в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

шестопалов: бесконечная мозаика?

#2279
Светлана Никуличева, 06-Авг-2010 16:13, 5887/24
села за анализ прогрессии солнце венера в моем гороскопе- хочу научиться методике Шестопалова. и что? венера и солнце в полуквадрате-плохо само по себе. и вот они у меня : Венера -элемент 1,11, 12, 6, 7 домов и симв. управитель 2 и 7. а Солнце элемент 11, 10, 9 домов и симв. управитель 5. посоветуйте как не запутаться . по-моему, слишком громоздко, если я хочу знать все проявления этого взаимодействия. как быть ? что убрать,а что оставить? получается все так плохо в моей жизни из-за того что эти планеты слишком много нахватали по тематике и соответственно всё вокруг себя изгадили?:) уверена, что я чего-то не догоняю и вы, дорогие соратники, всё поясните:)
тип вывода ветки
#41674
, 06-Авг-2010 19:15
Светлана, если Вы хотите научиться этой методике работы с картой, то начинать надо с самого начала, так как там много нюансов. Начиная от управления планет, до трактовки формул событий. Важна ректификация, также выполненная по всем правилам СВШ и т.д. и т.п… Полуквадраты в методике СВШ не используются..
#41675
ок! я в курсе его системы управителей-ночные , дневные - я в принципе много читала и его статьи и отзывы в том числе и противоречивые и все трактовки формул событий есть - думаю я даже, например, в квадрате, то и жизни никакой они человеку не дадут , распространив свое влияние практически на всю карту...а если еще пара планет в прогрессии или в транзите конфликтуют...и по радиксу в тяжелом аспекте и много домов охватывают - ну тогда прям вешайся- это в эмоциональном смысле..а как тогда прогнозировать? да хватит одного квадрата и копец!вся карта как напалмом будет разбита!
#41676
, 07-Авг-2010 17:14
смешно и с юмором пишите:)
#41677
, 07-Авг-2010 20:25
Полностью согласна с Надеждой. У Шестопалова карта обязательно в Кохе, только мажорные аспекты, символические управители как дополнительное указание, правила определения управителя и соуправителя. Вырванные из системы некие знания ничего не дадут. Кстати, в вашей карте Венера не имеет отношения к 6 дому.
#41678
если только по Коху не имеет
Ирина писал(а):
Кстати, в вашей карте Венера не имеет отношения к 6 дому.

я вообще спросила: принцип -то такой , куда денешься. к тому же и соуправители имеются по системе Шестопалова...какая разница что в Кохе они будут другими...ну вот значит если две загруженные планеты встретятся на темной дорожке- всё ! весь гороскоп на годы вперед испорчен их влиянием! я не за свою же шкурку беспокоюсь...я в принципе!Я не оспариваю систему Шестопалова (куда нам !)- хотя если идти по всем соуправлениям и аспектарным влияниям до конца , то ...обратной дороги не сыщешь...принцип такой- никуда не денешься.
Света, в итоге, какой аспект будем анализировать? Полуквадрат не подошел. Давайте конкретные аспекты текущих медленных прогрессий. Одного аспекта будет маловато, он общей картины не создаст.
#41680
да не-е-е-т:) спасибо:) я в фундаментальном смысле спросила- что ж я совсем что ли калека по-вашему - не разберусь со своей бренной картой? спасибо! я тут как "теоретик" пыталась выступить...:)но видно не получилось!
#41681
, 09-Авг-2010 08:43
Как раз в себе-то разобраться мудрено - Эго мешает. Другое дело, что не все люди любят, когда кто-то копается в их личном, и это правильно.
#41682
нет я на самом деле все наблюдаю и вижу как работает в мокей карте- похоже Эго моё вполне контролируется-мне интересно докопаться до сути и понять принцип- это основа всего...знание дает свободу- свободу я ценю больше всего на свете! я не могу принять на веру никакую идею, пока не проверю сама...так я не поняла ...я вас в тупик поставила своим вопросом или как? надеюсь в тупик!:)значит будут еще ответы!
#41683
, 10-Авг-2010 08:33
Всё нормально, Светлана - это я рассуждал так вслух.
Насколько я поняла, вы просто хотите понять, что может означать прогрессия Солнца и Венеры в вашей жизни вне зависимости от того, какая используется методика. Могу рассказать о своем понимании данной ситуации. Прогрессивное соединения Солнца и какой-либо планеты дает мощное осознание принципа этой планеты. Для вас сейчас благоприятное время, чтобы научиться получать удовольствие от дружбы с женщинами. А то, что в натальной карте этот аспект полуквадрат говорит лишь о том, что это удовольствие вы можете получать через интеллектуальное понимание, а не через эмоциональную сопричастность (как при гармоничном аспекте).
#41685
нет вы не поняли я хочу понять принцип Шестопалова а с планетами я просто пример привела...аспект венера-солнце не всегда удобен для обсуждения на публике...наверное трудно смириться с тем что блондинка рассуждает о принципах...
Светлана, несмотры на то, что я брюнетка в системе Шестопалова я тоже ничего не понимаю. Например, перечисляя элементы карты, связанные с Венерой и Солнцем ("Венера -элемент 1,11, 12, 6, 7 домов и симв. управитель 2 и 7. а Солнце элемент 11, 10, 9 домов и симв. управитель 5.") вы в это взаимодействие вписываете почти всю карту и это действительно "слишко гомозко". Вообще я еще ни разу не встретила карту в которой бы система управления безотказно работала, так что я ее учитываю, лишь когда это взаимодействие четко прослеживается в жизни, но из самой карты не беру, поэтому система Шестопалова для меня совершенная загадка. Конечно, если брать синтез элементов, например, 2-го,3-го и 9-го домов через аспекты между планетами в этих домах, то интерпретации Шестопалова бывают очень даже уместны, а вот через управление... - я этого не понимаю.
#41687
да и если брать через аспекты надо только по учению древних : квадрат - плохо , трин - хорошо! а что касается по управлению он кажется не берет соуправителей ( а только учитывает) короче надо все считать бесконечно...и вконец изведешь себя . к тому же по Коху я вообще себя не узнаю! . а вот дома взаимоействуют неплохо действительно и я получаю информацию..вобщем что то в ней есть полезное - однозначно!на этом и покончим!:)
Светлана Никуличева писал(а):
а и если брать через аспекты надо только по учению древних : квадрат - плохо , трин - хорошо!


"Древние" так не считали. :)
"Плохо" или "хорошо" в древней астрологии определялось не тем, в каком аспекте находятся планеты, а тем какие по своим КАЧЕСТВАМ планеты вовлечены в этот аспект.
Сергей, сердечный Вам привет!
Это Владимир. Мы с Вами "беседовали" В Аримойе по поводу парадигмы. У меня появилась мыслишка на недавно прозвучавшую тему "сигнификаторы войны". Непременно сброшу Вам её прямо сегодня. По поводу основного вопроса отвечу непосредственно вопрошающей.
Владимир, рад встрече! :)

Владимир Заборский писал(а):
У меня появилась мыслишка на недавно прозвучавшую тему "сигнификаторы войны". Непременно сброшу Вам её прямо сегодня.


Понял. Буду ждать с большим интересом!

Владимир Заборский писал(а):
По поводу основного вопроса отвечу непосредственно вопрошающей.


Не понял. Поясните, пожалуйста.
#41691
Сергей Евтушенко писал(а):
тем какие по своим КАЧЕСТВАМ планеты вовлечены в этот аспект.

и это конечно, я имела ввиду что они трактовались однозначно а сейчас мы все чаще говорим о продуктивности квадрата и бесшабашности трина- и я замечаю это в своей работе! насчет качества тоже вопрос : у сестры Луна в Раке! красота! (казалось бы) Качество? а ни одного хорошего аспекта и сплошной кошмар! характер ужасный сплошные переживания, тревоги на пустом месте , беспокойство ...вобщем у каждого наверное свои способы работы с картой - у меня ( прямо по трину и есть) как брякну что - так и будет! просто на карту гляну и мысль - и всё! сначала кажется смешно и неправдоподобно а потом так и выходит ! очень часто! похоже это моя система!:) у обалдуев (как я) она своя - неповторимая!
Светлана Никуличева писал(а):
насчет качества тоже вопрос : у сестры Луна в Раке! красота! (казалось бы) Качество? а ни одного хорошего аспекта и сплошной кошмар! характер ужасный сплошные переживания, тревоги на пустом месте , беспокойство ...


Ну, как Вы понимаете, тут надо карту смотреть. Где эта Луна стоит, чем управляет и т.д. :)
#41693
характер - это целый комплекс - воспитание, гены от родителей, образование, круг общения, Луна да, может быть кошмаром, но у известного экстрасенса МЕХДИ ЛУНА тоже напрочь повреждена www.vgoroskope.ru (внешняя ссылка) но характер по крайне мере с телевизора и с отзывов как положительный.

Само собой, ЛУНА для мужчин и женщин разные вещи и влияние биологическое у всех по разному.
#41694
Светлана, несколько мыслей "по поводу".
Кто-то из мудрых сказал: не важно какой аспект (связь), важно его наличие. Аспект, как инструмент, как научитесь им пользоваться, таким он и станет. Вы к этому, похоже, и сами уже пришли.
По поводу "систем" и "школ":изучайте все, и берите из каждой то, что близко Вам. А из тех крупиц, что нашли "везде" составьте лично Вашу систему, которая будет "работать" лично у Вас.
И последнее, вспомните кодекс Астролога: не стоит составлять гороскоп на себя и "близких" своих. Единственно возможный и корректный способ разобраться в себе я вижу (по своему опыту) в том, что наблюдать за собой, своими поступками, мыслями и эмоциями с максимальной степенью отрешённости.
#41695
вот то что я всегда хотела услышать - потому что эта позиция абсолютно созвучна с моей!я как обладатель управителя асц. в 10 доме трудно "ведусь" на авторитеты- я сама себе философ и аналитик! и где-то даже горжусь этим..:) иногда я очень скурпулезна. если мне нравится что-то в опыте других , то я могу запомнить все как компъютер! а иногда - ну не идет и всё!вот аткие дела ...за совет спасибо!
#41696
, 07-Сен-2010 03:32
Светлана Никуличева писал(а):
я хочу понять принцип Шестопалова


Чтоб его понять, надо много чего перенять от него самого, ну и опыта правил методики не помешает, Шестопалов дает готовые рецепты и возможность эти рецепты еще раз проверить как на своей так и на клиентской практике.

Начинайте с себя, лучший способ открыть чулан неизведанного, и только с себя - это путь к Урану а с Нептуном всегда по балуетесь:)
#41697
да-а-а к Урану... -только он у меня не один а в точном совпаде с плутоном...а тот в свою очередь -управитель Асц.-вот и считай!:)(цитата из "Любовь и голуби")двое в чулане-это уже страшновато...:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑