в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

А есть ли карма? Какие закономерности мироздания существуют?

#21983
Виктория, 08-Апр-2014 14:17, 7291/153
Добрый день,уважаемые участники сайта...Хочу обратиться к Вам с вопросом.
Какие законы мироздания существуют на самом деле? Что нужно знать и чего придерживаться,чтобы пройти свой путь достойно и не навредить себе и близким?
Существует ли карма? И как относиться к регрессиям?
Прочитала множество информации,но так и не пришла к заключению...как обычно,когда дело касается астро и астра, кто куда...нет единого мнения. Хотелось бы всё-таки разобраться в этом вопросе...
Вот ,что мне удалось найти из доводов против закона кармы...за - не пишу...
"Несостоятельность закона кармы...

Итак, существует много очевидных аргументов, демонстрирую­щих, что так называемый закон кармы есть просто выдумка. Он существует, только в умах реинкарнистов. И это даже не очень удачная выдумка, поскольку:

1. Он не имеет никаких научных доказательств в свою поддержку.

2. В природе не существует ничего, подобного закону кармы. В мире, в котором мы живём, не существует никаких примеров, иллюстрирующих этот закон.

3. Его бесконечное обращение к прошлым жизням для объ­яснения всего происходящего в настоящем умаляет значение истории. Он предполагает цикличный ход истории, отрицающий уникальные и решающие события, происходящие в ней. Всё беспрерывно повторяется, без всякого конечного смысла. В истории нет ни начала, ни конца.

4. Он не соответствует нравственному чувству человека и его чувству справедливости.

5. Он нарушает единство человечества, так как карма может быть заслужена лишь индивидуальными усилиями, и никто не в состоянии вмешаться в карму другого человека.

6. Он не оказывает никакого этического давления на человека с тем, чтобы тот жил хорошей жизнью сейчас, так как можно подождать следующей жизни.

7. Он учит, что в страдании виноват сам страдающий. Это морально опустошающее убеждение.

8. Он вызывает гордость в среде богатых и здоровых людей и стыд среди бедных и больных.

9. Представление о реинкарнации уничтожает индивидуаль­ность, поскольку «ты» это «ты» только в этой жизни. В действительности же существует череда людей, связанных законом кармы. Душа человека, растворяясь в этой череде перерождений, становится чем-то безличным.

10. Закон кармы не оставляет места прощению. Он не дарует благодати, не проявляет милости, не выказывает любви. Закон кармы жесток.

11. Он не отвечает на вопрос: «Если я грешу, будучи взрослым, в этой жизни, в чём же тогда справедливость моего наказания в детстве в будущей жизни?»

12. Он порождает отчаяние, фатализм и пессимизм."

Что Вы думаете по этому поводу? И может ли кто-то поделиться своими мыслями,основанными на знании и опыте...Буду благодарна...очень...
тип вывода ветки
« 1 2 3 4
#418565
Марина Александровна
Искать причины в прошлых жизнях - гениальное изобретение для того, чтобы ни за что не отвечать ))
Мутабельная тема.

Марина Александровна
Так что кому-то всю жизнь рефлексировать

А ДУМАТЬ это вообще - МУТАБЕЛЬНАЯ тема:)
#416975
, 11-Апр-2014 09:50
+2
На самом деле наше сегодняшнее настоящее это и есть все что есть у нас сейчас.Научившись двигаться ,,здесь и сейчас,, в гармонии с природой вместо постоянной борьбы с природными силами только ,,сейчас,, обучаясь принимать внешний мир человек начинает контролировать свою реальность через свое Я.Желание поисков в регрессе представляются лично мне в некотором роде желанием вернуться назад и спрятаться в тени не всегда комфортного но зато хорошо знакомого.
#573240
Существует, в том числе и на этом форуме Астрология по Формуле Структуры Мироздания, которая вся состоит из таких заков-мерностей.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑