в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Стихи

#21366
Мария, 10-Мар-2014 00:19, 1346/13
Здравствуйте уважаемые участники форума У меня на ночь глядя как всегда возник сумбурный вопрос))) Я с детства пишу стихи ( сразу оговорюсь что речь не идёт о профессии – пишу для себя ) Мне не понятно что в моей карте на это указывает Если брать формулы Шестопалова то это 3 положительные связи 3 с 9 домом ( сразу извиняюсь если что то напутала ) – у меня этого нет Управитель 3 в 9 но это Венера в изгнание пораженная Кету Вопрос глупый ))) но – почему она работает ? Спасибо всем кто откликнется


тип вывода ветки
#401932
DELETED ID 11647, 10-Мар-2014 00:50
+3
Способность писать стихи, вам дает Меркурий под упр. Венеры и в секстиле к Нептуну. Ваши стихи могут быть наполнены сильным драматическим зарядом , описывают стрессовые ситуации, связанные с партнерскими взаимоотношениями, в них мечты и фантазии в том числе и об идеальной любви, могут быть сексуально-эротического содержания.:)
#401933
, 10-Мар-2014 01:20
Натали спасибо что откликнулись
А почему Меркурий под управлением Венеры он же в Скорпионе ?
Драматизма действительно много ))) до эротики ещё не доросла )))
Меркурий не сильный Венера в изгнание Юпитер в падение – мне казалось что они не дают событий Но я пишу )))
#401934
, 10-Мар-2014 03:07
+3
мария
но – почему она работает ?
Потому, что работает что-то другое значит).
Например, в данном случае, даже по имеющимся аспектам в карте между планетами, можно, как минимум, предположить ваш интерес к поэзии.

Планета поэзии - Нептун, работа со словом - Меркурий, склонность к литературе - Юпитер, творческое начало - Солнце, душевное состояние - Луна.
Мария, думаю, в вашей карте написанию стихов способствует связь вашего Солнца с Меркурием, Юпитером и Нептуном. А стимулом к этому является стремление восстанавливать таким образом душевное равновесие, высказываясь и выказывая то, что на душе, как бы продолжая таким образом диалог с интересующими вас людьми (квадрат Луна-Меркурий).
#401951
, 10-Мар-2014 10:04
Кету имеет свойство духовного,а Раху материального.Кету в соединении с Венерой дает способности к глубокому интуитивному пониманию качеств венеры.К концентрации на венере.Кету не раскрывает себя внешнему,это глубокая направленность чувств(венера) внутрь себя.У вас очень сильные стороны к самопогружению,внутреннему миру.Соединение экзальтированного Сатурна с Солнцем и Меркурием дают способности к выражению себя через слово.Луна в раке в 7 доме-душевные качества.В окружении - от вас исходит теплота.Юпитер в 12 доме дает вам качества помощи,и самопожертвования.Ваша Накшатра Пушья.Она переводится как ''питающий'' или ''цветок''.Главный символ здесь, молоко идущее из под коровы.Молоко питает ребенка,и конечно же, корова священное животное в Индии.Эти описания подводят нас к тому что у вас огромный потенциал женских и материнских качеств.Пушья это место мы можем быть в безопасности,как когда то мы были в материнских руках.Поэтому вам свойственно быть великодушной,быть защитником близких.Пушья управляется Сатурном,это дает вам качества надежного человека.Цели которые вы ставите-добиваетесь.Юпитер здесь в раке экзальтирует,и поэтому дает вам качества этики,и благородства.В вашем гороскопе луна в промежутке(пада)6.40-10.00 рака.Это навамса управляется меркурием.Поэтому слово в вашей жизни очень значимо.
+2
Потому что вы Весы,я думаю.Очень поэтический знак.Весами были Есенин,Цветаева,Лермонотов,Бунин.А уж более мелких поэтов,
рождённых под этим знаком-уйма.Сурков,Кольцов,Никитин и др.У меня самой стеллиум в весах и я тоже пишу стихи разного жанра.
#402021
, 10-Мар-2014 14:06
Евгения спасибо
Евгения
А стимулом к этому является стремление восстанавливать таким образом душевное равновесие, высказываясь и выказывая то, что на душе, как бы продолжая таким образом диалог с интересующими вас людьми (квадрат Луна-Меркурий).


Вот это 100% точно ))) Стихи всегда были способом высказать то что чувствуешь и после этого всегда становилось легче Очень хорошо понимаю то что сказано в стихах даже наверное не понимаю а чувствую моментально Интересно то что я ни когда это не развивала – это всегда было как данность ))) Т.е. если общению с людьми пришлось учиться ( и до сих пор учусь))) то стихи это легко Я понимаю что очень многие пишут стихи но в моём случае из всех личных планет сильный только Марс )))
#402050
, 10-Мар-2014 15:51 (ответ на #402021)
+4
мария
Я понимаю что очень многие пишут стихи но в моём случае из всех личных планет сильный только Марс )))
Распространенное заблуждение, что теми или иными талантами наделяют нас только сильные планеты.
Да и потом, сила и слабость - понятия относительные: в равнодомной от АСЦ, например, ваш Меркурий в соединении с Солнцем и Плутоном, находится в 10 доме - разве можно это считать слабым положением? А Марс в 12 доме - это сильное положение или слабое? И в чем проявляется эта предполагаемая сила или слабость? И какое вообще отношение имеет Марс к рассматриваемому вами вопросу?)
#402071
, 10-Мар-2014 17:02
Марс взяла для примера ))) Я вижу как он действует Марс в Козероге – физически сильная, выносливая, каждое действие просчитывается – сначала подумала потом сделала 12 дом – как бы действие не продумывалось обязательно будут трудности – вплоть до форс мажорных обстоятельств ))) К примеру если Меркурий в Деве трин Нептун в Стрельце – 2 планеты в обители дополняют друг друга Или если бы Венера как управитель 3 дома в 9 была в Тельце а не в Скорпионе – сильная планета проявляет себя по 9 дому Я ещё раз извиняюсь за сумбур ))) но получается факт есть не смотря на слабость планеты (пускай даже относительную ))) а положение её в знаке всего лишь придаёт окраску стихам
#402217
, 11-Мар-2014 02:21 (ответ на #402071)
+1
мария
Или если бы Венера как управитель 3 дома в 9 была в Тельце а не в Скорпионе – сильная планета проявляет себя по 9 дому
Если бы у бабушки был дедушка... Мария, работать лучше с тем, что есть, а не с тем, что могло бы быть). Работая с фактами лучше и опираться на факты. Если, анализируя положение управителя 3-го дома, вы не можете объяснить им свои "факты", объясните другими моментами (сигнификатором дома, например, другими домами и планетами, имеющими отношение к рассматриваемой теме - на одном доме и его управителе свет клином не сошелся).
Но если уж вы все-таки хотите анализировать 3 дом в приложении к стихотворчеству, то в равнодомной от АСЦ им управляет как раз Нептун, в вышеперечисленных аспектах находящийся, а в кармическом гороскопе управителем 3 дома будет сидящая в нем же Луна:


P.S. да, и к вопросу Венеры в знаке своего изгнания - это сильное положение для планеты, на мой взгляд (еще более устремляющее человека к ее реализации, чем находись она во владении).
#402246
DELETED ID 11647, 11-Мар-2014 11:02 (ответ на #402217)
Евгения
а в кармическом гороскопе управителем 3 дома будет сидящая в нем же Луна

Евгения, в выше представленном гороскопе Луна в 4 доме, а упр.3.
Поясните пожалуйста, хочу разобраться.)
#402343
, 11-Мар-2014 14:32 (ответ на #402246)
Натали, кармический гороскоп смотрится в ранодомной системе.
#402232
, 11-Мар-2014 08:05
Евгения спасибо вам !!!
Евгения
Если бы у бабушки был дедушка...


Клинит меня иногда на простых вещах и я начинаю задавать много глупых вопросов )))
#402356
, 11-Мар-2014 14:45 (ответ на #402232)
+1
мария
Клинит меня иногда на простых вещах и я начинаю задавать много глупых вопросов )))
В астрологии важно учится размышлять, что вы и делаете, на мой взгляд (другое дело, что выхватывая из той или иной астрологической методики разрозненные кусочки, понять, как она работает в целом, непростая задача).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑