в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

сказка про емелю

#23715
Crux, 16-Июл-2014 15:55, 1713/28
Добрый день! Просматривая темы на форуме,я вижу много страждущих узнать о совместной жизни ( гипотетической или будущей),поэтому попытаю счастья.
Мой гороскоп
и карта моего мужа (косомограмма)
вместе 8 лет, и были попытки разойтись,и кризисы семейной жизни.
Один из факторов преодолевания кризисы собственно постоянное нахождение в своей скорлупе и возлежание "На диване я - как древний грек на травке".
Может у меня неправильная позиция в семейной жизни,и мне надо что-то понменять в себе..даже не знаю.
У меня стандартная позиция человека, выросшего в полной интеллегентной семье и мои запросы вполне адекватны-относись к другим так же как относишься к себе..почему же нынче русский мужик обмельчал.почему в советские времена ( я смотрю на отношения дедушки-бабушки) мужчины были ответсвенне и порядочнее..?
тип вывода ветки
#459625
, 16-Июл-2014 15:57
мой гороскоп

#459755
, 17-Июл-2014 03:38 (ответ на #459625)
#459631
, 16-Июл-2014 16:15
космограмма моего мужа
#459726
, 16-Июл-2014 21:57
Stebtan Stebtan
мужчины были ответсвенне и порядочнее

Кто вам это сказал?
Раньше все это было в принудиловку, даже когда дело касалось жизни и смерти, теперь выбор есть у каждого. Проще говоря принудиловка перешла извне, во внутрь. И теперь от нее проще отвернуться - потому-что другие не видят, но это обманчивое впечатление. Так или иначе ценности остались те же, но ответ теперь держать перед самим собой. Разве не лучше когда ты знаешь что человек сознательно(пусть и не в силу тяжелых условий) стремится к ответственности или порядочности? Может быть ваш мужчина из тех кому принудиловка в прок идет, так разбудите его внутреннюю совесть. Вам показали как должно быть, а будете ли вы к этому стремиться и дальше зависит от вас самих. Почему вы считаете что вас всегда кто-то должен погонять или закручивать вам гайки чтобы вы становились лучше? Вы же не животные, берите и делайте сами.
Stebtan Stebtan
почему же нынче русский мужик обмельчал

Наверно дело в том что вы не принимаете текущих тенденций развития, а они как вы наверно заметили идут в данный момент по овну. Пока читал вашу историю в памяти всплыл фильм "дорога перемен", там показана тема ваших "семейных кризисов", откуда они начинаются и во что вытекают, может почерпнете что-то оттуда, посмотрев его.
#459753
, 17-Июл-2014 03:22 (ответ на #459726)
Так или иначе ценности остались те же
теоретически или практически?

Может быть ваш мужчина из тех кому принудиловка в прок идет, так разбудите его внутреннюю совесть

каким образом это можно сделать?:p порядочность и честность .как и любовь либо она есть либо ее нет.
"поднимать" человека энергетически ,перерабатывать его.наставляя его на путь,который как вы думаете, ему нужен, это огромная трата внутренней энергии .и не факт,что потом вам за это спасибо скажут.
вы не принимаете текущих тенденций развития
если было бы так всегда как показано в американских фильмах,российская действительность намного отличается от американской.и по статистике "на 10 девчонок по статистике 9 ребят» ( непьщих,негулящих из 9 остается 5 ) ..почему семейная жизнь у одних складывается даже в суровых условиях (прошли общагу, проживание с родителями и т.д.).а у других при всех условиях ничего не складывается ( когда у женщины все есть, но возраст за 40 мужчина все равно будет поглядывать на молоденьких)?
текущие тенденции развития-сам за себя, или ты никому в жизни ничего не должен..так размышления

и никто не сможет сделать человека счастливым,только не сам:D
#459754
, 17-Июл-2014 03:35
фильм "дорога перемен" уже пройденный этап, мы уже давно покорили и Париж, и Венецию.и внимательно посомтрите мою карту,там все есть.
#459794
, 17-Июл-2014 10:01
+4
Stebtan Stebtan
почему же нынче русский мужик обмельчал.почему в советские времена ( я смотрю на отношения дедушки-бабушки) мужчины были ответсвенне и порядочнее..?

И в советские времена было по-разному, кому как повезет. Вспомните хотя бы фильм "Покровские ворота" :)
Для членов партии мощным стимулом вести себя "правильно" был КПСС - если что, -партбилет на стол и крах карьере. Были еще месткомы, куда вызывали и прорабатывали. Для особо "одаренных" вовсю функционировали принудительные ЛТП. Словом, были механизмы воздействия.
И потом, кто таких инфантильных мужчин воспитывает - мы, женщины. Так чего пенять на зеркало...

Женщины захотели равноправия, пошли укладывать асфальт, добывать уголь, варить сталь, руководить предприятиями и т.д.- десятилетиями оттесняя мужчин от их гендерной роли. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Хороший пример в этом смысле мусульманский мир.

Ну, и в подтверждение астрологией: в вашей карте Венера поражена Сатурном-слишком критичны и сварливы, не в обиду будет сказано. :) Луна в Козероге тоже может мешать проявлять лучшие женские качества.
#459816
, 17-Июл-2014 11:01 (ответ на #459794)
Хороший пример в этом смысле мусульманский мир.
no comment как говориться:)

в вашей карте Венера поражена Сатурном-слишком критичны и сварливы

вы понимаете,что в карте по-любому какие-то планеты будут поражены,и это не самый худщий вариант -вопрос ,как это будет приминимо в жизни,мне в жизни критичность не мешает,в том числе и семейной:p а сварливость это уже из другой оперы))покажите мне вашу карту ,я вам тоже найду много интересногоxD

историю феменизма изучите получше:p потому как оказывается теперь что женщины во всем виноваты:D
#459819
, 17-Июл-2014 11:54
+3
Stebtan Stebtan
Может у меня неправильная позиция в семейной жизни,и мне надо что-то понменять в себе..даже не знаю.

Вы создали тему, чтобы поспорить с мнения, отличными от ваших, карту свою выложили, чтобы посмотреть мою?
#459881
, 17-Июл-2014 14:36 (ответ на #459819)
Ирина
Вы создали тему, чтобы поспорить с мнения, отличными от ваших, карту свою выложили, чтобы посмотреть мою?


увольте, ваша фраза о глубоком смысле мусульманского мира уже все за вас сделала.:p
#459888
, 17-Июл-2014 15:08
+1
Согласна, увольняю - мы говорим на разных языках.
#459891
, 17-Июл-2014 15:22
Ирина
Согласна, увольняю - мы говорим на разных языках.


эх, как хочется вам,чтобы последняя фраза была за вами))
я вам без гороскопа скажу,что с мужчинами у вас в жизни не густо.
и языки здесь не причем.:p;)
#459950
, 17-Июл-2014 18:11
+5
Crux, интересно конечно :)но при такой форме ведения беседы с человеком который отвечает(оказывает помощь, которую по сути вы просите) любой МЧ на диван ляжет:)
Crux
нынче русский мужик обмельчал.

Лично я так не считаю, может быть именно поэтому и окружающие МЧ на диванах не лежат.:)Но думаю Вам также не понравится например что я ,,на диване лежу.:)
,
Crux
"поднимать" человека энергетически ,перерабатывать его.наставляя его на путь,который как вы думаете, ему нужен, это огромная трата внутренней энергии .и не факт,что потом вам за это спасибо скажут.

Бесполезная затея ,,за других думать,, да ,,спасибо,, за свои ,,думы,, ждать с нетерпением.
Особенно выажение ,,перерабатывать,, в цитате восхитило- прям как колбасу изготавливаете:)
Когда поймете что женщина мужчину ВДОХНОВЛЯЕТ а НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ тогда все изменится...
#460321
, 18-Июл-2014 04:45 (ответ на #459950)
+1
Татьяна Ю
отвечает(оказывает помощь, которую по сути вы просите) любой МЧ на диван ляжет


Татьяна Ю, спасибо за ваш комментарий:p
т.е. от женщины зависит сам мужчина или позиция женщины влияет на мужчину?

Лично я так не считаю, может быть именно поэтому и окружающие МЧ на диванах не лежат.Но думаю Вам также не понравится например что я ,,на диване лежу.

естественно,я утрировала xD и к высказыванию нужно относиться с долей юмора и иронии:D, как правило, даже самые активные мужчины-лидеры любят дома полежать на диване .

прям как колбасу изготавливаете


так чтобы колбасу сделать,надо затратить нн кол-во энергии,а как без вдохновения колбасу делать?
xDxDxD спасибо!
То,что женщина шея,а мужчина голова,я давно уже знала,но то,чтобы я должна вдохновлять .... мне это говорила одна незамужняя родственница ;),когда она приходила с тренинга для женщин..;)

безусловно,от роли женщины многое зависит-я согласна.Только наши русские женщины будут искатьв себе недостатки и "вдохновлять" мужчин,которые не спешат меняться.Слон упал-слон должен встать сам..
#460343
, 18-Июл-2014 09:06
+1
Crux
То,что женщина шея,а мужчина голова,я давно уже знала,но то,чтобы я должна вдохновлять .... мне это говорила одна незамужняя родственница ,когда она приходила с тренинга для женщин..

Crux, я уже более 25 лет замужем, в те времена когда это произошло никаких тренингов вообще еще и в помине не было:). И второе - не ДОЛЖНЫ вдохновлять,слово какое то тяжелое , просто может вспомнить себя тогда когда вы только встретились и суметь сохранить часть того состояния в себе , чувства радости , так называемое ,,содержание,, счастья .
:)
Crux
.Только наши русские женщины будут искатьв себе недостатки и "вдохновлять" мужчин,которые не спешат меняться

Я так и думала что вы сразу упадете в поиски в себе недостатков, а это тупиковый путь.Вдохновляют то достоинства и у каждой они абсолютно точно есть свои индивидуальные.Пока не поймете что ,,менять ,, МЧ бессмысленное занятие, вы же не ,,чурбак,, изначально выбрали а уже готового ,,Буратино,, которого мама с папой состугали,:) а если вспомнить сказку Буратино то не ангел был,но тем не менее суть его отличалась от внешних проявлений некоторых.Вы сказку повнимательнее перечитайте там очень хорошо психология отношений мальчиков и девочек выражена:)Так что многие вещи впитываются с детства со сказками и побасенками поэтому и тренинги сейчас для недоигравших детей , где то видела даже объявление ,,Детский сад для взрослых,,:)
#460380
, 18-Июл-2014 11:01
+1
Crux
т.е. от женщины зависит сам мужчина или позиция женщины влияет на мужчину?

Crux, у Вас тема называется ,,про Емелю,,, вы пожалуйста всю сказку внимательно перечитайте с начала и до конца и поймете:)Привожу лишь одну фразу из этой сказки -,, А царевна ему отвечает: "Хотя ты нехорош и непригож, а сердцу моему очень мил, и я тебя люблю!" Тогда он сказал: "По щучьему веленью, а по моему прошенью, я должен сделаться самым красивым молодцем!":):):)
#460519
, 18-Июл-2014 14:35
Татьяна Ю
чувства радости , так называемое ,,содержание,, счастья


как прекрасно когда у женщины есть всегда позитив и радость в душе.к сожалению, сейчас просто усталость и нет ощущения той радости.того полета

.Пока не поймете что ,,менять ,, МЧ бессмысленное занятие
я не думаю,что уже взрослого мужчина надо и необходимо менять;)

тренинги сейчас для недоигравших детей

:pxDxD

я уже более 25 лет замужемжелаю вам женского счастья и семейного благополучия!;)
#460763
, 19-Июл-2014 01:28
Татьяна Ю
Crux, у Вас тема называется ,,про Емелю,,, вы пожалуйста всю сказку внимательно перечитайте с начала и до конца и пойметеПривожу лишь одну фразу из этой сказки -,, А царевна ему отвечает: "Хотя ты нехорош и непригож, а сердцу моему очень мил, и я тебя люблю!" Тогда он сказал: "По щучьему веленью, а по моему прошенью, я должен сделаться самым красивым молодцем


антология русских сказок всегда идут с хеппиендами, а ы жизнь намного прозаичнее:)
душевные у нас русские женщины что сказать
#460777
DELETED ID 19683, 19-Июл-2014 05:00
+1
Crux
Может у меня неправильная позиция в семейной жизни,и мне надо что-то понменять в себе..даже не знаю.

Заняться делом, оставить лежачих в покое (самой валяться бессовестно, когда считаете необходимым), они, лежачие, либо тоже делом займуться, либо исчезнут : )или Вы переключитесь.

Вам качественные отношения необходимы для конструктивной внешней деятельности?

Слишком серьёзно относитесь к партнёру, стоит ли он таких затрат внутренних ресурсов и конструктивно ли это?

Непонятна тема.

Дат нет, карты неудобны для просмотра.
#461069
, 20-Июл-2014 13:30 (ответ на #460777)
Вам качественные отношения необходимы для конструктивной внешней деятельности?

как у любой женщины есть желание семейного счастья и благополучия, пока то что я хочу, и то что хочет мой супруг немного разные понятия..
#461402
DELETED ID 19683, 21-Июл-2014 06:12
Crux
как у любой женщины есть желание семейного счастья и благополучия,

Не у каждой и по-разному.

"пока то что я хочу, и то что хочет мой супруг немного разные понятия.."
Ну Вы называете его "Емелей" и что Вы с такими образами получить надеятесь и зачем тогда всё это, чтобы утвердиться в негативе? Или?
#461633
, 21-Июл-2014 18:23 (ответ на #461402)
alisa
Ну Вы называете его "Емелей" и что Вы с такими образами получить надеятесь и зачем тогда всё это, чтобы утвердиться в негативе? Или?


вы карте моего мужа смотрели,в чем смысл нападений на меня?
тема не о негативе(каждый видет то что он хочет), а о размышлении вслух.сколько семей разные свои проблемы и вопросы,идеала абсолюта нет.

и к тому я вам отправила личное ссобщение,которое обьясняет мои думы..)))
#461635
DELETED ID 19683, 21-Июл-2014 18:31
Crux
вы карте моего мужа смотрели,в чем смысл нападений на меня?

Я не нападаю на Вас, это Вы недовольны, так Вам нравится Емеля?
А в чём был вопрос, какие проблемы?
Crux,я с Вами здесь, как если бы была Вашей подругой, поверьте. Общаемся...
Не читаю личку.
У меня хорошее отношение к Вам.
#461642
, 21-Июл-2014 18:57 (ответ на #461635)
мой Емеля это секс-символ среди Емель))
ну как 8 лет брака-"любовь еще угасла не совсем"
мне в личке проще изьясниться ,форум это все-таки публичное место.
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"
#461652
DELETED ID 19683, 21-Июл-2014 19:33
Crux
мой Емеля это секс-символ среди Емель))

Это уже много!
Crux
ну как 8 лет брака-"любовь еще угасла не совсем"

У меня и после 16 ничего не угасает, всё время надолго, прям коллекционер любви - субъективность такая.

Crux
мне в личке проще изьясниться ,форум это все-таки публичное место.

Ясно, А Вы мне там случайно не написали о Дубровском и о несчастных? : )
Crux
"Злых людей нет на свете."

Бывют.
Crux
Может у меня неправильная позиция в семейной жизни,и мне надо что-то понменять в себе..даже не знаю.
У меня стандартная позиция человека, выросшего в полной интеллегентной семье и мои запросы вполне адекватны-относись к другим так же как относишься к себе..почему же нынче русский мужик обмельчал.


У Вас тема-то ещё актуальна?

Это ж Ваша карта говорит. Я выросла в неполной семье, но с фигурами "заменяющими", никогда не считала, что мне что-то в себе нужно менять. Не в курсе, как там нынешний "русский мужик", дел с ними не имею в привате.., но, что касается "советских времн" и т.п., думаю, идёт идеализация - уход от реальности. Вижу мужчин гораздо интереснее сегодня, нежели в прошлом. Да просто классику почитать.

Тоже до возвращения Сатурна идеализировала своих родных мужчинxD

Первый мой ответ Вам был из того, что я заметила по карте, сейчас вообще у меня ничего не просматривается.
#461828
, 22-Июл-2014 12:20 (ответ на #461652)
тема создана на астрологическом форуме, с целю астрологического обьяснения .
то,что вы пишите-все "мимо"..ваши домыслы и,простите, глупо.
если формула идет с ошибками изначально,то все уравнение будет в итоге неверно.
в моей жизни мой отец и мой дедушка сыграли определенную весомую роль.написано ,что семья полная.естественно,мне очень повезло в жизни,поэтому мои рамки в отношениях с мужчинами такого же плана.
мои дедушка и папа принадлежат к мужчинам "старой"( советской) закалки.для которых семья играла важное значение в жизни.
сейчас молодеж очень легкомысленно относиться к понятию семьи,сейчас "модны "другие приоритеты.деньги,секс,власть..я говорю о российской моложежи...
и напоследок,ну Булгаковы как мирового классика и монологи Иешуа проходят еще в школе..тема доброго человека
#461924
DELETED ID 19683, 22-Июл-2014 17:40
+2
Если вы ждёте астро объяснений, так несколько раз Вам указали, что карты нет, как и в другой теме. У Вас не тема, а домыслы и стереотипы, которыми Вы сами себя загрузили, злобны - глупость. Кто и что Вам запрещает поддерживать собственную планку? Емели?
Общаться Вы не умеете.
И объяснять, чего хотели.
#462120
, 23-Июл-2014 09:57 (ответ на #461924)
Алиса,у меня нет желания вступать с вами в полемику..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑