в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Что заставляет человека с точки зрения астрологии?

#22343
, 25-Апр-2014 18:29, 1163/10
Что заставляет человека верить в те или иные вещи с точки зрения астрологии? например в ту же самую астрологию, оккультизм, бога, различные обереги и талисманы и т.д. но только не в собственные силы. Логично ведь держать свою судьбу под своим контролем своими усилиями, не надеясь ни на кого, прошибать лбом стену так сказать, или не логично))))
тип вывода ветки
#425119
, 25-Апр-2014 18:46
+1
С точки зрения астрологии- Нептун, рыбы и XII дом.
С прозаичной точки зрения- особые отделы мозга и химические процессы в нем.
Астрологическое взаимодействие на эти отделы происходит на квантовом уровне.
+1 / -1
Опыт прошлых накоплений - вот то, что является причиной притяжения к таким сферам, если в прошлых жизнях вы уже имели опыт связи с оккультными науками, вас будет это привлекать, притягивать, если такого опыта не было - вы не будете тянуться к этим направлениям.
-1
Audrei
Логично ведь держать свою судьбу под своим контролем своими усилиями, не надеясь ни на кого, прошибать лбом стену так сказать, или не логично))))

Логично, но согласитесь, держать судьбу голыми руками не очень удобно, удобнее, когда в ваших руках есть Божественный инструмент в виде (например) Астрологии.
Те, кто не принимают Астрологию или астрологов, явно особая категория людей, которые пока не вмещают эту науку.
#425195
, 25-Апр-2014 22:27
+7
Audrei
Логично ведь держать свою судьбу под своим контролем своими усилиями, не надеясь ни на кого, прошибать лбом стену так сказать, или не логично))))


В свои силы верить надо. :) А что такое вера вообще? Вера - признание чего-то истинным без всяких на оснований. Я, лично, на веру ничего не принимаю. В случае с астрологией я вижу, что она работает. И я это использую. Вы же смотрите прогноз погоды, чтобы правильно одеться, взять зонтик и т.д., а не тупо верите в то, что контроль над собственными усилиями поможет Вам избежать простуды, и нечего прогнозам доверять? :)Вот такое у меня восприятие с моим абсолютно земным наталом. У других, наверно, по-другому.
#425313
, 26-Апр-2014 02:30
Думаю особое внимание следует уделять всем Высшим планетам: Плутон, Нептун, Уран, а также не забыть про фиктивные точки Лилит и Селену. Плутон если он силен акциденциально и расположен в соответствующих домах + выражен канал Скорпиона - это вообще прямой путь к оккультизму: тут Вам и эзотерика и хиромантия и магия, астрология ;P куда же без нее и т.д.

А раз человек интересуется значит познает и расширяет рамки своего сознания. А рассмотрев натальную карту в комплексе, становится понятно, что движет человеком в этом познании и сможет ли он вообще приоткрыть эту дверцу:D

По поводу "логично держать все под контролем" xDxD это вообще иллюзия, по сути контролировать значит запирать себе в узком коридоре и делать вид, что ты что то решаешь.
Но на самом деле большинству людей комфортней поместить себя в "квадратик", где есть стеночки, пол и потолок и назначить себя "царем" xDxDxD


#425318
, 26-Апр-2014 07:43
Собственные силы это интуиция - уверенность в том, что всё получится, или то что планируется - значит только аспекты с Нептуном и или с Юпитером к Солнцу, или наличие аналогов Cтрельца и Рыб в натальной карте
#425343
+6
Давайте рассмтрим портрет человека которому НЕ нужна астрология? Обычно этот человек имеет сильные жесткие планеты на Углах гороскопа, что говорит о его лидерских качествах и самостоятельности в жизни. Далее, к этому обязательно должен прилагаться сильный и добрый Юпитер, который играет роль "волшебной палочки-выручалочки" в самых сложных жизненных ситуациях. Отсюда формируется тип "фатально везучего человека" с "сильной Планидой", которая интутивно выводит его в нужном направлении. Такого рода людям( обычно это лидеры и ведущие специалисты в каких-либо областях, удачливые бизнесмены) астрология действительно сто лет в обед не нужна. Они и без неё прекрасно обходятся, веря в свои силы и не пользуясь астро-шпаргалками. Однако таких людей на самом деле не так-то и много :).
#425432
DELETED ID 22668, 26-Апр-2014 16:17
Tanya Kurchina, гениальный ответ, по сути можно на любой тупиковый вопрос отвечать что это карма))) зато никто не докажет что это не так)))

аллочка, хватит уже, не умеете с людьми взаимодействовать это ваши проблемы

Elena Melas
В случае с астрологией я вижу, что она работает

Со своей колокольни скажу что я тоже вижу что астрология работает и что ею можно пользоваться как инструментом для достижения своих целей. Хорошо, вычеркнем астрологию из этого списка, а как быть со всем остальным? суевериями, предрассудками? Я интересуюсь астрологией с точки зрения психологии, мне интересно чем мотивируется человек, какие у него приоритеты, почему он действует так а не иначе. Но меня совсем не интересует прогностика, все равно все будет так как я захочу. Но все же, если речь идет о значительнейшем событии то возможно я бы прибег к астрологии
Elena Melas
Вы же смотрите прогноз погоды, чтобы правильно одеться, взять зонтик

вот честно, ни разу за всю жизнь специально не смотрел прогноз погоды, сам ориентировался, на свои ощущения. Как то не понимаю людей специально следящих за погодой.
Varvara
Плутон если он силен акциденциально и расположен в соответствующих домах + выражен канал Скорпиона

В каких домах, угловых? вы хотите сказать что целое поколение с плутоном в скорпионе породило магов, хиромантов и астрологов?
Varvara
По поводу "логично держать все под контролем" это вообще иллюзия, по сути контролировать значит запирать себе в узком коридоре и делать вид, что ты что то решаешь.

А кому как не мне решать как мне жить и чего добиваться?
Varvara
Но на самом деле большинству людей комфортней поместить себя в "квадратик", где есть стеночки, пол и потолок и назначить себя "царем"

не пойму какое отношение имеет к теме
Наталья Юрьевна Семергей
Обычно этот человек имеет сильные жесткие планеты на Углах гороскопа, что говорит о его лидерских качествах и самостоятельности в жизни

Я предполагал что это именно так, значит ли это что люди страдающие предрассудками это люди с жесткими планетами в падающих домах?
#425939
, 27-Апр-2014 18:37
Audrei
прошибать лбом стену так сказать, или не логично))))

Можно и лбом, но эффективнее все-таки через дверь, или обойти.
Заставляет верить то, что нельзя объяснить законами материального мира, а но происходит.
#426139
, 28-Апр-2014 08:23
+1
Audrei
Что заставляет человека верить в те или иные вещи с точки зрения астрологии? например в ту же самую астрологию, оккультизм, бога, различные обереги и талисманы и т.д. но только не в собственные силы.
Как варианты: в Бога склоняет верить проявленный в карте Нептун (12 дом), в оккультизм - Плутон (8 дом), в астрологию - Уран (11 дом).
И все эти "веры", на мой взгляд, не исключают способность верить и в собственные силы).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑