в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Астрология и РПЦ !!!

#215
Боевые горшки, 02-Апр-2009 15:23, 4446/6
...Очень охото узнать мнение людей нашего портала по поводу соотношения религии и астрологии - будем говорить преимущественно Православие и астрология... Сам я верующий человек ( православие ), но также опираюсь на астрологию... Это может быть противоречием, или грубо говоря "одно другому не мешает" Русская православная церковь считает это бесовщиной - потусторонними силами...
тип вывода ветки
#14144
, 02-Апр-2009 17:57
Я считаю, что одно другому не мешает, а мнение церкви еще не мнение Бога. У меня Нептун в квадрате к Урану и долгое время меня этот вопрос тоже сильно волновал, но когда я осознала, что благодаря астрологии я стало истино верующим человеком мои сомнения исчезли. Астрология раскрывает перед человеком мудрость и величие Бога.
#14145
, 02-Апр-2009 17:57
А кто узнал о пришествии Христа?
#14146
, 02-Апр-2009 22:56
Процессия

Идут единороги.
Не лес ли колдовской за поворотом?
Приблизились,
но каждый по дороге
внезапно обернулся звездочетом.
И в митрах из серебряной бумаги
идут мерлины, сказочные маги,
и вслед волхвам, кудесникам и грандам -
Сын Человеческий
с неистовым Роландом.

Федерико Гарсиа Лорка
Перевод А. Гелескула
#14147
я тоже когда-то была глубоко религиозной... религия для тех кто не может без нее. а для тех кто выбирает Бога, сущестует любовь и доверие. доверие к богу и к себе как неотъемлемой его части. мы с Богом -- партнеры а не черви и не овцы. и мы находимся на переднем краю цивилизации и он нас любит за это. мы воины в его войске. а религия это система изобретенная сильными мира , и даже не "сего" а того что был 2000 лет назад. удобно было извратив идею сына божьего чтобы власть сохранить
#14148
"религия для тех кто не может без нее" Религия есть неотъемлимая часть Веры и Бога в душе и как правило даже на научном уровне - в целом меньше стрессов и депрессий возникает у атеиста ( просто потому что сильнее страх смерти )
#14149
я не атеист, мы говорим о религии и о вере. я не верю я знаю! и не боюсь смерти! религия это система, а Бог это любовь. система и любовь вещи несовместимые. религия это страх божий а вера этолюбовь к Богу! не путайте понятия!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑