в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Откуда у этой девушки такой сильный голос?

#22726
скромный СУПЕР ЛЕВ, 17-Мая-2014 00:29, 2470/29



Что еще, кроме секстиля Марс-Меркурий?
Вообще странно, что огня в карте почти нет...
Но интересуют именно вокальные данные: поет эта тетка ого-го!
Неужели один секстиль может такое давать? Что еще?
тип вывода ветки
#435678
, 17-Мая-2014 00:40
+3
Венера в обители в соединении с Плутоном в секстиле с Нептуном (аспект Венеры и Нептуна часто встречается у певцов). Еще нужен аспект марса и луны (желательно), но вместо него можно засчитать Луну в Скорпионе.
Наверное, сильный и глубокий голос... :)
Антонелла
Венера в обители в соединении с Плутоном в секстиле с Нептуном (аспект Венеры и Нептуна часто встречается у певцов)

Антонелла, именно у певцов? Встречал мнение, что у музыкантов. Певцам нужно Меркурий-Марс ( это есть, хотя всего лишь секстиль), но нет, как вы совершенно правильно написали:
Антонелла
Еще нужен аспект марса и луны

Вот отсюда удивление.
Антонелла
ще нужен аспект марса и луны (желательно), но вместо него можно засчитать Луну в Скорпионе.

Серьезно так считаете?
Я совсем новичок в астрологии, конечно. По-моему, так считает С.В. Шестопалов (Квадрат луны и Марса). Интересовалась этой темой, так как тоже иногда пою.:) У Анны Герман Венера в аспекте с Нептуном.)))
#435679
, 17-Мая-2014 00:40
+2
:) буду первой. мне видится, что если сильно постараться и разглядеть голос, то Марс будет делать кармический аспект с Солнцем, потом творческий - с Юпитером, и даже трин с Ураном в Скорпионе, что конечно может быть оспорено учитывая квадратурность знаков, но голос то "ого-го" откуда-то надо брать:)
#435681
, 17-Мая-2014 00:43
+1
Венера + Сатурн в Знаке Весов
#435683
, 17-Мая-2014 00:46
Это певица Бейонсе, кстати, забыл написать.
Антонелла
Наверное, сильный и глубокий голос...

О да...
#435689
, 17-Мая-2014 00:56
+1
Можно попробовать найти что-то общее в картах выдающихся вокалистов:

Уитни Хьюстон:




лучано Паваротти:

+1
Общее у Лучано ( один из самых выдающихся оперных певоцов, его имя фактически стало нарицательным в академическом ( и не только ) пении) и Уитни ( прозванная при жизни "The Voice ( Голос)- считалась голосом поколения, наиболее выдающейся вокалисткой на западной эстраде середины 80х-начала 90х годов):
1) Асцендент в овне.
2) Луна в овне.
3) Луна в 1 доме.
4) Узел в 10 доме ( сомневаюсь, что это относится к голосу, но все же отметим сей факт).
5) Белая луна в 6 доме.
6) Узел в 4 доме.
Что еще?
#435694
, 17-Мая-2014 01:06
+2
Венера в соединении с Нептуном у Лучано, у Уитни Венера квадрат Нептун.:)
+1
У Бейонсе секстиль Венера-Нептун...
Уже у троих работает.
#435695
, 17-Мая-2014 01:07
+1
С.В. Шестопалов "Астрология профессий"
1) Должна быть музыкальность, т.е. хорошо аспектированный Нептун ("король аспектов") и лучше, чтобы аспекты были разные (как напряженные, так и гармоничные). Разумеется, обязательны аспекты Нептуна с Венерой, Луной или Сатурном (хотя бы с одной из этих планет). Но этим певцы не отличаются от танцоров и музыкантов. А специфика?
2) Марс в любом мажорном аспекте с Луной (напряженный даже предпочтительнее - есть энергия). Исключения есть, но редкие, у 90% певцов этот аспект присутствует. Вот некоторые родители жалуются: "ребенок, чуть что, бьется в истерике и орет, как резаный!" - я смотрю, Луна у ребенка в напряженном аспекте с Марсом, для пения прекрасно, пусть "орет", но уже со сцены. Для нормальной ситуации такие дети ненормальны, в "обывательской" среде они деструктивны, поскольку требуют другого энергетического уровня. Вот и хорошо, отдайте его в хор или ансамбль какой-нибудь, где по 3-4 часа в день поют, пусть энергию выплескивает, дома ему уже орать будет нечем. Правда, если нет слуха, т.е. нет условия № 1, то, конечно, такое пение мало кто выдержит...
3) Формула певца: II+IV+IX+X. Дословно "искусство по поводу дома и недвижимости", казалось бы, при чем здесь пение? А вот причем: IV дом в астрологии - это нижняя часть грудной клетки, диафрагма, пение без работы диафрагмы невозможно. Известно, что люди с сильным знаком Тельца в карте тоже имеют склонность к пению, Телец - это голосовые связки, но на одних связках много не напоешь, для настоящего пения на профессиональном уровне нужны сильные легкие и диафрагма. Поэтому с точки зрения профессии наличие включенного в формулу искусства IV дома обязательно. Принцип IV дома также символизируют Рак и Луна, эти объекты можно использовать как дополнительные показатели на способность к пению. Скажем, есть две связи II+IV, и аспект Венеры (принцип II) с Луной (принцип IV), тогда этот аспект можно засчитать за третье указание.
+1
Антонелла
Поэтому с точки зрения профессии наличие включенного в формулу искусства IV дома обязательно. Принцип IV дома также символизируют Рак и Луна, эти объекты можно использовать как дополнительные показатели на способность к пению.

У Лучано и Уитни:
скромный СУПЕР ЛЕВ
3) Луна в 1 доме.
#435698
DELETED ID 28026, 17-Мая-2014 01:22
+3
С Антонеллой согласна. Ещё нас учили, что Марс даёт силу, громкость и мощь голоса(красоту добавляют аспекты). А сильный, мощный и громкий голос может дать сильный же Марс(по знаку или дому). У первой Марс в угловом доме во Льве, у второго хоть и в Весах, но на десценденте, у третьего в Стрельце. У Паваротти квадрат Марса с Нептуном. Тоже бывает у оперных певцов.
#435728
, 17-Мая-2014 10:05
+1
На тему искусства пения не так давно Натали представляла интересный разбор карт певцов: astropro.ru
скромный СУПЕР ЛЕВ
ОТКУДА У ЭТОЙ ДЕВУШКИ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ ГОЛОС?
На мой взгляд, у Бейонсе не настолько уж сильный голос, чтобы искать в карте именно на это показатели. А вот, что гибкий, своеобразный, энергетичный - это да, и указания в карте на это есть (анализируйте состояние Венеры, Меркурия, Хирона, Марса).
Евгения,
Евгения
На тему искусства пения не так давно Натали представляла интересный разбор карт певцов: astropro.ru

Спасибо. Я был в бане, тему не читал :)
Евгения
На мой взгляд, у Бейонсе не настолько уж сильный голос

А по-моему- сильный. И вообще, что вы вкладываете в понятие сильный?
Вот что говорят эксперты:
The New York Times утверждает, что её голос характеризует группу: «бархатистый, но все же резкий, с непрерывным дрожанием и подходящий для пения соула».[119] Другие критики хвалят её вокальный диапазон и силу голоса. В обзоре её второго альбома B’Day, Джоди Розен из Entertainment Weekly написала: «Бейонсе Ноулз — это штормовая система в обличии певицы. На её втором сольном альбоме B’Day песни предстают в огромных порывах ритма и эмоций, с голосом Бейонсе, колеблющимся через звонкие удары; вам пришлось бы все обыскать — возможно даже в зале Metropolitan Opera — чтобы найти вокалистку, которая пела бы с большей силой…Никто — ни R. Kelly, ни Ашер, не говоря уже о её конкурирующих поп-дивах— не могут сравниться с талантом Бейонсе в её умении петь в хип-хоп ритме».[120]

Крис Ричардс из Washington Post пишет: «Даже когда она не старается, она возвышается над своими подражателями. Все дело в её голосе — сверхчеловеческий инструмент, способный подчеркнуть любой ритм с трепещущим шепотом или полным воплем дивы. Любимая, презираемая, чувственная, враждебная — Бейонсе поет со всех точек зрения с непререкаемой виртуозностью».[121] Журнал Cove поместил Ноулз седьмой в списке «100 Выдающихся поп-вокалистов», дав 48 из 50 очков, основанных на нескольких критериях — начиная от возможностей голоса до его гармоничности.[122][123] Ноулз часто критикуют за излишки в пении. Знаменитая хозяйка мелизмы, её часто сравнивают с такими певцами, как Мэрайя Кэри, вокальные изящества которой часто отвлекают от самой мелодии песни.[115] Eye Weekly пишет: «Несомненно, Бейонсе — одна из лучших певиц в поп-музыке, возможно, одна из лучших живущих ныне… [Однако] столь же разумно, как и её пение может быть, эффект в итоге все равно похож на удар в голову кулаком в вельветовой перчатке».[124]

Вы, возможно, ее мал слышали, или не очень разбираетесь в вокале, полагая, что если поп-жанр, то обязательно слабенький голос. Бейонсе- поистине выдающаяся вокалистка, с очень сильным голосом, это факт.
PS Я не являюсь ее фанатом и тем более не фанат ее песен.
#435808
, 17-Мая-2014 14:05 (ответ на #435771)
скромный СУПЕР ЛЕВ
возможно, ее мал слышали, или не очень разбираетесь в вокале, полагая, что если поп-жанр, то обязательно слабенький голос. Бейонсе- поистине выдающаяся вокалистка, с очень сильным голосом, это факт.
Возможно. И мало, и не разбираюсь...
Спасибо за цитирование мнения экспертов. Конечно, я не эксперт).
На мой субъективный взгляд в голосе Бейонсе преобладает виртуозность, гибкость, а что касается силы - то ощущение, что ее что-то все-таки сдерживает (может быть как раз рамки формата, в котором она поет?). Он своеобразен, безусловно, и хорошо подходит для того музыкального жанра, в котором она выступает.

Согласна, что тут важно определиться с тем, кто что вкладывает в понятие "сильный голос".
Под силой я подразумеваю, в первую очередь, врожденные данные (а не наработанные способности), легкость и полноту звучания, когда голос как будто сам льется, без напряжения, выталкивания, выдавливания, без зажимов и без форсирования... И при этом чувствуется, что это не предел. И даже кажется порой, что звучит весь человек, и даже пространство вокруг, а не только его голосовой аппарат...
Вот как-то так).
Евгения
легкость и полноту звучания, когда голос как будто сам льется, без напряжения, выталкивания, выдавливания, без зажимов и без форсирования... И при этом чувствуется, что это не предел. И даже кажется порой, что звучит весь человек, и даже пространство вокруг, а не только его голосовой аппарат...

В этом плане конечно, Уитни Хьюстон вне конкуренции, я считаю. Но она умерла, как известно :(
Но Бейонсе тоже кое-на что способна в этом плане. Например, акапелльная версия песни listen, там она во всю опору поет. Если вам любопытно, то поищите это исполнение, кажется, так и называется, вбейте в гугле что-то типа "beyonce listen acapella". Главное, найти именно ту песню, тот ее вариант.
А так я с вами согласен, что на записях она несколько сдержанна. Но у нее и голос такой, несколько нетипичный, немного тяжелый, кажется, что сдерживает себя. Но она и поорать может ого-го :)
Согласен также, что в понятие "сила голоса" можно вкладывать разный смысл.
Если вам интересно, можно продолжить дискуссию.
#435774
, 17-Мая-2014 12:54
скромный СУПЕР ЛЕВ
Это певица Бейонсе, кстати, забыл написать.

Кстати, вы забыли написать, что у неё время рождения под вопросом (низкий рейтинг надёжности данных): www.astro.com (внешняя ссылка)
Источник указанного времени рождения:
French website Astrotheme claims birth time of 4:37 am, from the autobiography "Soul Survivors: The Official Autobiography of Destiny's Child". Isaac Starkman wrote that he could not find this information in the book.
Astro.Com - не единственный источник.
#435786
, 17-Мая-2014 13:23 (ответ на #435779)
скромный СУПЕР ЛЕВ
Astro.Com - не единственный источник.

Конечно, скромный. В данном случае время взято с сайта AstroTheme с отсылкой на автобиографию, но человек, который держал в руках эту книгу, такой информации в книге не нашел. Может плохо искал. А может её и нет там.
+2
Указания на певца по космограмме и гороскопу:
1. Для певцов имеет значение 2 дом, планеты в нем, управители знаков 2 дома и их аспекты.
2. Второй дом - символически не только искусство, но и горло.
3. Четвертый дом - символически легкие, и рзмер легких имеет значение:).
Четвертый дом у певцов часто бывает большой и усиленный, а усиливает его Юпитер, аспект Юпитера и Плутона.
4. Музыкальный слух - Нептун + Венера /Луна/Сатурн
5. Часто встречается Асц в Раке
6. Напряженный аспект Марса и Луны - громкоголосость, крикливость.
Спасибо, Татьяна, а вот 2 дом-то мы не посмотрели...
#435828
, 17-Мая-2014 14:53 (ответ на #435787)
А для пианиста какой дом имеет значение?.. 3-й?
#435898
скромный СУПЕР ЛЕВ
Что еще, кроме секстиля Марс-Меркурий?

Ничего. Только секстиль Марс-Меркурий. Это если о голосе. А не о популярности в целом и возможности прославиться.
Да, Наталья, вопрос именно о голосе. Странно, на мой взгляд, что этого аспекта хватило на наличие у певицы весьма выдающихся вокальных данных.
Ожидал увидеть более богатой аспектации Меркурия, связи Луны с Марсом и некоторые другие вещи.
#435904
DELETED ID 22668, 17-Мая-2014 18:07
скромный СУПЕР ЛЕВ
Спасибо. Я был в бане

понравилось, двусмысленно)
в сауне?)))
За эти два года и в классической бане несколько раз, и в сауне :)
И в БАНе все это время тоже был.
#436150
, 18-Мая-2014 07:26
скромный СУПЕР ЛЕВ, а Вы случаем не Иван Царев?
Полосатая, он самый.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑