в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Хочу уточнить перспективно ли заниматься поисками "сокровищ" с такой картой.

#21382
Марыся Ольховская, 11-Мар-2014 00:04, 1297/36
Дата рождения 24.10.1985 г. 18:40 (местное) г. Гомель. Увлекся поисками с металлоискателем 2 года назад. В основном нравится времяпровождение, чем стремление к добыче, но если бы энтузиазма найти не было, выбрал бы другое. У него соединение солнца с плутоном в скорпионе, мне кажется, проигрывается таким образом. Беспокоит, что луна в квадрате с ураном грозит несчастными случаями, а там же и военные остатки имеются. Ваше мнение, стоит ли ему продолжать. Он знает об этом вопросе.Помогите, пожалуйста разобраться.
тип вывода ветки
#402206
+2

#402209
Марыся Ольховская
Беспокоит, что луна в квадрате с ураном грозит несчастными случаями, а там же и военные остатки имеются.

Вы беспокоитесь, как бы не взорвалась старая мина или снаряд? Я правильно понимаю?
Я думаю, этот аспект не имеет отношения к подобным вещам в данной карте. Луна - элемент 11 дома, управляет 3 и 4 домами. Уран - соуправитель 8 дома, но он не аспектирует элементы 1 дома напряженными аспектами.
Если анализировать, откуда может быть опасность, я бы обратила внимание на квадратуры Юпитера (упр. 8 дома) к Солнцу и Плутону в 6 доме и аспект Нептуна как элемента 8 дома к Марсу.
Не уверена, однако, в верности предположений. Очень интересно услышать мнение участников портала на этот счет.
#402219
, 11-Мар-2014 03:13
Луна, второй управитель 5 дома, дома хобби, отдыха, развлечений стоит в РЫБАХ, отвечающих за всё тайное, скрытное, в том числе - и за поиски всего тайного, укрытого в земле. Управители 8 дома Луну не аспектируют, зато аспектирует квадратом Уран, управитель 11 дома - ему имеет смысл поосторожнее относиться к всевозможным компаниям единомышленников-поисковиков - среди них полно "чёрных копателей" от которых можно ждать всего чего угодно! Пусть занимается этим либо вообще в одиночку, максимум - с надёжным, хорошо проверенным товарищем. А от больших групп малоизвестных поисковиков ему однозначно нужно держаться подальше.
#402221
, 11-Мар-2014 03:43 (ответ на #402219)
Дмитрий!

Карту этого молодого человека можно рассматривать с разных сторон, в том числе и со стороны хобби, можно и со стороны Плутона и Урана, можно и со стороны дополнительной работы.
Со стороны Мужчины и его увлечения как работы -Марс на куспиде 6 дома в Деве, Квадрат Марс - Нептун( в Козероге в 8 доме). Полутораквадрат Нептун -Лилит( в Тельце в 12 доме)....

Так же есть на что обратить внимание...... Стихия земля вся задействована.... и по ней не так всё просто.....

По большому счёту - не лез бы он в это вообще.....

Это моё личное мнение....
#402235
, 11-Мар-2014 09:22 (ответ на #402219)
Дмитрий! Хотелось бы поинтересоваться,почему на ваш взгляд Луна второй управитель 5-го дома? Куспид 5-го дома во Льве! При чём здесь Луна? Если смотреть представленную карту!!!
#402242
, 11-Мар-2014 10:54 (ответ на #402235)
+1
Сергей!

Извините, что отвечаю за Дмитрий( Дмитрий то же извините, пока Вас нет на форуме). Уже знал, что у кого-то возникнут эти вопросы....
Это методика применяется в Санкт-Петербургском Институте Астрологии и является авторской(если не ошибаюсь - П.А.Криворучко).
Когда Солнце и Луна имеют по 2 обители. Луна - вторая обитель Льва, Солнце вторая обитель Рака.
Можно с этим и не соглашаться, но на практике - работает....

:)
#402325
Спасибо, Андрей.
Верно, я разделяю мнение, что КАЖДЫЙ ИЗ 12 ЗНАКОВ ЗОДИАКА имеет 2 управителей - ЯНСКОГО (дневного) и ИНЬСКОГО (ночного). И знаки управляемые светилами - не исключение. И потому верно, что Луна имеет вторую обитель во ЛЬВЕ, а Солнце - в РАКЕ.
Но это - ни коим образом не авторская методика П.А.Криворучко! Он получил это знание от своего учителя А.Н.Рыжова, а тот в свою очередь - от П.П.Глобы. Так что это - древняя Авестийская астрологическая традиция. Авторская методика П.А.Криворучко - система Статусной оценки гороскопа.
Марыся Ольховская
В основном нравится времяпровождение, чем стремление к добыче,

Марыся, у Вас есть полная уверенность в том, что ему действительно нравится только "времяпрепровождение"?:) Вы когда-нибудь были на рыбалке? Наверняка были, хотя - бы раз. А встречались Вам рыбаки, отпускающие улов на волю в "Синее море". За всю историю человечества такой рыбак выявлен всего лишь один. Да, тот самый старик с неводом. Но и его алчная старуха искусила на браконьерство.:)
#402298
, 11-Мар-2014 12:55
Ну как сказать, понятное дело, что цели поиска кладов, меркантильные. За 2 года они (он ходит с другом) ничего не пытались продавать, хотя "улов" был хоть и по мелочи, но был. Цели сделать это способом заработка на жизнь нет, нет тенденции превращать это в работу или бизнес, но подсели они на походы довольно крепко. Скорее, отдых и авантюра, возможность отыскать что-то редкое - вот, что больше привлекает.
#402301
, 11-Мар-2014 12:59
Татьяна Кляченкова
Вы беспокоитесь, как бы не взорвалась старая мина или снаряд? Я правильно понимаю?

да, Татьяна, именно этого. По Гомельщине почти мест нет, где бы не велись бои. Они как-то на один крупный случайно наткнулись, но там все хорошо закончилось.

Татьяна Кляченкова
Если анализировать, откуда может быть опасность, я бы обратила внимание на квадратуры Юпитера (упр. 8 дома) к Солнцу и Плутону в 6 доме и аспект Нептуна как элемента 8 дома к Марсу.


а как вы прокомментируете Татьянино предположение?
и вообще, как я понимаю, на прибыльность и удачливость в этом вопросе ему рассчитывать особо не приходиться?
А вот опасность все же просматривается?
#402302
, 11-Мар-2014 13:02 (ответ на #402301)
Марыся!

Этот вопрос к кому-то персонально или ко всем?
Ко всем желающим помочь мне разобраться! :)
#402314
, 11-Мар-2014 13:46 (ответ на #402312)
Марыся!

Комментировать мнение других астрологов - это некорректно.:)

У каждого своя школа и своё видение, в том числе и этой карты.

Моё личная точка зрения- не стоит ему именно этим увлекаться. Т.к. он и так с материей( с финансами, с энергией вообще - плохо умеет обращаться). А земля - это уплотнённая материя......

Удачи и Осторожности!!!:)
+1
Раз уж я пришла снова в эту тему, то выскажусь :)

Доходы, прибыль в карте есть от этого занятия. Вот только хорошо бы карту ректифицировать, но Вы и сами знаете это :)
Объясню, почему я так считаю: упр. 2 дома - Меркурий и Луна. Меркурий в Скорпионе в 6 доме, в сходящемся соединении с Сатурном. Сам Меркурий - сигнификатор передвижений, коротких поездок, контактов, информационного обмена (и не только информационного). Скорпион - глубокий, таящий в себе скрытые, чужие ресурсы знак. 6 дом - дом болезней, работы по найму, повседневной рутины, кропотливого труда, мастерства. Уже получаем: доходы через доскональное, кропотливое исследование чего-то сокрытого, тайного, через поиск информации об этом (как вариант - доходы через работу по найму).

Сатурн означает что-то, что имеет длительную перспективу во времени (как вперед, так и назад). Вместе с Луной Сатурн дает связь денег с историей, древностью. И, как уже указывал Дмитрий, Луна в Рыбах - знаке тайн и всего скрытого.

Еще одно указание на доходы от чего-то тайного, неясного, покрытого мраком - аспект Меркурия с Марсом, где Марс - управитель 12 дома. Плюс Марс в Деве, а Дева отвечает за мелкие детали, механизмы, технику.

Однако, при нахождении чего-то ценного, того, что может дать доход, может возникнуть конфликт с друзьями на почве регистрации, официального оформления находки либо друзья (или друг) могут быть против разглашения информации о находке - Луна, упр. 3 и 4 домов в 11-м, в квадратуре с Ураном, упр. 10 и 11 домов, соупр. 8 и 9 домов в 7 доме.

Опасность может быть связана с чем-то токсичным, ядовитым или жидким, газообразным и может влиять на иммунитет, мочеполовую систему. А Вы не знаете, были ли какие-то травмы или еще что-то в возрасте 6 лет у хозяина радикса? В дирекциях аспект Юпитера к Солнцу становится точным в этом возрасте, а Меркурий входит в соединение с Сатурном, соуправителем 8 дома. Если время верное, Меркурий - управитель 6 дома. Вы можете спросить этого мужчину, что с ним происходило? Не было ли у него травм от животных или кипятка?
#402340
, 11-Мар-2014 14:30 (ответ на #402330)
Татьяне!!!

!
Татьяна Кляченкова
Объясню, почему я так считаю: упр. 2 дома - Меркурий и Луна


без комментариев...

Татьяна Кляченкова
Вместе с Луной Сатурн дает связь денег с историей, древностью


без комментариев.....

Татьяна Кляченкова
где Марс - управитель 12 дома.



без комментариев.....
+1
Andrey, здесь что-то не так? Пожалуйста, объясните, что Вы имеете в виду под "без комментариев".
+1
Вы в какой системе домов смотрите карту?
#402370
, 11-Мар-2014 15:17 (ответ на #402347)
Татьяна!

Смотрю карту в системе Плацидус!

Поэтому и пишу, что у каждого астролога своя интерпретация( в зависимости от образования). Но общая суть примерно везде похожая:

1. Для информации:
Куспид - это лицевая часть, парадный вход дома. А знак на куспиде - это вывеска на входе и определяет общий характер ситуаций,относящийся к этому дому, и показывает внутреннюю атмосферу, и их основную тему....

Куспид 2 дома, в этой карте, в Близнецах, соответственно: реальным Управителем 2 дома является - Меркурий, но ни как не Луна.

Правило определения Альмутенов в карте:
Альмутеном соответствующего дома берётся планета, являющаяся ПЕРВЫМ управителем ЗНАКА( в этой карте - Близнецы), в который попадает Куспид этого дома.

2. Но, т.к. Вы считаете Управителем 2 дома - Луна, то и по аспекту с Сатурном -это и описываете, хотя любой аспект с Сатурном - самих денег не даёт....
Сатурн-, да может хорошо организовать , напрячь, подготовить "почву" к приёму( чего- либо, ) заставить вовремя что-то сделать, а не сделаешь - по "башке " получаешь" и т.д.......

3. Если куспиды домов( кроме, 1, 4, 7, 10) расположены в 2- х последних градусах знака, то МОЖНО, но большой аккуратностью( в зависимости от карты), в качестве дополнительного Альмутена брать планету, являющейся управителем следующего знака.

В этой карте первый импульс по 12 дому, будет идти по Куспиду 12 дома в Рыбах, (хотя и стоит в 29 градусе, и Овен, как ближайший знак будет проявляться, но ФОНОМ)

Я это вижу так...

Удачи!!!
+1
Andrey Fortune
реальным Управителем 2 дома является - Меркурий, но ни как не Луна.

Луна - соуправитель дома (второй управитель). А первый и главный управитель - Меркурий, да :) Поэтому я и Луну тоже беру в расчет. Она в любом случае будет влиять на финансы, т.к. она в аспекте с Меркурием.
Andrey Fortune
Правило определения Альмутенов в карте:
Альмутеном соответствующего дома берётся планета, являющаяся ПЕРВЫМ управителем ЗНАКА( в этой карте - Близнецы), в который попадает Куспид этого дома.

Andrey, вот меня всегда смущало, что управителя дома называют альмутеном, приравнивая эти понятия друг к другу, смешивая их. А ведь альмутен - это планета, наиболее сильная эссенциально в градусе знака на куспиде дома. Альмутен и управитель дома могут не совпадать. И без ректификации карты говорить об альмутене дома, на мой взгляд, рано, т.к. куспид дома может попасть в другой градус после уточнения времени рождения.
И даже если в авестийской традиции смотреть, где альмутеном дома считается не его купид, а его вершина (середина), то в данной карте середина 2 дома приходится на начало Рака.
Вы уж простите, Андрей, Вы мне очень симпатичны, но здесь не могу с Вами согласиться.
Andrey Fortune
2. Но, т.к. Вы считаете Управителем 2 дома - Луна, то и по аспекту с Сатурном -это и описываете, хотя любой аспект с Сатурном - самих денег не даёт....

Не по аспекту с Сатурном, а вместе с Сатурном, совокупность аспектов Луны и Сатурна к Меркурию. Меркурий - управитель 2 дома в карте, дома доходов, денег.
Сам же Сатурн денег не дает, я и не утверждала этого :)
+1
Andrey Fortune
3. Если куспиды домов( кроме, 1, 4, 7, 10) расположены в 2- х последних градусах знака, то МОЖНО, но большой аккуратностью( в зависимости от карты), в качестве дополнительного Альмутена брать планету, являющейся управителем следующего знака.

Ну, свою позицию относительно управления домов я озвучила выше.
Andrey Fortune
В этой карте первый импульс по 12 дому, будет идти по Куспиду 12 дома в Рыбах, (хотя и стоит в 29 градусе, и Овен, как ближайший знак будет проявляться, но ФОНОМ)

Да. Нептун - главный управитель 12 дома. При условии, что время верное. Марс - соуправитель.
Татьяна Кляченкова
Опасность может быть связана с чем-то токсичным, ядовитым или жидким, газообразным и может влиять на иммунитет, мочеполовую систему. А Вы не знаете, были ли какие-то травмы или еще что-то в возрасте 6 лет у хозяина радикса?

Нет, кроме сломанной переносицы и легкой травмы головы (да и то не в этот период, насколько я поняла), травм больше не было. Я вот думаю, а ваша опасность ядовитая может быть с радиацией связана? Там же зоны разные есть, в отчужденные, конечно, запрещено ездить, но рядом они ходили.

Татьяна, спасибо за подробные разъяснения. Картина проясняется.
+1
Марыся Ольховская
Нет, кроме сломанной переносицы и легкой травмы головы (да и то не в этот период, насколько я поняла), травм больше не было.

Полагаю, что если при точном аспекте в дирекциях травм не было, значит, этот показатель в карте проигрывается иначе и нужно не травм опасаться, а чего-то другого.
Марыся Ольховская
Я вот думаю, а ваша опасность ядовитая может быть с радиацией связана?

Да, может. Плутон связан с ядерным оружием, ядерными реакторами, ядерными реакциями и т.д.
#402303
, 11-Мар-2014 13:04
+1
Дмитрий, они только вдвоем пока ходили, товарищ проверенный. Может я еще присоединюсь, один раз с ними съездила - мне понравилось, но , конечно, вряд ли на постоянной основе у меня получится.
#402556
Марыся Ольховская
Дмитрий, они только вдвоем пока ходили, товарищ проверенный.

Ну и правильно делали.
:) Только на форумах специальных общаются, а так ... такое увлечение предполагает конкуренцию, так что лишний раз никто не стремиться пересечься.
#402379
, 11-Мар-2014 15:57
+1
первое, что бросилось в глаза - выраженный скорпион.
с южным узлом. и лилит на северном в 12 доме.
у меня такая идея - "копание" - его прошлый талант, который теперь искушается материальной выгодой, а по сути, должен быть направлен на полезное дело - юпитер в 10. это не просто копать, а изучать историю, вести патриотическую работу на современном языке, возможно - с включением в общественное движение, тогда удача - юпитер будут усиливаться 10 домом, а это не просто удача, это и управитель 8 дома.
#402504
, 11-Мар-2014 21:39
людмила киров
это не просто копать, а изучать историю, вести патриотическую работу на современном языке, возможно - с включением в общественное движение, тогда удача - юпитер будут усиливаться 10 домом, а это не просто удача, это и управитель 8 дома.

Блог, что ли свой открыть по историческим находкам?
#402696
, 12-Мар-2014 13:34
это уже как ему захочется. на мой взгляд, очень подходящая версия. только - если он работает сам по себе, без разрешения официального, не будет ли это преследоваться законом? я в этом не разбираюсь.
#403065
, 12-Мар-2014 23:06
В Беларуси не запрещено, это в России запретили. :)
#404073
, 15-Мар-2014 11:11
Татьяна, может вы посмотрите еще одну карту (это его друга) 27.07.1988 в 1:15 (местное) Терюха Гомельский район(координаты:52°12?02? с. ш., 31°00?20? в. д.). Меня замучили просьбами после вашего описания для первого.



Карту строю на Гомель, т.к. для Терюхи в Сотис онлайн нельзя вручную задать координаты. Координаты для сетки домов, построенных для Терюхи и Гомеля различаются только на 0.5 градуса.
На мой взгляд, для хозяина этой карты кладоискательство сулит меньший доход, чем для обладателя предыдущего радикса. Здесь более выражены проблемы и убытки, чем доходы.

Управитель 2 дома - Меркурий, Луна - соуправитель. Меркурий в Раке в 4 доме, в широком слабом соединении с Солнцем, управителем 5 дома и в секстиле с Юпитером в Близнецах 1 доме, Юпитер - управитель 8 дома (он также соуправитель 7-го и управитель 12 дома по септенеру). Меркурий не дает дохода от кладов, т.к. хотя у него и есть связь с 12 домом, но Юпитер - это все же не Сатурн и не Плутон, и он сам слаб эссенциально, т.к. находится в знаке своего изгнания.

Луна в Козероге в 8 доме в соединении с Нептуном в 9 доме (если после ректификации время изменится, эти планеты могут сместиться в другой дом) - управителем 12 дома, в соединении с Ураном и Сатурном в Стрельце в 8 доме (опять же, соединение слабое, планеты в соседних знаках), в секстиле с Плутоном в Скорпионе в 6 доме - управителем 7 дома (он также соуправитель 6 и 12 домов), в квадратуре с Марсом в Овне в 12 доме - соуправителем 12 дома (также 6 и 7 домов).
Здесь также есть связь с 12 домом - доходы от чего-то скрытого, тайного и с 8 домом - доходы от чужих ресурсов. Но уж слишком много эти заработки несут препятствий и проблем, на мой взгляд. Луна в изгнании, а ее аспект с Марсом красноречиво говорит, скорее, об убытках, чем о доходах и, возможно, о заболеваниях. Т.е. если доходы и будут, то они не покроют расходов.

Во 2 доме находится Венера в Близнецах, Венера - управитель 1 дома, соуправитель 12 и 6 домов. Венера в оппозиции к соединению Урана и Сатурна в Стрельце в 8 доме, Сатурн - управитель 9 и 10 домов, соуправитель 8 и 11 домов, а Уран - управитель 11 дома, соуправитель 8, 9 и 10 домов. Здесь Сатурн и Венера имеют отношение к кладам, но аспект напряженный - могут быть убытки.
Напряженные аспекты 2 и 8 домов с участием соуправителя 6 дома и управителя 1 дома могут говорить об опасности для человека, здесь это может быть опасность переломов, ударов, травм. Ему нужно быть очень осторожным в кладоискательстве, а возможно, если интерес к нему не слишком силен, и вовсе переключиться на другую сферу.
Скорее всего, у молодого человека также работает квадратура Марса в 12 доме к соединению Урана и Сатурна в 8 доме. Аспект расходящийся, а орбис превышает 7 градусов, но все же не стоит скидывать аспект со счетов, т.к. Марс силен эссенциально.

Тут нужно подумать, куда можно было бы направить энергию нескомпенсированных напряженных аспектов соединения Урана и Сатурна в 8 доме. Можно было бы предложить направить ее на разрушение чего-либо, очистку, фильтрацию, демонтаж, на какие-то работы, требующие существенных физических усилий, но как бы ему самому не прилетело в результате этих работ - Венера управляет 1 домом.
Возможно, стоит задействовать эту энергию в реставрации, регенерации чего-либо, в поиске уязвимостей, тестировании чего-либо на предмет слабых, незащищенных мест, восстановлении и защите данных, предотвращении опасных ситуаций. Этот вариант уже помягче.

А чем занимается натив, если не секрет? У него есть свое дело? Он айтишник?
Принимает металл. :)
Спасибо за ответ, Марыся :) Как интересно у него 8 дом проигрывается - как переработка вторсырья (там У10 стоит). Плюс оформление бумаг на металл по 6 дому в Деве. И все ж таки аспект Сатурна к Марсу работает у него.
#405130
, 18-Мар-2014 01:54
Спасибо, Татьяна! Я когда просила даже не думала, что вы так же развернуто ответите! Спасибо огромное!
#405132
, 18-Мар-2014 01:54
Чем занимается спрошу... точно я не знаю.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑