в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Нумерология имени.Для кого это интересно.

Читала нумерологические интерпретации своего имени.Везде оно соответствует 5.То ли Марс,то ли Юпитер.Всё равно
"мимо кассы",я бы своё имя-Наталья-охарактеризовала Венерой в Рыбах.Татьяна Курчина пользуется каким-то другим
методом нумерологии,более индивидуальным,но сейчас речь о именах вообще.В других источниках моему имени соответсвует знак Девы,хотя по мне Натальи гораздо ближе к Рыбам по складу характера.Я могу и ошибаться,конечно.
тип вывода ветки
#442505
DELETED ID 16581, 01-Июн-2014 18:26
Наталья Владимировна,
Наталья Владимировна Казбанова
Читала нумерологические интерпретации своего имени

а можно ссылочку
Да набираете "нумерология имени"-куча сайтов.Или "тайны имени".
#442514
, 01-Июн-2014 19:05
Наталья Владимировна Казбанова
хотя по мне Натальи гораздо ближе к Рыбам по складу характера.

ну да, что-то водное...
Любопытный случай из моей жизни.Дочка соседей и моя тёзка(рыбы)родила сына ровнёхонько через 16 лет после моего.У детей на-
ших Венеры в Рыбах.Младший мой сын тоже Рыбы.Интересно,какую роль этот знак играет в жизни других Наташ.
#442523
В числовой астрологии число "5" символизирует планета Меркурий. Наталья, а почему вы рассматриваете только имя? А вот если вас окружающие зовут просто Наташа, то это уже соответствует числу 1, Солнцу.
Да и Солнце что-то не то,я более интроверт,на одном женском сайте нашла очень точную интерпретацию своего имени.Почти всё
совпало,кроме рождения дочерей.Своё имя мне нравится и я сожалею,что сейчас им девочек называют всё реже.
Есть астрология имени, это когда ваш гороскоп накладывается на алфавитный гороскоп. Нумерологией я не владею.То что могу сказать что миф имени Натальи в ваш жизни всё равно проиграется, с плюсом или минусом, мистерию вы можете выбрать сами. Поэтому можно смотреть на имя с разных сторон, верить или не верить, это ваше личное мнение.Если вам не нравиться, можно поменять имя и жить с тем что нравиться.
#442538
Любопытный случай из моей жизни, связан с числом "13", т.е с цифрой 4, с Ураном. 13.02.2011 переезд в Ростов-на-Дону. 13.02.2012 ровно год спустя! - перелом руки (на "вынужденных каникулах" самостоятельно изучала астрологию). 13.02.2014 - получение сертификата астролога. Число 4 соответствует планете Уран, в моем гороскопе он без аспектов и в 3 доме гороскопа. Какое событие было 13.02.2013 сказать сложно.. Но вероятно теперь буду прослеживать тенденцию.
ДА,любопытно.А число 7 в вашей жизни играет какую-то особую роль?дни рождения близких,скажем?
А почему именно семерка? Пока не наблюдала, но это соответствует Нептуну. Что сейчас бросается в глаза, так это важность планеты в карте моего недавно рожденного племянника.
#442540
В числовой астрологии соответствие цифр: 1-Солнце, 2-Луна, 3-Юпитер, 4-Уран, 5-Меркурий, 6-Венера, 7-Нептун, 8-Сатурн, 9- Марс.
Спасибо,но чаще всего в нумерологии 7 соответсвует Сатурну,3-Меркурию.Короче,достаточно запутанная наука.А Плутону вот цифру
не подобрали.В вашем имени,мне кажется,соединены влияния Меркурия и Весов.
Да, источников и методик действительно много. Думаю их просто не следует путать между собой. В одно время я тоже "растерялась".. А в интернете конечно что тодько не пишут. Сейчас руководствуюсь книгой автора Калюжный.В. Нумеродогия:Числовая астрология. Позволяет гармонизировать влияние числа в вашей жизни, в соответствии с гороскопом. Раньше вообще читала что цифра 5 соответствует Урану.. теперь знаю что это не так. Есть ведь и число души и число судьбы.. Все эти данные помогают глубже оценить влиние и значимость планет в натальной карте рождения. Ведь как известно-цифра первична.
#442575
DELETED ID 15957, 01-Июн-2014 22:08
интересно, а как вы считаете свое имя?
вы- Наталия или Наталья ? это-важно... и считают в нумерологии не только имя. но и отчество и девичью фамилию... тогда картина полная... правда , к астрологии данный метод не привязан , да и зачем?
#442817
, 02-Июн-2014 14:02
Наталья Владимировна, а я вот что нашла из своих книг имён: Буква Н
Исторически: форма буквы образована от финикийского языка знака «Нун» - «водяная змея».
Астрологически: Н- передаёт уверенность Льва, внутреннюю веру Рыб, а так же постоянство Тельца.
Это имя отражено в образе Льва и Тельца, в меньшей степени подходит Водолею, (которому ближе форма Натэлла). Не подходит это имя Скорпиону и Раку.
Имя Наталья из моей книги нумерологического значения букв алфавита - число 3.
Число 3 — хорошее число имени. Вообще, число имени важно для общественных взаимоотношений; люди знают имя человека и ценят его. Число 3 — это число имени, которое приносит юмор, известность и готовность прийти на помощь. Если оно находится в гармонии с числом души, оно приносит удачу. Обладатели числа имени 3 тверды, верны, само организованы, умеренны; из них выходят хорошие рассказчики и красноречивые ораторы. Если оно находится в гармонии одновременно с числом души и числом судьбы, оно придает своему обладателю качества лидера. С другой стороны, оно приносит людям высокое положение, а, следовательно, и ситуации, где нужно много бороться за отстаивание своих идей и идеалов. Эти люди становятся мастерами на все руки и ведут себя соответствующим образом.
:-)
Спасибо,ничего у меня от Льва и Тельца и плохо уживаюсь с этими знаками.Как раз Скорпион.
#442941
, 02-Июн-2014 17:53 (ответ на #442874)
Наталья Владимировна Казбанова
ничего у меня от Льва и Тельца и плохо уживаюсь с этими знаками.Как раз Скорпион.

Я тоже Скорпион, понимаю ;-)
Вообще, Наталья Владимировна, вы правы, сейчас перестали называть именем Наталья, а я считаю, простушек и тихонь с этим именем нет!
Поэтому и имя несёт смесь Льва и Тельца, я считаю это точно, Натальи общительные, женственные, сексуальные, лёгкие, но сильные по характеру, чаще всего и у мужчин эти женщины имеют успех и работящие, деловые….. Не даром, иностранцы девушек за границей всех Наташами называют, потому что именно с этим именем чаще туда и уезжают, не простые девушки…;-)
У меня много подруг с этим именем, девчёнки классные. Я считаю, имя это Анна Чапман и Мэрлин Монро в одном флаконе, а вы говорите, нет в имени энергии Льва и Тельца ;-)
Лев- яркость, общительность… Телец- женственность, манкость и деньги не на последнем месте ;-)
Но вообще это первая буква имени Н, даёт такой нрав характера человеку, я много об этом читала и согласна..:-)
Имя в себе содержит ничтожное количество информации, характеризующей личностные качества. О чем вы ведете речь-лучше обратиться к личному гопоскопу не уходя в заблуждения.. Те характеричтики которые вы затрагиваете, имя не дает на них ответа.. и никаким образом не в состонии нести такую глобальную нагрузку которую вы Наталья, возлагаете.
+1
Не знаю,не знаю.Один из вариантов трактовки моего имени описал меня гораздо точнее,чем интерпретация гороскопа.Другие,
напротив,приписывают этому имени бойкость,большинству Наташ не свойственную.
#442833
, 02-Июн-2014 14:23
+3
Считать одно имя как смотреть только положение Солнца в гороскопе. Настолько же это мало информативно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑