в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по школе Криворучко П.А.

дилетантский вопрос по таблице Криворучко. Не понимаю, как такое может быть

#23880
Daria, 26-Июл-2014 23:18, 6124/106
понимаю, что на сайте наверное очень мало людей, разбирающихся, и вообще мне не по нраву темы из серии "а не хочешь ли ты воспользоваться гуглом для своего вопроса", но все же. Прочитав что смогла найти по статусам Криворучко все равно нахожусь в неком замешательстве:

возможно ли такое, что абсолютно вся таблица зеркальна? то есть все, что есть слева, все цифры обязательно окажутся справа только либо в другой стихии, либо в "устойчивости" . Сумма баллов и там и там абсолютно идентична, баланс стихий так же. Что ректифицированный, что нет, результат выходит один и тот же. Строю все правильно, на другие даты рождения получаются обычные данные с неповторяющимися цифрами

тлеет надежда, что у меня корявые руки, потому что я не понимаю как такое может быть. Какой-то НЛОшный вариант
тип вывода ветки
« 1 2 3
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
"низы не созрели, а верхи не хотят".


Вижу, что зря звонил... Не услышали. Продолжайте и дальше в том же духе размазывать...
Daria
Я правильно понимаю Ваш посыл?


Вы не правильно поняли мой посыл.
На том уровне, которому соответствует сегодняшняя астрология, это хорошая разработка. Но по практическому применению будут всё те же ошибки. И пока все не поймут, что в обиходе астрологического анализа отсутствует такое одно из наиважнейших понятий, как энергосвязи домов, любая разработка будет мягко говоря примитивной. Представьте, что все методы по сей день настроены на оценку карты мертвого человека. Как бы Вы не оценивали планеты в домах, Вы так и не найдёте конкретного ответа на то, как они могут взаимодействовать между собой. Вы можете только предполагать. Энергосвязи домов как раз и задают конкретный вид отношений, чтобы средства одного дома трансформировались за счёт другого. И не обязательно, чтобы эти дома были с планетами. Потенциальные возможности человека заложены не только в положениях планет по домам, но и именно в энергосвязях домов, имеющих такую же индивидуальность при рождении, как и положения планет.Но пока ни одна метода их не учитывает. Просто не знают как их определить.
А Криворучко, на мой взгляд подошёл более детально (чем до него) и попытался несколько систематизировать свои выводы. Так что изучайте, пригодится. Ведь ещё надо чётко определиться и в самом понятии прогноза. Может быть уровень горячо-холодно, можно улавливать оттенки только горячего, а можно и холодного в том числе. К последнему, его (да и любая из имеющихся) метода не подходит...
#464293
, 28-Июл-2014 20:22 (ответ на #464100)
теперь поняла.

Валерий Васильевич Тарасов
Энергосвязи домов как раз и задают конкретный вид отношений, чтобы средства одного дома трансформировались за счёт другого. И не обязательно, чтобы эти дома были с планетами


почему не работает вариант, когда дом описывают его управитель, положение управителя в знаке, различные аспекты к ним, которые и связывают дома, потом планеты в доме, размер дома итд. Может я даже что-то упускаю в этом списке значимое, но мне всегда казалось, что это именно то, что и описывает взаимодействие домов. То есть, берем самый излюбленный пример на сайте о 7 доме, где суженый-ряженый прописан. Если его управитель делает четкий квадрат к у.1 дома, то мы имеем склонность к напряженности во взаимоотношениях, или трудности в их построении. Не судите строго интерпертацию, суть надеюсь Вы поняли.

Разве это не есть связь домов?
-1
Валерий Васильевич Тарасов
Но по практическому применению будут всё те же ошибки.

Это утверждение, Валерий Васильевич, верно на 200%. Пользоваться астропроцессорами в наше время неразумно, прутиком на песке будет надёжнее...
+1
Magally
а почему таблицы связей домов Шестопалова только для Коха смотрят?)))

Потому, что локальная родина там....
Daria
Разве это не есть связь домов?

Всё что Вы перечислили, это не связи домов. Это подмена связей. И это как раз то, о чём я писал выше. Вот давайте разберёмся вообще с понятием слово связь. Вот например, в вашей карте есть второй дом - дом ваших (личных) ценностей и четвёртый дом - дом собственной недвижимости или каких-то итогов, которых Вы смогли добиться. И пусть например есть аспект между куспидами этих домов или между планетами в этих домах.
Вот что Вы можете ощутить органами чувств? Наверное можете достать кошелёк и посчитать деньги (второй дом). Можете достать из того же кошелька квитанцию об оплате за жильё, которая теперь позволяет Вам вольготно месяц жить под крышей. А вот как теперь почувствовать аспект в материальном плане? А нет ничего, одни лишь виртуальные условности... Типа - благоприятно, напряжённо, вынужденно и т.д. Как это благоприятно, как это вынужденно?
А вот теперь смотрите, что такое энергосвязь между вторым и четвёртым домом. Если Вы отсчитаете от куспида второго до четвёртого в обе стороны количество домов, то получится 3 и 11 домов. То есть третья и одиннадцатая энергосвязь. В зависимости от положения управителей домов (или планет в них), они всегда находятся в причинно-следственной зависимости. ТО есть одна из них является причиной, а другая следствием. А причино и следствием чего? А вот как раз определённых отношений. Энергосвязи, это всегда отношения. Вот отношения, Вы как раз то и можете пощупать и осмыслить. Между 3 и 4 домами, существует 16 вариантов энергосвязей. И только один из них присутствует в конкретной карте.
Вот и вернёмся к примеру. Пусть причина будет в 11 энергосвязи (производной - авт. обозначение), а следствие в третьей. Одиннадцатая производная соответствует значениям 11 дома. Только воспринимается любая производная не возможностями (итогом отношений)дома, а отношениями через эти возможности. Например, 11 дом друзья и чужая выгода, а производная дружить или воспользоваться чужим вниманием и выгодой. То есть вступить в отношения. Поэтому если причина заложена в 11 производной, а следствие в третьей, то в вопросе оплаты счетов за квартиру или когда Вы хотите потратиться на какую -либо цель, Вы всегда будете думать (третья производная) как бы не опоздать с оплатой счетов, как бы потратиться для себя, но чтобы и другим было не обидно. А вот если причина отношений будет в 3 энергосвязи (производной - авт. обозначение), а следствие в 11, то Вы всегда будете выстраивать свои планы так, чтобы кто-то из родственников оплатил счета за квартиру. А если и потратитесь для себя, то уже не будете учитывать мнение других.
А вот аспект, задаёт лишь интенсивность активности этим связям. Например при секстиле, эти отношения будут более менее проходить гладенько, а вот при 45 уже более коряво. Например, денег будет в обрез, в кассе всегда народ, покупка при осмотре дома окажется не такой красивой как на витрине.
В общем если интересно и хотите разобраться, приобретите мою книгу (Астрологический алгоритм, как метод прогнозирования). Там об этом всё подробно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑