в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Что хочет женщина, или про марс в женском гороскопе)

#23497
Олi Я, 03-Июл-2014 12:11, 4691/86
Интересную для меня тему затронул Дмитрий Печеркин в своей статье про Марс. Пообщаться в теме, к сожалению, не удалось, поэтому хотелось бы услышать ваши мнения в данной теме.

Конечно, трактовку Марса в знаках можно в немалом количестве найти на просторах инета. Но, что действительно волнует, так почему женские предпочтения (которые диктует Марс) так порой сильно расходятся с тем, что мы имеем в качестве партнеров (7 дом). В этом контексте бессмертная мужская фраза "Вы, женщины, сами не знаете чего хотите!" особенно актуальна. А ведь, не виноватые мы, ОН сам пришел!))

Мой Марс в Стрельце. И то правда, мой образ мужчин это темпераментные, активные, образованные, эрудированные, щедрые. Мне важно уважать мужчину с которым я живу. Хорошо, если его профессия будет связана с общественной деятельностью или наукой. Абсолютно противопоказаны пессимисты, невротики, нытики и мужчины, склонные к депрессиям.
И вот, в противовес описанному образу, мне попадаются по жизни солнечные Раки с кучей планет во Льве. А как же?!
7 дом большой, занимает три знака Рак-Лев-Дева, пустой, куспид в Раке. Чувствительные, восприимчивые, ведомые раки мой удел))

Так как же найти то самое женское счастье? Трезвой головой, рассудком и расчетом? Можно ли сознательно уйти от того, что диктует 7 дом, или отношения с другими по определению не могут сложиться?
тип вывода ветки
« 1 2
#455001
, 03-Июл-2014 15:08
+7
Смотрите, бывает, что у человека связаны все три "дома любви". Скажем, управитель 7-го дома (Солнце) в гармоничном аспекте с управителем 5-го (Марсом) и стоит в 11-м доме. Получается, что в отношениях он способен без труда найти для себя всё необходимое: любовника, друга и мужа. Все эти три образа у него гармонично сочетаются. Отсюда нет поводов смотреть "налево", он может быть полностью удовлетворен партнером. И это даже от партнера-то не очень сильно зависит, как правильно сказала Ольга. Партнер может быть...эммм не очень. Но вот данный конкретный человек может найти в нем всё необходимое. Или другой вариант, когда эти дома не связаны или, что, наверно, еще хуже, связаны через оппозиции. Тогда у человека нет способности объединять все три образа в одном партнере и отсюда неудовлетворенность и поиски друга или любовника на стороне. То есть муж идет по 7-му дому - он есть, она довольна, но образ мужа не связан с образом любовника и поэтому нужен еще один человек для выполнения этой функции и еще третий нужен, который функцию друга выполнит. Вот так бывает. Но это самый печальный вариант. Переживать же о том, что мы не способны объединить все три образа в одном человеке не стоит, все своим чередом идет. Сначала мы встречаем человека, который вписывается в условия нашего 5-го дома и мы счастливы быть с ним, проводить время, путешествовать, радоваться, потом наступает время, когда мы созрели для брака, но понимаем, что партнер 5-го дома для брака не подходит - мы с ним прощаемся и вступаем в брак с тем, кто годится по условиям 7-го. А по 11-му может платоническая любовь идти или симпатия на основе общих интересов, творчества. Одним словом, мы выбираем то, что нам в данный конкретный момент интереснее. Кто-то остается на этапе 5-го дома и счастлив, нет брака, но есть вот эта непосредственная любовь, а кого-то не устраивает и он находит партнера для брака для серьезный отношений с ответственностью, а кто-то вообще не хочет близких отношений и дружит. Каждому свое.
#455030
, 03-Июл-2014 16:03
Дмитрий Печёркин
что у человека связаны все три "дома любви". Скажем, управитель 7-го дома

Дмитрий, 7ой и 11, не имеют к любви никакой отношении, это вы знаете)) в таком случае, надо включать немедля и 8 ой, наше время, этот дом принимает нешуточные и очень серьезные участие взаимоотношениях..
#455031
, 03-Июл-2014 16:10
Ольга, у нас с вами похожие сетки домов)) седьмой(куспид в Раке) у меня чуть больше - зацепляет немного Весов, пустой...и самое классное - Марс в противоположном Раку Козероге)) и как тут быть? эх))
#455036
, 03-Июл-2014 16:24 (ответ на #455031)
Timid Tiger
и как тут быть? эх))

Ну у меня до сих пор были сомнения на этот счет, но после того, как Дмитрий сказал, что
Дмитрий Печёркин
что уйти не удастся. Дома "диктуют" судьбу

надо находить хорошее в плохом) читайте Ошо
#455060
DELETED ID 32355, 03-Июл-2014 17:54
А у меня вопрос,может ли влиять на предпочтения по Марсу и Солнцу их планета управитель,знак и дом?
#455090
, 03-Июл-2014 19:20
+1
Ольга *
Мне кажется 5Д описывает тип взаимоотношений в паре, но не типаж мужчины.

А у меня, как раз, типаж. Очень люблю тельцов всяких разных. Если вижу мужчину и сразу нравится, то телец:) Марс в Деве. Короче, очень хочется земного мужчину. А Дсц в Близнецах. В 7 доме еще Луна. Близнецов-мужчин вообще не выношу. А вот интеллект очень важен для меня. Для меня сексуальный мужчина - это обязательно умный мужчина. А по факту "имею" мужчину с близнецовским непостоянством, с отсутствием самокритики и избалованного.
#455242
, 04-Июл-2014 10:55 (ответ на #455090)
+1
Как точно сказано: сексуальный мужчина- обязательно умный мужчина!!!!! Этим же и живу!
#455190
, 04-Июл-2014 01:42
+1
Ольга, у меня Марс в Раке. Никогда не ладила с Раками, соответственно нет у меня отношений ни дружеских, ни каких либо еще с представителями этого знака. Но вот беда, когда мне нравился мужчина с первого взгляда и очень сильно, то он всегда оказывался солнечным Раком, а если еще и стеллиумным, то вообще снос крыши. Это притяжение ни с чем не сравнимо.
Пока не интересовалась астрологией, думала, - ну как же так? Нет, не может ОН никак быть Раком, я же не люблю Раков (это потому что не лажу с ними).
Отношения так и не сложилось.
А вот 7 дом у меня в Рыбах, во всех отношениях проигрываются нептунианские теми вне зависимости от знака Рыб.
#455207
, 04-Июл-2014 08:19 (ответ на #455190)
+1
Марс в Раке
Такое положение Марса даёт счастье только с тем мужчиной, с которым можно проявлять материнские чувства. Но это не значит, что с ним необходимо нянчиться, к тому же всегда будет к чему придраться, просто подразумевает совместимость с мужчиной, который умеет прислушиваться к женским советам, несмотря на то, что женская ласка и стремление опекать в любой момент может перейти во властность и даже нетерпимость к некоторым действиям и поступкам. И действительно, существует такой тип мужчин, который не приемлет подобного поведения, а есть тот, для которого женщина с Марсом в Раке - даёт ощущение максимальной надежности. При этом её стремление пожурить и покритиковать не мешает отношениям. Особенно такая женщина стимулирует мужчину в продвижении по карьерной лестнице. otebe.info (внешняя ссылка)
Вот Рыбки под такого мужчину и подходят. Получается действительно хорошо, если 7Д и Марс в одной стихии
#455217
, 04-Июл-2014 09:25 (ответ на #455207)
О дааа, обожаю опекать, у меня еще и Луна в Раке. И да. Увы, не всем мужчинам это нравится.

Мне если честно кажется что 7 дом Рыб и знак Рака это совсем о разном. Но то что Марс и дом отношений в одной стихии не может быть плохо
#455238
, 04-Июл-2014 10:42
+2
Честно говоря, я не понимаю, почему считается, что знак, в котором у женщины Марс, диктует образ мужчины, который нравится. Мой Марс в весах - мужчины весовского типа мне никогда не нравились. Выбирала и продолжаю выбирать исключительно юпитерианцев, по 7му дому, который у меня в стрельце. Если мужчина начинает проявлять качества юпитера, я таю сразу же. Качества венеры, весов - мне противно :(
V N
я не понимаю, почему считается, что знак, в котором у женщины Марс, диктует образ мужчины, который нравится. Мой Марс в весах - мужчины весовского типа мне никогда не нравились. Выбирала и продолжаю выбирать исключительно юпитерианцев, по 7му дому, который у меня в стрельце.

У меня тоже Марс в Весах, и тоже толком не понимаю, мужчины по Марсу или по ДСЦ (Козерог) мне больше нравятся.
Думаю, это всё от нашей неоднозначности и многогранности))
V, у Вас Марс в соединении с Сатурном - качества Весов не в чистом виде, а Стрелец поддержан ещё и Нептуном в Стрельце. Плюс Уран на ДСЦ, это ни как не в пользу Марса с Сатурном.
#455268
, 04-Июл-2014 11:58 (ответ на #455245)
дада, юпитерианцы, склонные к алкоголизму - это сразу отвал башки у меня)))))))
V N
склонные к алкоголизму - это сразу отвал башки у меня)

Значит, всё же Марс с Сатурном имеют приоритет))
#455276
, 04-Июл-2014 12:05 (ответ на #455273)
почему? нептун в стрельце :) я к тому... у меня приоритет юпитерианцы, но почему-то они оказываются склонными к алкоголизму при этом))))))))) не скажу, что прямо пропойцы -нет, они статусные, умные, с чувством юмора, но вот любят выпить... не опускаясь, так сказать)))
Татьяна Крюкова
Марс с Сатурном имеют приоритет

Татьяна Крюкова
почему?

V N
склонные к алкоголизму - это сразу отвал башки у меня

Потому что Вы, как я поняла Вашу терминологию, не приемлете этих Нептутианских качеств. А почему не приемлете? - потому что Сатурн в экзальтации и на Марс имеет влияние прямое.
имхо)
#455326
, 04-Июл-2014 14:21 (ответ на #455273)
+1
Я имела в виду, что когда я встречаю юпитерианца, который ко всему прочему любит выпить, меня к нему неодолимо тянет :) Это я называю "отвал башки".
V N
который ко всему прочему любит выпить, меня к нему неодолимо тянет Это я называю "отвал башки".

Вот и пойми вас:D
Я по-другому поняла))
аналогично
#455279
, 04-Июл-2014 12:15
А у меня по пятому стреле и козерог. Нравятся близнецы(там планет вообще нет) , ну и стрельцы))) Еще рыбы (7 дом начин в водолее , основная часть -рыбы) Марс - весовский во 2 доме. Короче нравятся все!))
#455293
, 04-Июл-2014 12:37 (ответ на #455279)
+1
Вы, как мне кажется, немного упрощаете. Надо же не только Солнце смотреть у тех, кто вам нравится. А прежде всего ту планету, которую вы проверяете и качества того знака, который вы проверяете. Мне, например, далеко не всегда нравятся стрельцы, но стрелец и юпитерианец - это не совсем одно и то же. У человека может солнце быть где угодно, а знак стрельца акцентирован или юпитер может иметь отношение к 1му дому (это я вам на своем примере рассуждаю, где У7 Юпитер). Все несколько сложнее, чем солнечный знак.
#455281
, 04-Июл-2014 12:17
Интересная тема, конечно. И Марс, и Дсц, безусловно, "виноваты" в нашем выборе. Но в целом, я замечаю, что мы выбираем партнеров скорее по преобладаюшей стихии в своем гороскопе. Что мы в себе видим, то хотим и в партнере видеть. Скорее всего, какой-нибудь огненно-воздушный человек не поведется на водно-земного. Короче, ничего нового я не открыла, но это просто к вопросу о влиянии Марса и Дсц. Поэтому на вопрос
Оксана Ч
может ли влиять на предпочтения по Марсу и Солнцу их планета управитель,знак и дом?

ответ положительный.
#455294
, 04-Июл-2014 12:40 (ответ на #455281)
Iva
Скорее всего, какой-нибудь огненно-воздушный человек не поведется на водно-земного.

Ива, не согласна.
Думаю, что Дмитрий прав, что Марс - образ мужчины, а 7 Дом- партнеры, которые к нам притягиваются(да и не только его эта "формула"). Кому-то "везет" и этот образ не противоречит тому, что приходит в нашу жизнь, кому-то нет) Такова жизнь.
Я как раз огненно-возд, а влюбляюсь в водно-огненных)) И именно воздушные знаки мне претят...вот пытаюсь найти в этом взаимосвязь... я водолейка по солнцу, а солнце образ отца....т.к. солнце в водолее в изгнании (отца я тоже недолюбливаю за то что всю жизнь он "прессовал" маму), вот и получается, что мужчин водолеев и прочих воздушных я не воспринимаю как мужчин
#455300
, 04-Июл-2014 12:52 (ответ на #455294)
+1
Солнце - образ отца?) Ну, возможно, но, видимо, далеко не всегда))). Откуда вы взяли это? Вообще сатурн обычно берут за образ отца. У меня Солнце в раке. Отец у меня далек от домашнего рачка, ну очень далек. Причем и тот, кто воспитал, и то, кто биологический :) Солнце в трине с Юпитером. С отцами обоими отношения таксебешные, а казалось бы :)
Очень много планет в воздушых знаках,противовес у меня-Телец.
#455306
, 04-Июл-2014 13:11
Ольга *
Думаю, что Дмитрий прав, что Марс - образ мужчины, а 7 Дом- партнеры, которые к нам притягиваются(да и не только его эта "формула").

Ольга, я и не отрицаю этого. Я говорила о том, что целиком образ складывается согласно преобладанию стихий и Марс в этом играет не ключевую роль. Это просто мои наблюдения. Я могу и ошибаться.
Ольга *
Я как раз огненно-возд, а влюбляюсь в водно-огненных))

Естественно:) здесь есть общий элемент - огонь) Я имела в виду, что совершенно противоположные люди вряд ли притянутся.
Ольга *
..т.к. солнце в водолее в изгнании (отца я тоже недолюбливаю за то что всю жизнь он "прессовал" маму), вот и получается, что мужчин водолеев и прочих воздушных я не воспринимаю как мужчин

Здесь я соглашусь в V N
V N
Вообще сатурн обычно берут за образ отца.
#455359
, 04-Июл-2014 16:08 (ответ на #455306)
-1
Солнце и луна означают отца и мать в карте ребенка.
+1
Ольга, по другим источникам - это Сатурн и Венера.
#456010
, 07-Июл-2014 10:30 (ответ на #455363)
Луна – ночь. Весь день ребенок проводит с отцом, которого в натальной карте символизирует Солнце. Отец учит взаимодействовать с социумом, отец даёт советы относительно того, как стать физически, интеллектуально и духовно сильнее, как реализовать свои творческие порывы, как заработать денег, как добыть еды, как стать успешным в этом мире. Функции отца направлены больше на внешнюю реализацию личности ребенка, его особо не заботит эмоциональный план («упал – вставай, не хнычь», «бьют – защищайся», «захотел – добивайся»). Поэтому, символизм отца в натальной карте – Солнце – воля, реализация талантов.
Сатурн – это уже не совсем то, что мы ищем. Это уже более дальние родственники. Это бабушки и дедушки. Иногда – да, они заменяют одного из родителей или даже обоих родителей, такое бывает. Иногда даже Сатурн в натальной карте ребенка символизирует просто родственника или человека, который выполнял функции контроля по отношению к нему в детстве (дядя/тетя/воспитатель детского дома). Тот, кто познакомил с правилом: «что посеешь, то и пожнешь». И был, возможно, очень авторитетной фигурой в жизни ребенка. astropro.ru
#455312
DELETED ID 32355, 04-Июл-2014 13:31
Iva
ответ положительный.

Спасибо за ответ.И какую планету считать управителем Солнца и Марса в Водолее?Уран или ретро Сатурн?
#455318
, 04-Июл-2014 13:49
+1
Оксана Ч
И какую планету считать управителем Солнца и Марса в Водолее?Уран или ретро Сатурн?

:):):)выбирайте:):):)
#455319
DELETED ID 32355, 04-Июл-2014 13:51 (ответ на #455318)
+1
Люблю,когда есть выбор ))) Ну,думаю,по характеристикам я выберу Уран в Скорпионе и это то,что надо )
+1
Я так поняла,что мужчины Весы не очень пользуются популярностью у женщин даже имеющих Марс в этом знаке.Особенность Весов-
сильное влияние Венеры,которая совсем не мужская планета.Если у мужчины бабий характер,он женщинам малоинтересен.Наверно,попу-
лярнее у женщин знаки огня и сильные Марсы.
Наталья Владимировна Казбанова
Я так поняла,что мужчины Весы не очень пользуются популярностью у женщин даже имеющих Марс в этом знаке.

У меня Марс в Весах, правда, в соединении с Солнцем. Нравятся мужчины воздушные, лёгкие в общении.
#455621
, 05-Июл-2014 10:14
Ольга подписываюсь под каждым словом. Особенно про уважение.
Я в принципе с любым знаком сойдусь, кроме Девы. На уровне общения - да, но в отношениях взаимопонимания не получается(
#478805
, 05-Сен-2014 19:16
+1
Интересная тема. Мне попадались Раки, я их терпеть не могу. Это всегда либо алкоголики, просто так с головой не дружат. Либо... были еще такие, вроде солнечный Телец, но такое что-то слюнявое, плачет слезками по любому поводу... в общем, я таких затаптывала просто-таки, жестоко, по-козерожьи, терпеть не могу сопли. А еще попадались мужики-Раки - враги (ну 7 Дом - открытых врагов же).
В итоге, в итоге... выбрала, головой, не сердцем, расчетом. Мужчина - Стрелец. Склонен к депрессиям, но не показывает этого. Вообще вещь в себе, и за это я его уважаю. Умный, не очень активный, но восприимчивый на активность мою. Лидера у нас кажись нет, или может это я, не знаю.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑