в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Недоношенность: Луна радикса убывающая и стоит под горизонтом?

#21786
радикс натал, 30-Мар-2014 08:20, 1652/6
Правильно ли я понял, что если человек рождён недоношенным, то Луна радикса должна быть убывающей и стоять под горизонтом или растущей и стоять над горизнтом? Исключая точное полнолуние.
Можно ли уверенно применять это правило в ректификации времени рождения?
Понятно, что это не единственный метод ректификации.
Например, со слов мамы я родился примерно в половине седьмого утра.(6:30). Точно известно, что я родился недоношенным, по крайней мере на 1 месяц раньше (врачебное заключение и подсчёты мамы сходятся)
Вот такая карта получается.

В такой карте, Луна - первый день после полнолуния(16 лунные сутки), значит убывающая. Но стоит над горизонтом. Значит ли это, что я смело могу двигать Луну под горизонт и корректировать время своего рождения?
Спасибо всем ответившим.
тип вывода ветки
#410713
, 30-Мар-2014 08:40
+5
НЕТ! Это не показатель.
#411949
Благодарю за ответ.
#410775
, 30-Мар-2014 11:49
Где Вы родились, какой город?
#410790
, 30-Мар-2014 12:23
радикс натал
Значит ли это, что я смело могу двигать Луну под горизонт и корректировать время своего рождения?


Нет. Нужно понимать, что Трутина Гермеса - это символический метод ректификации. Он показывает некую "идеальную" картину мира. Некая "идеальная" формула, определяющая, когда душа воплощается в физическом мире. Поэтому нужно с поправкой относится к данной технике. Вы же понимаете, что с убывающей Луной над горизонтом в мире рождается много недоношенных детей, причем у них четко зафиксировано время рождения. Речь идет не столько о физическом моменте зачатия, сколько об астральном вхождении души. Поэтому, если хотите применять данную технику, нужно просто воспользоваться формулой. Но некоторые астрологи, например, считают, что Трутина не будет работать при больших сроках недоношенности или переношенности ребенка.

В Вашем случае, если брать формулу Трутины, ректифицированное время рождения будет - 7:05.

радикс натал
Можно ли уверенно применять это правило в ректификации времени рождения?


Нет. Но данную технику можно использовать, как определенный ориентир в процессе ректификации. На практике, после проверки по событиям (а это главный метод ректификации) часто полученное время совпадает с Трутиной Гермеса.

Также данная техника иногда помогает при работе с картами очень маленьких детей, у которых нет важных событий жизни, по которым можно провести проверку.
#411948
Спасибо.
#412513
, 02-Апр-2014 18:46
радикс натал
Значит ли это, что я смело могу двигать Луну под горизонт и корректировать время своего рождения?

Может быть действительно надо сдвинуть время вперед. По моим наблюдениям если человек рождён недоношенным, то часто Уран бывает в 1 доме, а в твоей карте он сейчас во 2 доме. Попробуй время 7.10 погонять по событиям. А если хочешь действительно разобраться в своей карте возьми книгу Израителя "Полный учебник целостной ректификации" и проверь свои планеты на принадлежность к домам. Например, Солнце в 1 доме или в 12? Плутон в 1 доме или в 12? и.т.д
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑