в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

какие планеты отвечают за сексуальное поведение?

#2360
xx x, 13-Авг-2010 18:09, 19315/15
Уважаемые астрологи!
По чему можно видеть в натальной карте отношение у человека к сексу, какие планеты отвечают за сексуальное поведение - планеты пятого дома, марс, асцендент?
В моем случае, в 5 доме явный перебор и асц в скоприоне. С одной стороны, секс мне постоянно нужен, а муж (дева) считает, что каждый день для него слишком много, а с другой, мужики вокруг меня относятся ко мне не так, как другим женщинам, это очень заметно. Меня все это бесит, я хочу быть нормальной. Со временем все это поменяется? Что я могу предпринять, чтоб улучшить ситуацию?
Спасибо!
тип вывода ветки
#42726
, 13-Авг-2010 18:42
Для мужчины сексуальные планеты - Луна и Венера, для женщины - Солнце и Марс.
Нахождение этих планет в знаках Воды и Земли дают повышенный уровень сексуальных потребностей, Воздуха и Огня - пониженный.
#42727
, 13-Авг-2010 19:04
Спасибо, Ирина
#42728
, 13-Авг-2010 19:52
За сексуальность, как и за многие базовые моменты нашего поведения, отвечает, прежде всего, темперамент. Ибо, например, холерик с Марсом в Овне и меланхолик с подобным положением этой планеты будут в сексе вести себя по разному.

Я не совсем согласна с СВШ по этому поводу, все-таки, Марс и Венера являются сексуальными планетами у всех – и у мужчин и у женщин. Венера – чувственность и желание, Марс – сексуальный темперамент. Также большую роль в данном вопросе имеют так называемые животные знаки – Овен, Телец, Рак, Лев, Скорпион, Козерог и Стрелец (вторая половина). Положение Марса, Венеры, АСЦ, управителя АСЦ или планет в 1 доме в эти знаке сильно подчеркивают сексуальность человека.

А вот расположение вышеперечисленных сигнификаторов в «человеческих» знаках – Близнецы, Дева, Весы, Стрелец (1 половина), Водолей – делает людей более спокойными в сексуальном плане. Это не означает, что они холодные, просто они легче контролируют (сублимируют) свою сексуальную энергию.

Хорошо об этом написано у Дарагана в его книге «Астрология любви и брака».
#42729
, 13-Авг-2010 22:25
+1
автор писал(а):
По чему можно видеть в натальной карте отношение у человека к сексу, какие планеты отвечают за сексуальное поведение - планеты пятого дома, марс, асцендент?

Если вы имеете в виду под "отношением к сексу" повышенное либидо, то на него в вашей карте могут указывать Венера в экзальтации, Луна в водном знаке, окрашенная Марсом, сильная проявленность Нептуна.
Но бывают и иные причины повышенной сексуальности - например, проблемы фиксированного креста в натальной карте. Когда с помощью секса человек пытается дополучить любви и внимания...
В вашей карте эта проблема просматривается, и именно из-за нее вы делаете такую большую ставку на секс в отношениях - из-за чего страдает и секс, и отношения, и вы.
Тут следует лучше разобраться в себе и в истинных мотивах своей сексуальности.
Возможно, что она тут вообще и не при чем...
автор писал(а):
я хочу быть нормальной.

Это как?
#42730
, 13-Авг-2010 22:40
Евгения, спасибо за такой подробный разбор моей карты, в этом я как раз и стараюсь разобраться, почему я не такая, как все нормальные люди. Нормальной я хочу быть в том смысле, чтоб мне не нужно было дополучить любви и внимания, и в то же время, чтоб другие не видели бы во мне только секс объект, а видели бы просто человека.
#42731
, 13-Авг-2010 23:51
В вашей карте Бабочка, есть одна особенность.Это взаимная рецепция упр. 5 и упр.7 дома.И разве вы писали о нехватке любви? Из вашего поста видно , что речь идет о высокой сексуальной потребности.Всегда ли вы разборчивы в связях?Ваша экзальтирующая Венера восточная.Да и Юпитер в 6 доме. Кроме того , Юпитер секстиль Марс . Марс упр. 1 дома.Марс в направлении этого секстиля изгоняется, а вот Юпитер напротив в месте Марса экзальтирует.Просто таки спортивный интерес.Да и сама Венера ВОЗМОЖНО владыка карты.
У такой экзальтирующей и восточной Венеры врядли проблемы во взаимосвязях.)))Такие проблемы у самой разнесчастной скорпионьей Венеры.Зато ей нет равных в сексуальном плане , поскольку она всегда (как радар ) настроена на волну взаимосвязи.И даже под одеялом и с выключенным светом будет неповторима.
#42732
, 14-Авг-2010 00:21
+1
Светлана Филякина писал(а):
Из вашего поста видно , что речь идет о высокой сексуальной потребности

Светлана, а как это видно из поста? На мой взгляд, если бы дело было только в высокой сексуальной потребности, мы бы не услышали такого "меня это все бесит" и "хочу быть нормальной". Сопоставьте слова нативуса с его гороскопом и попробуйте понять, что чувствует человек с таким гороскопом.
Думаю, что тогда вы увидите, как вы говорите - "за спортивным интересом", глубокую недолюбленность и недооцененность, и не станете говорить, что "у такой экзальтирующей и восточной Венеры вряд ли проблемы во взаимосвязях" - потому как это не при чем здесь вообще, как мне кажется.
#42733
, 14-Авг-2010 08:57
автор писал(а):
По чему можно видеть в натальной карте отношение у человека к сексу, какие планеты отвечают за сексуальное поведение - планеты пятого дома, марс, асцендент?
В моем случае, в 5 доме явный перебор и асц в скоприоне. С одной стороны, секс мне постоянно нужен, а муж (дева) считает, что каждый день для него слишком много, а с другой, мужики вокруг меня относятся ко мне не так, как другим женщинам, это очень заметно. Меня все это бесит, я хочу быть нормальной. Со временем все это поменяется? Что я могу предпринять, чтоб улучшить ситуацию?
Спасибо!

В посте ни разу не употреблено слово-любовь.Секс и производные 3 раза.Про недолюбленность это кто то другой привнес.
Недолюбленность и потребность в ней - это удел только фиксированного креста?
#42734
, 15-Авг-2010 04:03 (ответ на #42733)
Светлана Филякина писал(а):
Недолюбленность и потребность в ней - это удел только фиксированного креста?

Извините, Светлана, сразу не обратила внимания на этот вопрос. Исправляюсь.
Нет, конечно, не только фиксированный крест имеет отношение к нашим чувствам и потребностям.
Еще соответствующие планеты: Венера - любовь, чувственность, Луна - чуткость и чувствительность, Юпитер - оценка и представления человека о чем-либо. По моим наблюдениям от состояния этих трех планет в большой степени зависит самооценка человека.

А рассматривая это все в комплексе, мы можем увидеть что у человека с удовлетворением (не только сексуальным, но и вообще с удовлетворением по жизни), что с его самооценкой и насколько он дополучает любви и внимания, насколько внимателен сам (к себе и к другим).
#42735
, 14-Авг-2010 11:59
Светлана Филякина писал(а):
В посте ни разу не употреблено слово-любовь.

И что? Я же писала ответ не на основании слова "секс" или отдельного показателя в гороскопе, а опираясь на комплекс факторов в свете заявленной темы. Проблема фиксированного креста по определению затрагивает такую тему, как любовь (в чем бы эта проблема не выражалась - у кого-то в озабоченности материальным, у кого-то в неудовлетворенности собой и жизнью, у кого-то в сексуальных расстройствах, у кого-то в стрессах и потерях, у кого-то в депрессиях... список большой, а причина может быть одна, если мы ведем речь о домах фиксированного креста).

Я согласна, что на первый взгляд, может показаться, что речь идет о высокой сексуальной потребности. Но это только на первый взгляд. Посмотрите глубже и вы увидите, что переживания автора поста связанны не только с высоким либидо....

Впрочем, обзор темы, о связи сексуальности с развитием личности не входит в мои планы. Но сексуальность - это не что-то отдельное от человека (связанное только с несколькими планетами). Поэтому все равно надо работать со всем человеком, со всем его гороскопом.
#42736
, 14-Авг-2010 13:00
Спасибо всем, кто откликнулся, очень интересно.
Вопрос Светлане: что значит взаинмая рецепция упр. 5 и упр.7 дома, это хорошо или плохо? По поводу любви, то мне ее иногда хватает, иногда нет, трудно сказать, я знаю, что муж меня любит, хоть мы с ним и не ладим. А секса много никогда не бывает. В связах мне хочется думать, что я разборчива, у меня их много никогда не было, до замужества было несколько, но ничего серьезного или долгоиграющего, а за последние 9 лет, что я замужем, то только один раз - хотела любви и внимания - очень похоже, что так и было, но быстро разочаровалась. Про спортивный интерес - такое во мне есть, муж как-то сказал мне, что он не машина из спортзала, в этом что-то есть, но я ничего не могу с собой поделать, если кто посоветует, как исправиться, буду очень благодарна. Чтобы потратить энергию, я хожу в спортзал, но это охоту совсем не отбивает, а наоборот прибавляет. Как это Венера - владыка карты?
Евгения, пожалуйста, поясните про фиксированный крест, какие планеты входят в этот крест, и про недолюбленность и недооцененность, мне хочется, чтоб муж уделял мне больше внимания, как наверное и любой другой женщине, всегда думала, что так у всех, раве нет?
#42737
, 14-Авг-2010 14:59
Бабочка!Взаимная рецепция , это когда две планеты находятся в плотной взаимосвязи.А говоря простым языком - один крикнул "ау", а другой "тут как тут".И это у вас происходит в сфере 5 и 7 домов.
Поскольку Венера и Юпитер имеют отношение к 12 и 6 дому(дома нездоровья),возможно вам нужно проверить свой гормональный фон.Кроме того Венера находится еще и в 4.
Владыка карты , это планета имеющая главенствующее преобладание в карте человека. Она определяет его судьбу.
#42738
, 14-Авг-2010 15:47
Светлана, со здоровьем у меня все в порядке, с гормонами тоже, вы думаете, у цо мною может быть что-то не так? Я склонна к полноте, но держу себя в руках насколько возможно, хожу в спортзал и не ем, что попало, вроде помогает.
Если понимаю вас правильно, взаимосвязь 5 и 7 - это хорошо?
По поводу венеры в 4 доме, я читала, что это хорошо, делает человека домашним, или что-то не так поняла? Пожалуйста, напишите, хотелoсь бы знать.
А как узнать, венера владыка или нет, и определяет ли она мою судьбу, по чем это можно видеть?

Спасибо.
#42739
, 15-Авг-2010 02:05
Бабочка A писал(а):
Евгения, пожалуйста, поясните про фиксированный крест, какие планеты входят в этот крест, и про недолюбленность и недооцененность, мне хочется, чтоб муж уделял мне больше внимания, как наверное и любой другой женщине, всегда думала, что так у всех, раве нет?

В вашем гороскопе в фиксированный крест входят все планеты, имеющие непосредственное отношение к сексуальности и к чувственно-эмоциональной сфере (Луна, Венера, Нептун, Марс).
Насчет недолюбленности и недооцененности, которую могут ощущать женщины в браке, это далеко не у всех так, уверяю вас. Например, в вашем случае это провоцируется напряжением между планетами находящимися в фиксированных домах и усугубляется вся эта "красота" пораженным управителем второго дома в Тельце (страдает тема удовлетворения и, так как это Юпитер, - система ценностей по части получения).

Когда вы будете наполнены любовью - с близостью и в эмоциональном плане, и в физическом у вас все будет в порядке. А если секс, как спорт - то тут нет предела совершенствованию (всегда при деле, или всегда есть из-за чего страдать).

Может быть я покажусь категоричной, но на мой взгляд, лучше сексом любовь не заменять, а дополнять (выражая свое чувство и в иных вещах).
#42740
, 15-Авг-2010 13:26
Евгения, спасибо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑