в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

периоды и подпериоды

#234
Светлана Никуличева, 06-Апр-2009 09:03, 4959/3
кто-нибудь пользуется системой ? мне показалось это сложно. но кажется смысл есть. так много расчетов. нельзя попроще? все эти Лунные стоянки. ответьте те кто поднаторел. это я прочла у И.В. Кирюшина в "Руководстве по составлению прогнозов"
тип вывода ветки
Света, я увлеклась фирдарами год назад. Но лекции по фирдарам я слушала у К.А. Диланян. Материал очень сложный. Индийская астрологи делают свои предсказания опираясь на периоды и подпериоды. В западной школе они конечно же другие. Проблема применения (западных) периодов на практике состоит в выборе системы домов. Лена Перегудова предпочитает равнодомку. Я привыкла использовать Плацидуса.(хотя работаю постоянно в Кохе). При работе с фирдарами я опеделяю абсциссор. Выделяю "абсциссорный период", когда планета главного периода именно абсциссор. Выделяю этот период как опасный. Именно в этот период я наблюдала у клиентов в картах серьезные опасности для жизни. Но этого конечно же недостаточно для вынесения законченного суждения. То о чем я рассказала лишь малая толика материала о периодах.
#14301
Таня, здравствуйте! Очень интересный подход. Каким образом лично Вы определяете планету-абциссор? Потому что в интернете я нашла разные подходы.
Ни в коем случае лично я абсциссоры не определяю, так "периодары" это продукт древней астрологической традиции. Какие бы системы домов вы не взяли это будет управитель восьмого дома. Я смотрю по Плацидусу. Елена Перегудова по равнодомке, но она периодары пользует для МУнданной Астрологии в основном (хотя может быть и не только). Я пробовала равнодомку на конкретных картах у меня она не пошла, осталась на Плацидусе. Логически Плацидус в фирдарах гармоничен, так как эта система домов делит простанство на сектора.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑