в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Оппозиция сатурна и венеры в синастрии и не только

#21252
Vlada N, 04-Мар-2014 15:37, 6476/24
Здравствуйте!

Решилась задать вопрос по синастрии, к которому меня привела логическая цепочка следующая:

сейчас у меня в транзите оппозиция сатурна транзитного к натальной венере (неточная), до последнего момента я особо ее не чувствовала, хотя вроде как обещались некоторые трудности как минимум во взаимопонимании с любимым человеком. Но... кажется, началось :) Причем трудности с деньгами начались раньше :) Теперь к ним присоединились и трудности во взаимопонимании )))) Посмотрела синастрию и обнаружила, что в ней мой сатурн стоит в оппозиции (точной) к его венере. Кроме того, в его натале тоже сатурн к оппозиции к венере. Я как-то никогда особо не анализировала этот аспект, но теперь появилось желание его рассмотреть. Что дает такой аспект в синастрии? Что в натале? ну, в транзите вроде как более-менее понятно... К сожалению, его карта не ректифицирована, поэтому рассуждать придется общо :) Я понимаю, что это не очень правильно, но все же надеюсь на комментарии.

Карта:


тип вывода ветки
#399485
, 04-Мар-2014 15:44
Да, кстати, транзитный сатурн в оппозиции не только к моей венере натальной, но и к его натальному солнцу (они у нас в соединении). Я так понимаю, кризис разразился не зря?))
#399499
, 04-Мар-2014 16:06
У него опп сатурн венера и уран солнце, и ваши сатурн уран эти программы должны включать, мне кажется он оч сложный в отношениях... Но трин лун и солнце +венера, меркурии в близнецах должны спасать
#399504
, 04-Мар-2014 16:11 (ответ на #399499)
Они и спасают, особенно трин лун, который я вне всякого сомнения чувствую. Про оппозицию солнца и урана как-то не думала, а ведь и правда...

А что значит "должны включать"? :)
#399513
, 04-Мар-2014 16:28 (ответ на #399504)
Ну как я это вижу , оппозиция это конфликт определенный внутри человека, у меня у бывшего была опп венера сатурн, у него было плохо с выражением чувств, то дикая любовь, то я чувствовала охлаждение, качели такие, иногда человек склоняется к одному полюсу иногда к другому и никак не может найти равновесия, у таких людей плохо со взаимностью, то они любят, а их нет, то наоборот.... А бывает, что например вступают в отношения, где позволяют себя любить, привыкают начинают сами любить, а партнер наоборот охладевает... Еще папа строгий оч был у него, деньги то пусто, то густо... Так вот расстались мы именно в момент возвращения его сатурна, т.е. Транзитный сатурн запустил программу сатурн опп венера в натале. Вот, вы сами подумайте, может быть каким-то образом вы заставляете его эти натальные оппозиции работать, как он проявляет любовь, какие личные качества проявляет... Эти оппозиции тоже очень скрепляют синастрически, но на транзитах могут проиграться не оч хорошо...может быть меня поправят
#399516
, 04-Мар-2014 16:32 (ответ на #399513)
А мы общаться начали на возвращении наших сатурнов :) По остальному я пыталась и раньше думать про эту оппозицию, но ни к чему не пришла, сейчас вопрос встал еще раз, хочется понять ее все же.
#399520
, 04-Мар-2014 16:37 (ответ на #399516)
+1
Если на возвращении, значит оба хорошо себя вели до этого и сатурн лишь все поставил на свои места;)
#399525
, 04-Мар-2014 16:39 (ответ на #399513)
Ну, как сказать хорошо:) Мы оба на возвращении сатурна расстались каждый со своим партнером))) И потом стали общаться между собой :) Как-то так:) правда, я не знаю, как это связать, пока мне знаний не хватает.
#399526
, 04-Мар-2014 16:40 (ответ на #399525)
Ну подумайте, о том что сейчас не устраивает в отношениях, может быть найдете..
#399942
+1
V N
Что дает такой аспект в синастрии? Что в натале? ну, в транзите вроде как более-менее понятно..


сначала свой натал поймите, что Вы за человек в отношениях.

и можете уточнить, что именно понятно в Транзите Сатурна к Венере?
Как это событийно проигрывается- транзит Сатурна по 6 дому.( какие есть сложности в работе, быту)

Венера натальная в 12 м. в тельце. любовь к комфорту
Сатурн натальный в весах в 6м.
аспект скорее квиконс по знакам))
для стабильных отношений от Вас
требуется ( Сатурн) весы ,коррекция( квиконс знаков) отношения к комфорту , требованиям ( Венера )-телец.
у вас соединение его Солнце-Ваша Венера?
и Белые Луны тут
вот дали вам человека, если не сможете усмирить свои требования к нему -Сатурн, можете посидеть долго в 12 доме и " философски развиваться"))
оппозиция Вашего Сатурна к его Венере- ограничение его ощущения и чувстввот Вам и дали " аналогичного" представителя с той же самой проблемой.
зеркало своеобразное,
сможете каждый понять, скорректировать свои требования друг к другу ,- будете вместе, а нет , так
нет.
#399944
, 05-Мар-2014 10:27 (ответ на #399942)
У нас получается так: я усмирила свои требования к комфорту чуть более года назад, осознавая, что, вступая в брак, я хотя бы временно (причем неизвестно, насколько временно) отказываюсь от уровня комфорта, который был вне брака и тем более того уровня комфорта, который был в предыдущих отношениях. Но да, я требую от него улучшения уровня комфорта и он сам по себе к этому тоже очень (!!!) стремится.

В транзите сатурна к венере мне, конечно, понятно не все, но поверхностно мне ясно, что затрудняются дела, связанные с деньгами. Это я почувствовала, хотя и не очень сильно. В натале, пожалуй, тоже можно трактовать как затруднения в финансовом развитии в том числе. А вот как такой аспект проигрывается в синастрии, я понять не могу.

И я не очень поняла, что значит приближается прогрессивное новолуние? если прогрессивное новолуние - это соединение прогрессивной луны с натальным солнцем, то оно у меня уже было, относительно недавно.
#399946
, 05-Мар-2014 10:33 (ответ на #399942)
Диана Васильевна, да, соединение его солнце и моя венера :) Предполагаю, что это хорошо, даже предполагаю, что именно из-за этого он постоянно говорит мне о том, какая я красивая. Уж очень красивой ему кажусь))))
#399947
+1
V N
В транзите сатурна к венере мне, конечно, понятно не все, но поверхностно мне ясно, что затрудняются дела, связанные с деньгами.

вам обоим нужно не требовать комфорта, а создавать для себя свой общий))
Сатурн- Венера это не только и не столько деньги, это вообще отношение к браку, главные участники модели брачных отношений.
прогрессивное новолуние- ошибка, не посмотрела сразу что выложили синастрию,
- тут у вас покруче- соединение его Солнца и вашей Венеры.
V N
А вот как такой аспект проигрывается в синастрии, я понять не могу.

Сатурн- ограничение ( чувств) зажатость но и или поддержка ,опора и тот на кого влияет Сатурна партнера, может воспринимать как постоянное ограничение, сдерживниие, чувств и прочее,
или же - как поддержку.

у вас -что ? ощущение давления? и партнер не меняется?

тогда так и будет до тех пор пока владелец Сатурна не продвинется, или просто не полюбит владельца планеты на которую он влияет ))

именно поэтому Сатурн имеет отношение к выражению " печать несчастья"
#399955
, 05-Мар-2014 11:06 (ответ на #399947)
Знаете, я тут подумала, что нашла, кажется, действие моего сатурна на его венеру... Он очень активно проявляет чувства, а мне это не очень надо, т.е. я ограничиваю его в проявлении чувств. Он страдает от этого (не знаю уж, насколько сильно).

У меня лично как у владельца сатурна как бы и ничего:) Т.е. меня не устраивает, как мне кажется, порой излишняя эмоциональность и незрелость партнера что ли, но про сатурн-венеру это или нет, я не знаю. А ощущения давления вроде как нет. Так вроде на меня и не давят, я давлю :) Кстати, его юпитер еще и в трине к моему солнцу (печать счастья прям :) )

А соединение солнца и венеры что дает? Или только то, что я написала? (неужели правильно написала. не верится прямо!))) )

Насчет комфорта: вот мы именно этим и занимаемся: создаем общий комфорт. Просто он имеет тенденцию решать все сам, без совета со мной, в том числе по распоряжению деньгами, а я борюсь с этим, как могу :)
#399948
V N
он постоянно говорит мне о том, какая я красивая. Уж очень красивой ему кажусь))))

ага, и- требовательной, занудной... )) -от Сатурна
нет?
#399953
, 05-Мар-2014 10:57 (ответ на #399948)
хммм.... нет, он мне не говорит про требовательность вообще, скорее даже говорит в более позитивном ключе. У него очень нетребовательная мама, а папа рано умер (тот наоборот был чрезмерно жесткий, по их рассказам), в общем он считает, что следует быть более требовательным к себе, к детям, т.к. это позволяет достигать большего. Т.е. моя требовательность им не просто принимается, но приветствуется. А что я зануда, ну так это просто факт, мы так в шутку говорим всегда, я даже сама про себя так говорю всегда :) Ну т.е. серьезных тут противоречий с требовательностью и занудством нету.
#399952
+1
V,
на теме отношений уже не один астролог озолотился))
каждую минуту в Сети все новые статьи выходя как да что сделать... чтобы счастливым быть

но все же очень просто,
если понять, что никто, вступая в отношения с другим человеком не стремится сначала взвалить на себя заботу о нем-(Сатурн)
хотя, бывают браки именно по этому(Возраст-Сатурн, время детей рожать-Сатурн, хочется защиты и опоры-Сатурн)
только второй партнер часто этого не понимает, ему и невдомек, что поэтому с ним находятся рядом,
просто влюбляется и попадает в " петлю Сатурна"
а потом, на Форумах первый спрашивает- почему же мне не радостно... да про любовников
это нечестно вообще-то по отношению к партнеру.

сначала, любой человек хочет быть рядом с другим ,чтобы чувствовать радость, счастье,(Венера,Юпитер) в лучшем случае- вдвоем строить что-то, справляться со своими и общими сложностями...
для этого и дается " влюбленность" ))Юпитер, Нептун тут участвуюе

потом уже он сознательно берет на себя обязательства(Сатурн)

ну нет чувств- ( именно они примиряют противоречия и сглаживают острые углы характеров),
- ну что мучиться... (Сатурн)?
#399960
, 05-Мар-2014 11:10 (ответ на #399952)
Ну, у меня вопрос исключительно теоретический про оппозицию сатурна и венеры. Просто иногда невозможно понять взаимодействие планет, ну не доходит. Вот вроде стало понятнее, благодаря Вам. А как быть счастливым, меня не сильно интересует :) Диана Васильевна, я, возможно, вас неправильно поняла, вы считаете, что в данном браке нет чувств и второй партнер влюбился и попал "в петлю сатурна"? Или это рассуждения абстрактные?
#399961
V N
Просто он имеет тенденцию решать все сам, без совета со мной, в том числе по распоряжению деньгами, а я борюсь с этим, как могу

зачем?
взял мужчина на себя обязанности- ради бога!!)) ил иСатурн свой проработать захотелось- стать ломовой лошадью- с СатурноМ то в 6 доме?
радоваться надо, ЕСЛИ НЕ ЖАНИЧАЕТ КОНЕЧНО
Направьте свой Сатурн на устройство быта( женского уюта).
займитесь Юпитером- и сами будете счастливы и мужчину осчастливите.
#399974
, 05-Мар-2014 11:57 (ответ на #399961)
Нет-нет, вы, наверное, не совсем поняли, т.к. я не дала контекста. Когда человек всю зарплату тратит на погашение личного добрачного кредита, даже не спросив жену, которая рассчитывает на его зарплату как часть бюджета, то волей-неволей борьба начнется. А Сатурн у меня по Коху в 5м, я на это ориентируюсь, потому (хотя бы) что к 32 годам у меня нет детей :)
#399977
, 05-Мар-2014 12:06 (ответ на #399961)
А сатурн я лучше на работу направлю. У меня вообще нет никакого желания устраивать быт пока, я с бытом исключительно мирюсь сейчас, т.к. квартира съемная, сделано там все не так, как хочет моя венера в тельце. Переедем в новую в следующем году - тогда займусь бытом:)))
#399964
V N
Диана Васильевна, я, возможно, вас неправильно поняла, вы считаете, что в данном браке нет чувств и второй партнер влюбился и попал "в петлю сатурна"?

Вам лучше знать, есть чувства с вашей стороны или нет))
#399972
+1
V N
Ну, у меня вопрос исключительно теоретический

Теоретически алгоритм любого синастрического аспекта рассматривается так:
1.Планета партнера- ее общий принцип и роль в индивидуальнйо карте.
2. планета второго партнера ее общи принцип и роль в конкретной карте.
3. аспект- тип взаимодействия.
4. сферы в чем выражается покажут связанные аспектом дома в каждой карте.

в данном случае Сатурн Ваш- ограничение, ( быт, цели расширение- он упр 10 дома у вас )
Ограничение проявлений чувств партнера, (его Венера ) в чем- покажет дом где стоит его Венера партнера.

как отследить или проверить правильность интерпретации реально
1.Во время активации Венеры партнера( он что-то хочет по дому где стоит Венера) включается Ваш Сатурн.
выводы сделаете сами ! ))
#399979
V N
А Сатурн у меня по Коху в 5м, я на это ориентируюсь, потому (хотя бы) что к 32 годам у меня нет детей

а если в другой системе?))
не привязывайтесь к системам. сначала поймите свою космограмму.

в вашем случае этот синастрический аспект разряжается
в бытовом смысле- ( сам собой) через ваши Нептуны с Чл, т.е соблюдение личной выгоды, обман... или страсть ))
или через его Меркурий- разговор объяснение аргументы.
вообще ваша связь очень сложная - посмотрите на ваши Узлы.
вы ищете выгоду в друг друге?
он Вас " гладит по голове- какая Вы красивая, но соблюдает свою выгоду?
....

это если в плоскости, по -бытовому, или же- идите ввысь, через уровни проработки планет(Читаем А.Подводного. ))
V N
Когда человек всю зарплату тратит на погашение личного добрачного кредита, даже не спросив жену, которая рассчитывает на его зарплату как часть бюджета, то волей-неволей борьба начнется

включайте Меркурий- в общий бюджет каждый вкладывает одинаковый процент- остальное на личное усмотрение хоть кредит, хоть долг... если вместе не хотите быстро его погасить...
#399983
, 05-Мар-2014 12:13 (ответ на #399979)
Диана Васильевна, как раз вместе и хотим быстро погасить 1. его личный кредит 2. наш общий долг моим родственникам. Поэтому бюджет у нас общий. И вообще от общего бюджета я не откажусь, потому что ряд обстоятельств заставляют меня контролировать расходование им денежных средств во избежание катастрофы)))

А что с нашими узлами? мы ровесники, у ровесников всегда такое положение узлов, но это ведь не значит, что у всех ровесников сложная связь.

Нет, выгоду друг в друге мы не ищем. Но, как я уже сказала, муж кажется мне незрелым во многих вопросах, поэтому я не отдаю бразды правления в его руки. Держим их вместе, я на подстраховке, т.к. моя жизненная история несколько более "цельная" получилась, чем его.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑