в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Светила в 8 доме, поделитесь информацией!

#22086
Мари Рекон, 13-Апр-2014 10:21, 2882/32
Для меня 8 дом - тёмный лес и ахилесова пята. Все дома как дома, а этот... Не могу понять - отвечает ли он за смерть или за деньги партнёров и в каких случаях... Скопление планет в 8 доме для меня вообще загвоздка. Пытаюсь понять возможности и способности ребенка и опа! все светила(солнце-луна-венера-юпитер) в 8 доме. Я в ступоре теперь, чем больше разбираюсь, тем меньше понимаю. Кто что знает, поделитесь.
тип вывода ветки
при рассмотрении карты рождения, рассматриваются все элементы. Скопление планет в доме, подтверждает проблему по дому. А лучше все же выставить данные рождения
1. Разместите вашу карту.
2. 8 дом отвечает за угрозу жизни, за болезни, за кредиты и долги, за деньги партнера.
3. Если планеты сильные и гармоничные, то это продлевает жизнь, дарит здоровье, дает выгоды от партнеров и чужих ресурсов.
4. Проблемы по 8 дому возникают, если планеты в нем поражены(раз), ущербны (два), злотворны и слабы т.д..
#417687

+2
Венера(абсциссор) слабая и пораженная, отвечает за болезни, проблемы со здоровьем.
Луна(абсциссор) слабая и пораженная отвечает за дом болезни и мать, опасность от матери на периоде фирдарного влияния Луны ребенка.
Юпитер (возможно абсциссор) в силе и в ущербе, если карта точная - он будет элементом 8 дома, если карта не точная - он может отвечать за 7 дом.
Меркурий(возможно абсциссор) управитель знака на куспиде 8 дома, если карта точная, если карта не точная, Меркурий не будет отвечать за 8 дом, в этом случае куспид 8 дома в Тельце.
Если Солнце(возможно абсциссор) действительно в 8 доме - оно также относится к абсциссорам.
Главный период по фирдарам представлен Солнцем, важно точно определить принадлежность этой планеты к 8 дому.

Пограничные планеты и управители пограничных знаков на куспиде 8 дома можно выставить по проблемам со здоровьем ребенка, по назначенным прививкам.

При таком количестве абсциссоров, абсциссорами в астрологии называют планеты 8 дома, нужно рассчитывать даты прививания. На периоде фирдарного влияния абсциссоров прививание может представлять угрозу для ребенка.

Опасность для жизни это поражения хилегов от абсциссоров. А степень опасности определяется числом таких поражений.

#417713
Татьяна, неужели всё так плохо! По поводу точного времени. Время бирочное 16.50(сначала сказали 16.55, но потом поменяли на 16.50, потому что часы в родблоке шли с опережением). Ректифицировала по програме на сайте киевской школы астрологии. время вышло 16.48. В общем невелика разница.
Проблемы с дыханием были- хрипел сильно (стридор), к годику прошло, не выносит жару. Луна значит точно в 8 доме. Дальше... На фирдаре солнце-солнце- венера мы взяли ипотеку и переехали. Крестины были 13.11.2012 на периоде солнце-солнце-венера опять же, а сигнафикатор этого события в фирдаре больше подходит на 14.11.2012- солнце-солнце-меркурий. Мне кажется всё-таки солнце должно быть тогда в 9 доме. Вы как считаете?
Прививки все записаны, реакция на них была отличная, кроме последней(10.10.2013)- но тоже в пределах нормы.
#417706
, 13-Апр-2014 12:40
+2
Любовь, скажу что у меня тоже такое с 8 домом)) у каждого по разному, ну как я поняла, что изначально будет тяжело жить в периоды их фирдарного правления, а правят они много, ведь выходить еще и управитель куспида и включенный знак будут абсциссы- по себе скажу, проблемы со здоровьем, будут неожиданны- курить запрещено и беречь легкие и бронхи, а так же в моем случае все парное страдало
#417716
Бронхи- да, проблемы с дыханием были как родился. Хорошо в семье никто не курит, думаю, и он не станет))) В моём понимании проблемы со здоровьем, это всё же 6 дом, а на практике получается 8!
Господа, вы что? Какое курение, вы же карту ребенка смотрите, там скорее про прививки нужно разговаривать, а не про курение.
#417719
А кроме проблем со здоровьем, 8 дом больше никак по-другому не проигрывался? Из ваших слов получается, что ребенок пол- жизни болеть будет...это меня огорчает как мать(((
#417724
, 13-Апр-2014 14:02 (ответ на #417719)
+1
Любовь, ну еще кризисы просматриваются денежные, Эх, не хочу огорчать- деньги и в семье проблемы, уход или отсутствие в воспитании отца, вам надо заранее это знать? Татьяна, вам изъяснила многое, на 7 лет) прививки, травмы, малыш будет жить полноценно, но надо перестраховываться, не запускать его здоровье
Предсказатели, карта не ректифицирована!!!!!
Любовь Армагедоновна
Из ваших слов получается, что ребенок пол- жизни болеть будет...это меня огорчает как мать(((

Любовь, карта не ректифицирована, чего вы ребенка то хороните.
#417725
, 13-Апр-2014 14:05
Ну и вообще сплошные контакты и болтливость у ребенка- отправьте на языки) образование очень важно , ведь он будет зарабатывать умом и с помощью контактов с людьми)
Карта не ректифицирована!!!!
Любовь Армагедоновна
Ректифицировала по програме на сайте киевской школы астрологии. время вышло 16.48.

Вы смеетесь? Какая по программе ректификация?
#417738
+1 / -1
Татьяна, не ругайте, нас)) мы ж не профи... А поменяется ли суть от того, что время изменится на несколько минут? На сколько поменяется? Я думала бирочное время достаточно точное для прогнозов.
+1
Татьяна, а как по-другому можно ректифицировать карту ребенка в два года?
переезд не думаю, что оказал на ребенка какое-то влияние в этом возрасте, да и разница 5-10 минут погоды не делает. Буду рад выслушать ваше мнение
#417755
, 13-Апр-2014 14:50
+8 / -1
Надо изучать обстоятельства зачатия и период вынашивания - в них могут крыться причины будущих проблем.
А вообще - светила, попавшие в 8 дом говорят многое, в первую очередь, о родителях ребенка. А это уже накладывает отпечаток и на характер натива, и на его судьбу.

Любовь Армагедоновна
Для меня 8 дом - тёмный лес и ахилесова пята. Все дома как дома, а этот... Не могу понять - отвечает ли он за смерть или за деньги партнёров и в каких случаях...
А второй дом понимаете? Они взаимодополняют друг друга - (прием-отдача, положительные эмоции - отрицательные эмоции, потребность и востребованность, приобретения и вложения).
Любовь Армагедоновна
Пытаюсь понять возможности и способности ребенка и опа!
Лучше, чтобы вы могли это определить по своему ребенку, а не по его карте (это к вопросу о чуткости и внимании, в которых ваш ребенок остро нуждается, о комфорте и безопасности, которые вы должны ему обеспечить, тогда как повышенная тревожность и напряженность родителей не дают ему расслабиться, а их избыточный контроль провоцирует различные страхи... вот лучше вам с этим в себе поработать).
#417777
, 13-Апр-2014 15:51
+2
www.oculus.ru (внешняя ссылка)
#417884
Я это всё прочла по сто раз. Но в каких случаях он отвечает за секс, деньги партнеров, здоровье, наследство и пр. мне непонятно. Может ли солнце в 8 доме одинаково являться сигнафикатором отношения ко всем этим вещам? А когда там не только солнце? но и венера-юпитер-луна?

Но всё равно Спасибо, добрый человек, вы единственная, кто здесь помог конкретно.
#417881
, 13-Апр-2014 20:54
+1 / -2
Евгения! У меня сначала возникло ощущение, что вы нечаянно закопипастили сюда свой ответ по другой теме, если бы не цитаты из моего сообщения. Вы их понавыдёргивали в отрыве от контекста так, что и сам чёрт не разберёт, чего я спрашивала у астрологов.
Евгения
А вообще - светила, попавшие в 8 дом говорят многое, в первую очередь, о родителях ребенка.

Это сообщение, мне говорит так же многое, в первую очередь, то что вы и сами не знаете о чём именно они говорят)))

Евгения
Надо изучать обстоятельства зачатия и период вынашивания - в них могут крыться причины будущих проблем.

Да кто вам сказал, что причины БУДУЩИХ проблем меня волнуют, проблемы я анализирую и решаю по мере их поступления. Вопрос был не про проблемы.

Евгения
А второй дом понимаете? Они взаимодополняют друг друга - (прием-отдача, положительные эмоции - отрицательные эмоции, потребность и востребованность, приобретения и вложения).

Да, конечно. Но то, что некотороые его относят и к болезням, и к смерти, и к наследству немного путает. Спасибо, вы только поумничали, а мне не помогли.
Евгения
тогда как повышенная тревожность и напряженность родителей не дают ему расслабиться, а их избыточный контроль провоцирует различные страхи

На каких основаниях сделан этот вывод??? На основании того, что мне интересен его гороскоп рождения? На будущее- Когда вы делаете какие-то выводы, потрудитесь их обосновать с точки зрения астрологии- форум астрологический, вопрос по астрологии. Если мне понадобится совет психолога, я к нему обращусь обязательно и лично.
Евгения
Лучше, чтобы вы могли это определить по своему ребенку, а не по его карте

Одно другому помешает?
#417949
, 14-Апр-2014 00:45 (ответ на #417881)
Любовь Армагедоновна
Спасибо, вы только поумничали, а мне не помогли.
А за что же спасибо тогда?)
Любовь Армагедоновна
Одно другому помешает?
В вашем случае, насколько я вижу, помешает. А вот что литературу по детской психологии штудируете и применяете на практике - это полезно и правильно.
#417885
, 13-Апр-2014 21:06
+4
Любовь Армагедоновна
Спасибо, вы только поумничали, а мне не помогли.

а Вам тут никто не обязан помогать, это же форум - обмен мнениями и опытом :) часто бывает, что в теме вообще не единого ответа. Есть отдельная ветка для платных консультаций вот там Вам будут обязаны :)

У меня аналогичная ситуация - оба светила в 8-м, даже расстояние примерно такое же, только солнце в обители. Я почти всегда чувствовала давление со стороны родителей, хотя мама была очень мягкий, неконфликтный человек, практически все их советы как лучше делали мне как хуже. Но не беда с этим можно жить, даже 12 лет курить :)
#417888
, 13-Апр-2014 21:19
aktarx
а Вам тут никто не должен помогать, это же форум - обмен мнениями и опытом

Я только "за" если те, кто не хочет помогать или не знает ничего, не отвечали на мои вопросы.
aktarx
хотя мама была очень мягкий, неконфликтный человек, практически все их советы как лучше делали мне как хуже

Вот это интересно! Я начинаю понимать, что ситуация в карте ребенка, касаемо родителей, братьев и сестёр- это как бы взгляд ребенка, а не в коем случае не характеристика самих родителей.
#417889
, 13-Апр-2014 21:26
+3
Любовь Армагедоновна
Я начинаю понимать, что ситуация в карте ребенка, касаемо родителей, братьев и сестёр- это как бы взгляд ребенка, а не в коем случае не характеристика самих родителей.

не факт, у меня родители были связаны с силовыми структурами, папа работал в отделе по борьбе с организованной преступностью как раз по 8-му дому. Возможно у Вас профессия у кого-то по 8-му дому.
И это более чем взгляд ребенка - это факты, когда инициатива родителей помочь в результате создает дополнительные проблемы.
#417895
, 13-Апр-2014 21:42
aktarx
папа работал в отделе по борьбе с организованной преступностью как раз по 8-му дому. Возможно у Вас профессия у кого-то по 8-му дому.

Хм, интересно опять. У мужа все родственники там, где вы сказали, мало того высокие посты все занимают))) Но муж не захотел продолжать традицию, правда он тоже руководитель, но уже не по этой части)))
aktarx
И это более чем взял ребенка - это факты, когда инициатива родителей помочь в результате может создавать дополнительные проблемы.


Спасибо, что вы мне это сказали. Я выросла в очень строгой семье, папа был диктатором страшным, по-этому, я наоборот, стараюсь даже сейчас, когда ребенок еще маленький понять, что хочет именно он, не советую даже что одеть на прогулку- предоставляю ему одеть что он сам захочет))) читаю прекрасную книгу на эту, в том числе тему, "Как слушать, чтобы дети говорили" и поражаюсь, что система воспитания, которая была нам навязана родителями неверная в корне. Человек сам должен научиться решать свои проблемы и делать выбор, и родители должны помочь овладеть этой техникой, ничего не навязывая.
#417911
, 13-Апр-2014 22:51 (ответ на #417895)
Со временем увидите, что и мои слова не пустое место, а то вас я вижу не впечатлил мой рассказ- а отец кстати у меня капитан в отставке, вот и жесткость в семье, все страдали от него, а не я выдумала и это мой взгляд, так, что не пытайтесь уйти от ответственности, ребенок в данной ситуации как я уже писала будет далеко не глуп, а его слова будут эмоционально уж очень окрашены. Человек с большим количеством планет там,будет интересоваться темой 8 дома- я люблю тему секса и передачи криминального характера, а так же эзотерике, ну и деньги давалось получать большие, вот и выводы делайте какой ребенок может стать) у меня просто интерес, а у кого-то может стать манией в виде озабоченности) ну и астрология как видите для меня не последнее в жизни, суеверна- как видите, у меня луна в 8 доме тоже, моя мать тоже интересуется эзотерикой, и вы тут сидите, ищите связь)
#417912
, 13-Апр-2014 22:56
Самое страшное это как и Татьяна писала оппозиции и квадратуры к этим планетам, по этому, операции имеют место быть, а так же потери.. Поймите вы спросили, каждый отвечает от себя, но мой опыт показывает, что это операции и тема убытков, ждать приятного можно лишь от других домов, но в данном случае вопрос о планетах в 8 доме, а тут не хорошо, они битые
#417952
DELETED ID 31302, 14-Апр-2014 01:01
-1
эх зачем вот раньше время изучать нат карту. Сейчас мать постоянно будет волноваться за ребенка , так как у него Луна в 8 ... а все от безделья .
#417953
, 14-Апр-2014 01:09 (ответ на #417952)
+2 / -1
Бо Бо
Сейчас мать постоянно будет волноваться за ребенка , так как у него Луна в 8 ...
Скорее уж потому и Луна в карте ребенка в 8 доме, что мать подвержена избыточным страхам...
#417989
, 14-Апр-2014 08:16
+1
Мне очень бы хотелось, чтобы те, кто заходит поучаствовать в теме, отвечали по теме, а не обсуждали авторов. Почти в каждой ветке больше флуда, чем толковых комментариев по теме. Давайте уважать друг-друга, если по теме нечего сказать- промолчите и идите дальше. Спасибо всем, кто предоставил информацию по теме: vesna-leto, aktarx, Julia Mur, Tanya Kurchina!
#573242
Астрология по Формуле Структуры Мироздания выводит предположительного управителя-усилителя 8-го дома Мистики и граней крайностей Аквариум Седна, которая в далях вечной мерзлоты может разогреваться радиоактивно только, что предполагается астрономами. Здесь экзальтирует только дневное Солнце - женское. Знак Водолея изгоняется из этого дома.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑