в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сигнификаторы родителей

#211
Надежда Романова, 02-Апр-2009 00:35, 7277/9
У меня вот какой возник вопрос. Традиционно, 4 и 10 дома связывают с родителями. Но как быть, если родители приемные (или один родитель). Например, родили двое алкоголиков ребенка, он у них рос лет до 5, а потом их лишили родительских прав и отдали его в детдом. Потом этого ребенка усыновляют, и новые родители прекрасно к нему относятся. Получается в его карте должны быть записаны плохие отношения с генетическими родителями и прекрасные отношения с приемными, а также должен быть записан факт усыновления. Тогда вопрос - 4 дом и его управители - это генетические родители или приемные? А Солнце и Луна?
тип вывода ветки
#14128
, 02-Апр-2009 01:02
+1
Насколько известно мне, 4 дом показывает РОД человека, то есть его истинных предков, то есть генетических родителей.
Это понятно, а где искать приемных?
#14130
Не уверен, честно говоря, но может быть - в 3 доме? Родственники, не являющиеся предками - вполне подходит под описание приемных родителей. Управитель 3 дома в 4 доме - родственник, исполняющий функцию родителей. Не уверен, но как вариант можно посмотреть...
#14131
, 02-Апр-2009 12:22
У П. П. Глобы есть книга о ректификации гороскопов. В ней он рекомендует смотреть приемных детей в 11 доме. Может быть исходя из этого можно найти и приемных родителей?
#14132
я думаю Луна это показатель генетической матери. у моих приемных детей Луна в 12 доме. они не братья-близнецы! а марс в весах в моем солнечном но не проявленном знаке.
Из тех карт ,которые мне пришлось видеть ,а12 дома находился в 4-ом доме ,второй а12 в 10 доме-в случае насильственного отторжения ребенка от родителей ,и а12 либо в 4 доме или в 10 при сурогатном материнстве.Родители или любые другие люди воспитывающие ребенка описываются с моей точки зрения -Луной и Сатурном .Ось 4-10 описывает генетическую принадлежность к роду матери и отца в соответсвенно и с моей точки зрения не могут иметь отношения к приемным родителям.
Лена, спасибо за ответ! Я с вами полностью согласна, у меня такие же соображения. Думаю за приемного отца может также выступить Юпитер и 9 дом. Также есть мысль, что приемные родители идут по 7 дому. Так как это не знакомые (не кровные) люди, с котороыми мы создаем отношения, достаточно близкие.
Видимо имеет смысл разделять
-ребенок знает генетических родителей ,но воспитывается другими людьми,тогда эти люди могут быть в каком угодно доме в зависимости от типа взаимоотношений(3-ий,6-ой(дяди,тети),7-ой,12(также родственники по другой линии) и т.д)
-ребенок вообще не знает о том ,что родители не родные.
Кроме того важен восхожящий знак ,так как он также описывает обстоятельства рождения человека(какие были роды,какие обстоятельства этому сопутсвовали и т.д)
Я думаю, что нужно смотреть еще на Нептун. Если приемный ребенок - НЕПТУН В 5 ДОМЕ, ТО приемный родитель Нептун в 10 или в 4 доме. Хотя напряженный Нептун в доме родителя - это еще и родитель алкоголик. Кроме того у приемных детей часто отсутствует время рождения, а это уже почти "тайна рождения" - это точно или Нептун в 4, или поражает Нептун элементы 4 го дома.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑