в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Влияние планет на сновидения

#22668
марина, 13-Мая-2014 23:24, 1475/20
Уважаемые астрологи,пожалуйста,подскажите,влияет ли положение планет на сновидения?От чего зависят наши сны? Почему бывают периоды когда мы видим множество ярких, запоминающихся снов, и наоборот, периоды когда мы снов почти не видим? Отчего зависит то, что нам снится?Можно ли определить сон пустой или наоборот несет информацию. Связаны ли сны с транзитами планет? Интересно Ваше мнение,хотелось бы понять эту тайну. Или сны это что-то более глубокое и таинственное.
В инете куча лунных календарей и описаний лунных дней,но не могут же они быть для всех одинаковы.Как разобраться в этой тайне?
тип вывода ветки
#434035
, 14-Мая-2014 00:15
+2
У Константина Дарагана есть исследования на эту тему. Называется "Транзитная диагностика сновидений". Посмотрите на его сайте, в публикациях.
#434061
, 14-Мая-2014 07:12 (ответ на #434035)
спасибо,почитаю обязательно
#434038
DELETED ID 32355, 14-Мая-2014 00:29
марина, вот пример моя карта..мне снятся сны практически каждую ночь+я говорю во сне и хожу ))Но у меня эпилепсия.Было бы интересно узнать влияет ли на это карта натальная )
#434053
, 14-Мая-2014 03:58
Оксана Ч
у меня эпилепсия


Скорее именно это и влияет на сферу активности Вашего мозга во время сна, а не карта натальная.

Конфигурация эпилепсии в карте присутствует и не одна.
#434059
, 14-Мая-2014 06:56
Мне сны снятся каждую ночь,я их практически все запоминаю,я не могу сказать,что сны приятные,они постоянно очень напряженные. Это редкие случаи,когда я сны не помню.И они часто несут информацию,я же вижу,что в течении времени они были предупреждением.А иногда кошмар приснится,но ничего не значит.Мне это интересно,как же все-таки это,либо мы сами подводим свои сны под события,либо планеты влияют на наши сновидения,мне часто снится агрессия,драка,суета,борьба,у меня что постоянно в снах марс включается?)) или поломанный телефон,не могу никуда позвонить,это меркурий,связь.
Как включаются лунные дни,чтобы понять эту информацию,сон значащий или нет.
Мне еще осенью несколько раз снилась война на украине,помню рассказала на работе,так меня засмеяли,мол ты че,фильмов насмотрелась,какая война,мы живем в мирное время. Потом еще раз приснилось и еще.А теперь они мне говорят,слушай,это ты виновата,тебе сны снились)) За друзей,за сотрудников,за родных,я вижу сны,знаю что заболеют. Меня это напрягает в последнее время. Пытаюсь сопоставить как-то по луне,растущая или убывающая.На убывающей обычно если и происходит что после сна,но как правило хорошо заканчивается,или опять же я сама подвожу под события. Я когда рассказываю свои сны,мне задают вопрос,откуда может такое присниться)
Завидую людям которые не запоминают своих снов) мне кажется это счастье)
#434064
, 14-Мая-2014 07:28
марина, Вы не рассказывать свои сны попробуйте и станет сразу лучше. А то Вы уже зациклились на них, а когда рассказываете , еще только хуже делаете. В натальной карте для начала надо изучить Меркурий , что там у Вас с ним. А все драки, суеты и экшены - надо сердце проверять ;)
#434068
, 14-Мая-2014 07:52 (ответ на #434064)
недавно проходила обследование с одной целью,здорова как лось,в т.ч. и сердце
я то и не зацикливаюсь,сам процесс интересен,факт остается фактом,я не могу контролировать сновидения или приказать чтобы не снились)
раньше я не видела снов,редко очень,последние года 3-4 только мультики смотрю,что-то повлияло наверное,жаль я не астролог,не умею глянуть меркурий и остальное,и проанализировать карту)но думаю,что с планетами,с картой это связано,поэтому задалась вопросом на форуме
#434069
марина, мультики во сне смотрите или наяву?) если наяву, то современные мультики с резкими движениями и квадратными мордами на здоровый сон не настрагивают .
#434084
, 14-Мая-2014 09:27 (ответ на #434069)
во сне смотрю,мультики-страшилки) на яву современные вообще не смотрю,что там смотреть))
#434070
DELETED ID 32355, 14-Мая-2014 08:27
марина, мне снятся сны,которые сбываются,но не прямо,т.е приснилось,что проглотила кольцо)),а реально потом потеряла,в таком духе.Я тоже помню сны,но мне снятся больше хорошие,добрые сны,бред всякий редко и я стараюсь не думать об этом,а вот в детстве страшилки снились постоянно .
Atma Dilyverovna Mahatmovna
Конфигурация эпилепсии в карте присутствует и не одна.

да,мне говорили,что есть указания
#434249
, 14-Мая-2014 15:33 (ответ на #434070)
посмотрела и Вашу карту, "вдогонку". Про эпилепсию это слишком круто для меня, так не могу, но исключительно исходя из моих предположений (см ответ Марине ниже) у Вас в карте Меркурий тоже например в обители Нептуна (мне кажется Нептун со сном связан), в соединении с чувствительной Луной в Рыбах (+Марс рядом) и это в 12 доме..И что мне показалось интересным, что они тоже в трине с Ураном в экзальтации, который у Вас, в отличие от Марины напрямую стоит в 8 доме. И управитель 8 дома имеет точный 60гр к Нептуну. Я бы предположила, что из этих факторов проистекает пророческий характер снов (как рабочая теория, конечно)
#434071
DELETED ID 32355, 14-Мая-2014 08:33
марина
Завидую людям которые не запоминают своих снов) мне кажется это счастье)

Относитесь к этому по-другому,думайте о хорошем.И сны будут такими же.Мне иногда такое снится,что просыпаться не охота,а если сон плохой,то я открываю руками глаза )) и все
Марина, прежде, чем разбираться с астрологическими аспектами сна, необходимо разобраться с природой и сутью сновидений.Человеческий мозг - биологический компьютер. Как и обычный ПК он многофункционален. Вот и представьте себя обыкновенным компьютером. У вас есть системный блок, оперативная память и т.д, есть монитор, который вы периодически включаете ночью во время отдыха и наблюдаете за работой своего компьютера. Вот он включил видеоролик, посмотрели мультик, жмём ссылочку "астропро", попадаем на форум,переходим в скайп, общаемся с подружкой...:) Если научиться правильно управлять своим компьютером, можно извлекать из него огромную пользу для себя. Сны можно условно разделить на несколько категорий, совершенно условно,конечно. Ну, к примеру сон "изнутри" ( такой сон покажет вам глубинные процессы, происходящие внутри вашего организма, работу органов, их физическое состояние и т.д), "внешний " сон покажет вам в картинках то, что происходит в окружающем вас мире. Советую прочитать девятую книгу К.Кастанеды "Искусство сновидения", найдёте много полезного лля себя.
#434125
, 14-Мая-2014 11:16 (ответ на #434074)
спасибо) почитаю книгу
#434241
, 14-Мая-2014 15:22
Марина, привет.

прочитала твой вопрос, подумала: "посмотрю карту Марины, буду искать там аспекты Меркурия с Нептуном". Нашла:) квадрат Меркурия с Нептуном. Я не знаю, почему именно эти планеты, но мне показалось, что они могут какое-то влияние на сны иметь. +Меркурий в обители Нептуна. +у него трин с Ураном в экзальтации + точный квиконс с Плутоном. Все 3 эти высшие планеты ретроградные. Возможно это неслучайно в контексте именно темы о снах. Я еще искала связь с 8 домом, но не нашла, кроме самого факта, что 8 домом управляет мощный стеллиум в Овне.

если бы я была на твоем месте, то есть было бы уверенное желание отследить закономерность я бы наверное следила действительно за транзитами. Ты говоришь снятся практически каждую ночь - может имеет смысл смотреть на транзиты Луны к указанным планетам? например идет Луна по самому началу Рыб, ты спишь, ничего особенного не снится. Спишь на след. ночь, когда Луна в конце Рыб активирует всё, что можно, и тебе снится яркий, четкий, смысловой сон (это я расписала идеальный вариант, если то, что я написала имеет какой то смысл:)). итд. Если нет такой закономерности, значит был неверный вариант.

Плюс аспекты других планет тоже, насколько хватит инициативы. Например сейчас Уран последние месяцы ходит по этому стеллиуму в 7 доме, который управляет 8 (а также 11м и 12м), возможно ты заметила, что характер снов стал более ураническим (ну кстати война тебе снилась, что учитывая революционный характер на Украине, можно было бы отнести к Урану).

в общем так можно притягивать за уши много чего, но мне кажется точкой опоры тебе может стать дневник хотя бы на пару-тройку месяцев для начала, где распишешь сны по дням, а потом самые яркие и даже сбывшиеся соотнесешь с транзитами
#434266
, 14-Мая-2014 15:54 (ответ на #434241)
приветик) я пыталась так делать,когда занималась астрологией,читала много про сны и транзиты,пыталась смотреть так каждый день,да,все получалось,некоторые конечно квадраты и еще чего-там я не сильно понимала,только училась,начало было,но лезла наперед))Но я не могла все-таки отследить закономерность,почему они несут информацию,я уже потом подумала,читала за нептун в рыбах,время вещих снов,может нужно было следить именно за ним)) а сейчас я уже совсем ослабла в астрологии,я не занимаюсь,мне тяжело будет следить
#434276
, 14-Мая-2014 16:04 (ответ на #434266)
я так поняла,что Нептун повелитель снов)
#434283
, 14-Мая-2014 16:10 (ответ на #434266)
марина
нептун в рыбах,время вещих снов,может нужно было следить именно за ним))


Ты имеешь в виду следить за Нептуном в Рыбах или за своим натальным?

марина
да,все получалось,некоторые конечно квадраты и еще чего-там я не сильно понимала,только училась,начало было,но лезла наперед))

вот это вот что значит? а то ты ниже пишешь, что не получалось, а тут говоришь, что получалось. Какой именно пункт удалось отследить?
#434304
, 14-Мая-2014 16:47 (ответ на #434283)
допустим,по транзитам, оппозиция марс меркурий-активность,движение,агрессия,поломки.
луна в квадрате к сатурну-беспокойство за старших женщин.
марс в соединении с солнцем- возможна тема войны
и т.д.
все эти транзиты показывали мои действия во сне,т.е. снилось,что поломался телефон,я дралась с кем-то,убегала,скрывалась,пыталась чо-то сделать,переживала за сотрудницу пожилую..
но понять несет ли сон информацию,т.е. пустой он или нет,я не смогла понять нигде,я не настолько грамотна в этом,любитель начинающий,но пыталась учить,что получалось то и смотрела,и много читала в литературе и на сайте астролога
#434264
, 14-Мая-2014 15:50
еще до кучи смотрю карту подруги, которую тоже вещие сны посещают. Там к сожалению есть неточность во времени рождениия, но при любом раскладе точно есть квадратурная связь Нептуна и Солнца в 8 доме. Также упр 8 дома мощный, очень сильно зааспектирован, включая Луну, Венеру, Селену и тот самый Меркурий в Рыбах (если взять другую домарную сетку, кажется Меркурий будет чуть ли не на куспиде 8ого), + Меркурий так же имеет квадрат к Урану)))))). Причем многие аспекты практически точные

в общем что-то схожее пока наблюдается
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑