в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Лилит в Скорпионе

#216
Боевые горшки, 02-Апр-2009 17:24, 15562/23
Что даёт такое положение ( есть ли что-нибудь положительное )?
тип вывода ветки
#14150
, 02-Апр-2009 18:01
+1
Положительное есть всегда. не стоит считать Лилит такой уж злодейкой. Она очень помогает в психологической работе, если вы этим занимаетесь.
+1
не рискуйте понапрасну, говорит вам Лилит. убедитесь что под ногами твердая почва. и еще: у вас есть дар влиять на людей одним взглядом.,жестом...
#14152
То есть не быть авантюрным и не лесть в разного рода экстрим ?
чувствую, что хочется... лезте, только подстелите оломки. хотя какойэто риск тогда!вообще мне кажется только когда человек рискует он живет. конечно если не от нечего делать.происходит сброс энергии который полезен нашей планете. риск это вызов страху. страх дается тллько для того , чтобы его побеждать!
#812569
, 19-Июн-2016 19:17 (ответ на #14152)
:p
#812568
, 19-Июн-2016 19:17 (ответ на #14150)
:p
#14154
, 02-Апр-2009 18:36
+1
Сам являюсь характерным представителем данного положения, что не отнимает у меня здоровой доли оптимизма и юмора:))
А кто там говорит, что вообще Лилит в Натальной карте - это непременно ужас и мрак?:)) Лично я не стал бы делать столь категоричных заявлений. Безусловно, во многом именно такой подход свойственен для школы глубокоуважаемого П.П. Глобы. Негативная карма, непременная кармическая отработка и всё такое...
С одной стороны, это вроде бы где-то и так. Но лишь отчасти, ибо Лилит, по сути своей, вещь более глубинная и реально малоисследованная, однако отчего-то пугающая своим негативным имиджем, созданным для неё в современных астрологических кругах:)И это при том, что она имеется в карте каждого(!) человека и каждого события, плохого или хорошего с человеческой точки зрения.
Лично же я, на основании своих многолетних практических исследований в этой области,отнёс Лилит к разряду, во-первых, иньских фиктивных планет, а во-вторых, как всё иньское и прикрытое, не торопился бы наделять её качествами исключительно негативными, ибо это напоминает старый мужской подход, где женщина, в лучшем случае, "друг человека", а не самостоятельная и равноценная мужскому началу единица.
Лилит - это одна из тайн гороскопа, и, как к любой тайне, она требует к себе неизменного уважения и почтения, чтобы можно было бы по-настоящему приблизиться к её разгадке, а не пугаться каждого её аспекта и проявления.
Лилит есть точка непроявленного в карте, точка великого Хаоса,проявляющуюся, как сила, равноценная силе Теоса (Селена). В итоге мы получаем Принцип Инь-Янь, Мужской-Женский, Селену-Лилит, равноценные и взаимодополняющие. Плюс-минус. Но минус не есть неизбежное зло, это просто отрицательный заряд, без которого заряд положительный сам по себе не способен работать хоть сколько-нибудь полноценно. Делать же из Лилит традиционное зло - означает очередную "охоту на ведьм", десакрализацию по-настоящему сакральной науки, коей, по существу своему, и является истинная астрология, ибо она имеет делос весьма тонкими энергиями, не имеющими стопроцентного безусловного и окончательного толкования для всех случаев сразу, но работающая лишь с индивидуальными факторами и особенностями.
Лилит есть область вторжения сил, которые пока ещё не осмыслены человеком на уровне ментальном и не проработаны, по всей видимости, на уровнях эмоциональном и психофизиологическом. И силы эти не есть хорошие или плохие. Это просто силы, энергии и качества, присущие тому знаку и дому в который оказалась Лилит. И если это Скорпион, как Вы спрашиваете, то в данном случае можно констатировать лишь факт, что на момент рождения человека с Лилит в Скорпионе,его неподконтрольная точка Хаоса находилась именно в этом знаке Зодиака и будет сильнее всего проявлять себя и напоминать о себе через определённый дом его гороскопа.
Лично я полагаю, что Лилит в Скорпионе имеет не только и нестолько негативный аспект, сколько весьма позитивный аспект для большой и плодотворной работы человека над собой, наделяя его безусловной глубиной и интенсивностью духовных и эмоциональных переживаний (Достоевский, Цветаева), имеющих ярко выраженный глобальный,апокалиптический оттенок. Хорошо это или плохо, если человек с подобным положением Лилит склонен прозревать в бездны и тончайшие нюансы человеческого духа? И вообще, ответьте в таком случае окончательно и определённо Серьёзные кармические отработки? Глубокие мании и фобии, психозы? Склонность к чёрной магии? Согласен. Только это можно сказать про любого представителя знака Скорпиона в целом. Что же поделать, если уж такой этот знак, со своими яркими характерными особенностями бесконечного глубинного самоанализа и стремления докопаться до самой сути вещей и явлений? Или мы, как делают многие обыватели, снова начнём делить Зодиак на хорошие и плохие знаки?:))Стрелец - позитивный, Скорпион - негативный, Рыбы-духовные,Тельцы - бездуховные и т.п...
И потом. Уверены ли вы, что по-настоящему хорошо знаете, что именно из себя представляет знак Скорпиона?:))Мои знания, опирающиеся и многолетние исследования представителей данного знака, позволяют мне, к примеру, делать весьма парадоксальные и очень неожиданные выводы насчёт тайны, с этим знаком связанной. Ибо в древности на этом месте был знак Орла и знак этот являлся одним из 4-х ключевых зодиакальных знаков, составляющих тайну 4-х ликов сфинкса.... Но на этом уже - печать Молчания... Возможно, до скорой грядущей книги...:))
#812570
, 19-Июн-2016 19:17 (ответ на #14154)
:p
Иван ! Но у Вас Лилит в весах?Согласно карте размещенной на сайте у вас нет ничего кроме Мс в скорпионе....Хотя про лилит вы чудесно написали.
#14156
Ещё бы она была не в Весах. Посмотрел на дату, в которой сделал свой гороскоп и посмеялся. там стоит 15.01.1972. а я родился 15.10. 1972г. Простите, что ввёл в заблуждение, Елена. Сделал и не посмотрел даже. Молодец:))Сейчас всё исправлю...
#812572
, 19-Июн-2016 19:17 (ответ на #14156)
:p
#812571
, 19-Июн-2016 19:17 (ответ на #14155)
:p
Отметила одну особенность людей с Лилит в Скорпионе.Скорпион кроме всего знак кризиса и очищения, недаром под ним идет выделительная система.Активный скорпион имеет избыток энергии и чистит в основном не себя, а свое окружение.Ну это в минусе, конечно.Пассивный копит шлаки и ситуации к нему идут сами.Ситуации очень сильно напоминают противоположный знак тельца, где идет накопление, а очищения нет. Мы не можем развиваться без очищения.Можно также сказать, что есть нарушение энерго обмена.Всю эту картину я наблюдала даже у маленьких детей.Накопление шлаков всегда болезнь. Ну а, наоборот, мне встечается реже.
#14158
А если допустим у меня поверхностный гастрит имеется в наличии :) ( извиняюсь за подробности ) это может свидетельствовать о накоплении шлаков ?
Александр, для поверхностоного гастрита у Вас есть другие веские показатели -Овенская (склоняющая к воспалениям) и очень битая Луна. А Плутон в Скорпионе в квадрате на Узлы , действиетльно заставляет задуматься - очень тревожный тауквадрат. Думаю, Вам необходимы жесткие как физические, так и психические, энергетические чистки.
#812573
, 19-Июн-2016 19:17 (ответ на #14159)
:p
#14160
, 03-Апр-2009 23:18
+1
Скорпион - главный Трансформатор Зодиака. Его основная задача - трансформация грубых энергий в энергии тонкоматериальные. А очищение - уже лишь как сопровождающие основной огненный процесс шлаки. Скорпион, безусловно, активно работает, с мочеполовой системой, но лишь для того, чтобы перевести энергию Кундалини с нижних центров - в верхние, что неизбежно сопровождается болезненными пограничными трансформациями как для него самого, так и для его окружающих, до тех пор, пока представитель данного знака не станет Орлом, существом высшего порядка, воспаряющим над своими низменными инстинктами и страстями...
#14161
Благодарю за обстоятельный пост, один вопрос - а так называемая энергия верхних и нижних центров

как-то связана с чакрами человека ?
Конечно связана .Без энергии нижних центров никак,в муладхаре рождается кундалини и задача ее поднять досамого верха.Во многих практиках энергия должна вращаться подобно колесу :доходя доверха по каналу позвоночника и опускаться вниз в передней части (это хорошо востанавливает баланс и прочищает "нади"-каналы).Поднятая кундалини подобна кобре раскрывшей капюшон,фактически дав энергию верхнему центру на макушке мы имеем возможность "видеть" и пробуждаем высший ум.
#14163
В этом я полный тополь,но один раз ходил к человеку,который работает с чакрами и т.п. ( вообщем с энергией человека ) мне сказали что разъединены нижние и верхние центры,из-за чего наблюдается полное отсутствие энергии ( она на нуле ) Сейчас вроде что-то там направили.
С чакрами по моему мнению ,каждый должен работать сам.И никто за вас не может обеспечить гармоничное течение энергии-"праны" в вашем теле.Диагностика посторонних возможна,но восстановление чей-то работы чакр полный бред...
Александру. У вас чуствительность, раздражительность, спешка.Мне , кажется, что вы кусаете, себя или других.
Насчет низменных инстинктов -зависть, ревность, страх, насилие это шлаки на уровне чувст.Если вы это постоянно в себе держите, будут запоры, воспалительные процессы в выделительной системе и т.п.Хороший вариант относится к себе и другим с юмором, это здорово разряжает ситуацию.
#14166
""У вас чуствительность, раздражительность, спешка"" - Да,вы правы это всё есть
""Мне , кажется, что вы кусаете, себя или других"" - Ну вообще привычки кусать других неимею,но если как-то задевают словом меня - удеражаться сложно,возможна любая встречная реплика...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑