в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Операция в день затмения.

#22334
aktarx, 25-Апр-2014 09:34, 7683/45
Добрый день, друзья!
Подскажите, пожалуйста, есть ли опасность при проведении операции в день затмения? Планируется провести ее 29-го во 2-й половине дня. Дату поменять не получается из-за специалиста который будет оперировать. Оперировать будут глаз. Спасибо за помощь.
тип вывода ветки
#424875
Любые операции в период затмения потенциально неблагоприятны.
#424883
, 25-Апр-2014 09:53
Наталья Юрьевна Семергей
Любые операции в период затмения потенциально неблагоприятны.


Операция может ухудшить положение или возможен долгий период восстановления после операции?
+2 / -2
1. Если вы родились не в Затмение - уже хорошо.
2. Если данное затмение не затрагивает напряженными аспектами вашу еще лучше.
3. Если на момент операции в прогностических картах у вас нет указаний ан неблагоприятные последствия - все здорово, о Затмении можете вообще не думать.
#424929
, 25-Апр-2014 12:01
+2
aktarx, Постройте действительно свою карту с транзитом на день и время операции и выложите. Может кто-то еще выскажется. А сколько людей, столько и мнений.
#424930
, 25-Апр-2014 12:03
по логике я согласна, что если бы на всех одинаково влияло затмение, то представьте, чтобы случилось на планете ;)
#424967
, 25-Апр-2014 13:54
Светлана Д
aktarx, Постройте действительно свою карту с транзитом на день и время операции и выложите.


тьфу-тьфу операция не у меня. Со одной стороны карту выкладывать думаю не стоит, а с другой - за друга беспокоюсь...транзиты не очень, т.к. крестовая ситуация достаривается к луне (соединение с марсом) в 5-м (упр.2). А затмение происходить будет на марсе в 12-м доме (упр.11).
aktarx
А затмение происходить будет на марсе в 12-м доме (упр.11).

Какой орбис?
aktarx
..транзиты не очень

Кроме транзитов есть еще другие прогностические методы, которые относятся к методам прогнозирования, оставляющими неизгладимы след в жизни человека.
#424994
, 25-Апр-2014 14:53
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Какой орбис?

в пределах градуса. Сейчас размещу карту, друг не против.

#425009
, 25-Апр-2014 15:16
+4
Кроме новолуния на натальном Марсе ( к тому же второй упр. 6 дома), Марс транзитный ретро. Марс транзитный соединение с Луной натальной. У транзитной Луны последний аспект оппозиция к транзитному Сатурну ретро ( это к вопросу о Лунной элекции).
Не пришлось бы операцию повторно делать.
Что делается в новолуние, может быть непредсказуемым в своем дальнейшем развитии.
Я бы посоветовала на конец мая все отложить, когда Марс развернется. В натале Марс имеет прямое отношение к здоровью и лечению.
+2
Была в такой же ситуации и поэтому много перелопатила информации про операции на глазу. Конечно это не лучший вариантв затмение, но порой мы не в силах что то изменить и нужно искать позитивные моменты. главное, что бы Луна не было в Овне, а она ушла уже в Телец, это плюс. Потом Венера делает защитный тригон на его Солнце ( глаза). Меркурий в трине с Нептуном тоже плюс, потому что наркоз или обезболивание будет воспринято хорошо. Из минусов транзитный Марс на Луне и задет Плутон - возможно займёт бОльший восстановительный период. Но в общем ситуация не столь ужасная. учитывая что выбора у вас нет. В ауре затмения и в квадратуре Белая Луна с его Лилит- молитесь и просите Небеса о помощи и он пусть об этом не забудет.Надо что бы светлые мысли и эмоции подавили негатив. Удачи
#425012
, 25-Апр-2014 15:21
Спасибо. К сожалению, дату сменить нельзя :(
Читала, что за зрение отвечает меркурий, но не нашла какая планета именно за глаза. Может кто-то знает?
+1
Солнце и Луна отвечают символически за глаза.
#425018
, 25-Апр-2014 15:30
+2
Подбор даты - времени - это оптимизация решения ситуации. Солнечное затмение в аспекте к планете предполагает примерно полугодовалый интервал интенсивного внимания к этому вопросу.
Если в долгосрочной прогностике противопоказаний по операции нет ( хотя бы Соляр посмотрите), то возможно, все не так сложно будет.
Действительно, если выбора нет, то только молиться.
#425024
, 25-Апр-2014 15:38
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое :)
#425041
, 25-Апр-2014 15:54
Лариса Чекушкина
Действительно, если выбора нет, то только молиться.

неужели все так плохо как Вам видится? :( операция очень срочная и у определенного специалиста, поэтому выбора нет.




Абсциссор мужчины: Сатурн в его влияние встречается только в третьем ряду фирдарного влияния.
С 2007 до июля 2014 года у мужчины шел период склоняющий к болезни и проблемам со здоровьем.
Кроме того, если построить карту на указанное время, то на момент планируемой операции в медленных прогрессиях нет указаний на грядущую операцию, что может говорить о том, что время рождения не точное. На основании чего можно сделать вывод, что время рождения не самое точное.
#425061
, 25-Апр-2014 16:19
Возможно, что да. 3:15 это бирочное время.
+2
В зависимости от операции нужно смотреть разные планеты и знаки. Главное конечно Солнце и Луна.Если на сетчатке- задействован Телец. Если прозрачные структуры, роговица и хрусталик - Водолей и Уран.Как я понимаю по возрасту мужчины- скорее всего будет операция на хрусталике. Меркурий отвечает за двигательную функцию глаза. Солнце и Луна- за восприятие света и световой энергии. Так как Марс соединился с Луной и затронет Плутон, я думаю что операция затронет бОлее обширные зоны, или по продолжительности дольше чем запланировали Можно предположить что затрат потребуется бОльших на восстановление или на саму операцию, Плутон предполагает побольше чем запланировано и связан с Юпитером. Врач наверное дорогой или самая операция.
#425068
, 25-Апр-2014 16:29
татьяна николаевна манько
скорее всего будет операция на хрусталике.
да, его менять будут. Получается Уран...тоже в оппозииции к луне. Изначально мне показалось, что операция не даст желаемый результат и все равно глаз будет видеть не очень, " в тумане"
А может излишнюю слезоточивость в первое время после операции.
+1
Вы знаете, когда я столкнулась с такой же проблемой, поняла, насколько эта операция "не операция", поэтому её может быть и не видно в прогрессиях. Затмение просто даст затяжную реабилитацию и всё будет хорошо.
+5
С ума все посходили? А если бы вопрос был примерно такой: Стоит ли во время шторма выходить в открытое море, тоже стали бы карты рассматривать? Операция ПЛАНОВАЯ, а не экстренная. aktarx, если вопрос не праздный и на самом деле требует решения, обратитесь за консультацией к астрологу с опытом в медицинской астрологии и он Вам подберёт благоприятное время для операции.
#425098
, 25-Апр-2014 17:59
Олег Гусаимов
С ума все посходили? А если бы вопрос был примерно такой: Стоит ли во время шторма выходить в открытое море, тоже стали бы карты рассматривать?


какое отношение Ваш пост имеет к теме?
+1
aktarx
какое отношение Ваш пост имеет к теме?

Абсолютно никакого, Вы правы...
+2
Знаете. когда я попала в такую же ситуации, уважаемые астрологи даже не написали ничего, кроме ТАБУ. так что вам ещё повезло что были ответы. А вообще конечно люди не понимают. что бывают вещи не зависящие от нас. И затменная операция это именно время, когда от вашего друга мало что зависит. а больше от врача. А может всё даже наоборот и на затмении приехал тот врач. который именно нужен вашему другу и поможет как никто другой. Мы не хотим смириться с тем. что на затмении происходят вещи, встречи и события которых мы заслужили.
#425101
, 25-Апр-2014 18:07
Олег Гусаимов
Операция ПЛАНОВАЯ, а не экстренная

Олег, я несколько раз написала дата привязана к приезду специалиста из другого города. Поэтому считать ее плановой можно частично. В данном случае не нужна элекция, т.к. дату выбирает хирург. Смысл создания темы был, понять насколько все-таки опасно проводить операцию и в чем могут возникнуть проблемы. Пока написали только что реабилитационный период может затянуться...
+2 / -1
aktarx
я несколько раз написала дата привязана к приезду специалиста из другого города.

Так и я написал только своё мнение, не более того. И мнение такое: отменить операцию до следующего приезда специалиста, либо запланировать поездку больного на операцию к специалисту в другой город.
#425133
, 25-Апр-2014 19:15
возможности того, что все закончится хотя бы нормально нет? :(
насчет изменения даты, повторюсь нет возможности ее сменить, не хочется грузить объяснениями, но они есть и их много.
+3
aktarx, расскажу историю из жизни. Моему деду делали операцию в затмение (глаукома) - в орбисе. Старый атеист плевал на мнение сына, внучки, жены... И первый месяц всё было хорошо... а потом он ослеп на один глаз. потребовалась серия операций, чтобы частично вернуть зрение...
Кстати затмение ему особенно страшно не вставало никуда
+2 / -2
Почему же , на затмениях и хорошие встречи приходят, не переживайте, всё будет хорошо.
#425156
, 25-Апр-2014 20:07
Спасибо, Екатерина. да уж...я бы тоже особенно не переживала, если бы затмение не попадало так. :( у человека уже были проблемы с глазами - химический ожег и коррекция зрения в 23 года. Попробую еще раз поговорить, но вряд ли что-то изменится...хорошо хоть один глаз оперируется.

Татьяна, спасибо за моральную поддержку.
+2
aktarx, моральная поддержка иногда хуже воровства
а если человек не прислушается, такова его карма...
#425181
DELETED ID 16581, 25-Апр-2014 21:24
+5
aktarx
насчет изменения даты, повторюсь нет возможности ее сменить, не хочется грузить объяснениями, но они есть и их много.

aktarx
неужели все так плохо как Вам видится? операция очень срочная и у определенного специалиста, поэтому выбора нет.

Зачем тогда вопрос на эту тему, если нет выбора? Все будет как решил доктор.
+5
Галина Бело
Все будет как решил доктор.

Помните Прохора Громова и старца из "Угрюм-Реки"? Когда Прохор спросил: Идти ли ему дальше по реке или остановиться на зимовку? Старик ответил что-то вроде: "Коль Планида хорошая, выживешь, коль плохая-погибнешь". И не стал он рассматривать его гороскоп и Луну без курса,) поскольку видел, что тот намерен идти дальше независимо от полученного ответа.
#425196
, 25-Апр-2014 22:28
Галина Бело
Зачем тогда вопрос на эту тему, если нет выбора? Все будет как решил доктор.

aktarx
Смысл создания темы был, понять насколько все-таки опасно проводить операцию и в чем могут возникнуть проблемы.


aktarx
Подскажите, пожалуйста, есть ли опасность при проведении операции в день затмения?


уж извините, но иногда кажется, что люди не читают, то что им пишут. Например Аллочка, во всех постах пишет что оперируют меня :)
#425201
, 25-Апр-2014 22:37
Осложнения могу иметь разную природу начиная от инфекции, пренебрежением рекомендациями, излишними нагрузками и заканчивая компетенцией врача. То что время неудачное это всем понятно. Но в чем конкретно кроется опасность так и не ясно.
+1
aktarx, затмение это прорыв зла. и оно может быть любым - от нестерильного физраствора
aktarx
заканчивая компетенцией врача

аспектация затмения к нт карте выявит наиболее опасные моменты
Но тут вопрос кармы
Олег Гусаимов
намерен идти дальше независимо от полученного ответа.

наработал - получит проблему... нет, пусть надеется и молится, чтобы врач тоже не наработал...
Екатерина Смирнова
наработал - получит проблему... нет, пусть надеется и молится, чтобы врач тоже не наработал...

Да-да, именно так, Екатерина. Было со мной такое у стоматолога. Что мне тогда вкололи, я не знаю, но пока десна замораживалась, давление упало до 50 на 70. Я, конечно, с кушетки то и ушёл на астрал. Они вокруг меня всем отделением бегают, а я на астрале с подружками общаюсь. Это хорошо, девочки вовремя спросили, откуда я прилетел, да назад вернули, а так бы сейчас сводки с тонкого плана передавал на астропро.:)Врач на радостях с меня даже деньги не стал брать за мой же кровный зуб. А когда знакомому доктору рассказал про этот случай, он сказал, что если бы сразу в суд подал, то до пенсии можно было бы не работать.Жаль не помню день, можно было бы карту посмотреть.
Олег Гусаимов
Жаль не помню день, можно было бы карту посмотреть.

Нашёл в карточке 30.06.2011. Правда это за день до затмения, да и затмение было частное.
#425204
, 25-Апр-2014 22:51
Екатерина Смирнова
аспектация затмения к нт карте выявит наиболее опасные моменты

как раз с этим тяжело, мне показалось, что медицинская астрология не самая популярная, особенно в сравнении с хорарной и синастрической.
+2
aktarx, конечно. Для нее надо иметь медицинское образование, иначе это шарлатанство. А оно, насколько я знаю, только у Ольги Николаевны.
напишите в личку, может найдет время...
#425210
+2
aktarx, вот например карты вставлены некорректно. В данном случае
рассматривается не момент операции, а момент затмения на город операции (Одессу). Во вставленной карте Солнце в 9 гр, Луна в 11...
сами понимаете, что такую карту анализировать смысла нет. Также как и строит карту на полдень...
Если Вам действительно важно - вставьте точную карту затмения на Одессу, мы посмотрим
#425224
, 25-Апр-2014 23:52
Спасибо большое. Вот карта на момент затмения в Одессе.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑