в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

В чем отличие:Управитель Асц. в изгнании/падении от управитель Солнца в изгнании/падении?

#21793
irina, 30-Мар-2014 15:03, 5219/16
Заранее благодарна за ответы.
тип вывода ветки
#410867
, 30-Мар-2014 15:13
+1
astropro.ru
статья дмитрия печеркина на эту туму.
сама сказала бы так - изгнанный упр асц - особенности поведения сказываются на всем, а изгнанный упр солнца - в большей мере - только на 1 области - управляемом доме
#410869
, 30-Мар-2014 15:18
Спасибо,Людмила.Статью я прочла.
#410872
, 30-Мар-2014 15:33
+6
irina
В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ:УПРАВИТЕЛЬ АСЦ. В ИЗГНАНИИ/ПАДЕНИИ ОТ УПРАВИТЕЛЬ СОЛНЦА В ИЗГНАНИИ/ПАДЕНИИ?

В нашей с вами действительности управитель асцендента в изгнании/падении будет гораздо сильнее чувствоваться, чем управитель Солнца в изгнании или падении. Почему? С Солнцем в изгнании регулярно рождаются все Водолеи. И, что? Их много и в этой массе изгнанное Солнце уже не будет такой "белой вороной". Значит, психологическая тема этого изгнания уже не будет такой "больной". Хотя, безусловно, саму трактовку это не отменяет. Солнце в изгнании останется Солнцем в изгнании, это не обитель. Остается еще событийная - вот здесь сильное влияние по дому, которым это Солнце управляет и по дому, в котором оно находится. Управитель Солнца в изгнании/падении обычно означает, что человеку трудно реализовывать волю так, как ему это по роли приписано. К примеру, слабый физически Овен с изгнанным Марсом - управителем Солнца или Козерог, который не умеет концентрироваться и планировать со слабым Сатурном. Это проблема тоже, безусловно. Могут комплексы появится, но они не такие явные, как при ущербном управителе асцендента.
irina
В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ:УПРАВИТЕЛЬ АСЦ. В ИЗГНАНИИ/ПАДЕНИИ ОТ УПРАВИТЕЛЬ СОЛНЦА В ИЗГНАНИИ/ПАДЕНИИ?

Солнце - более глубокий уровень, более интимный, а асцендент - более поверхностный, более видимый. В этом и разница. С изгнанным асцендентом могут заранее человека слабаком заклеймить, а Солнце у него сильное - потом он позже проявится. А с сильным асцендентом, но слабым Солнцем - могут большие надежды относительно него иметь, но он их не оправдает. Одним словом, это два уровня восприятия человека обществом и восприятия человека собственного Я. Солнце - более глубокий уровень, более интимный и не такой явный, а асцендент - более поверхностный, более видимый.
#411062
, 30-Мар-2014 22:04 (ответ на #410872)
Спасибо,Дмитрий!
#415226
, 07-Апр-2014 14:05 (ответ на #410872)
Дмитрий, я прочитала и вашу статью про асц/дсц тоже. я правильно понимаю, что сиволическое падение асц (весы, например) не имеет столь решающего значения как реальный управитель?
#410880
, 30-Мар-2014 16:32
Дмитрий, А если управитель Асц в сожжении как Вы считаете это еще хуже чем изгнание/падение?
+3
Malena
Дмитрий, А если управитель Асц в сожжении как Вы считаете это еще хуже чем изгнание/падение?

Нет, конечно. Я бы даже проблемой это уже не назвал, это, скорее, особенность. Ну, "яканье", желание везде выделяться, блистать, чтобы замечали и т.п.
#410898
, 30-Мар-2014 17:01
Как интересно. :D Везде пишут, что это большой минус для планеты, не говоря уже об упр. Асц.
Malena
Везде пишут, что это большой минус для планеты, не говоря уже об упр. Асц.

Пишут-пишут. Еще и не такое пишут =) Нет, если эти особенности типа нарциссизма можно считать полноценной проблемой, то - да, безусловно. Однако, как мне кажется, это, скорее, игры какие-то, а не реальные сложности.
#410920
DELETED ID 22668, 30-Мар-2014 17:39
Дмитрий, а если управители асц и дсц в изгнании или наоборот сильны, то что это получается? равноправие? по вашему Солнце слабо, асц также в слабом положении, это все приговор? человек получается безвольный?
Audrei
Дмитрий, а если управители асц и дсц в изгнании или наоборот сильны, то что это получается? равноправие?

Типа того.
Audrei
по вашему Солнце слабо, асц также в слабом положении, это все приговор? человек получается безвольный?

Нет, конечно. Но стартует он именно с таких условий, когда он слабее по каким-то причинам своего окружения и ему приходится выживать.
#410945
DELETED ID 22668, 30-Мар-2014 18:39
Дмитрий, а если управитель асц высшая планета в изгнании, значит ли это что он так и будет в изгнании всю жизнь, т.к. высшая планета неподконтрольна ??
+1
Audrei
Дмитрий, а если управитель асц высшая планета в изгнании, значит ли это что он так и будет в изгнании всю жизнь, т.к. высшая планета неподконтрольна ??

С одной стороны - да, безусловно. Высшая планета навязывает некоторые судьбоносные вещи, от которых отвертеться нельзя. И "исправить" это изгнание значительно труднее (или вообще невозможно). Высшие планеты в ущербе, влияя на внешность, очень часто делают человека "неисправимо неправильным" с точки зрения анатомии и строения тела. Типа сердце с правой стороны или инвалидность врожденность, искривления всех мастей, какие-то уродства, если уж ситуация совсем печальная. С другой стороны, высшая планета в изгнании - это же у всего поколения в изгнании, а это значит, что потенциальные недостатки, которые она символизирует не будут так уж заметны на фоне массы сверстников.
#411293
, 31-Мар-2014 13:18
+5
А еще любопытна ситуация, когда Управитель АСЦ в изгнании/падении, получает акцидентальную силу(попадает в угловые дома). Это ситуация, когда слабость и уязвимость натива еще и выносятся в самый водоворот жизненных событий и ему некуда деваться кроме как преодолевать свою слабость так или иначе, потому что жизнь поставила в такие условия, что слабость он не скроет. Её будет нужно преодолевать иначе события тут же эту слабость обнажат и покажут не только нативу но и всему миру. Очень непростая ситуация. По себе знаю: управитель АСЦ в изгнании и падении в 10 доме (в Кохе), в равнодомной точно на куспиде 10.
#411354
, 31-Мар-2014 14:13
Aine
А еще любопытна ситуация, когда Управитель АСЦ в изгнании/падении, получает акцидентальную силу(попадает в угловые дома). Это ситуация, когда слабость и уязвимость натива еще и выносятся в самый водоворот жизненных событий и ему некуда деваться кроме как преодолевать свою слабость так или иначе, потому что жизнь поставила в такие условия, что слабость он не скроет. Её будет нужно преодолевать иначе события тут же эту слабость обнажат и покажут не только нативу но и всему миру.

Согласен абсолютно.
#411569
, 31-Мар-2014 21:05
Aine
А еще любопытна ситуация, когда Управитель АСЦ в изгнании/падении, получает акцидентальную силу(попадает в угловые дома). Это ситуация, когда слабость и уязвимость натива еще и выносятся в самый водоворот жизненных событий и ему некуда деваться кроме как преодолевать свою слабость так или иначе, потому что жизнь поставила в такие условия, что слабость он не скроет.



Есть пример - управитель Асц в падении, при этом в первом доме силен акцидентально. (Юпитер в Козероге)
Изначально человека воспринимают как доброго юпитирианца ;P Однако через какое то время выносятся на поверхность карьеризм и амбиции (не беспочвенные исходя из карты). Так что по моему мнению, важен еще и конкретный планета и знак.
Так что при "равных" условиях скажем управитель Асц в 1 - Марс в Раке или Сатурн в Овне, это две большие разницы xD
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑