в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

вопрос к астромедикам

#2162
Светлана Никуличева, 26-Июл-2010 21:49, 5638/22
слышала о том, что надо пить воду, чтобы нормализовать обмен веществ. но у меня солнце в весах- самом сухом знаке. а вот асц. в Скорпионе и Нептун в первом доме. К тому же по баллансу стихий я "кардинальная вода"..можно ли мне пить воду(не квас или не дай бог:) Колу- это я понимаю...а воду в колличесте 2.5 литров в день. помню сестру во время беременности врачи ограничивали в потреблении воды по причине отеков..но когда она наплевала на их рекомендации и с стала пить воду по желанию, отеки ушли..вобщем если кто-то в таких вопросах разбирается - просьба помочь...
тип вывода ветки
#40590
, 26-Июл-2010 22:19
Светлана, а почему из прочих других способов наладить обмен веществ вы выбрали этот?)
И что именно у вас не так с этим самым обменом?
#40591
, 26-Июл-2010 23:13
По моим наблюдениям воздушные знаки, и я также, очень мало потребляют жидкости, даже в эту катастрофическую жару.А это чревато нарушением работы почек. Надо больше пить!... воды:)) Мне бы тоже хотелось узнать мнение спецов.
#40592
потому что о нем все чаще пишут- хотела проверить. К тому же есть опыт и по сведениям даже худеют люди. в моем возрасте наступает дисбалланс водообмена- происходит задержка воды в организме- об этом и диетолог сказал. я вот двигаюсь и ем не так много а вес не уходит. а хотелось бы расстаться с 3-5 кг!
#40593
, 26-Июл-2010 23:47
Есть хороший способ повлиять на свои лишние килограммы: не есть после восьми часов (а кто-то и после шести уже не ест), ограничить соль и сахар, исключить дрожжевые изделия.
Я знаю очень хорошие отзывы о раздельном питании...
Противопоказаниями к "водной терапии" могут быть проблемы с почками. Если у вас их нет (не почек, а проблем с ними)), то пейте себе на здоровье воду, тем более, раз у вас так выражен Нептун.
Мне вот нравится аюрведическая медицина. Там можно вычислить свою конституцию по спец.тестам и подобрать подходящие именно для вас методы регуляции работы организма (и обменных процессов в том числе). И это не только диеты, но и рекомендации по коррекции режима, привычек...
#40594
я не ем после 5-6 часов и чо?:) а за совет спасибо ! завтра посмотрю...
#40595
, 27-Июл-2010 00:18
Сытый голодного не разумеет. Подозреваю, что девушка Евгения ещё достаточно молода:)), чтобы понять эти проблемы. Увы:((
#40596
, 27-Июл-2010 00:38
Ого, вот это выдержка!) Видно, что с Сатурном у вас все в порядке).
На Юпитер (лишний вес) можно воздействовать не только Сатурном (ограничениями и горечами), но и Меркурием (вниманием к мелочам и ощелачиванием).
Венера так же может компенсировать издержки Юпитера, помогая расставить приоритеты, сверяясь с глубинными желаниями, а не наносными ценностями, помогает установить равновесие (и нормализовать водно-солевой баланс, в том числе). Через Луну тоже можно прорабатывать Юпитерианские проблемы (придумайте сами, чему такому Лунному хорошо было бы уделить внимание в вашей жизни?).
О, кстати, есть замечательная диета на полнолуние. В год можно до 12 лишних кг скинуть, если раз в месяц ее придерживаться.
За день перед полнолунием и в день полнолуния исключить соль и сахар из своего рациона. Полностью.
Можно фрукты (там фруктоза, это не страшно), водичку пить не газированную, небольшими порциями есть что сможется (без соли-то)).
Именно водно-солевой баланс помогает восстановить такая диета.
Это и просто для оздоровления полезно.
У кого-то проблема сбросить вес,а у меня-как его набрать.Очень тяжело поправиться.А сбросить-очень легко во время какой-либо болезни.
#40598
, 27-Июл-2010 00:49
Татьяна Крюкова писал(а):
Сытый голодного не разумеет. Подозреваю, что девушка Евгения ещё достаточно молода:)), чтобы понять эти проблемы. Увы:((

Я уже достаточно толстая и старая, чтобы понять вас, дамы))).
(Но за комплимент спасибо)).
Евгения, спасибо. На следующей Луне надо попробовать. Жаль, что только прошло полнолуние.
#40600
, 27-Июл-2010 03:28
Кстати, по такой жаре, которая сейчас много где держится, ограничить соль и сахар тоже будет полезным (профилактика отеков) и пить много воды надо (только ни в коем случае не газированную).
#40601
, 27-Июл-2010 06:38
Светлана, в программе "Здоровье" по 1-му каналу только что шел раздел о похудании. Там рекомендации врача-диетолога однозначно пить 2 литра воды в день. Ссылались на сайт в интернете по этой теме с рекомендациями для желающих посудеть.Попробуйте поискать, к сожалению не помогу с адресом, не мой вопрос.:)
Что касается беременных - вопрос особый, все же нужно слушать врача, слишком велик риск от "самодеятельности".
#40602
, 27-Июл-2010 08:08
Я прожила с одним весом(с15-до 55 лет) 40 лет ни в чем себе не отказывая, ни каких диет. Я придерживалась в питании регулярности, разнообразию и удовлетворению гастрономических желаний без перееданий. Но много двигалась, часто ходила пешком, физкультура в течении дня по возможности. Послее 55 лет вес стал расти и не поддавался коррекции ограничением в питании и отказом от ужина. Однако, сейчас на кашах "самарский здоровяк" получаю отличный результат. Главное мне кажется подобрать оптимальное средство для своего организма. В интернете можно найти статьи о мифах по употреблению 2 л воды и мифов о не питании после 18 час.
автор писал(а):
у меня солнце в весах- самом сухом знаке

Весы вообще то горячий и влажный знак. Самый сухой и очень горячий - Лев.

Вес как таковой очень сильно увязан с темпераментом ( прошу не путать с современным смысловым значением). Темперамент величина практически неизменная, так как связан с физиологией и обменом веществ. Мне очень часто приходится наблюдать как люди пытаются изменить природу. Диеты, голодание...и т.д. это вредит организму и не приводит к длительному эффекту. Например холерик ( горячий и сухой ) или меланхолик ( холодный и сухой) никогда не наберут вес. Сангвиник(горячий и влажный) и флегматик(холодный и влажный) весьма склонны и набирают.
В вашей физиологической структуре очень много влаги, а вот сухости практически нет. Возможна незначительная регуляция с помощью средств ( травы, продукты, камни, ароматы и т.д.), которые являются сухими по своей природе. Но совсем стать худой не выйдет, это точно))), против природы не попрешь. В Вашем случае увеличивать количество выводы нет особого смысла и даже вредно. Колу точно пить не надо, она просто вредная.
#40604
боюсь я холерик все-таки! сладкого практически в рационе нет! но если я что-то хочу съесть я съем ! мне кажется именно это нужно в данный момент организму. на овощах сидеть не могу - противно и голодно! не еда это! и вообще диеты не для меня - пробовала - потом набираешь вес опять только с прибавкой! а вот насчет Лунных дней спасибо - попробую- а то она бедная у меня в козероге! надо правда о ней позаботиться...
#40605
, 27-Июл-2010 13:27 (ответ на #40604)
Светлана,(это мой собственный опыт)... Попробуйте есть каждые 2,5-3часа.В разумных пределах исключите из меню мучное, солёное и сладкое, картофель - именно эти компоненты задерживают воду в организме...
Утро начинайте с овсянки, приготовленной на воде... Результат почувствуете уже на 2-3 день. Постарайтесь не съедать больше 200-250 гр. за один "перекус". Результат Вас порадует. В один "перекус" можно включать что угодно: куриную грудку, обезжиренный, или не жирный творог, банан, т.к. организму в любом случае нужны углеводы,кусочек сыра, не толще карточной колоды,суп 200-250 гр., т.е с чайную кружку, гречу, кефир 1%, в кот. можно покрошить банан, или огурец,зелень петрушки,укроп... Овощи и фрукты в неограниченном количестве. Главное, стараться не пропускать "перекусы". У Вас получится 5-6 разовое питание. Воду можно и нужно пить, т.к. она будет покидать организм в усиленном режиме.На ночь, желательно, не есть сладкие фрукты и творог. Желаю удачи!
#40606
, 27-Июл-2010 12:22
автор писал(а):
слышала о том, что надо пить воду, чтобы нормализовать обмен веществ.
Воду хорошо пить если у вас почки в порядке и вода как заливается так и выливается,а если происходит задержка жидкости в организме и после выпитого набухют руки,ноги лицо,то тут еще и мочегонное в самый раз выведет лишнию влагу с организма и жировых клеток.
#40607
ок! спасибо всем!
#40608
Ирина К. писал(а):
Светлана,(это мой собственный опыт)... Попробуйте есть каждые 2,5-3часа.В разумных пределах исключите из меню мучное, солёное и сладкое, картофель - именно эти компоненты задерживают воду в организме...

это мое кредо - картошку ем 4-5 раз в год! сладкого не ем! соленое в меру, да и летом натрий усиленно вымывается а он нужен- вобщем кошмар да и все . а овсянка калорийная даже на воде- мне она ничего не дала в свое время . нет, надо что-то искать, как кошка траву..:)
#40609
, 28-Июл-2010 08:03
У меня были проблемы в школе - никто не следил за питанием в семье, еще и время юпи-газировок-колбасы пришло. Я сильно поправилась, у меня были проблемы с щитовидкой и угроза ожирения. Сейчас при росте 164 я вешу 48 кг, этот вес уже стабилен 6-7 лет. За это время было 2 беременности.
Приучилась питаться по утрам, далее только перекусы, конечно, физическая активность
#40610
согласна полностью! мне надо двигаться - что я и делаю и поменьше есть за компанию...вот два дня дома одна и уже нет 1 кг! делаю гимнастику пью капустный сок- удивительный он! выпьешь и сразу кажется и поел и попил! к тому же бальзам для поджелудочной..года два назад я за три дня избавилась так от завалов в кишечнике - попробуйте!
#752342
, 22-Мар-2016 14:19
Добрый день,
Такой вопрос касаемо очищения кишечника (клизмы), может кто из астрологов сможет прояснить.

Надо выбрать электив для клизмы. (не на одну процедуру/день, а целых 5 для очистительнных процедур)
Может кто-то подскажет авторов по этому вопросу? (Условия луны, аспекты, упрвители и.т.)

Насколько мы знаем, кишечник и всё в этой области управляет плутон (Скорпион).

Но кто-то может прояснить... Почему тогда, Вивиен Ровсон
rutracker.org (внешняя ссылка)
в "Элективная астрология" - учитывает во первых Венеру и луну, а не плутон??
"..Для Клизмы
Поместите асцендент в Овен, Весы, Скорпион или Водолей. Пусть Луна также будет в одном из этих знаков в аппликации к Венере: у управителя асцендента не долж­но быть аспектов к управителю шестого дома .
."

Если есть опыт или знания в этом вопросе буду очень благодарен.

Огромное Вам спасибо.
Сергей
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑