в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

"Я люблю тебя, я убью тебя". Марс квадрат Плутон.

#21142
Irene, 27-Фев-2014 17:31, 33957/76
Всем, доброго дня!
Впервые, обратить внимание на квадрат Марса и Плутона, меня подтолкнул Д. Печеркин (звезда статей нашего астро-прайда). Он очень часто упоминает эту комбинацию, Марс в напряженном взаимодействии с Плутоном, как аспект рукоприкладства. В картах участников, всегда обращаю на него внимание, интересно, как он проигрывается в жизни этого человека.
Марс и Плутон – две планеты, непосредственно относящиеся к сексу и насилию. Символически управляя скорпионом, имеют много схожих черт. Взаимодействие указывает на мощный сексуальный потенциал, животные инстинкты, магнетизм и тягу к грубому сексу. При чем, в женских картах, квадрат или оппозиция, сигнализирует о возможной опасности сексуального насилия (смотрим 8 дом, имеют ли отношения к нему эти планеты). Женщину, зачастую привлекают властные мужчины, на передний план выходит наличие сексуальной притягательности. Так же, этот аспект часто встречается у представителей криминальной среды и у сотрудников правоохранительных органов по борьбе с преступностью. Из плюсов: бешеная энергетика, пробивные способности, храбрость, решительность.

Мнения с форумов:
"Скажу так. Этот квадрат - это очень серьезный аргумент в пользу того, что человек однажды начнет давить физикой. По голове от такого получить - шансы велики". (с) Д. Печеркин
"Марс/Плутон — аспект, откровенно связанный с насилием. Это один из аспектов сексуального насилия, независимо от того, находится ли Марс в наибольшем кажущемся сближении с Плутоном, в квадратуре или в оппозиции к нему. Меня всегда беспокоят эти аспекты, потому, что необходимо должным образом воспользоваться их энергией, которая в противном случае может проявиться в отрицательной форме. Я наблюдала, что молодежь с такой энергией становится отличными балетными танцорами, гимнастами, атлетами и искусными спорщиками (особенно, если дело каким-то образом связано с Меркурием)".
"Аспект, может также быть сопряжен с оскорблениями, побоями, физическим насилием. Я встречалась с клиенткой, у которой Марс в первом доме находился в оппозиции к Плутону в седьмом. Я сказала ей: «Знаете, вам следует быть очень разборчивой в том, с кем вы проводите время. Вам нужно быть очень осторожной, когда вы отправляетесь на свидания». Я говорила все то, что только можно было сказать человеку с подобным аспектом. А она ответила: «Ну, со мной это уже было. В доме, где я росла, было много насилия, а затем я столкнулась с насилием и в супружеской жизни». Далее она сказала: «В результате всего этого, теперь я основала приют для женщин, подвергшихся физическому насилию». Это произвело на меня большое впечатление. Она использует энергию Марса/Плутона самым конструктивным образом. Она отражает оппозицию, поскольку связана с взаимоотношениями и выбором. Она сделала свой выбор, как использовать данную энергию. Вплоть до этого момента она оказывалась в трудных положениях (ребенком) или сама загоняла себя (став взрослой) в них. У нее было трудное детство, мальчики, с которыми она дружила, поколачивали ее, а затем она выбрала себе склонного к насилию мужа".
"У меня есть клиентка, умнейшая женщина с несколькими докторскими степенями. Ее Марс находится в квадратуре с Плутоном, и я спросила ее об этом. Она сказала, что пережила тяжелейшее оскорбление в своих чувствах. В ее случае аспект складывается из третьего дома, так как ее Плутон находится в третьем доме, поэтому он и выразился на психологическом уровне, а оскорбление было нанесено не физическим действием, а словами. Однако она изменила положение вещей и использовала этот аспект для совершенствования в науках, став обладательницей ряда высоких научных степеней. Натальный Плутон в третьем доме может указывать, что человек всегда будет испытывать тягу к новым знаниям".
"Женщины с квадратом часто бывают одинокими - с ними тяжело жить… Притягательность есть и немаленькая, но характер тяжелый. Если на работе конфликтная обстановка, то это даже лучше. Трагические обстоятельства иногда забирают любимого человека".
"Такой же аспект есть у моей подруги. Она рассказывала мне, что однажды сильно поругалась с сестрой, дело чуть до драки не дошло. По ее словам, если бы в этот момент у нее под рукой был нож, она бы сестру не задумываясь, убила бы. И от этого ей самой страшно. Вот такой вот аспект".
"Есть такой аспект, ощущаю его как постоянное внутреннее напряжение и сдавленный гнев, раздражение. Это как натянутая тетива, стоит отпустить и стрела полетит, причиняя лишь вред. Другой вопрос, что отпускать ее опасно, поэтому нужно перерабатывать эту разрушительную энергию в позитивную. Получается, но пока не всегда. Если не перерабатывать, а копить в себе гнев, обиду, злость, ненависть, то это может очень плохо отразиться на здоровье, не только психическом".
"У меня есть двое знакомых с таким квадратом Марс (Козерог) - Плутон (Весы), никакой поножовщины не наблюдалось, вполне адекватные люди, но когда цепляется квадрат, там такая железная воля проявляется всего лишь парой слов, что мой скорпионий Марс падает лапами кверху и молчит в тряпочку. Это единственная "гора", которую лучше обойти, чем покорять".
"Квадрат Марс-Плутон называется "управляй гневом", там вспышки агрессии. Оппозиция дольше по действию- человек долго копит в себе агрессию и негатив, которые его самого разрывают изнутри".
"Напряженный аспект между этими планетами может указывать на диктаторские замашки.
Аспект между Марсом и Плутоном - признак магических способностей, и его обладателю не следует шутя проклинать кого-нибудь, желать другим людям зла за незначительные проступки - все это может обернуться очень даже серьезно, в том числе для самого недоброжелателя".
"Готовьтесь к войне, в которой вы будете победителем, но смотрите, не раздавите все вокруг себя, чтобы потом не пожалеть".
"Оппозиция, квадратура: аспекты деструктивной агрессивности, которая может обернуться и против самого человека. Двойная игра, власть, достигнутая благодаря тайным маневрам, склонность к самоубийству, связанная с острым восприятием всего абсурдного, бесполезного; это может также найти свое выражение в отрицании «марсианских» качеств — отваги, энергии, героизма".
"Чтобы агрессия по такому квадрату была частью личности аспект должен касаться оси 1-7 и ее управителей при отсутствии компенсаций квадрата. В противном случае человек может стать не агрессором, а жертвой обстоятельств в тех сферах, куда квадрат приходится".

p.s. "Прав тот, кто сильнее". (с) Марс квадрат Плутон
тип вывода ветки
« 1 2
#397778
DELETED ID 2268, 28-Фев-2014 16:17
+5
насилие - не прерогатива только аспектов Марс-Плутон, любые напряженные конфигурации с Марсом дадут такой эффект (если не выражать их в деятельности). просто Плутон очень любят мифологизировать - а по башке неслабо можно получить и на квадратах Солнце-Марс, и даже Венера-Марс

"грубый секс" понятие тоже весьма относительное и требующее исследования в каждом конкретном случае. Зачастую мужчины, которые грезят о "грубом сексе", совершенно не имеют в виду физическое насилие (речь идет о случаях без явно выраженных аномалий - т.е. проявляемых во всех сферах жизни). Как правило, это всего лишь разнообразные формы доминирования, как сублимация плутонианской потребности в контроле (в сочетании с Марсом - контроле над физикой). А если такой мужчина, к примеру, работает мануальным терапевтом, так он и вовсе не поймет, о каком таком грубом сексе вы ему толкуете. В общем, аккуратнее надо быть с диагнозами - легко ошибиться ))
+1
Согласна с Мариной Александровной. Мне эту фразу "Maybe i love you, maybe i kill you" - говорил человек с квадратом Плутон-Солнце, его Марс в Скорпионе имеет единственный аспект - квадрат с Меркурием.
Анна Апрельская
блин, вы меня расстроили у меня как раз Марс в 9, а Плутон в 12,
что? ничего уже не исправишь? :-)

Анна, для Вас индивидуальная техника.) В день "включения " данного аспекта идём в храм. Нет, не просто идём свечки купить, пробормотать "Отче наш", спаси меня грешную, а всё, как положено, проходим по порядочку к каждой иконе, ставим свечу, становимся на колени, читаем молитву, бьём поклоны. Потом становимся под куполом на колени и читаем молитву, пока храм не закроют. И так ходим ежедневно, пока не ощутим божественный экстаз. ( В простонародии это оргазмом называется, а у Вас это будет по своему называться :)). Трудная техника, понятное дело, но зато костюм Мальвины не нужно надевать, или документы у шефа в кабинете на ленточки пластать.:)
#398069
, 01-Мар-2014 15:40 (ответ на #398068)
Олег, при Марсе в 12 эта техника, наверное, тоже подойдет?))
Виола
Олег, при Марсе в 12 эта техника, наверное, тоже подойдет?))

В монастыре?:)Пожизненная проработка. А нет желания, есть техника "Мальвина":)
#398123
DELETED ID 31125, 01-Мар-2014 18:44
+1
У меня Марс-квадрат-Плутон, и никого по голове, мне кажется, в жизни не бил. Надо обязательно смотреть дома, потому что мой Плутон из 7-го дома квадратит Марс в 4-м - в доме были не насилие, но всякие плутонические вещи, некий тоталитаризм, психологизм. Вот и всё. Импульсивность в отношениях явная, но там еще Марс квадратит десцендент.
#398236
, 01-Мар-2014 20:37
Марс в Овне, в соединении с Венерой (8дКох) в оппозиции к Плутону ретро в Весах (2дКох). При мощном всплеске негатива испытываю явное желание "двинуть хорошенько" оппоненту))), но трин к Сатурну в 12 сдерживает))). В интимных отношениях предпочитаю доминирование партнера, но без травм))) Спокойно переношу боль, разного рода манипуляции косметологического и терапевтического направления - без страха. В критической ситуации - сама собранность и осознанность. Спорт снимает эмоциональное напряжение и потребность в нем возникает только при стрессе. Когда "в Багдаде все спокойно" , ленно толстею)))
#398925
, 03-Мар-2014 12:31
+6
#399049
DELETED ID 28566, 03-Мар-2014 20:07
+2
#400299
, 06-Мар-2014 00:43
У меня такой аспект марс в 11 в рыбах, плутон в 7 ...я человек вобще не агресивный , даже кричать не умею....как только начинаю сразу голос низкую окраску берёт, но на меня покричать любят все, ударить тоже не могу никого первая.
#400383
, 06-Мар-2014 11:39 (ответ на #400299)
+1
Anna Sweet
но на меня покричать любят все

Анна, с Вами мы уже разобрались в теме про уголовника, там столько красноречивых ответов :D:p
#523983
, 14-Дек-2014 15:44
а у меня марс в 8 доме(близнецы)в квадратуре с Плутоном в 11 (лев). Это что,реально - на миру и смерть красна??? еще в 11 доме Венера в соед с ураном и тоже все в квадрате к Марсу. Внезапная смерть??? Как проработать? Самолетов стала бояться...((( Больше никаких плохих аспектов нет, вроде...
#544873
, 27-Янв-2015 17:27
Возник вопрос по вышеизложенной теме. Если квадрат Марс - Плутон у обоих партнеров в натале. Каковы варианты проявления, если оба находятся на высоком уровне развития. Причем профессия мужчины выбрана правильно. То есть он прорабатывает аспект на службе. И насколько отличается квадрат Марс-Плутон от полутораквадрата Марс-Плутон?
#732562
, 15-Фев-2016 00:07
У меня оппозиция марс в тельце 1 дом, плутон в скорпионе в 7 доме, все сходится. И партнеры такие попадались и сама хорошо провоцировала. Душа требует ощущений.
#1251683
, 06-Апр-2019 18:52
Прошу прощение, а тема ещё актуальна? У меня Марс в 8 а Плутон в 11 квадратура. Как сгладить? Может, соединение с Марса с Венерой положительно влияет?
#1396552
, 27-Апр-2020 13:38
Здравствуйте а у меня квадрат Марс Плутон 1дом и 5дом ,меня убьёт или унизит любимый? У меня подобное уже проигрывания были.
#1463756
, 17-Дек-2020 13:48 (ответ на #1396552)
интересно, что скажут, у меня Марс (1дом) в точном квадрате к Плутону (4дом)
#1463757
, 17-Дек-2020 13:51 (ответ на #1396552)
сама очень агрессивная, люблю спорить и побеждать, иногда не могу себя держать в руках так и хочется треснуть кого-нибудь, себя обижать не даю никогда, бывший мч шутил что я убийца))
Для этого описания достаточно и одного Марса в 1 доме или просто сильного Марса в карте. Не обязательно иметь квадрат от Плутона.
+1
Кстати, на небе формируется квадрат Марс - Плутон: всплыла тема шестилетней давности. Началась тема при Марсе в конце Весов, возобновляется в оппозиции, при Марсе в конце Овна. Сущностная квадратура с Плутоном в обоих случаях.
#1464142
, 18-Дек-2020 17:41
в доме были не насилие, но всякие плутонические вещи, некий тоталитаризм, психологизм

вот психологизм и есть самая лучшая проработка.
Надо просто отслеживать транзиты и при цеплянии планет квадратуры настраивать себя на ГЛУБОКИЙ психологизм.
Можно в такие дни и к косметологу на неприятную процедуру, или на экстрим какой-нить.
Тут главное не ждать, кАк долбанет, а действовать превентивно.
#1471787
, 12-Янв-2021 00:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а как и в чем может проявиться квадрат Марс(во Льве, в 3-м доме)-Плутон(в Стрельце, в 5-м доме)? Все так же? Такая позиция это более-менее или плохо? Заранее большое спасибо за ответ)
Между Львом и Стрельцом нет квадратуры. Это знаки одной стихии.
#1471821
, 12-Янв-2021 09:01 (ответ на #1471799)
Но.. ведь написано квадрат о.о Кажется я что-то не верно поняла ахах, если что извините ^^"
sun9-4.userapi.com (внешняя ссылка)
sun9-8.userapi.com (внешняя ссылка)
#1471881
, 12-Янв-2021 14:36 (ответ на #1471799)
Просто начиталась разного, и теперь.. нуу.. страшновато как-то :D Тема насилия у меня в общем-то вроде бы не совсем прям обыгрывалась, скорее 50/50. Были опасные для жизни нападения, но в итоге слава богу мне не было причинено физ.вреда. В остальных же скажем неясных случаях все слишком сложно, чтобы я была уверена можно ли вообще отнести это к насилию (как бы странно это сейчас не звучало). Но в общем просто для себя хотелось бы знать стоит ли мне опасаться этого квадрата Марс-Плутон (или не квадрата ахах :D), и в какой сфере если что стоит быть особо бдительным, исходя именно из натальной карты. И извините за столько комментов ^^"
#1471851
, 12-Янв-2021 12:38
LouLou
sun9-4.userapi.com

Блин, вставила не тот скрин, изначально хотела эти:
sun9-21.userapi.com (внешняя ссылка)
sun9-8.userapi.com (внешняя ссылка)
..а хотя какая разница( •_• )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑