Анатольевич Медведев
Каша в головах возникает если использовать в прогностике отдельно дирекции,транзиты или прогрессии

Нет, она от другого возникает.
От того, что люди, которые не владеют математикой хотя бы в объеме двух академических курсов, начальной физикой и астрономией, начинают рассуждать о хилегах и управителях года )) Вот поэтому и вопросы такие странные задают на форумах. Ведь не спрашивают же - можно ли сварить яйца в холодной воде, подскажите?... ))
#392934
, 16-Фев-2014 17:21
Наталья Юрьевна Семергей
Все события жизни закладываются в гороскопе на момент рождения в том месте, где он родился. Соответственно, вся основная информация будет в прогностическом гороскопе на место рождения.


Наталья Юрьевна, а откуда это известно, можно поинтересоваться? Есть источники у Вас?

Или это Ваш логический вывод вследствие того, что "Иначе будущее нельзя было бы предсказывать на годы вперед", как Вы говорите?
#392937
+1
Инна
Наталья Юрьевна, а откуда это известно, можно поинтересоваться? Есть источники у Вас?

Странный вопрос. Практика, Инна. Ежедневная практика. Десятки, сотни гороскопов с прогнозируемыми событиями. Я не теоретик и не пишу абстрактных размышлений по теориям, в таких темах никогда не участвую- мне они не интересны, все мои выводы - это практическая работа с гороскопами. А что вас заставляет сомневаться в том, что в гороскопе на место рождения заложены уже все события?
#392951
, 16-Фев-2014 18:20 (ответ на #392937)
+1
Да я и не особо сомневаюсь. Я думаю, что Натал – это уже и есть Локал, если принять, что человек - существо космическое. Почему бы Локалу не изменяться?
#392944
DELETED ID 2268, 16-Фев-2014 17:53
Людмила
Прошу Вас поделиться опытом, какую исходную карту Вы используете в дирекциях и прогрессиях, если событие произошло в месте, отличном от места рождения

Натальную сетку домов.
#392952
, 16-Фев-2014 18:22
Марина Александровна
Натальную сетку домов.

Уточню вопрос: прогностический гороскоп , в частности дирекционный, строится на место рождения (а также время и временная поправка натальные) или на место (а также время и временную поправку) , где произошло событие?
#392957
DELETED ID 2268, 16-Фев-2014 18:43 (ответ на #392952)
+1
Людмила, вы понимаете принципы работы методов прогрессий, дирекций и транзитов? Физический смысл?
#393157
, 17-Фев-2014 09:28 (ответ на #392957)
Марина Александровна, да, понимаю. Если вкратце, то:
1. Прогрессии - реальное физическое движение планет,отсчитываемое со дня рождения: 1 день = 1 году жизни, указывает на психоэмоциональный фон.
2. Дирекции - искусственный арифметический метод: 1градус, отсчитываемый по эклиптике = 1 году жизни, обозначает событийный уровень.
3. Транзиты - реальное физическое движение планет, зафиксированное на текущий (необходимый) момент времени.
#393204
DELETED ID 2268, 17-Фев-2014 13:22 (ответ на #393157)
Именно.
Так что если вы перестраиваете сетку домов на локал в транзитах, это означает, что человек находится в новом месте на текущий день, если вы перестраиваете ее в прогрессиях - это означает, что человек меняет местожительство в течение первых месяцев своей жизни, а если в дирекциях - это означает, что он его меняет в течение первых часов после рождения
форум место публичное,"демократическое"(вроде как власть демонов)высказаться могут все,ограничений почти нет...более предметные вопросы обсуждаются конечно в других местах и на более личном и точечном по вопросам месте...удачи Всем!
#393432
, 17-Фев-2014 19:48
Марина Александровна
если вы перестраиваете ее в прогрессиях - это означает, что человек меняет местожительство в течение первых месяцев своей жизни, а если в дирекциях - это означает, что он его меняет в течение первых часов после рождения

Спасибо за ответ. В одном случае переезд на ПМЖ был примерно в 3 месяца отроду, в другом - в месяц от роду.
#393440
DELETED ID 2268, 17-Фев-2014 19:56 (ответ на #393432)
+1
посмотрите прогрессии на локальную сетку и проверьте - будут работать или нет ))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑