в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Лунные узлы

#22030
Татьяна Дроздова, 10-Апр-2014 14:27, 1559/6
Хочу прояснить вот такую ситуацию. Нужна помощь, сама не могу разобраться.
У мужа в натальной карте Северный узел в Водолее в 5 доме. Соответственно, южный во Льве в 11 доме. Как это можно трактовать?
Если по Северному узлу идти - творчество, любовь, дети, дружба. По южному по этим темам уже опыт есть. И как тут быть?
тип вывода ветки
#416702
, 10-Апр-2014 15:18
+1
Уточнение, при Раху в Водеолее надо отталкиваясь от наработанного опыта по Кету нести своё творчество (Водолей) людям. Он уже знает как творить, просто надо быть полезным и оригинальным для людей, коллектива. Такое расположение узлов подразумевает отказ от выделенности себя как своего рода автора, самолюбования что-ли такого, типично львиного. По домам если смотреть, то получается, что заработанное на работе, подарки судьбы, дружескую поддержку и прочее, полученное по 11 дому, он должен обращать на благо пятого дома, т. е., например, детей, и вообще - на реализацию по Раху в Водолее по пятому дому. Также у него есть свобода пустить полученное по 11 дому на развлечения (тоже пятый дом), но только они должны быть коллективными, возможно совместными с детьми или для детей. Но можно и для себя любимого.
Надо бы знать, какие в этих домах и знаках планеты стоят, и диспозиторов знаков.
Также проявлением по пятому дому может быть вложение заработанных средств с целью дальнейшего получения доходов от собственности, обозначаемых пятым домом.
Также пятый дом связывают с наставничеством свыше, то есть, имея задачу развития по Раху в Водолее, можно осуществлять творческую и оригинальную передачу некоего высокого с точки зрения развития духа знания широкой публике, игнорируя, при этом, свою гордыню. В том случае, конечно, если он этим знанием сам владеет. Как-то так.
#416713
, 10-Апр-2014 15:41
Анна, спасибо большое!

Vezeleva Anna
при Раху в Водеолее надо отталкиваясь от наработанного опыта по Кету нести своё творчество (Водолей) людям. Он уже знает как творить, просто надо быть полезным и оригинальным для людей, коллектива. Такое расположение узлов подразумевает отказ от выделенности себя как своего рода автора, самолюбования что-ли такого, типично львиного.


Да, очень похоже. Он этим и занимается) Только самолюбование периодически вылазит.

Vezeleva Anna
полученное по 11 дому, он должен обращать на благо пятого дома, т. е., например, детей, и вообще - на реализацию по Раху в Водолее по пятому дому.


Только вот еще такой момент. Он очень любит детей, так даже женщины не все любят. А с детьми у него большие проблемы, они вообще не поддерживают отношения с отцом, для него это жизненная трагедия.

Vezeleva Anna
Надо бы знать, какие в этих домах и знаках планеты стоят, и диспозиторов знаков.


В домах планет нет. Диспозитор Северного узла и упр. 5д. -Уран в 1 доме в Весах в квадратуре с Венерой.
Диспозитор Южного Солнце - в 3 (почти возле куспида 4) в Стрельце, в соединении с Юпитером.
#416902
, 10-Апр-2014 23:43 (ответ на #416713)
+1
Татьяна Дроздова
Только самолюбование периодически вылазит.

Так это - Кету - застрявший хвостик :-). В умеренных дозах он - двигатель прогресса, то есть опора.
Татьяна Дроздова
В домах планет нет.

Это означает, что у него нет утяжеления по Кету - долгов другим словом, но и помощников по реализации Раху, то есть тянущих к решению обозначенной узлом задачи тоже нет. Но есть некая свобода - нет перегруза прошлым опытом, но нет и излишней лёгкости в росте по Раху.
Далее, не уверена, что дальнейшее рассуждение с традиционной цепочкой диспозиторов имеет смысл для узлов, ведь это - условные точки. И для них самое значимое - это соединения с объектами, имеющими тела (планетами, астероидами). Ну и аспекты от последних к узлам.
Возможно, я ошибаюсь, наверняка есть другие методики интерпретации.
Про детей - смотрим хотя бы по тому, что Вы написали: отношения с детьми ему поддерживать по ходу надо, так как Водолей - это дружба, пятый дом - дети. Но как? Через некие универсальные принципы, возможно, надо першагнуть фрагменты своего эго, чтобы наладить связь с детьми. Водолей - это будущее, надо смотреть в будущее, оставив прошлое, взяв оттуда лишь львиную любовь к детям (а она наличествует), это - его опора. Уран, управитель 5 дома, в 1-м и обозначает самого мужа, находится в квадрате с управителем Весов (Асцентдент - в Весах?) - Венерой, то есть со своим диспозитором.
Уран, если коротко, это - свобода, равенство и братство, и стремление к личной свободе, нужной как воздух. А Венера (кстаи, где она? Знак?) для Весов - условности, такт, рамки приличного, справедливость в пратнёрских отношениях, а не универсальная (Уран), на личном плане с минимальным переходом к социальному. Весы - максимально нормированный знак, а для Венеры важно чтобы внешне партнёрские отношения выглядели красиво, а что там в глубине, так необходимой Урану - не важно для неё. Налицо - конфликт этих принципов. (Возможно, ситуативно, это конфликт мировоззренческий (и не только) конфликт с супругой, приведший к разрыву отношений, а дети приняли сторону матери)? Возможно, произошло это из-за того, что брак был слишком жестким для Урана? Ну да я лезу в дебри, пардон. Дети, дети ... Так вот, ему самому пришлось или придётся пересмотреть отношение к ценностям и рамкам условностей (так как личность описывается соединением Солнца с Юпитером, а Юпитер - это традиционность в том числе). Задача по Раху (не уходим от летмотива темы :-) гармонична задаче по реализации человеком его солнечного знака - Стрелец - это разведка дальних (для массового сознания) областей знания и пре-по-давание, то есть донесение этого знания, доселе неведомого, для множества, распространение. Очень сильный Стрелец (1-й управитель в соединении со Светилом), но соединение - напряжённый аспект. Говорит о том ... о том же самом - разделении широкого взгляда на принципы, знание и т .п., новации и традиции (Юпитер), отделение и осознание по отдельности первого и второго. Наверное, ему придётся первому сдеать шаг навстречу детям, продемонстрировав тем самым свою свободу от условностей (согласно которым дети должны идти навстречу, искать своих родителей). Это предположение.
Короче, ему надо рости по принципам Урана, осознавать эти принципы и проводить их в жизнь.
Скажите, имеет ли его деятелность отношение к сфере искусства?
Vezeleva Anna
(Возможно, ситуативно, это конфликт мировоззренческий (и не только) конфликт с супругой, приведший к разрыву отношений, а дети приняли сторону матери)? Возможно, произошло это из-за того, что брак был слишком жестким для Урана? Ну да я лезу в дебри, пардон. Дети, дети ...


Да, вы совершенно правы. Просто в точку. Именно так, конфликт с бывшей женой, дети на стороне матери. Там жесткий контроль, вынос мозга и истерики. Но дети уже взрослые, 16 и 19 лет. Когда были маленькими, дочка ему как-то сказала, папа, а почему ты не мама. В их семье как-то была смена ролей, жесткая мать и мягкий отец. Он с ними всегда занимался, дочку водил на гимнастику, учил с ними уроки каждый вечер, ходил на собрания только он. Готовил, кормил. После развода резко всё поменялось.
Частенько была свидетелем, как с ним общается дочь. Для меня это дикость. Т.е. это полностью копирование общение с ним её матери. Пыталась говорить ему, что дочь так с отцом общаться не должна, она должна его уважать, а если уважает, то такие вещи говорить просто невозможно. Нужно хотя бы замечание сделать. Детям привито абсолютное неуважение к отцу.

Vezeleva Anna
А Венера (кстаи, где она? Знак?)


Венера в Козероге, в 4 доме.

Vezeleva Anna
Скажите, имеет ли его деятелность отношение к сфере искусства?


Он занимался танцами, участвовал в Донском народном хоре, танцевал и занимался постановкой русских народных танцев. Закончил музыкальную школу, в студенческие годы - гитарист на бас-гитаре в студенческом ансамбле.
В более современное время стал писать.
Тут вот еще видимо как проявляется его узел в 5 доме в Водолее. Занимается реконструкций древнеславянских праздников, Масленицы, Коляды и т.д., собирается много друзей.
#416861
, 10-Апр-2014 21:21
Мартин Шульман.Кармическая астрология.Том I.ЛУННЫЕ УЗЛЫ & РЕИНКАРНАЦИЯ
file:///C:/Documents%20and%20Settings/Ocean/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/karmicheskaya_astrologiya_sh/karmicheskaya_astrologiya_sh.HTM
#418422
, 15-Апр-2014 12:40
Vezeleva Anna
гармонична задаче по реализации человеком его солнечного знака - Стрелец - это разведка дальних (для массового сознания) областей знания и пре-по-давание, то есть донесение этого знания, доселе неведомого, для множества, распространение.


Внимательнее вчиталась) Он буквально месяц назад устроился в Университет преподавать))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑