в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Ретроградное движение

#221
Боевые горшки, 02-Апр-2009 20:14, 5608/21
Возможно ли преодолеть РЕТРОГРАДНОЕ движение планеты. В моём гороскопе это "Юпитер в ретроградной фазе движения", "Меркурий в ретроградной фазе движения" и "Венера в ретроградной фазе движения"
тип вывода ветки
#14229
, 02-Апр-2009 21:03
Честно говоря, не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под преодолением ретроградности. Но, дело в том, что прогрессивно, ваш Меркурий уже изменил направление, Венера изменит годам к 35, а Юпитер в 52, если не ошибаюсь.
#14230
Что-то как-то поздновато меняется :( Просто я считаю что ретроградное движение и ретроградная планета почти всегда отрицательно сказывается на чеоловеке( возможно это больше стереотипное мнение )
#14231
ретроградный Юпитер это призыв учиться, меркурий ретро даст возможность сполна использовать свои интеллектуальные способности. он роет глубоко и основательно. венера ретро может привлечь партнера старшего по возрасту или заставит немного комплексовать. конечно если вы зароетесь в науку шарма на любовном фронте это не прибвавит. вы скорее всего не верите в любовь и до 35 у вас будет возможность проработать эту тему. думаю не соскучитесь. а потом "как солнце из-за туч!!!" найдете вы свою любовь только после того как обретете себя. и будут у вас дети и будете вы богаты и дом будет и вы будете любить свой дом... все будет хорошо
#14232
Благодарю:) вы мне подняли настроение...
Удалено автором комментария.
Ретроградные планеты дают запоздалые реакции и позднее развитие по их теме. Позднее, но более мощное. Они напоминают "хорошего парня" из американских боевиков. Этот парень сначала дает "плохому парню" себя как следует "отшлёпать". А когда "плохой" уже считает себя победителем, да и все силы на "отшлёпывание" растратил, вот тут-то хороший парень вспоминает, что он тоже умеет драться. И конечно побеждает.
Ещё ретроградные планеты дают повторение ситуаций, иногда с теми же самыми людьми. По Венере, например, расстался с любимой, а спустя 3 года опять начал отношения, а потом опять расстался. И так до тех пор пока ситуация не исчерпает себя, то есть пока не придет понимание хочешь ты быть с этим человеком или нет (мы ведь часто расстаемся с людьми из-за своих амбиций, а не потому, что они нам больше не интересны) Или пока не будет наработан некий навык, черта характера по Венере. Ретро-планеты – это не завершенный процесс, не доделанные дела и прочее.
#14235
Интересное колебание "туда сюда" как у маятника получается - пока не остановишься :)
Это не колебание, это завершение того, что не доделано, обучение тому, что не выучено. Или принятие решения, меняющего старые системы убеждения. Просто это происходит не за один раз, а за несколько: сдаешь эказамен - провалил, пошёл поучился, ещё раз сдаёшь, опять провалил. И так продолжается, пока не выучишь все уроки. Экзамены сдаёшь самому себе, а экзаменаторами выступают люди и ситуации.
#14237
...Ооо, вот это точно как вы написали - экзаменов много пересдавал.
Как только все сдашь, станешь, ну, очень умным. Умнее многих:-)
Я знаю людей с 5 и 6 ретроградными планетами в гороскопе - это необыковенно интересные личности, многосторонне развитые. Некоторые из них популярны, некоторые известны в профессиональных кругах, правда стали они таковыми уже после 40 лет. Видимо, до этого экзамены сдавали:-)
#14239
Ретро планеты затрудняют реализацию связанных с ними сфер жизни, она, как правило, более поздняя. И еще - человек с ретро-планетой в карте, обычно как бы идет "против течения", т.е. если это Юпитер - не ориентируется на принятую в обществе идеологию, систему морально-нравственных ценностей, а должен наработать свои, выстраданные.
#14240
...Получается учёба на своих ошибках,которые обязательно будут :(
Думаю, это просто более выстраданная и более тщательная проработка по теме планеты, чем у других. У меня, к примеру, тоже Юпитер ретро, перовое высшее образование я получила только в 32 года. Правда, теперь их у меня уже 3... :)
Но думаю, что если бы я начала прорабатывать тему Юпитрера раньше - толку было бы гораааздо меньше :)
#14242
Мне бы нехотелось получать образование так поздно :(
Александр - все зависит от Вас. Если мотивация сильна - получите ВО раньше. Я о другом говорю - получить ВО и обрести свою собственную систему ценностей, мировоззрение, обрести значимые авторитеты - не одно и то же. К сожалению или к счатью с ретро-юпитером все это приходит не сразу (с другими ретро-планетами - та же история). Но скорость не означает качества :)
#14244
спасибо
Удалено автором комментария.
Не вижу ни чего плохо в ретроградных планетах. Мистических ужас перед ними, встречающийся в некоторых астрологических учебниках, не имеет под собой основания.
Да, по этим планетам приходится "учиться" ещё раз, зато обучившись, ты будешь знать "предмет" лучше.
Да, по этим планетам идет поздняя реализация. Но ведь в гороскопе 10 планет, и Солнце с Луной не бывают ретроградными - так что всегда найдётся чем заняться в юности. И потом поздняя реализация не всегда плохо. Когда у других наступает кризис, связанный с возрастом (дети выросли, на пенсию отправили, муж ушёл, в общем, жизнь кончилась и пр.), у людей с ретро-планетами вполне может начаться новый интересный этап в жизни. Так что плюсов у ретроградных планет не мало.
Валентина, похоже, мы с Вами в этом вопросе солидарны :)

Александр, действительно, чем печалиться или опасаться по этому поводу, подумайте об открывающихся перед Вами благодаря им (ретро-планетам) возможностям :)
Рада, что нашла единомышленника, Екатерина!
#14249
, 04-Апр-2009 09:52
...умхгху :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑