в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Планета и знак ее владения.

#21
Владимир, 27-Дек-2008 13:08, 7931/17
Знак зодиака меняет свой характер ,если его управитель стоит в другом знаке? Например,сатурн в тельце делает козерога озабоченным деньгами,или деньгами занимаются сатурн и телец?
тип вывода ветки
+1
Владимир Яковлевич! Планета - это функция (отвечает на вопрос ЧТО?). Знак - это внутренний мотив, который эту функцию включает (отвечает на вопрос КТО ИЛИ ЧТО ТОЛКАЕТ ВКЛЮЧИТЬСЯ ЭТУ ФУНКЦИЮ?). Он же окрашивает эту функцию своими красками (отвечает на вопрос КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ? КАК ВКЛЮЧАЮСЬ?). Дом - это реальная внешняя ситуация, в которой происходит включение этой функции (отвечает на вопрос ГДЕ ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ?). Сатурн, как Альмутен - это дополнительная роль, которую Сатурн выполняет в этом доме. Аспекты к Сатурну от планет - это ваши же функции, которые мешают или помогают этому Сатурну. Если же Вы рассматриваете планеты как Альмутены, то можно уже говорить о реальных людях, которые мешают или помогают Вашему Альмутену 1 дома. Это очень схематично. Ваш пример: Сатурн - ответственность, дисциплинированность, чувство долга (какой оно силы смотрим в статусной табличке Криворучко) включается в ситуациях, например, материальных проблем (Телец) и любых других, связанных с Тельцом темах. Если "грубо" -иду к цели,становлюсь ответственным, становлюсь Сатурном, когда есть материальная заинтересованность. Как иду? - По "тельцовски", по земному, сам "рою землю", сам создаю красоту и т.д. и т.п. Интерпретаций - море! Где? - В ситуациях 4 дома, в семье, в отношениях с мамой, предками и т.д. Дополнительная роль, навешанная внешними обстоятельствами жизни этому Сатурну - это роль Марса (роль инициатора, борца и т.д), т.к. это А1. Т.е., так жизнь складывается, что я вынужден быть активным, инициативным с помощью моего собственного Сатурна в своем доме, в семье и т.д. (Если, конечно, он не стоит на куспиде 5 дома. Тогда это в ситуациях связанных с 5 домом (с детьми, возлюбленными, и т.п., все что относится к 5 дому). Надеюсь,такая схема разбора планеты в знаке и доме, поможет Вам расставить все по своим местам. Буду рада, если это поможет разобраться.
#12283
, 27-Дек-2008 15:21
Спасибо,с этой темой понятно.
#12284
, 27-Дек-2008 15:39
А что в данном случае будет определять венера,как хозяйка тельца?
+1
Так Венера,как хозяйка Тельца и является "толкателем" Вашего Сатурна, она его диспозитор, "хозяин", командир. Она определяет задачи для Сатурна, она ему дает свои характеристики. Она с Сатурном делает то, что делает начальник со своим подчиненным, даже если начальник в "отъезде" (в другом знаке и доме). А у Венеры (как функции) будут уже свои мотивы и качества ( задачи от Нептуна) и т.д. И таким образом следуя, мы и получим цепочку диспозиторов, а по сути цепочку глубинных мотивов человека, которая, на мой взгляд, лежит гораздо глубже, чем аспекты.
#12286
, 27-Дек-2008 21:27
Как определить насколько сильны мотивы у человека?Например, в моем случае венера стоит в рыбах.Знак мутабельный,качества приспособляемости и гибкости.Активной энергии здесь нет.Правильно ли я интерпретирую?Интересно, при транзитах из кард.знаков на планету в мутабельном знаке,усиливаются мотивы действовать активно?
Извините, но последнего вопроса я не понимаю.
#12288
, 27-Дек-2008 21:37
Если в знаке нет планеты,как проявляется энергия знака,или как было сказано выше внутренний мотив этого знака?
+1
Сила знака (а значит и сила мотива) складывается из силы управителя (силы Венеры в данном случае) + силы всех планет, стоящих в соответствующем знаке ( в вашем случае - в Тельце). Таким образом вы узнаете силу Тельца, как мотива, а по сути силу Венеры. После этого вы должны сравнить силу Тельца с силой противоположного знака - Скорпиона. Если есть разница в 1,5 раза, то качество можно считать сильным, особенно , если туда же (в Тельца) попадают Солнце, Луна или Асцендент. Венеру можно считать сильной если она в 1,5 раза сильнее Плутона, стихия земля сильнее стихии воздуха, и устойчивость больше неустойчивости. Все это уже расчитанно в статусной таблице Криворучко, в Сотисе он-лайн. Там есть все пояснения.
Если в знаке ничего нет, то его сила складывается только из силы самого управителя.
#12290
, 28-Дек-2008 13:13
Если в знаке стеллиум,а управитель этого знака слаб,как будут проявляться мотивы знака?И как они реализуются в жизни? Например:стеллиум в стрельце,а юпитер в близнецах.Можно любой другой пример,главное понять суть.
Владимир Яковлевич! Перечитайте пожалуйста внимательно предыдущие сообщения. Юпитер не может быть слаб уже хотя бы потому, что в его знаке стеллиум.Приведу такую аналогию: глава семьи тем сильнее, чем больше у него семья и чем сильнее каждый член семьи. Клан, род силен количеством и качеством его членов. И не важно, что глава семьи "в отъезде", не находится в своем знаке. За ним весь клан, который несет его энергию. Юпитер - глава семьи под названием Стрелец, стеллиум - члены семьи, которые работают на эту семью, т.е. на силу Стрельца. Хозяин уехал за границу, максимально далеко, в Близнецы. Но от этого он не стал слабее, его только "еще больше тянет домой". Сила Юпитера в Близнецах такая же как в Стрельце - 12 баллов, только со знаком минус. Балл говорит о силе мотивации, в данном случае силе, например, амбиций, авторитете и т.д. А коэффициент минус говорит о неудовлетворенности, недостаточности, "хочется еще большее, мало" этого качества, что дает ему колоссальное развитие. По сути, это неуспокоенность по теме Юпитера: "Хочу еще больше знать, еще больше путешествовать и т.д. Не всегда знаю как, не всегда адекватно проявляю это качество, но хочу сильно" Почитайте подробные пояснения, как расчитываются баллы в статусах Криворучко.
#12292
, 28-Дек-2008 14:18
Спасибо, я понял.
#12293
, 28-Дек-2008 14:49
У А.Подводного есть термин пораженный знак.Когда знак считается пораженным?
#12294
Знак считается пораженным, если хотя бы к одной планете, стоящей в нем, идет напряженный аспект.
#12295
, 28-Дек-2008 22:56 (ответ на #12294)
Интересно,а если есть гармоничный аспект и напряженный,как в этом случае определяют какой знак?
#12296
Если к планете, стоящей в знаке, идет и гармоничный и напряженный аспекты, такой знак все равно определяют как пораженный. В этом случае срабатывает принцип: "Одна ложка дегтя может испортить целую бочку меда". Даже если гармоничных аспектов в несколько раз больше чем напряженных, последние все равно перевесят. Гармоничные же аспекты будут как бы сглаживать поражение, делать проблемы планеты не такими острыми.
Что же касается замечания Ольги Николаевны, относительно того, что с терминами "пораженный", "плохой" и т.п. нужно обращаться осторожнее и ни в коем случае не произносить их во время консультации, то с ним я согласен полностью - эти выражения "для служебного пользования", клиента они лишь способны психологически травмировать. Так же согласен и с тем, что планета полностью лишенная напряженных аспектов скучновата, пресновата и вообще - мало заметна.
+1
Я вообще таких терминов как "пораженный", "плохой" в астрологии стараюсь не употреблять. Иначе забываешься и употребляешь эти слова в консультации, а человеку они западают в душу надолго. Ведь для "неастролога" это слова с очень сильной отрицательной нагрузкой. Только представьте, что человек воображает, когда слышит слово "поражение". Вреда с психологической точки зрения будет много для клиента. И потом всё ведь относительно: без квадратур тоже нельзя жить, также как нельзя жить без Марса или Плутона. Это очень хорошо, когда к знаку есть и напряженные аспекты и гармоничные. На одних гармоничных далеко не уедешь. Конечно, если только напряженные, то человеку тяжеловато.
#12298
, 02-Янв-2009 00:06
Спасибо
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑