в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Стоит ли подождать? Отношения зашли в тупик.

#22793
Monet, 20-Мая-2014 12:30, 1053/23
Уже около года встречаюсь с молодым человеком, на протяжении этого года все очень хорошо-полное взаимопонимание, мы всегда находим о чем поговорить, нам безумно хорошо вместе. У меня еще первый раз такое в отношениях, когда я готова говорить часами с человеком, и он меня привлекает не только как мужчина, но как интересная личность, которую я очень уважаю. Но! МЧ мечется и никак не может определиться, что ему делать. Либо уехать в другую страну получать второе высшее образование и делать там карьеру либо жениться на мне и остаться во Франции (что уже будет несколько мешать его амбициозным планам). А я хочу определенности, т. к. у меня тоже два пути: выйти за него замуж и уехать к нему либо порвать с ним и тоже полностью посвятить себя карьере на ближайшие несколько лет. Продолжать эти отношения как сейчас я не могу, т. к. я хочу определенности, эти отношения меня эмоционально сковывают, не имея четкого плана в голове я чувствую себя безвольной и зависимой. Он просит, умоляет дать ему время подумать, аргументируя тем, что очень меня любит и не хочет терять, но при этом говорит, что если он сейчас не будет заниматься активной самореализацией, то перестанет себя уважать. Прошу вашего совета есть ли у нас совместное будущее и стоит ли подождать?!


тип вывода ветки
Вам нужно не синастрии разместить, а свою карту и транзиты. Синастрии описывают совместимость сложившихся уже отношений.
Отношения можно назвать долгосрочными только с августа 2014, если вы эти отношения не разрушите своими высокими требования к мужчине. Странно, что вы так рветесь замуж, у вас в карте указания на тягу к свободе, может так случится, что когда вы добьетесь брака, то вам сразу мужчина перестанет быть интересным и вы уйдете, говоря ему, что вам карьера важнее.
Год для отношений - это ничего не значит, особенно, когда идет период, который не отвечает за брак.
#437262
, 20-Мая-2014 12:50 (ответ на #437252)
Да, я не могу сказать, что я рвусь в брак, если брак случится, то заводить детей в ближайшее время я точно не хочу. Но мне необходима определенность в моем будущем, иметь в голове четкий план. Уехать к нему и самореализовываться как-то во Франции или получать вышку и делать карьеру в России. Совмещать отношения(в том виде какие они сейчас) и карьеру я не могу, т. к. эти отношения меня эмоционально выматывают и лишают сил.
+1
Вы должны учитывать не только свое "хочу", у него тоже есть свое "хочу и могу".
Monet
Да, я не могу сказать, что я рвусь в брак

Monet
мне необходима определенность в моем будущем, иметь в голове четкий план

То есть, ради потребности в каком то четком личном плане, при том, что и брак то не нужен, вы хотите чтобы он женился в то время, когда в вашей карте нет указаний на брак?????
Вы невероятно эгоистичны:), у мужчины есть карта, в ней есть указания на брак, он имеет определенный характер, карты у вас разные и разное поведение, вы не можете этим мужчиной манипулировать в угоду ваших сомнительных планов на брак, при отсутствии абсолютного желания выйти замуж.
#437282
, 20-Мая-2014 13:10 (ответ на #437270)
Да, четкий личный план мне необходим, иначе я теряю контроль над своей жизнью. Но я не думаю, что я настолько эгоистична, потому что я хочу чтобы он был счастлив со мной. Я люблю этого мужчину и хочу быть с ним, потому что именно он понимает меня как никто другой. И еще я его безумно уважаю (а я редко кого уважаю из мужчин), его характер, принципы, отношение к жизни и у меня есть такое чувство, что мой брак будет счастливым, если в мой семье будет именно взаимное уважение, а не какая-то сумасшедшая любовь.
#437285
, 20-Мая-2014 13:14 (ответ на #437270)
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Вы должны учитывать не только свое "хочу", у него тоже есть свое "хочу и могу

Я учитываю его "хочу" и "могу", именно поэтому я еще с ним. Он не хочет меня отпускать сейчас и просит подождать, чтобы он принял решение. И это в большей степени его желание-сохранить отношения, а не мои.
#437260
, 20-Мая-2014 12:49
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Синастрии описывают совместимость сложившихся уже отношений

Это же надо было так "изящно" выразиться!
Monet
Прошу вашего совета есть ли у нас совместное будущее и стоит ли подождать?!

Ваше совместное будущее - в ваших совместных руках, и строить это будущее вы должны совместно. А в общем-то будет только то, что будет, и ничего иного быть не может.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#437271
, 20-Мая-2014 12:56 (ответ на #437260)
Да, я понимаю это, но на данный момент-это он, кто должен принять решение. Я же могу только согласиться с ним или нет.
#437266
, 20-Мая-2014 12:52
Значит проблемы во мне, а не в партнере? Все может разрушиться из-за меня?
#437439
Я Вас понимаю) Вы абсолютно правильно рассуждаете) зачем Вам тратить душевные силы и энергию еще несколько лет на отношения, кторые ни к чему не приведут) пусть определяется)
#437443
, 20-Мая-2014 19:43 (ответ на #437439)
Дааа! хоть кто-то меня понимает!:) сейчас для меня идет самый важный и ответственный период в жизни-самоопределение, именно поэтому мне так важно СЕЙЧАС поставить цели, наметить жизненный путь. И задаю я такие вопросы не из-за каких-то эгоистичных побуждений и размышлений, а просто боюсь сделать ошибку, испортить жизнь себе и ему.
#437287
, 20-Мая-2014 13:18
+1
Monet, добрый день!

Синастрия не идеальная..но жизнеспособная......

У Вас у самой может неплохо пойти реализация во Франции.....И то, что МЧ из Франции - не случайно!
Если есть чувства к МЧ и у него к Вам, то вперед.....Шансы достойные, поверьте, даются нечасто...

Это если образно, представить - "дверь" Вам в личные отношения " открыли" и "говорят" - "Заходи!!" т.е. идёт проверка на возможность воспользоваться выдавшимся шансом.....
Если нет....то эту "дверь" закроют на неопределённый срок...а когда откроют и условия и обстоятельства для Вас будут другие....

Удачи и личного счастья!:)
#437294
, 20-Мая-2014 13:33
Andrey Fortune, спасибо вам за добрые слова!:)
У меня на самом деле есть чувства к нему, у нас невероятно большое взаимопонимание, схожесть мыслей, интересов, поэтому я боюсь, что вдруг следуя только своим амбициям я потеряю его и не найду больше такого же человека. И он тоже постоянно говорит,что вдруг это судьба и такую как ты я больше не найду.
Если синастрия имеет место жить, то я постараюсь сохранить отношения!
#437377
, 20-Мая-2014 16:47
Monet
Да, я понимаю это, но на данный момент - это он, кто должен принять решение. Я же могу только согласиться с ним или нет

И почему же это он?
Что касается синастрий - они не могут указать на так называемую "совместимость", равно как и на "несовместимость".
#437412
, 20-Мая-2014 18:08 (ответ на #437377)
Абракадабра
И почему же это он?

Потому что это его жизнь,его карьера, и я хочу, чтобы он принял осознанное решение, без давления с моей стороны. Чтобы глядя на меня в будущем у него не возникало сожалений и тем более поводов для упреков, чего я не потерплю.
#437585
, 21-Мая-2014 02:59
Monet
Чтобы глядя на меня в будущем у него не возникало сожалений и тем более поводов для упреков, чего я не потерплю

Если у него будут возникать сожаления и поводы для упреков - значит, он вас не любит.
Апостол Павел, I Коринфянам, 13
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
#437591
, 21-Мая-2014 06:22
+1
Абракадабра
Если у него будут возникать сожаления и поводы для упреков - значит, он вас не любит.

Любовь не может длиться вечно я считаю. Она может быть в начале отношений, но потом, на смену ей приходят какие-то другие чувства. И хорошо, если это будет взаимоуважение, привязанность друг к другу, на чем и будет держаться семья.
А насчет молодого человека, в принципе в глубине души я не верю, что приняв решение в мою пользу в будущем он будет упрекать меня. Иначе я бы не влюбилась в такого человека))Но решение все таки должен принять он.
#440470
, 28-Мая-2014 11:43
Monet
Любовь не может длиться вечно я считаю

Если она не длится вечно - это не любовь. Да и потом - что такое любовь?
#440610
, 28-Мая-2014 17:11 (ответ на #440470)
Абракадабра
Если она не длится вечно - это не любовь.

Любовь, которая длится вечно-это уже какое-то высшее проявление любви(наверно для этого чувства нужно придумать другое название); испытать ее может не каждый, а только высокодуховный или альтруистичный человек.
А любовь в своем обычном проявлении (на котором обычно заключаются браки)-это больше эгоистичное чувство для каких-то целей (например создать семью, родить ребенка, реализовать себя как женщину, мать); тебе хочется обладать человеком, больше брать, чем отдавать..
И в этом случае это ЭТАП на пути к другому чувству.
#440773
, 29-Мая-2014 02:01
Monet
Любовь, которая длится вечно - это уже какое-то высшее проявление любви (наверно для этого чувства нужно придумать другое название); испытать ее может не каждый, а только высокодуховный или альтруистичный человек

Испытать может не каждый. Стремиться должен каждый.
Monet
А любовь в своем обычном проявлении (на котором обычно заключаются браки) - это больше эгоистичное чувство для каких-то целей (например создать семью, родить ребенка, реализовать себя как женщину, мать)

Не могу согласиться. А вот создать семью (С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ), стать супругой (ЭТОГО МУЖЧИНЫ), родить ребенка (ОТ ЭТОГО МУЖЧИНЫ) потому что любишь (ЭТОГО МУЖЧИНУ) - другое дело.
Monet
тебе хочется обладать человеком, больше брать, чем отдавать...

Э, нет! Когда любишь, то наоборот!
Monet
И в этом случае это ЭТАП на пути к другому чувству

Типа от любви до ненависти один шаг?
#440795
, 29-Мая-2014 09:21 (ответ на #440773)
Абракадабра
Стремиться должен каждый.

Должен, но не каждый к этому стремится. У кого-то могут быть другие приоритеты.
Абракадабра
Не могу согласиться. А вот создать семью (С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ), стать супругой (ЭТОГО МУЖЧИНЫ), родить ребенка (ОТ ЭТОГО МУЖЧИНЫ) потому что любишь (ЭТОГО МУЖЧИНУ) - другое дело.

А почему ты любишь этого мужчину? Потому что он делает ТЕБЯ лучше, заставляет чувствовать ТЕБЯ лучше, привносит в ТВОЮ жизнь что-то, чего не достает ТЕБЕ. Т.е. ты любишь его ради себя в первую очередь, потому что тебе это приносит выгоду, не обязательно в материальном плане, какую то духовную может быть (дает тебе стимул развиваться н-р),но выгоду. Разве это не эгоистичное чувство?
Абракадабра
Э, нет! Когда любишь, то наоборот!

Может быть вам посчастливилось испытать такую любовь, и в вашем случае это так, как вы написали.
И может быть вы испытываете любовь в своем высшем проявлении, я же испытываю обычную любовь, любовь ради благополучия себя самой.
Возможно когда-нибудь я дорасту и до высшей формы любви))
Абракадабра
Типа от любви до ненависти один шаг?

Почему именно до ненависти? Любовь может перерасти в привязанность, уважение. Это уже зависит от взаимоотношений людей, их характера и уровня развития можно сказать.
#440868
, 29-Мая-2014 13:47
Что-то я пишу, вы отвечаете, я вам отвечаю - а толку никакого... Главное то, что на ваш вопрос:
Monet
Прошу вашего совета есть ли у нас совместное будущее и стоит ли подождать?!

я уже ответил:
Абракадабра
Ваше совместное будущее - в ваших совместных руках, и строить это будущее вы должны совместно. А в общем-то будет только то, что будет, и ничего иного быть не может.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑